Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый день, девочки. Сезон продажи меда 2017 года- открыт😉
Зима в этом году проверила на прочность пасечников.
Но мы смогли. И готовы Вам предложить мед 🍯 подсолнух
Мед
1л-100грн.

Взбитый мед из подсолнечника-мед взбивается в течении 3-4 часов
Цитата:

В основе приготовления крем-мёда лежит процесс размельчения кристаллов. Обычный мёд, откачанный из сот, через некоторое время кристаллизуется и становится твёрдым. При активном перемешивании мёд насыщается кислородом, меняется его цвет и консистенция.При этом все витамины, микроэлементы, полезные и лечебные свойства взбитого мёда полностью сохраняет.Кристализируется этот мед намного медленнее.



0,5л-75,00грн
1л-150,00грн
3л(при покупке в одной таре)-420,00грн


Миксы
Все миксы идут в баночках емкостью 0,46л( стоимость указана за 1 баночку)
Стоимость:
Калина+ мед 🍯 70,00грн
Клюква + мед 🍯 115,00грн
Черная смородина+ мед 🍯 95,00грн
Имбирь+ лимон+ мед 🍯 100грн
Отправка миксов на этой неделе в среду/ четверг.
Напоминаю, что миксы не проходят термообработки!!!
В этом году миксы готовим до конца октября. Заказывайте из расчета, что вы одолеете заказанный обьем в течении месяца.

Крепкого здоровья всем!!!

Принимаем предварительные заказы,чтобы понять сколько нужно закупить вкусняшек на них.
Поблагодарили(1): orange_fox


Последний раз редактировалось: Eriika (18.10.2017 14:36), всего редактировалось 30 раз(а)
Мед очень вкусный! Даже моя привередливая мама его оценила высшим баллом!
Поблагодарили(1): Eriika
А с акации мед бывает?
Я на будущее спрашиваю.
Я тоже уже дегустировала липовый. Вкусный мед хорошо
Мы уже одну баночку схомячили и ко второй подобрались чет засмущалась я
Поблагодарили(1): Eriika
M!racle писал(а):

А с акации мед бывает?
Я на будущее спрашиваю.

Конечно бывает,но в этом году ее было мало, а так,да конечно есть.

добавлено спустя 2 минуты:

orange_fox писал(а):

Мед очень вкусный! Даже моя привередливая мама его оценила высшим баллом!

спасибо,Ленок, приятно слышать такие слова, мужская часть нашей семьи много сил вкладывает в пасеку и им это нравится и приносит удовольствие. Смачного вам! Маме сил на завтрашний день.
Eriika писал(а):

Конечно бывает,но в этом году ее было мало, а так,да конечно есть.

в следующем году дайте знать когда у вас будет мед из цветков акации.
спасиб.о
Поблагодарили(1): Eriika
Inna_K писал(а):

Я тоже уже дегустировала липовый. Вкусный мед хорошо
Мы уже одну баночку схомячили и ко второй подобрались чет засмущалась я


Инна,смачного!😃
Я рада,что труд всей нашей семьи ценят. Это ценно. Простите за тавтологию😉

добавлено спустя 46 секунд:

M!racle писал(а):

Eriika писал(а):

Конечно бывает,но в этом году ее было мало, а так,да конечно есть.

в следующем году дайте знать когда у вас будет мед из цветков акации.
спасиб.о

Договорились😉
Eriika
Лена, оставь если не сложно, плз, 0,5л того что 50*50 маме (попробую ей с собой дать). Переживем операции да встеримся я заберу.
Поблагодарили(1): Eriika
orange_fox писал(а):

Eriika
Лена, оставь если не сложно, плз, 0,5л того что 50*50 маме (попробую ей с собой дать). Переживем операции да встеримся я заберу.


Ленчик,баночка ждет тебя.
@@@@@
@@@@@
вам с мамой!!!
Сегодня 2 праздника-Яблочный Спас и День Пасечника!

Всех благ!!!!!
И я пробовала, вкуснечко, рекомендую! ржу нимагу А чисто гречневого не бывает, а то я фанат?
Поблагодарили(1): Eriika
lilah-carmela писал(а):

И я пробовала, вкуснечко, рекомендую! ржу нимагу А чисто гречневого не бывает, а то я фанат?


Спасибо огромное😉
Бывает чистая гречка,все зависит от погоды. В этом году,то жара,то дожди,цветение было поочередно у подсолнуха и гречки,поэтому пчела работала поочередно. Получилось,практически,четко по неделям,неделя подсолнух,неделя гречка по очереди.


Всех с ореховым спасом, мира и благополучия вам!!!!

А у нас еще вкусняшка-грецкий орех+ мед
0,5л -100 грн.
lilah-carmela писал(а):

А чисто гречневого не бывает, а то я фанат?

Я тоже любитель такого ням ням ням ням
skrolik писал(а):

lilah-carmela писал(а):

А чисто гречневого не бывает, а то я фанат?

Я тоже любитель такого ням ням ням ням


Есть 50/50 подсолнух+ гречка😉
Завтра планирую готовить медовый бисквит
Рецепт
Спойлер:


А еще для всех,кто хочет длинные и шелковистые волосы есть замечательные маски на основе меда,которые можно делать в домашних условиях
Рецепт
Спойлер:




Это я все к чему- мед еще есть, готовы отправлять почтой или встречаться,как кому удобно! это любовь
Для масочек, массажей и прочих косметических целей есть фасовка баночек 250 мл- стоимость 30,00 грн. ням ням
Eriika
а подскажи пожалуйста, есть ли у тебя пыльца?
Кефир писал(а):

Eriika
а подскажи пожалуйста, есть ли у тебя пыльца?

Было немного,под заказ. Уже нет.

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, по просьбам девочек ,которые мед не едят,но используют его в косметических целях есть фасовка по 0,25 л- 30,00 грн.
Мне рассказали,а я с Вам поделюсь. Интересно было бы попробовать.Но приятно и другое- человек,который пробовал этот чудо-мед, попробует и наш мед) Это приятно) Про это хочется рассказатьулыбаюсь
*****
Мед издревна считается самым полезным природным продуктом, который производят пчелы, благодаря пасекам или в дикой среде. Во всем мире существует целые сообщества пчеловодов, которые производят мед для употребления общественными массами для употребления в пищу или производственной сферы.
А вот в районе Артвин, на северо-востоке Турции, пчеловоды производят один из самых дорогих медов в мире. Столь редкий мед имеет сказочное название - эльфийский и в цене достигает около пяти тысяч евро за килограмм.
В окрестностях Артвина находится огромная пещера, достигающая 1800 метров в глубину. Именно там и обитают дикие пчелы, которые делают мед, с отличными вкусовыми качествами и полезными свойствами. Это получатся за счет микроклиматических условий пространства и минерализации стен, на которых дикие пчелы воспроизводят столь необычный и обогащенный минералами мед.
Как пишет фермерский форум, еще с 2009 года, Гундуз обратил внимание на странное поведение пчел, которые после того, как произвели сбор нектара с цветов, улетали сквозь расщелины скал. Пчеловод осуществил вход в пещеру благодаря профессиональным альпинистам, где было им обнаружено около восемнадцати килограмм меда, находящиеся на стенах пещеры.
Как показали лабораторные исследования меда, который изучали во Франции, его возраст достигает семи лет, а состав обогащен минералами.
Первый килограмм эльфийского меда был продан за 45 тыс. евро, а в 2010 году китайские фармацевты купили еще килограмм за 28 тыс. евро.
Сейчас же предприимчивый пчеловод продает мед в маленьких баночках по цене небольшого автомобиля.
***

https://www.youtube.com/watch?v=HSnT7_I4y0g&feature=youtu.be


Последний раз редактировалось: Eriika (03.11.2016 10:34), всего редактировалось 1 раз
У нас есть для вас вкусная полезность мед+ калина( без косточек) Такую калину едят даже очень привередливые детки
Не болейте! озадачена


Последний раз редактировалось: Eriika (03.11.2016 10:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Eriika, а это свежая калина? Дурацкий вопрос, наверное. ржу нимагу
Просто мне говорили снимать её не раньше первых серьезных заморозков, где-то поближе к декабрю.
Или можно уже снимать?
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Eriika, а это свежая калина? Дурацкий вопрос, наверное. ржу нимагу
Просто мне говорили снимать её не раньше первых серьезных заморозков, где-то поближе к декабрю.
Или можно уже снимать?


Это этого года калина.
Мне бабушка говорила,что после первого мороза ее собирали ,чтобы она была не такой терпкой. Погуглила- да-именно по этой причине ее собирают после первых заморозков,на другие свойства время збора не влияет,т.к.спеет она уже в сентябре.
С медом мы ее делаем без косточек , даже те,кто никогда и ни в каком виде ее не ел- едят с удовольствием.
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
Eriika
хм, как интересно! Пожалуй, мне надо! Сегодня покажу домашним и напишу!
Забава Путятишна писал(а):

Eriika
хм, как интересно! Пожалуй, мне надо! Сегодня покажу домашним и напишу!

Хорошо)
Eriika
А на каком меде делаете?
Inna_K писал(а):

Eriika
А на каком меде делаете?


Подсолненчник (основной в составе)гречка и разнотравие
Eriika, спасибо! А то я уж собралась свою снимать. Подождем, у меня тут привереды. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Eriika, спасибо! А то я уж собралась свою снимать. Подождем, у меня тут привереды. ржу нимагу

Если без косточек и шкурочки,то она и сейчас супер. улыбаюсь
Eriika писал(а):

без косточек

нифига себе Мне точно надо! Когда и где можно забрать свои 0,5? Я с косточками сделала немного, хочу без косточек. Лена, а где она хранится? Тоже только в холодильнике?


Последний раз редактировалось: orange_fox (27.10.2016 16:15), всего редактировалось 1 раз
orange_fox писал(а):

Мне точно надо! Когда и где можно забрать свои 0,5? Я с косточками сделала немного, хочу без косточек. ЛенаЯ, а где она хранится? Тоже только в холодильнике?

Ленок, давай встречаться. Можем в будни после 18.00(завтра тоже могу,но после 19.00)
У нас в холодильнике стояла.
Eriika
Завтра как раз вечером буду на Научной. Говори где и во сколько. Лена, а можно узнать приблизительное соотношение меда и калины?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах