Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Давайте тут будем обсуждать все вопросы связанные с фотографией-Как снимать?Где снимать?Чем снимать? ржу нимагу
Эммануэль писал(а):

Давайте тут будем обсуждать все вопросы связанные с фотографией-Как снимать?Где снимать?Чем снимать? ржу нимагу

Есть уже похожая темка подмигиваю
http://ovulation.org.ua/forum/topic2099-285.html
Если появился такой интерес, значит, нужно ту темку как-то переименовать и поднять улыбаюсь Или например тут обсуждать что снимать и как снимать, а там выкладывать фотографии. Ну как в темах про фотошоп.
jadd писал(а):

Если появился такой интерес, значит, нужно ту темку как-то переименовать и поднять Или например тут обсуждать что снимать и как снимать, а там выкладывать фотографии. Ну как в темах про фотошоп.

Ну да в той темке только фотки -а тут теория ржу нимагу
И у меня сразу вопрос
iriua писал(а):

работаю только в Рав формате и программа Adobe Camera Raw/ Bridge специально созданно для этих файлов. Просто не все камеры работают с этим форматом и не все фотографы любят этот формат,но качество ото снятых в формате джипег очень отличается, цвета теряются и вообще намного ниже качество.Но фотографии Рав занимаю в 3 раза больше место на карте памяти чем фото в джипег, этим не очень удобно. Еще я фотографирую не в авто режиме а вручную настраиваю настройки съемки, те фото с озером они и в реале красивые,я просто добавила контраст им, был закат и я настроила диафрагму и выдержку именно под это освещение. А когда фотографируешь в авто режиме, такого фото никогда не получится.

Angie писал(а):

хотела сказать, что при записи в jpeg формат камера вначале обрабатывает полученное изображение, а затем ужимает и сохраняет фотографию. А при записи в raw камера "что видит, то и пишет", то есть, не ужимает эту фотографию. И если начать исправлять фотографию jpeg в графическом редакторе, то потеря качества будет очень значительной. Потому что при съёмке в jpeg записывается ровно столько информации, сколько нужно для использования на обычных мониторах и принтерах. И если ошиблась автоматика и кадр получился тёмным или засвеченным, подкачал баланс белого или перестарался внутрикамерный шумодав, то из jpeg крайне тяжело получить обработкой в редакторе нормальную фотографию. А при сохранении в так называемый "сырой" формат raw после съемки можно без труда исправить и экспозицию, и баланс белого, и еще много чего. Raw - это вроде как аналог пленочного негатива.

У меня фотик не профессиональный
SonyCyberShot dsc-w170 -я щас в нем покапалась и обнаружила что можно снимать в разных форматах только в
Raw нельзя опаньки ... Как же мне оптимизировать фотографии ?Как сделать так чтоб жпег не поганил всё..... рыдаю
Val писал(а):

Девочки! мне муж подарил на НГ фотоаппарта олимпус sp-565uz.
я, наверное, для него туповата - не могу разобраться полностью, в инструкции ни фига не написано. В общих вещах вроде все понятно, но вот конкретно.. Самое главное, я хочу делать портреты, чтобы лицо было в фокусе, а фотн размыт. Но такой функции я не нашла..Т.е. вроде она есть, но я никак не могу ее отыскать.. Подскажите, у кого вдруг есть такой же фотик, помогите !!!


Val
почитала про твой фотоаппарат - хорошая машинка, там у него 33 предустановки, в том числе и портрет. Чтобы не заморачиваться пока сильно, устанавливаешь этот режим и вперед. Причем не пыхая вспышкой в лицо. Так как этот аппарат не позволяет подключить внешнюю вспышку, снимать придется при дневном освещении или хорошем искусственном. Этот фотоаппарат также позволяет настраивать параметры экспозиции вручную, но объяснить принцип в одном посте сложно, если интересно и хочется этим заниматься - я дам ссылки на умные сайты и книжки. С системой Olympus я не знакома, поэтому какими пунктами меню выставляется предустановка "Портрет", не знаю. В инструкции должно быть все подробно описано, я ее в сети искала чтобы тебе помочь, но не нашла (((

добавлено спустя 12 минут:

Эммануэль писал(а):


У меня фотик не профессиональный
SonyCyberShot dsc-w170 -я щас в нем покапалась и обнаружила что можно снимать в разных форматах только в
Raw нельзя опаньки ... Как же мне оптимизировать фотографии ?Как сделать так чтоб жпег не поганил всё..... рыдаю


Ну что ж тут сделаешь раз РАВ нет улыбаюсь ну и ничего страшного! снимаешь на максимальном разрешении (у тебя 3648x2736, это совершенно гигантский размер) - чтобы если что можно было потом без особой потери качества кропать, и внимательно следишь за балансом белого - его можно выставлять - чтоб потом не править. Я так понимаю, у тебя ручного режима нет - только автоматические предустановки? Это тоже не страшно, камеру умные люди делалиулыбаюсь Поэтому следи чтобы режим соответствовал ситуации.
Кстати, первые полгода я вообще не знала что такое PAW и с чем его едят - спасибо iriua, надоумила она меня, умничка. И ничего, из jpega тоже можно конфету сделать. Ты ж королева фотошопа улыбаюсь

добавлено спустя 18 минут:

а я сичас буду хвастаццо чет засмущалась я
оно конечно было бы чем, но все равно
Воооот:
Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR DI II LD Aspherical

вот такое теперь у меня есть! Конечно, это не L серия Canon, но и не мой кит 18-55 за 100 грн. улыбаюсь) Аж руки чешутся поснимать!!! Правда весит все хозяйство вместе с аппаратом больше килограмма, и кажется, не помещается в чехол, только в фоторюкзак...
jadd
Ого)объективище!!!Он для чего спецализируеться?Наверно дорогая штучка я тут не причем
jadd писал(а):

снимаешь на максимальном разрешении

Я кстати на нем и снимаю улыбаюсь
jadd писал(а):

и внимательно следишь за балансом белого -

Если не трудно ты не могла бы чуток разжевать про этот баланс чет засмущалась я Как следить....
jadd писал(а):

Я так понимаю, у тебя ручного режима нет

Есть но я туда не хажу так как не знаю что крутить чет засмущалась я
Эммануэль
сложно так сразу...у меня ж инструкции нет от твоего. У тебя нет случайно в электронном виде? Процесс бы упростился.

добавлено спустя 2 минуты:

должна быть на диске
jadd писал(а):

сложно так сразу...у меня ж инструкции нет от твоего. У тебя нет случайно в электронном виде? Процесс бы упростился

чет засмущалась я http://files.mail.ru/QYQAT9 чет засмущалась я
jadd писал(а):

Эммануэль
сложно так сразу...у меня ж инструкции нет от твоего. У тебя нет случайно в электронном виде? Процесс бы упростился.


Ага я как раз о б/б в инструкции прочитала подмигиваю в общем там все очень доходчиво. Как, оказывается, полезно открывать инструкцию иногда ржу нимагу

А у меня вот такой вопрос. Если снимаешь в помещении, то обязательно доп. вспышку надо иметь или можно обойтись и той что в фотоаппарате встроена? Ну ес-но, чтоб фотки получались супер!
А то я так фотографировала со встроенной, мне кажеться нормально. А зашла на один "злобный"фото форум, и поняла, что мои фоты никуда не годятся. Вот и думаю терь, то ли я снимать просто не умею, то ли все же надо вспышку
я тут не причем

добавлено спустя 11 минут:

jadd писал(а):



а я сичас буду хвастаццо чет засмущалась я
оно конечно было бы чем, но все равно


Я, наверное, не смогу оценитиь по достоинству, потому что не разбираюсь так хорошо ржу нимагу Но мне нравицца! очень счастлива Поздравляю!
добавлено спустя 18 минут:

а я сичас буду хвастаццо чет засмущалась я
оно конечно было бы чем, но все равно
Воооот:
Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR DI II LD Aspherical

вот такое теперь у меня есть! Конечно, это не L серия Canon, но и не мой кит 18-55 за 100 грн. улыбаюсь) Аж руки чешутся поснимать!!! Правда весит все хозяйство вместе с аппаратом больше килограмма, и кажется, не помещается в чехол, только в фоторюкзак...[/quote]

У меня тоже китовская оптика, шла вместе с Canon 400D, качество устраивает, есть доп.вспышка, но, конечно, хотелось бы получше объективчик. Расскажи, пожалуйста, как этот объектив снимает я тут не причем


Последний раз редактировалось: Zlata_M (01.02.2013 11:22), всего редактировалось 1 раз
а я вот что хочу, что б дытынку фотографировать:
Canon EF 50mm f/ 1.4 USM

Девочки - а мы купили вместе с фотиком Nikon DX AF-S NIKKOR 18-135 mm - такой вот объектив.Скажите - хорош? И что им лучше всего фоткать? Нужно ли ещё какой то объектив покупать? Вспышка у нас тоже была в наборе - Nikon speedlight SB - 800.
jadd, поздравляю тебя с новым объективчиком! Покажешь нам какие он фото делает, я буду ждать...хороший зумчик!

vikysja, я любитель Кэнона и не очень хорошо знаю возможности Никона, но думаю это хороший обьектив, с ним можно и панорамы фотографировать и портреты, приближать и увеличивать предметы, вообщем все можете с этим зумом фотографировать. Тут можете посмотреть фото сделанные этим объективом, хорошие фотографии: http://www.flickr.com/groups/bokeh_/discuss/72157594357863786/
тут тест обьектива: http://www.photomanual.ru/test/nikkor18-135/

primaverra, клёвый! с ним получатся отличные портреты! йоу
Эммануэль
инструкцию скачала еще давно, вроде разобралась. Извини, что пропала - это просто надо с чувством, с толком, с расстановкой улыбаюсь а я себя что-то не очень хорошо чувствую сейчас. В общем, завтра (как раз будет выходной у меня) с меня причитается улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

iriua писал(а):

jadd, поздравляю тебя с новым объективчиком! Покажешь нам какие он фото делает, я буду ждать...хороший зумчик!

Спасибо!
Никак не выберусь поснимать, холодрыга такая на улице, боюсь зеркало примерзнет улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

primaverra писал(а):

а я вот что хочу, что б дытынку фотографировать:
Canon EF 50mm f/ 1.4 USM

Согласна с iriua, отличная штука!
у меня есть Canon EF 50mm f/ 1.8, я им очень довольна. Была бы в то время возможность - конечно, купила бы 1.4

добавлено спустя 21 минуту:

vikysja писал(а):

Девочки - а мы купили вместе с фотиком Nikon DX AF-S NIKKOR 18-135 mm - такой вот объектив.Скажите - хорош? И что им лучше всего фоткать? Нужно ли ещё какой то объектив покупать? Вспышка у нас тоже была в наборе - Nikon speedlight SB - 800.


Абсолютно универсальный объектив, кстати, тоже кит - им Никон комплектует некоторые модели фотоаппаратов (у вас Д80 или Д60, скорее всего) - и широкий угол, и зум. И пейзажи, и портреты, и маленьких птичек на деревьях. Для начала его возможностей абсолютно достаточно. Один из его недостатков - (который, собственно, и достоинство) - это большой диапазон фокусных расстояний, который ухудшает качество картинки. Все мы знаем, что всякие средства и девайсы типа 3 в 1 всегда работают немножко хуже, чем к примеру то же самое но по отдельности. И еще у него небольшая светосила - вы не откроете диафрагму больше чем на 3.5, но на это заморачиваться не надо.

добавлено спустя 7 минут:

Таti писал(а):


У меня тоже китовская оптика, шла вместе с Canon 400D, качество устраивает, есть доп.вспышка, но, конечно, хотелось бы получше объективчик. Расскажи, пожалуйста, как этот объектив снимает я тут не причем

Еще не поняла толком, потому что холодно, на улицу никак не выберусь с ним. Единственно что потестила его из окна на всех дырках и на всех фокусных. Конечно, с китом (который 18-55) не сравнить, но полтинник 50 1,8 на соответствующем фокусном его рвет как тузик грелку. А так - цвет мне очень понравился, резкость на средних значениях диафрагмы отличная, мне нравится как вжикает АФ (хотя многих это раздражает).
Несли бы было больше денег - я бы взяла совершенно другую оптику. А так за свои деньги - хорошо.
jadd писал(а):

В общем, завтра

йоу Жду)))
Эммануэль
Приветик!улыбаюсь
Нет, я не фотографулыбаюсь Но человек, обладающий достаточно нормальным вкусом (по отзывам знакомых) йоу Если ты есть на Вконтакте, я тебе ссылочку брошу, поглядишь мои работки, если интересно. Тут трудновато выложить, т.к. в основном с телефона сижуулыбаюсь
Angie писал(а):

т.к. в основном с телефона сижу

Хы я тоже))))
Angie писал(а):

тебе ссылочку брошу

Давай))) ржу нимагу Посматрю с удовольствием!
В ЛС бросила ссылку. Фотки не фотошопленные, только размер порезан.
Снималось полупрофи Lumex-ом, сейчас любимый прикупил Никон зеркалку. В руках еще не держала, но как дорвусь... улыбаюсь)

jadd
Красявооо!!!! Ты фотограф?улыбаюсь
всем привет! я обожаю фоткать, но вот с фотиком пока не сложилос....в принципе у меня нормальный фот.......но не зеркалка(((
раньше снимала на Зенит))) во де качество было!!!
вот несколько:
собираем грибочки)

Вышгородская санная трасса или скелет динозавра)

Велики на отдыхе)

полет бабочки)
Berimbao
Пирветик
Чем снимала собачку?улыбаюсь
Angie
марка фотика hp, простой цифровой фот)

добавлено спустя 53 секунды:

снимала снизу......собак прыгала максимум на 60-80см)))
_Оленька_
Приветик!
Есть классическая фотошкола в Киеве, где оченнь доходчиво преподают. Сколько сейчас у них это стоит, не знаю. Они находятся на ул. Красноармейской, 30, офис 4. Подробнее о курсах, которые у них начинаются в ближайшее время, посмотри на их сайте http://www.photoschool.kiev.ua/
зашла посмотреть по ссылке........слишком дорого берут! 10 занятий 240 евро((((
_Оленька_
посмотри здесь http://konelska-studio.com.ua/component/option,com_comprofiler/task,registers/Itemid,67/ ..........но они не пишут стоимость.......... поэтому нада звонить)

добавлено спустя 2 минуты:

а вообще купи книгу по фото делу) там все нормально написано) а то на курсах и камеру крутую требуют и кучу обьективов и штатив(((

добавлено спустя:

Профессиональные уроки фотографии - 1000 грн. (6 уроков по3 часа до 5 чел.) Использование аппаратуры, постановка света.Фото-студия.
8 098 777-77-07

я искала тут: http://uslugi.slando.com.ua/kiev/819_1.html
Berimbao
я пока накачала, более 15 видеоуроков, плюс инструкция к фотоапарату есть, там тоже много интересного (у меня зеркалка), дмаю пока всё это посмотрю+почитаю, а там видно будет...
Спасибо за ссылки улыбаюсь
_Оленька_
незачто) а в принципе методом научного тыка все получиться)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах