s Меламиновая посуда - опасно! / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Смотрел по телику эпопею про меламин в китайском молоке.
набрал в поисковике.
наткнулся на тему в форуме (тема длинная в конце есть ссылки на официальные источники)
Сайт http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=20451

Такой детской небьющейся посуды, просто доминирование на рынке! Суть в том что Меламин (не путать с меланином, ето нормальный человеческий пигмент)
содержит формальдегиды.... короче ЙАД! Налил в такую тарелочку воды, она стала вредной для здоровья! и ето из рук Матери! короче жесть...
Вспомнил. что я покупал кое что для своего ребенка в "Космо" и в т.ч. тарелочку... рановато пока канешно,... ну неудержался... там столько всякого для деток.
Нашел я ее.....производитель "Canpol" польская канешно, но класная ж небьющаяся с присоской....
на дне надпись - 100% Меламин, типа как "100% коттон" (!) выкинул наХЪ.... хорошо что из нее пока не ели...
даже если 2% етого правда, не покупайте своим детям их.... лучче керамику
И не дарите такой посуды, если своих пока нету детей...
На вопрос в безопасности такой тарелки, продавец в Космо ответил мне что товар же сиртифицираван
Еще ссылка
Сайт http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=23997

инфры можно много найти... кстати CHICCO тоже делатет такие чудо тарелочки, но на сайте chicco.com.ua их в каталоге нет а на итальянском есть
Так что... смотрите что покупаете!
взято из
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?s=dc7259018b5e014d2cf94b1daa4ca79f&showtopic=56530
Вчера тож по телеку смотрела передачу про дектские товары, но я поняла, что если качественный меламин и испольхзовать эту посуду только для холодной еды- то проблем небудет....
да и тут вроде так написано
http://1k.com.ua/108/details/8/1
да уж-я в шоке! нифига себе вроде Канпол-нормальная фирма была, у меня многие подружки этой фирмы продукцией и на тебе! гениальная идея
Тоже вчера програму смотрела...насколько поняла - меламин не опасен....но его очень подделывают, вот где сама опасность...нужно на посуду сертификат обязательно требовать
ну щас все начнут выбрасывать всю пластмасувую посуду .. подмигиваю я тут не причем
aramat писал(а):

ну щас все начнут выбрасывать всю пластмасувую посуду .. подмигиваю я тут не причем

и правильно сделают.. есть надо из стекла и керамики.. а еще лучше из фарфора, но за не имением оного...
ИМХО я тут не причем
Девочки, а ложки из меламина опасны? у нас канполовские -такие удобные!!!
Дашенька из Киева писал(а):

Девочки, а ложки из меламина опасны? у нас канполовские -такие удобные!!!

здесь не суть , что это:тарелка, или ложка, или миска, или чашка.. суть- что из меламина...

добавлено спустя 1 минуту:

Ой, девочки! не зря нас с вами мамы-бабушки серебряными ложечками кормили... пойду достану..
Соловушка писал(а):

здесь не суть , что это:тарелка, или ложка, или миска, или чашка.. суть- что из меламина...

суть в том, что меламин опасен когда нагреваеться -начинает выделять всякую каку... С тарелками все ясно. Но ложки -они как бы не нагреваються особо... при какой температуре начинается выделения формальдегидов?

добавлено спустя 1 минуту:

НеТа писал(а):

Суть в том что Меламин (не путать с меланином, ето нормальный человеческий пигмент)
содержит формальдегиды.... короче ЙАД!

еще попугаю -любая мебель из ДСП тоже содержит эти же формальдегиды (вернее клей которым стружку дсп склеивают). Будем выкидывать мебель? или как?
Дашенька из Киева
Согласна с тем что все нас окружающее содержит этот меламин (мебель как пример была приведена), но от этого нам не уйти... разве что уехать жить в лес в землянке подмигиваю На сегодняшний день все содержит яды, в том числе и еда (не будем уточнять какая)... но если можно уберечь себя от чего-то лучше бы это сделать ИМХО... можно ведь не покупать эти тарелочки из меламина, а купить то же стекло или керамику...
Я не призываю никого выбрасывать всю пластмасовую посуду, эту тему создала просто для информации, т.к. ОЧЕНЬ многие пользуются такой посудой даже не подозревая и не задумываясь из чего она сделана.
Знаю очень много людей который накупают в магазинчиках "все по 5 грн" этих "тарелок" и пользуются ими как для гарячих так и для холодных продуктов и не задумываются из чего они сделаны, думаю даже у нас на форуме есть такие люди...
Никогда не обращала внимание на такие вещи, чем то напоминает такая посуда "чуть-чуть беременная", за царя гороха мне было подарено набор для пикника из пластмассовой посуды с сертификатом - очень удобная вещь, а рыночные бяки и без телевизионных передач должны настораживать.
Вот инфа за Кампол конечно не очень приятная, погремушки у нас этой фирмы без опасения смотрела на дочь с игрушкой во рту, теперь дилемма - что же тогда покупать малышам, так о любой пластмассе можно говорить подмигиваю
НеТа писал(а):

Знаю очень много людей который накупают в магазинчиках "все по 5 грн" этих "тарелок" и пользуются ими как для гарячих так и для холодных продуктов и не задумываются из чего они сделаны

тоже не понимаю таких покупок, украинская тарелка керамическая от 2,5 гривен за штуку йоу
Все вещи, при изготовлении которых, используется химия, - опасны!
У компов тоже сидеть опасно, но тем не менее мы сидим целый день.
Не забивайте себе голову глупостями, не отравитесь вы посудой, чушь это собачья. улыбаюсь
Всю жизнь едим мы из такой посуды и ничего! К сведению, организм адаптируется к ядам, поступающим в малых дозах, так что теперь меня фармальдегидом точно не отравят. ржу нимагу
ИМХО, так лучше исспользовать действительно керамическую или стекляную посуду. Если честно, то никогда не покупала ребенку и себе сластмассу или даже этот малахит. А ложки - так еще совдеповские ржу нимагу ржу нимагу 85 год выпуска))).
viktori@ писал(а):

Вот инфа за Кампол конечно не очень приятная, погремушки у нас этой фирмы без опасения смотрела на дочь с игрушкой во рту, теперь дилемма

обычная пластмасса (полиэтилен и полипропилен) из которых делают погремухи неопасны. Но они не термостойкие. Опасен термостойкий меламин, т.к при нагревании он выделяет формальдегид, который является довольно сильным ядом. Поэтому на погремушки во рту ребенка может и дальше смотреть споокойно!
Дашенька из Киева
улыбаюсь спасибо, продолжаем сосать дальше ржу нимагу
Часовой пояс: GMT + 3