Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Mirata писал(а):

В основном меламин при производстве используют в Польше, Турции и Китае

Вот елыпалы. А у нас посуда canpol babies вроде не подходит под описание меламиновой. Мож хто знает про нее что-то вопросик однако
Mirata
Спасибки. Я уже порылась в нете, наша вроде не снего, но лучше перейдем на стекло я тут не причем
КудряшкаСью писал(а):

а отличить по виду посуду из меламина от посуды с его отсутствием не реально....

как это не реально -очень реально, она очень отличаеться от обычного полиэтилена- об этом туту уже раз пять псиали, и я том чиле тоже. Просто читаем внимательно...
Можете для эксперименту купить малеминовые ложки канполовские (на них так прямо инаписано меламин) и обычную пластиковую вешалку и бутылочку для кормления авент или чико. Сравнить на ощупь и внешний вид. Вот вешалка и бутылки не из меламина - они очень отличаються от канполовских ложек.
ЗЫ
еще раз не навониде панику, отличить очнеь реально.
ЗЫЗЫ
про нестле в смесях нашли сильно повышенное содержание меди. Был скандал ,партию отозвали из продажи, скандал замяли. Читала кажеться про это на ева.ру но давно.
ЗЫЗЫ
я еще могу попугать пластиковыми прозрачными бутылками для кормления улыбаюсь))) там какую-то другую фигню нашли когда-то...
L_ANNA писал(а):

а почему не поставишь?Ника ест из качественной керамики,тарелки не разбрасывает._________________

это хорошо, что не разбрасывает, а если ребенок поэнергичнее? Так летают не только тарелки ржу нимагу
BuNya писал(а):

Может не покупать китайскую посуду. А брать польскую например _________________

а где гарантии? вот я загрузилась на этот счет сегодня..... я тут не причем

добавлено спустя 31 минуту:

Дашенька из Киева писал(а):

я еще могу попугать пластиковыми прозрачными бутылками для кормления ))) там какую-то другую фигню нашли когда-то...

мда....я медработник и сама переодически всех пугаю... просто я во время беременности стала какая-то очень поддатливая на панику... чет засмущалась я Хотя мозгом понимаю (когда он работает на 100% ржу нимагу ) что допустим в нашем городе даже дышать вредно. А посудой детской пользовались все и всегда, паниковать стали недавно. Так что, мерси за поддержку! букетик
НеТа писал(а):

LIN писал(а):

Это вовсе не факт, если производитель известный и уважаемый, то и вся продукция изготавливается из высококачественного сырья.

ППКС... даже самые известные производители зарабатывают деньги на этом, я на 101% уверена что НЕ ВСЕГДА используют качественное сырье и производиться безнарушения технологии..
и вот шоколадные батончики очередное этому подтверждение.. фирма нестле не какая-то "подвальная", а известная на весь мир товарная марка...

Ну дело в том, что я знаю всю эту "кухню" не по наслышке, поэтому знаю "что по чем".

Тут понимаете какое дело. Компания Nestle является дочерней компанией концерна Colgate Palmolive. Этому концерну приналежит знаменитый бренд сухих кормов для животных именуемый Hills. Дочерней компанией Nestle является один из крупнейших игроков на рынке кормов для животных Ralston Purina (это в америке, у нас именуется Purina). Так вот к чему я про корма. Дело в том, что в изготовлении кормов (буду сразу обращаться к концерну как к главному виновнику) Colgate Palmolive использует опасные химикаты. Сырье наинизшего качества. То, что заводы производители концерна скупают для производства - это ахтунг. При этом вымачивая их в ядовитых составах, чтоб убить запахи и прочую муть, что там заводится.
У знакомой в америке птицефабрика. Она сотрудничает с заводом компании Hills. Забирают на производство отходы. Эти отходы надо видеть. То, что она мне рассказала - уже вызвало тошноту. Вся падаль. Неважно - умерла ли птица своей смертью или же от болезни. Всякого рода отходы - кишки и все к этому относящееся, что не используется в пищу людям - все выбрасывается. Все это сваливается в здоровенный чан на улице. Раз в неделю от завода приезжает машина и все это забирает. Можете себе представить, что за неделю на жаре может призойти с подобного рода отходами? Всю эту тухлятину уже с личинками мух (извиняюсь за подробности) забирают на производство. Это у них и есть сырье, так сказать, высшего качества о котором они трубят во все услышание. Про то, что Colgate Palmolive является еще и одним из крупнейших мировых лидеров в области производства средств личной гигиены - думаю не для кого не секрет. И то, что вся их продукция (и не только их) содержит опасный химикат использующийся для обезжиривания поверхностей и мытья полов различных технических объектов (типа пола в автосервисе, так как очень хорошо справляется с любого вида жирами) - SLS (Sodium Lauryl Sulfate) и ТЕА (Triethanolamine -Часто используется в косметике как эмульгатор и/или средство, образующие пену).

Цитата:

Недавние исследования в медицинском колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, мозг, сердце, печень и т. д., и задерживается там. Глазные ткани обладают способностью накапливать SLS, который остается без изменений в глазных тканях приблизительно 5 дней. Было замечено, что особенно активно SLS накапливается в глазных тканях детей и людей молодого возраста. Также было обнаружено, что SLS изменяет структуру белков глазных тканей, что приводит к ухудшению зрения, вызывает катаракту. В 1988 г. доктором Кейт Грин была обнаружена прямая связь между развитием катаракты и поглощением SLS глазными тканями. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волос. При длительном использовании шампуней на основе SLS волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах Еще одна проблема - это то, что SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов (в том числе и с TEA), образуя потенциально опасные активные нитраты и диоксины.


Так вот к чему все эти лирические отступления. К тому, что не факт, что имя = добросовестность. Поэтому стараюсь не ориентироваться на бренды, а на собственное чутье и тщательно изучать состав.

Так же Colgate Palmolive принадлежат бренды:

Javex (отбеливатель), Murphy Oil Soap (чистка деревяных покрытий), Mennen (дезодоранты), S.C. Johnson (жидкое мыло для рук), Kolynos (зубная паста), Colgate, Palmolive, Lady Speed Stick, Softsoap, Protex, Sorriso, Ajax, Axion, Soupline, Suavitel и Fab.

Бренды принадлежащие Nestle:

Кофе:

Nescafee, Taster’s Choice, Ricore, Ricoffy, Nespresso, Bonka, Zoegaz, Loumidis.

Минеральная вода:

Nestle, Pure Life, Nestle Aquare, Perrier, Vittel, Contrex, S. Pellegrino, Acqua Panna, Levissima, Vera, Ferst Bismark, Viladrau, Arrowhead, Poland Spring, Santa Maria, La Vie, Deer Park, Al Manhal, Ozarka, Hepar, San Bernardo, Buxton, Harzer Grauhof, Hidden Spring, Ice Mountain, Naliczowianka, Zephyrhills.

Другие напитки:

Nestea, Nesquik, Nescau, Milo, Carnation, Libby’s, Caro, Calistoga, Juicy Juice, Nestomalt.

Молочные продукты:

Nestle, Nido, Nespray, Ninho, Carnation, Milkmai, La Lechera, Moca, Klim, Gloria, Svelty, Molico, Nestle Omega Plus, Bear Brand, Coffee-Mate, Lc1, Chamyto, La Laitiere, Sveltesse, Yoco, Molico, Munch Bunch, Chambinho, Baeren Marke.

Сухие завтраки:

Nestle.

Детское питание:

Nestle, Nan, Lactogen, Beba, Nestogen, Cerelac, Neslac, Nestum, Guigoz,Bona, Alete, Good Start.


Специальное питание:

Nutren, Clinutren, Peptamen, Modulen.

Спортивное питание:

Power Bar, Pria, Musashi.

Кулинарные продукты (бульоны, супы, приправы, макароны, соусы):

Maggi, Buitoni, Crosse & Blackwell, Winiary, Ortega.

Замороженные продукты (полуфабрикаты, пицца):

Maggi, Buitoni, Stouffer’s, Hot Pockets.

Мороженое:

Nestle, Frisco, Camy, Savory, Peters, Heagen Dasz, Moevenpikc, Chambinho, Sheller, Frigor.

Охлажденные продукты (продукты из охлажденного мяса, тесто, макароны, пицца, соусы):

Nestle, Buitoni, Herta, Toll House, Lean Cuisine, Sabra, Wagner, La Cocinera.

Шоколад, кондитерская продукция, печенье:

Nestle, Crunch, Cailler, Galak/Milkybar, Kit Kat, Smarties, Baci, After Eight, Butterfinger, Lion, Aero, Polo, Frutips, Rowntrees, Passa Tempo, Wonka.

Общественное питание:

Chef, Davigel, Minor’s.

Корма для животных:

Friskies, Fancy Feast, Alpo, Gourmet, Felix, Purina Dog Chow, Cat Chow, Pro Plan, One, Beneful, Tidy Cats, Go Cat.

Фармацевтическая продукция:

Alcon, Galderma.

Косметика:

L’oreal, Laboratories Inneov.



Вот и посмотрите каков размах. Черт знает, есть ли еще дочерние у дочерних - не выясняла. Это только то, что я знаю. Ни один из этих брендов не покупаю. Так же это касается брендов (дочерних компаний) концерна Mars.

Бренды принадлежащие Mars:

Кондитерские изделия:

Snickers, Mars, Twix, Bounty, Skittles

Продукты питания:

Uncle Ben's.

Корма для животных:

Pedigree, Whiskas, Chappi, Kitekat.

Дочерняя компания Wrigley производит жевательную резинку, в частности, под марками Eclipse и Orbit.


Это к слову о известных производителях. Поэтому и не гоняюсь за брендами. Давно уже поняла, чем раскрученне брен - тем больше повода для "хамства".
LIN
т.е джонсон бейби тоже отрава???? все мен уже плохо... по сравнению с этим мелами нкажеться просто конфеткой.
ЗЫ
контр аргумент - концерну нестле принадлежит напрмимер и конд фабрика Свиточ - но продукция у них не плохая, так что не факто что все нестлевское гадость - думаю может родные бренды и гадость, но среди наших, но выкупленных нестле думаю еще есть ничего. Кста и бабаевский конд концерн (, кажеться так он называеться) тоже выкупленный нестле - карамель савинов напрмиер.
Дашенька из Киева

Johnson & Johnson кажется особнячком стоят и к Nestle отношения не имеют. А там фиг конечно знает.
А ты проверь состав детских шампуней. К примеру на нашем джонсон в составе имеется SLS.


Цитата:

Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS). Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, что дает лазейку некоторым производителям маскировать это вещество под натуральный продукт надписями: (получено из кокосовых орехов). Используется SLS в косметических очистителях, гелях для бритья, средствах для ванн и душа, в зубных пастах и т.п. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. ........... Эти ингредиенты являются мутагенами. А это значит, что они способны изменять генетику клеток, отрицательно влияя на структуру ДНК.


Так же.

Цитата:

Канадские исследователи считают, что шампуни (в частности SLS и SLS + TEA) отрицательно влияют на качество спермы. Эта теория противоречива, но даже скептики согласны с тем, что она должна быть изучена подробно. Скандинавские ученые пришли к выводу, что другое вещество, применяемое в шампунях, а именно Alkylphenol ethiloxylate, может действовать подобно женскому половому гормону (экстрогену), влияя на качество спермы. Также считает и Йорма Топпари, профессор Финского университета в Турку: « Именно на это вещество мы должны обратить самое серьезное внимание. Обладая гормональной активностью, оно способно уменьшать количество активной спермы». Датскими учеными в 1992 г. была опубликована информация, что за последние 30-50 лет количество активной спермы у мужчин заметно уменьшилось. Сначало эти данные были встречены со скептицизмом, но позже французские, шотландские и бельгийские исследователи пришли к таким же результатам.


Цитата:

Что же касается совета по выбору главного ингредиента, который придает шампуню моющие средства, в этой статье он дан совершенно неправильно. Самыми лучшими названы такие известные сурфактанты как Sodium Lauryl Sulfate (SLS), Sodium Laureth Sulfate (SLES), и TEA Lauryl (Laureth) Sulfate.
Изначально эти соединения были разработаны как средства очищения и мытья индустриальных поверхностей. И для этих целей - это действительно замечательные сурфактанты и что не мало важно очень дешевы. Но воздействие названных компонентов на кожу и волосы вызывает эррозивный эффект с попутным разрушением тонкой пленки жирных кислот, важной для нормального функционирования кожи человека. Кроме того, эти вещества разрушают белок и это при том, что наши волосы на 100% состоят именно из белка - жидкого кератина. Может возникнуть вопрос: «Что же так нравится потребителям в подобной продукции, кроме цвета, запаха, «пенного эффекта»? Оказывается многим людям важен эффект «пышных волос», когда создается впечатление, будто после мытья головы шевелюра стала минимум в два раза больше. Именно такой эффект и создают эти мощные сурфактанты. Что же происходит на самом деле? Для этого нам на примитивном уровне нужно представить сложную структуру волоса, а именно: это пучок из 50-100 кератиновых нитей, покрытых своеобразными «чешуйками». Так вот агрессивные шампуни отгибают «чешуйки» от стержня волоса и, если взглянуть на такой волос под микроскопом, то зрелище представляется довольно неприглядное... «Чешуйки» отгибаются, становятся «дыбом» , а от этого визуально волосы выглядят очень пушистыми, объемными, легкими. Но при расчесывании таких волос «чешуйки» отламываются. На их месте появляются отверстия, в которые проникает грязь и бактерии. Известно, что некоторые виды бактерий питаются кератином волос, они то и завершают разрушительный процесс. Волосы истончаются, теряют прочность, секутся и обламываются. Именно поэтому этим ингредиентам (SLS/SLES и SLS/SLES + TEA) давно никто не делает рекламы, а используют только из-за дешевизны.


Проверив дома буквально все - обнаружила, что все имеет в составе SLS или же как написано выше "получено из кокосовых орехов". Почему-то даже не удивило.

добавлено спустя 5 минут:

Да что там меламин и все эти чистящие средства. Родители собственноручно травят детей делая прививки. улыбаюсь опаньки ...
LIN
нифига себе Чем же пользоваться то?
BuNya
деревом
У нас Папа такой шутник. Вот сейчас родит, я посмотрю что он напишет по этому вопросу. я тут не причем
Папа) писал(а):

деревом

Мыть голову, чистить зубы и кормить собак им вопросик однако
Папа)
не смешно...
Конопелька писал(а):

У нас Папа такой шутник. Вот сейчас родит, я посмотрю что он напишет по этому вопросу.

врядли что то потом напишу) мандражит уже помалу))

а если подумать, то жить вредно щас и дышать и кушать и т.п.
так что забейте
нифига себе нифига себе нифига себе Я конечно знала чтовсе в этом мире запущено...но до такой степени...если честно то до сих пор считала нестле неплохой фирмой опаньки ... опаньки ...
BuNya

Есть и шампуни и мыла которые не содержат подобных веществ. Но они в разы дороже и в магазинах обычных их не найти.
Все по причине неосведомленности людей, поэтому и желающих на такой товар мало и люди хорошего достатка.

К примеру вот.

http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica/N_UltimateSham.htm

Это чтобы не возникло вопросов о наличии химикатов.

ALS - лауреил сульфат аммония. Лаурилсульфат натрия - наиболее распространенный ПАВ в моющих средствах и косметике. Его включают в большинство очищающих рецептур, в том числе и во многие зубные пасты, так как он дешев и обеспечивает эффективное пенообразование и очищение. Однако в последнее время наиболее образованные и требовательные потребители стали избегать средств, которые содержат этот ингредиент. Причина тому - многочисленные публикации в прессе о вреде этого вещества для кожи, волос и здоровья в целом. В то же время химики продолжают настаивать, что лаурил сульфат натрия - хороший и безопасный ингредиент, которому производители натуральной косметики специально создали дурную репутацию. Кто прав? Можно ли верить страшным историям про лаурил сульфат натрия или слухи о его токсичности сильно преувеличены? По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR (Cosmetic Ingredients Review - организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов), лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса. Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, спровоцировать дерматиты. Однако ни у лаурилсульфата натрия, ни у лаурилсульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия. Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос.

80S - ничего не нашла.

DLS - Disodium Laureth Sulfosuccinate. Высококачественный моющий сурфактант.

DDBSA - очень эффективный сурфактант для снятия жира и масла. Не найти лучшего для кожи, волос, угрей и кожного жира. Очищает путем эмульгирования и смывания грязи, в отличие от коррозирующего действия таких средств, как SLS.


DEA - вещество, балансирующее рН в косметических средствах. Вызывает сильное раздражение, а вместе с SLS способствует формированию вредных нитратов.


Цитата:

DEA - diethanolamine, химикат, который используется не только в кремах, но и в очищающей косметике - лосьонах, сливках, молочке, пенке и другой косметике. DEA получила широкое распространение, за счет образование хорошей пены и отмывающей способности. Сам по себе компонент DEA не вреден, но в реакции с другими компонентами в косметической формуле, способен сформировать чрезвычайно мощное канцерогенное вещество, называемое nitrosodiethanolamine (NDEA). NDEA легко поглощается через кожу и вызывает раковые заболевания.


Не панацея, но намного безопаснее. Вообщем при желании - жить можно. ржу нимагу
Цитата:

т.е джонсон бейби тоже отрава????


Цитата:


Увлажняющий лосьон для детей «Johnson’s Baby», произведено в Италии компанией «Johnson & Johnson». На упаковке большими буквами написано «Одобрено медиками!»

Ингредиенты:

Aqua
Paraffinum Liquidum
Glycerin
PEG-75
Lanolin
Ceteareth-6
Stearyl Alcohol
Carbomer
Citric Acid
Sodium Citrate
Sodium Hydroxide
Phenoxyethanol
Disodium EDTA
Methylparaben
Ethylparaben
Propylparaben
Buthylparaben
Isobuthylparaben
Parfum
Расшифровка

1. Agua — вода.

2. Paraffinum Liquidum (масло вазелиновое (Oleum vaselini), минеральное масло (Mineral оil)) — антистатик, смягчитель, увлажнитель, растворитель

Этот ингредиент получают из нефти. Это — смесь жидких углеводородов, отделённых от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость.

При использовании в косметике, в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.

Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть.

Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.

Кроме того, она препятствует проникновению кислорода в организм.

Помечен знаком «Опасно».

3. Glycerin (Glycerine или Glycerol) — получают, в качестве побочного продукта, при производстве рафинированных растительных масел.

Применяется, в составе косметических изделий, как натуральный увлажняющий комплекс для регуляции содержания воды в роговом слое.

Рекламируется, как полезный увлажнитель. Это — прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира.

Вода разделяет жир на более мелкие компоненты — глицерол и жирные кислоты.

Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение.

Но, последние исследования показали, что, при влажности воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха.

Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.

Помечен знаком «Опасно».

4. PEG-75 Lanolin — cинтетический полимер, полученный из этиленоксида и ланолина. Смягчитель, увлажнитель, эмульгатор, ПАВ.

5. Ланолин — получают, путём очистки жира, оставшегося после обработки состриженной овечьей шерсти. Это — бледно-жёлтая субстанция, похожая на воск.

Этиленоксид — (другие названия: amprolene, anprolene, anproline, dihydrooxirene, dimethylene oxide, ENT-26263, EO, epoxyethane, 1,2-epoxyethane, ethene oxide, oxacyclopropane, oxirane, oxirene, oxyfume, T-gas). Молекулярная формула: C2H4O.

Стабилен, если изолирован, но быстро вступает в реакцию с водой, основаниями, корродирующими металлами, кислотами, алкоголями, щелочными металлами, аммиаком, химически активными металлами и их солями.

Очень огнеопасен. Взрывоопасен, при контакте с воздухом.

Канцерогенный, мутагенный, опасен для репродуктивной функции, токсичен. Сильный раздражитель. Сенсибилизатор. Токсичен, при вдыхании, попадании в ЖКТ и при контакте с кожей.

Помечен знаком «Опасно».

6. Ceteareth-6 — Полусинтетический компонент, полученный из жирных кислот и этиленоксида. Эмульгатор.

Помечен знаком «Опасно».

6. Stearyl Alcohol — жирный спирт, получаемый, путём химического восстановления стеариновой кислоты, полученной из говяжьего жира.

Эмульгатор, смягчитель, увлажнитель, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости.

Помечен знаком «Опасно».

8. Carbomer — cинтетический компонент (полимер). Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости.

9. Citric Acid (лимонная кислота) — натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент.

Помечен знаком «Опасно».

10. Sodium Citrate (дигитрат цитрата натрия) — (другие названия: trisodium citrate, sodium citrate, 2-hydroxy-1,2,3-propanetricarboxylic acid trisodium salt, citnatin, citrosodine, citrene, natrocitral). Молекулярная формула: C6H8O7Na3 2H2O.

Полусинтетический компонент — натриевая соль цтирусовой кислоты, полученная из цитрусовых фруктов. Контроль за pH, желатиновый компонент. Может выступать раздражителем.

11. Sodium Hydroxide (гидросульфат натрия) — (другие названия: caustic soda, soda lye, lye, white caustic, aetznatron, ascarite, Collo-Grillrein, Collo-Tapetta, sodium hydrate, fotofoil etchant, NAOH, STCC 4935235, sodium hydroxide pellets, Lewis red devil lye). Молекулярная формула: NaOH.

Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам.

Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании.

Помечен знаком «Опасно».

12. Phenoxyethanol — (другие названия: arosol, dowanol EP, dowanol EPH, emery 6705, ethylene glycol phenyl ether, ethylene glycol monophenyl ether, phenoxetol, phenoxyethanol, rose ether, phenoxyethyl alcohol, 1-hydroxy-2-phenoxyethane, phenylmonoglycol ether, 2-phenoxyethanol, glycol monophenyl ether, beta-hydroxyethyl phenyl ether). Молекулярная формула: C8H10O2.

Синтетический компонент. Консерватор, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины.

Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу.

Помечен знаком «Опасно».

13. Disodium EDTA — (другие названия: cheladrate, chelaplex III, chelaton III, complexon III, disodium dihydrogen ethylenediaminetetraacetic acid, disodium EDTA, disodium edetate, disodium edathamil, disodium versene, EDTA disodium salt, kiresuto B, komplexon III, metaquest B, perma kleer 50 crystals disodium salt, perma kleer di crystals, selekton B2, sequestrene sodium 2, titriplex III, trilon B, trilon BD, triplex III). Молекулярная формула: C10H16N2O8Na2.

Синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу.

Помечен знаком «Опасно».

14-18. Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Buthylparaben, Isobuthylparaben — парабены — эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового — метилпарабен, этилового — этилпарабен, пропилового — пропилпарабен и т.д., используются, в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности.

Помечены знаком «Опасно».

19. Parfum — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

Помечен знаком «Опасно».



В итоге, из 19 компонентов — 3 (!) являются производными натуральных веществ, остальные 16 (!!) — получены синтетическим путём, 14 (!!!) компонентов — помечены знаком «Опасно».

Хорошенький «детский» крем продаёт нам известная фирма «Johnson & Johnson». Чем, интересно, им так не угодили наши детки?

Скорее всего, на детей им наплевать, как и на всех остальных! А дело здесь — в деньгах, которые мы потратим на приобретение «другого» крема, которым будем пытаться исправить вред, нанесённый первым.

И так будет до тех пор, пока мы — покупатели, потребители всего этого — не начнём думать своей головой и не перестанем платить деньги за отраву. Ведь, спрос рождает предложение, не так ли?!

Знак «Опасно» означает, что этот ингридиент может служить мягким раздражителем или вызывать аллергическую реакцию кожи, может быть потенциально токсичным или канцерогенным, или есть возможность загрязнения окружающей среды опасными побочными продуктами, при его производстве. Этот знак означает также, что на производство этого ингридиента наложены ограничения. Отсутствие этого символа не означает, что этот ингридиент безопасен для всех индивидуумов.


отсюда http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-06.html

еще на тему

http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-08.html Массажное масло для детей «Johnson’s Baby oil»


http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-07.html
Детский гель для душа «Johnson’s Baby softwash»,
КудряшкаСью писал(а):

это хорошо, что не разбрасывает, а если ребенок поэнергичнее?

ну Ника у нас как электровеник энергичная,при этом тарелками не разбрасывает,потому что знает,начинает играть с едой,выходит из за стола.
Дашенька из Киева писал(а):

я еще могу попугать пластиковыми прозрачными бутылками для кормления ))) там какую-то другую фигню нашли когда-то...

умираю со смеху умираю со смеху
Arjadna писал(а):

Я конечно знала чтовсе в этом мире запущено...

+1
чего не коснешся везде отрава. поеду к чукчам жить у них там экологичней вроде. хотя нет- лучше в тайгу подамся отшельником жить. уж там точно отрава меня не достанет. откройте рот и скажите аааа
aramat писал(а):

поеду к чукчам жить у них там экологичней вроде. хотя нет- лучше в тайгу подамся отшельником жить. уж там точно отрава меня не достанет.

а там военные или еще кто проводят испытания разного биологического и не очень биологического оружия)))) НАПРИМЕР ржу нимагу куда не ткнись везде полно гадости и отравы
НеТа неудачный макияж рыдаю пойду выпью йаду. не могу жить в таком мире.
aramat
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
L_ANNA писал(а):

ну Ника у нас как электровеник энергичная,при этом тарелками не разбрасывает,потому что знает,начинает играть с едой,выходит из за стола.

какая умничка! улыбаюсь
L_ANNA писал(а):

при этом тарелками не разбрасывает,потому что знает,начинает играть с едой,выходит из за стола.

а мой шкет просто счастлив будет если я его из-за стола выставлю. он у меня один раз, дня два практически не ел ничего, я его из -за стола выставляла. потом не выдержала и покормила сама, а что б не плевался едой в руки дала мобилу свою. эх черт надо было держаться до последнего, что б сам приполз к тарелке и сам ел.
ТАСС уполномочен сообщить ржу нимагу
Цитата:



Роспотребнадзор запретил более тысячи наименований китайской продукции, которая содержит китайское молоко. В «чёрный список» вошли также чай, шоколад и печенье.
Статьи по теме

Запрет связан со скандалом вокруг меламина, обнаруженного в китайских продуктах питания. В молоке (а также молочных смесях) китайского производства нашли меламин. Это синтетическое вещество, которые используется при производстве лаков, клеев, пластмасс.

Пластмассовая посуда, которая к нам "едет" главным образом тоже из Китая, также в избытке содержит этот канцероген, который высвобождается при нагревании (например, если в такую тарелку положить горячую пищу) и беспрепятственно проникает в организм человека.

В Китае от меламина уже пострадало 55 тысяч человек, четыре ребёнка умерли. Вещество было также обнаружено в продукции Cadbury и Nestle, произведенной на китайских фабриках.

Изъятием продукции китайского производства, в которой предположительно находится меламин, занимаются российские компетентные службы. Известно, что около 1,7 тонны сухого молока китайского производства обнаружено в Хабаровске. Аналогичная продукция выявлена в Томской области.


http://lady.mail.ru/article/51548
mirtanitosh писал(а):

серебро убивает бактерии

А еще вызывает страшную болезнь аргинию и периодически предаётся анафеме. ржу нимагу
почитала о джонсоновском лосьйоне.
ужаснулась, но не тому что он такой не хороший, а тому что действительно что не взять в комнате в руке все может привести к ужассным последствиям.
компьютер телек - излучение
джонсон - божеупасинанегодажесмотреть
корицу и ту, вдохнув побольше можно удушиться откройте рот и скажите аааа

а ведь как-то выживаем!
всем здоровья!
Ого. спасибо. Предупрежден - вооружен, как говорится
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах