овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Никандр, Александр, Денис, Никанор (Никандр)

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 19декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Флавинат (Flavinatum)


Раздел: лекарственные средства (буква Ф)

ФЛАВИНАТ (Flavinatum).

Р 1 -(Рибофлавин-5')-Р 2 -(аденозин-5')-дифосфата динатриевая соль.

Желто-оранжевый кристаллический порошок горького вкуса. Гигроскопичен.

Неустойчив на свету и при повышенной температуре. Легко растворим в воде, практически нерастворим в спирте.

Флавинат (флавинадениннуклеотид; ФАД) является коферментом, который образуется в организме из рибофлавина (при его фосфорилировании под влиянием флавокиназы, содержащейся в слизистой оболочке кишечника, и дальнейшей биотрансформации, катализируемой пирофосфорилазой при участии АМФ). Флавинадениннуклеотид, связываясь со специфическим белком, образует ферменты, участвующие в окислительновосстановительных процессах, обмене аминокислот, липидов и углеводов (См. Фосфаден).

Для применения в качестве лекарственного препарата динатриевая соль флавинадениннуклеотида получена синтетическим путем и названа "Флавинат". Это лиофилизированная сухая пористая масса желто-оранжевого цвета; неустойчива к свету и к воздействию повышенной температуры; растворима в воде; рН раствора (0, 002 г в 1 мл воды) 6, 3 - 7, 5.

За рубежом аналогичный препарат выпускается под названиями: Аdеflavin, Bisflavin, Flavinin, Flavitan и др.

Применяют флавинат при гипо- и авитаминозе В 2 , особенно если отсутствует эффект от применения рибофлавина внутрь. В отличие от рибофлавина флавинат можно вводить парентерально, он оказывается эффективным при нарушении всасывания рибофлавина в желудочно-кишечном тракте. Эффективен также при нарушении фосфорилирования рибофлавина.

Флавинат применяют при лечении дистрофических изменений сетчатки глаза, глаукоме, хронических заболеваниях печени, поджелудочной железы, кишечника, при некоторых кожных заболеваниях (розовых и юношеских угрях и др.), а также болезнях, связанных с дефицитом глюкозо6-фосфатдегидрогеназы и др.

Вводят препарат внутримышечно (медленно); при дистрофических заболеваниях глаз - под конъюнктиву глазного яблока.

Внутримышечно вводят обычно взрослым по 0, 002 г (2 мг) 1 - 3 раза в день. Детям вводят по 0, 001 - 0, 002 г в сутки. Курс лечения продолжается от 5 до 30 дней и более (до 40). При необходимости курсы лечения повторяют через 6 мес.

В случае длительной терапии флавинат вводят по 0, 001 - 0, 002 г по 1 разу в день.

Для инъекций готовят раствор флавината непосредственно перед употреблением. Содержимое одной ампулы (0, 002 г) растворяют в 2 мл воды для инъекций.

При дистрофических процессах сетчатки глаза вводят под конъюнктиву каждого глазного яблока по 0, 3 мл 0, 2 % раствора (0, 6 мг препарата) через день; на курс 10 - 15 инъекций. Курсы можно повторять через 8 - 12 мес.

В комплксной терапии глаукомы используют внутримышечно по 0, 002 г препарата 1 раз в день ежедневно в течение 10 дней.

При появлении в случае подконъюнктивального введения препарата головной боли, головокружения, длительного слезотечения прекращают введение препарата под конъюнктиву и переходят на внутримышечные инъекции.

Форма выпуска: флавинат 0, 002 г для инъекций (Flavinatum 0, 002 рro injectionibus) в ампулах вместимостью 3 мл по 5 ампул в упаковке в комплекте с 5 ампулами воды для ннъекций по 2 мл.

Хранение: в защищенном от света месте при комнатной температуре.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022