Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки очень прошу помочь!
Мы с мужем планируем. Мужу назначили кушать больше творога. Но он его не любит, а особенно в сладких блюдах(сырники, вареники, запеканки с изюмом не подходят).
Может кто то посоветует блюдо из творога не сладкое.
Слышала делают луковый пирог с творгом или что то другое посоветуйте плиз!

У меня мама запеканку из макарон с творогом делает в духовке. Могу рецепт узнать.
Узнай пожалуйста рецепт!
А можно ее не с макаронами делать?
Ингредиенты 250 г нежирного творога; 250 г полужирного творога; 150 г тертого сыра;
2 столовые ложки порошка грибного супа;
3 яйца;
30 г сливочного масла;
1 луковица;
500 г грибов;
1 столовая ложка масла;
соль по вкусу;
черный перец по вкусу.

Способ приготовления
В большой миске смешать до состояния однородной массы творог, сыр, взбитые яйца, порошок грибного супа. В сковороде разогреть масло и жарить в нем лук до полуготовности. Добавить грибы и жарить вместе с луком 8 минут. Положить поджаренные грибы с луком в творожную массу и все вместе тщательно перемешать. Заправить солью и перцем по вкусу (соли следует класть немного, так как суповой порошок достаточно соленый). Нагреть духовку до средней температуры. Слегка смазать противень маслом, выложить смесь и выпекать 40-50 минут до готовности.


Несладкое творожное печенье

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо - 3-4 шт.
- творог (хорошо отжатый) - 200г
- масло - 200г
- овсянка - 500 мл
- мука - 300 мл
- разрыхлитель - 1 ч.л.
- соль, или красный перец, или паприка, или молотый сухой чеснок - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:

Такое овсяное творожное печенье хорошо подходит к пиву и к горячему вину.

Яйца взбить, добавить протертый через сито творог, муку, разрыхлитель и хлопья, смешанные между собой, добавить соль и приправу. Растопить масло и добавить его последним в тесто, хорошо вымесить. Дать постоять на столе примерно 30 минут (накрыть полотенцем). Распределить по противню, смазанному маслом, и выпекать 20-25 минут при 220С. Разрезать еще не полностью остывшим на ромбики.
Анночка
Вообще макарошки варишь, как обычно откидываешь на дуршлаг.
В творог добавляешь соль, яйцо, можно немного сахара.
Форму для запеканки смажешь маслом как следует растительным, туда макарошки положишь и сверху "польешь" творогом, можно перемешать. Запекаешь в духовке.
Очень необычное блюдо, но мне например нравится.

А насчет "не с макаронами" наверное тоже можно, с рисом например попробовать. Поэкспериментируй подмигиваю
SunshineGirlотлично, муж макароны любит -))
сделаю на выходных!-)
а сколько макарон, чуть чуть что б дно закрыть?
Малинка
Сколько угодно - хочешь чтобы был "творог с макаронами" - тогда макарон поменьше, а если хочешь "макароны с творогом" - тогда не жалей ржу нимагу
Малинка
Классный рецепт запеканки(я так думаю) с грибами. Обязательно попробую Буська грибы обожает, думаю что с чем угодно будет есть спасибо

SunshineGirl
тоже хороший рецепт! Я просто макароны не ем, наверно с рисом попробую. Спасибки улыбаюсь

Чувствую предстоит творожная неделя улыбаюсь Ну Буська держись всем пипец
Анночка, а почему именно творог мужу прописали ?
зря что не есть сырники, можно такую массу кататься в шарики и варить в масле, получается вареный круглый сырник, так прикольно -))
Да он просто сладкое не любит, и творог не любит (в сырниках и то и другое вместе). А врач посоветовала кушать творог для улучшения СГ. Не знаю, правда, на сколько поможет - но вот и новые блюда научусь готовить улыбаюсь
а кто знает рецепт сладкой запеканки???
Плиз поделитесь! Я прям умираю, так хочется ее сделать улыбаюсь
Сегодня делала творожную запеканку.
Рецепт нарыла где-то на просторах Инета. Привелекло то, что супер просто. Был только рецепт, так что фантазии и замечания мои.
Рецепт такой. Свои замечания напишу ниже

Творожная неженка

2 пачки творога (0,5 кг), 1 стакан сахара, 3 яйца, 2 ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложки соды, ванилин, 3 ст. муки. (может быть и манка).

Все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог. Форму смазать маслом, вылить туда получившуюся массу, поставить в духовку, отведать можно минут через 40-50.

МОИ комментарии
1. С 3 стаканами муки они что-то намудрили. Я положила всего 1 стакан и думаю, что и это много. Подозреваю, что может быть пропущена буква "л" и на самом деле должно было быть написано 3 ст. л.
Как по мне, так 1/2 стакана муки было бы за глаза.
2. Выпекалась не 40-50 мин., а примерно час.
3. Пока пеклась, поднялась очень высоко (поэтому посуда нужна с высокими бортиками), отключила газ, пришла вынуть из духовки, а она упала грущу
4. Не мешало бы ее чем-то сверху смазать (чтобы пропиталась) и украсить.
У меня было очень мало сметаны (поэтому не хватило на бока).
Украсили клубничкой.
На вкус вполне съедобно ржу нимагу Шучу. Довольно вкусно.
Очень здорово пахнет я тут не причем

Ну вот, собссно я тут не причем
Luchistaya а вот и "заполнитель" ржу нимагу

мммм, как вкусно подмигиваю
Luchistaya
О-о-о, у меня нет слов, если так же вкусно как и красиво, то это вообще фантастика, сегодня вечером попробую сделать улыбаюсь
А кто-нибудь делал салаты из домашнего сыра.Это тоже разновидность творога,он крупный и немного с соленцой.
Я беру обезжиренный домашний сыр,добавляю соленые огурцы,паприку,лиловый лук,чеснок,сметаны,вообщем все что под руку попадет....Вкуснятина!У нас продают готовые салаты,но я предпочитаю готовить сама.
Tuta
крошка мю
Приезжайте попробовать подмигиваю ржу нимагу

крошка мю
Крошик, если будешь готовить - поменьше муки ( как я писала 1/2 стакана должно быть самое оно) и в процессе выпекания не открывай духовку!!! Думаю, именно из-за этого он у меня упал (я всё бегала смотрела и приоткрывала духовку)
катюха
Я делаю такой салат: огурцы, помидоры, перец, много зелени и все это смешиваю с домашним сыром. Можно еще маслин добавить. Очень вкусно!

добавлено спустя 1 минуту:

Luchistaya
Luchistaya писал(а):

Приезжайте попробовать

Эх, я и сама без приглашения уже практически выезжаю очень счастлива
сегодня не удержалась и купила творог, сделала запеканку, очень хотелось, чтобы по вкусу напоминала "школьную" улыбаюсь
Рецепт напоминает тот, который давала здесь Luchistaya улыбаюсь

1. Берем 500 грамм "домашнего" творога



2. Добавляем 3 яйца



3. 4 столовой ложки сахара (ну или по вкусу), 3 столовой ложки манки, пакетик ванилина и я еще добавила мак



4. Все перемешиваем и выкладываем в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Лучше выпекать в маленькой форме, чтобы запеканка получилось высокой, так как опадает, когда вынимаешь из духовки



5. Выпекать при 200 градусах 40 минут



Очень люблю запеканку с киселем чет засмущалась я улыбаюсь



Получилось вкусно и ароматно!
solnyshkoN

ой, слюньки потекли рекооой!!! Очень-очень аппетитно смотрится! Молодца!
Обожаю творожные тортики и пироги. Слюнки аж на мониторе свисают. ржу нимагу И самое классное, рецепт просто, и легко и быстро готовить. Класс. надо попробовать дома сделать себе такое
Galya
ЮлияС.
спасибо девочки! очень счастлива
ЮлияС. писал(а):

И самое классное, рецепт просто, и легко и быстро готовить

это меня и подкупило улыбаюсь
Очень красивый и вкусный творожный тортик улыбаюсь
Творожный десерт

отрезаный кусочек ржу нимагу



Продукты:
пакет (450 гр) сметаны 15%
4 ч.л. или чуть больше желатина
400 гр. творога
сахарная пудра
порошок какао и любой пищевой краситель

приготовление.
1. Желатин замочить в 3/4 стакана холодной кипяченой воды.
2. Творог протереть, добавить сметану, сахарную пудру по вкусу и растворенный желатин.
3. Разделить полученную массу на 3 части и одну оставить белой, в другую добавить какао, в третью - краситель.
4. В маленькую разъемную форму выливать строго в центр по 4 ст. ложки белой массы, потом розовой и коричневой пока все не закончиться.
5. Ставим в холодильник до полного затывания.
6. Форму снимаем и нарезаем.
Приятного аппетита!!!! ржу нимагу
Fragola

о Боже, как это красиво. Еще и съедобно? Даже не верится!
Galya писал(а):

Еще и съедобно?

Конечно съедобно!!!! Даже дети едят аж за ушами лящит ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 12 минут:

Вот как мы делаем сырники (не совсем обычный рецепт). Сырники получаются не сладкие.
Продукты:
1 кг творога
3 яйца
100-150 гр муки (больше не надо, а то получаться не сырники, а оладьи я тут не причем )
чуть-чуть соли
100-150 гр копченой колбасы
свежая зелень (если есть)
молоко (около стакана)

Приготовление.
1. Творог, яйца, муку, нарезанную колбасу, соль и зелень закидываем в кухонный процессор. Переколбашиваем и доливаем молоко, что бы густота была, чуть гуще, чем на оладьи.
2. Жарим на раст. масле до румяной корочки.
Приятного аппетита!!!! ржу нимагу
Выложу свой рецепт сырников
Около 1 кг творога
3 стакана муки
1,5 - 2 стакана сахара
1,5 чайн. ложки соли
1 чайн. ложка соды
3 сырых яйца
1 пакетик ванильного сахара
2 стол. ложки сметаны

Все смешивается до однородной комочкообразной консистенции. Тесто должно получиться густым и мокроватым, но ни в коем случае не сухим.

Насыпаем в отдельную тарелочку немного муки. Отщипываем от теста небольшие комочки, макаем в муку и раскатываем в руках, превращая в небольшие оладушки.

Печем сырники на предварительно разогретой сковороде с постным маслом. Выпекать сырники нужно с обеих сторон до румяной корочки. На маленьком, но не слишком, огне.
Сырники получаются вкусные и много!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
solnyshkoN
Просто няма какая-то ))
tanek
спасибо! очень счастлива
Luchistaya
Приготовила я твою запеканочку! Иришка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Ооооочень вкусно, уже слопали половину, хоть бы мужу осталась чет засмущалась я ржу нимагу
мороженое из творога

творог 500гр
сгущенка 1банка
фрукты на выбор
творог протираем через сито.смешиваем со сгущенкой.фОРМУ ВЫСТИЛАЕМ ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ.дальше слой творожной смеси,слой фруктов, слой творожной смеси и тд.Ставим в МОРОЗИЛКУ на 6 часов(на ночь).Перед подачей на стол достать из морозилки за 20 минут.Получается по вкусу как мороженое ванильное, и готовить легко)
solnyshkoN
я делаю запеканку почти так же..только манки 6 ложет,ванили нет и мака нет,но есть изюм улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах