Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет! После замершей беременности рыдаю прошла анализы и у меня выявили уреаплазму. Я читала, что многие из вас это лечили, но безуспешно. На сайте Малярской я нашла статью, что не обязательно лечить уреаплазму, а только если есть воспаления или если есть хламидии. Кто что про это думает? Может может кто-то что-то посоветовать?
Сегодня пойду к своей врачихе, и она мне 100% навыписывает антибиотиков, а сидеть на них ой как не хочется.
*******************************************
От модераторов
Два противоположных мнения насчет целесообразности лечения уреаплазмы:

М.М.Малярская:
Надо ли лечить у.: http://mariamm.ru/doc_572.htm
С.А.Агапов:
Что такое у.: http://www.venuro.info/transit/ureaplasma.php
Надо ли лечить у.: http://www.venuro.info/transit/discussia.php

Ответы доктора Агапова на вопросы форумчан
http://ovulation.org.ua/forum/post391258.html#391258 (стр. 14)
http://ovulation.org.ua/forum/post393314.html#393314 (стр. 16)
http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?p=773913#773913 (стр. 41)
http://ovulation.org.ua/forum/topic942-615.html (стр. 42)
Стр. 43-49
http://ovulation.org.ua/forum/post950065.html?highlight=#950065 (стр. 5йоу
http://ovulation.org.ua/forum/post963899.html?highlight=#963899 (стр. 59)
http://ovulation.org.ua/forum/post965152.html?highlight=#965152 (стр. 60)
не раз слышала как девочки лечат уреаплазму, а потом и печень болит и побочек куча. надо подходить ко всему с умом.
Правильно, лечить, если ее нужно лечить. Но лечить! а не отмахиваться. А то потом ТАК себя жалко (есть очень печальные лично знакомые люди-примеры)

Если титры в норме, нет лейкоцитов и ничего не беспокит, можно и не лечить
Девочики, уверена, что если титры высокие, то лечить НАДО! Что бы если вдруг, не дай Бог, произойдет что-то плохое, не корить себя! К тому же У ухудшает показатели спермы- уменьщаю подвижность С, ведет к аглютинации! Нам это надо?? Нет. Вот поэтому мы с мужем активно лечимся!!!!!!!! я тут не причем И все советуем! (если титр выше 10 в 4 степени!)
Фрея
вот именно если титры большие.
а не так. если есть у сразу же антибиотики, даже если не разобравшись какие титры
Девочки, я врачу задала вопрос о том, какие там показатели. Она сказала, что нет никаких показателей, просто обнаружена уреоплазма. Пойду на след. неделе узнаю все подробненько.
Татьяна101
так У почти у каждого человека есть.
А вот показатели( т.е. количество) они из мазка берутся или из крови, я только ПЦР сдавала.
Татьяна101 писал(а):

А вот показатели( т.е. количество) они из мазка берутся или из крови, я только ПЦР сдавала.

Из мазка, но не ПЦР ( он дает только качественный результат, т.е. обнаружено/не обнаружено). Чтобы узнать количество, нужно сдавать посев (DUO называется).
Девуленьки, скажите, муж сегодня идет сдавать анализы на уреаплазму, если у меня нормальная форма, у него она покажет?? или только при воспалении?
У меня вопрос: ДУО - мазок берет тоже из уретры и шейки? Или нет? Просто всегда сдавала ПЦРом. Завтра иду сдавать ДУО.
Татьяна101 писал(а):

если у меня нормальная форма, у него она покажет?? или только при воспалении?

нифига себе Это как? Нормальная форма чего?
Селена3
ДУО и ПЦР - это разные методы исследования, а забор материала всегда одинаковый.
Татьяна101
Тоже не поняла про "нормальную форму". Уреаплазму лечат, если кол-во больше, чем 10 в 4 степени.
Фрея
Неоднократно выражала такую точку зрения, рада, что единомышленники все-таки есть. (вообще хотела написать люди в здравом уме, но решила остальных не обижать)

добавлено спустя 3 минуты:

Татьяна101
И вообще, не воспаление вызывает уреаплазму, а уреаплазма вызывает воспаление, так что анализ будет положительный еще до возникновения воспаления.
Трикси писал(а):

Уреаплазму лечат, если кол-во больше, чем 10 в 4 степени.


Уважаемые девушки.Опять случайно я забрел на ваш форум и еще раз убедился в том,как вам морочат голову.
Я до сих пор не могу найти ни один авторитетный источник,в котором указывается граница лечения или не лечения состояний и заболеваний,связанный с уреаплазмами при этой таинственной и загадочной цифре 10 х 3 степени.
Для начала разберемся,что она обозначает.
В лабораторной диагностике существует два понятия - титр - степень наибольшего(наименьшего) разведения и количество микроорганизмов в единице объема (чаще мл).
Титр получают методом последовательного разведения 1 мл транспортной среды ,в которую помещена проба или биологической жидкости обычно в 10 раз и каждая разведенная проба помещается в пробирку с питательной средой - таким образом мы получаем ряд пробирок с разведениями 1:10,1: 100,1:1000 и.т.д.Пробирку со степенью разведения,в которой прекращается рост микроорганизмов и называют титром.Наличие титра не говорит о истинном точном количестве микроорганизмов в пробе,но косвенном о нем можно догадываться,что если изначально микробов было много,то степень разведения будет высокой.Для более точного подсчета микроорганизмов в пробе используют метод подсчета так называемых колониеобразующих единиц - КОЭ - мл транспортной среды,содержащей пробу или биологической жидкости высевают на поверхность питательной среды и по достижению определенного роста считают под микроскопом и оценивают по специальной таблице.
Рост микроорганизмов зависит от множества факторов - режима,состава питательной среды,температуры.Незначительное понижение температуры ниже заданной может совершенного исказить результаты.Как мы видим,точность этих определений далека от совершенства.
Но дело,в основном, в другом.При всех этих методах определяется количество микроорганизмов в единице объема - т.е. более менее точно можно подсчитать сколько микробов находится,допустим в 1 мл (гр) биологических жидкостей - моче,крови,мокроте,но количественная оценка абсолютно неприменима в случае обнаружения микоплазм(уреаплазм),которые "не плавают" во влагалище или в мочеиспускательном канале,а очень плотно прилегают к клетках слизистой оболочки.
В самом лучшем случае количество уреаплазм определяется в пробе (на поверхности инструмента,который использовался для забора материала),а не во влагалище в целом.
Чтобы лучше объяснить - приведу такой простой пример,максимально приближенный к действительности - Вы трубочист (врач) и вам надо вычистить трубу(влагалище) от сажи (уреаплазм).Для того,чтобы начинать чистку(лечение) Вы имеете определенное условие - на внутренней поверхности трубы (трубы) должно находится 100 гр сажи/кв.м. допустим такой норматив кое кто придумал из трубочистов.Сажа плотно прилегает к поверхности трубы и распределена неравномерно - у основания трубы ее мало,при выходе много.Используя ершик вы заводите его на глубину 20 см и в течении 2-х секунд трете им поверхность трубы,а затем содержащуюся на его поверхности сажу смываете в 1 мл воды и считает количество граммов сажи в этом мл.Сможет ли вы подсчитать сколько граммов сажи находится во всей трубе или на ее 1 кв.м.?
Конечно нет.Если вы заведете ершик на 30 см и будет тереть им 30 секунд вы получите совершенно другую цифру и даже если Вы будет неоднократно забирать пробы Вы не сможите определить сколько находится сажи во всей трубе или на средней единице ее площади - для этого Вы должны знать всю площадь поверхности трубы.
Поэтому все эти мифические цифры - глубокое (а может и сознательное) заблуждение.Нельзя измерить количество уреаплазм на 1 кв.см. влагалища - можно только сосчитать их (которых удалось "отодрать") в 1 мл жидкой транспортной среды с неопределенного ни по локализации ни по площади участка влагалища или уретры и тем более,не зная "метраж",который индивидуален для каждого влагалища и мочеиспускательного канала,невозможно подсчитать их количество во всем влагалище или в уретре.Я уже не говорю об условности неизвестно откуда взятой цифре 10 х 3 КОЕ/мл как диагностического критерия проведения антибиотикотерапии при состояниях и заболеваниях,связанных с уреамикоплазмами.

Пока современной медициной определено только 2 состояния,когда проводится лечение уреаплазм.
Это негонококковый уретрит у мужчин и заболевания легких и системные инфекции (менингит,сепсис) у новорожденных и у лиц с иммунодефицитом.
Санация (лечение) при уреаплазмопозитивности (носительстве) рекомендована женщинам - половым партнерам мужчин с уретритом.
Санация при подготовке к беременности желательна и многие врачи ее рекомендуют.
Во всех этих случаях - абсолютно неточное определение какого либо количества уреаплазм в пробе,взятой из влагалища или уретры, не имеет никакого значения - важен факт только наличия уреаплазм и приведенных выше состояний и заболеваний.
dr.Agapov
Ну это смотря какой трубочист! Одному четко сказали, в каком месте должно быть 100 г. и четко сказали про 20 см, у него все получится. А у второго спросите - зачем он на глубину 30 пихал, если ему сказали на 20? Получается, все трубочисты до него зря высчитывали? У меня была уреаплвзма 10в4-10в5, на фоне этого была дисплазия ш.м. Вылечили У., прошла и дисплазия. Нет причин не доверять доктору. Некоторые у нас считают, что Уреаплазмыа - вообще нормальная составляющая микрофлоры и наличествует почти у всех. Только вот после замерших беременностей все бегут к врачу и лечат все, вплоть до заусенцев.
Под нормальной формой я имела ввиду титр ниже 10 в 4 степени(если так окажется). Так вот если так, у мужа тоже должно показывать или необязательно? Спасибо.
Трикси писал(а):


Ну это смотря какой трубочист! Одному четко сказали, в каком месте должно быть 100 г. и четко сказали про 20 см, у него все получится. А у второго спросите - зачем он на глубину 30 пихал, если ему сказали на 20? Получается, все трубочисты до него зря высчитывали? У меня была уреаплвзма 10в4-10в5, на фоне этого была дисплазия ш.м. Вылечили У., прошла и дисплазия. Нет причин не доверять доктору. Некоторые у нас считают, что Уреаплазмыа - вообще нормальная составляющая микрофлоры и наличествует почти у всех. Только вот после замерших беременностей все бегут к врачу и лечат все, вплоть до заусенцев.


Видимо я очень длинно написал грущу
Попробую покороче

1.В настоящее время не существует никаких лабораторных методов для точного определения уреаплазм во влагалище.То,что предлагается сейчас - отражают только количество уреаплазм в отдельно взятой пробе из влагалища и не отражает реальной картины.
Например я путем различной экспозиции диагностического зонда во влагалище путем серии проб от одной же женщины,взятых в течении дня получал совершенно различные цифры количественного анализа - от самых низких до самых высоких.
К тому же количество влагалищных микроорганизмов ( и нормальных и "ненормальных") зависит от фазы менструального цикла,так как и те и другие питаются гликогеном,количество которого зависит от прогестерона - гормона,уровень которого меняется в течении менструального цикла т.е. даже если мы обладали совершенными методами количественного определения микробов во влагалище мы бы все равно получали бы различные цифры в зависимости от дня менструального цикла.
2.Цифра 10 х 3 КОЕ/мл,которая является якобы "границей нормы" и превышение которой служит критерием для антибиотикотерапии не описана ни в одном руководстве,ни в одном учебнике,ни в одной серьезной статье,посвященных проблеме уреамикоплазмозов и применяется лишь некоторыми гинекологами,урологами,венерологами стран СНГ непонятно для каких целей.Нет ни одного научного подтверждения,что количество уреаплазм менее 10Х 3 является вариантом нормы,а свыше - патологией.
Показанием для лечения заболеваний и состояний,ассоциированных с уреаплазмами являются появление клинических признаков заболевания и некторые ситуации,связанные с носительством уреаплазм.

Насчет дисплазии - да есть исследования,показывающие связь между колонизацией уреаплазмами и анормальной цитологией шейки матки (дисплазией,неоплазией)
Например вот эта
Determination of cervicovaginal microorganisms in women with abnormal cervical cytology: the role of Ureaplasma urealyticum но количество микробов,которое вам определяли в пробе к этому не имеет никакого отношения.


Татьяна101 писал(а):

Под нормальной формой я имела ввиду титр ниже 10 в 4 степени(если так окажется). Так вот если так, у мужа тоже должно показывать или необязательно? Спасибо.


Уреаплазма не является нормальной микрофлорой мочеполовых органов,так как встречается у определенной части сексуально-активного населения,передается только половым и вертикальным (от матери к ребенку) путем и вызывает заболевания (вплоть до смертельных).
Это сексуально-передаваемый микроб с низкой вирулентностью,который может существовать в мочеполовых органов человека,не вызывая у него заболеваний.Количественный анализ с целью определения является ли уреаплазма у данного человека "нормой" или "патологией" - абсолютный нонсенс.Для определения имеется ли заболевание,вызыванной уреаплазмой или это носительсто необходимо проводить исследование на предмет обнаружения воспаления в мочеполовых органов - для мужчины,например - мазок из уретры,анализ мочи,анализ секрета предстательной железы и спермограмма - а не платить деньги за абсолютно ненужный и неинформативный количественный анализ,по которому невозможно сделать никакого практического вывода.
dr.Agapov, та вы считаете У нужно лечить???? или все таки нет, если воспалений никах нет!!!! нифига себе
Татьяна101 писал(а):

dr.Agapov, та вы считаете У нужно лечить???? или все таки нет, если воспалений никах нет!!!! нифига себе

Я уже об этом писал,но наверно опять длинно грущу
Еще раз мое мнение,основанное на изучении более 6000 мировых литературных исследований,наблюдении и лечении нескольких тысяч пациентов в течении 20 лет практической работы.

Абсолютные показания для лечения уреаплазменной инфекции

1.Негонококковый уретрит у мужчин
2.Орхоэпидидимит у мужчин
3.Астеноспермия (снижение подвижности сперматозоидов)
4.Послеабортный и послеродовой эндометрит у женщин
5.Острый уретральный синдром у женщин
6.Неоплазии шейки матки,вызыванные папилломавирусной инфекцией
7.Острая пневмония и бронхолегочная дисплазия у новрожденных
8.Системная инфекция у новрожденных и у лиц с иммунодефицитом.

Препараты для элиминации(уничтожения) уреаплазм должны включатся в курс терапии при их обнаружении при бактериальном вагинозе и воспалительных заболеваниях малого таза у женщин.

Теперь непосредственно по Вашему вопросу,когда надо лечить уреаплазмопозитивность (носительство уреаплазм без признаков заболевания - воспаления).

1.Лицу,у полового партнера которого имеется заболевание,связанное с уреаплазмами.Например женщину,когда у ее полового партнера имеется уретрит,вызыванный уреаплазмами.Так без лечения полового парнера уретрит у мужчины будет постоянно повторятся (называется реинфекция).

2.Лицу,которое предполагает смену полового партнера или постоянно вступает в случайные половые связи.Здесь присутствует эпидемиологическое показание - так как нельзя заранее предполагать,вызовет ли уреаплазма заболевание у нового полового партнера или инфицирования не произойдет или у нового полового партнера будет всего лишь носительство микробов.

3.Женщине,планирующей беременность .Многочисленными исследованиями установлено,что уреаплазмы могут вызывать преждевременное прерывание беременности и патологию плода и новорожденного.Другими многочисленными научными работами установлено,что назначение антибиотиков макролидного ряда,безопасных для беременной женщины и плода,во время беременности,увы,не предотвращают осложнения беременности и заболевания у новорожденных.Поэтому санацию (лечение) уреаплазмопозитивных женщин надо проводить до начала беременности.В этом случае необходима и санация (лечение)постоянного полового партнера.

Во всех других случаях лечение не назначается.


Последний раз редактировалось: dr.Agapov (12.02.2008 23:23), всего редактировалось 2 раз(а)
dr.Agapov, ясно. Сколько врачей, столько и мнений. Я не говорю, что вы неправы, нет, ни в коем случае. Просто, мне врач сказал, что "нормальная" без осложнений форма уреаплазмы на наступоение и протекание беременности никак не завист? Вашу точку зрения я поняла. Скажите, а полностью ее вылечить ее можно?????
Татьяна101 писал(а):

dr.Agapov, ясно. Сколько врачей, столько и мнений. Я не говорю, что вы неправы, нет, ни в коем случае. Просто, мне врач сказал, что "нормальная" без осложнений форма уреаплазмы на наступоение и протекание беременности никак не завист? Вашу точку зрения я поняла. Скажите, а полностью ее вылечить ее можно?????


Если Вы имеете ввиду уничтожить возбудителя в организме (лечить уреаплазму не надо - она не больная очень счастлива ) то конечно да.Уреаплазма - бактерия,имеющая клеточную стенку,на которую воздействуют антибактериальные средства.Предугадать заранее,будет ли уреаплазма негативно воздействовать на течение берменности,произойдет ли заражение плода или новорожденного ни один в мире врач (который знаком с проблемой) не может.Тем более в этих случаях нельзя ориентироваться на какие либо мифические титры.Если произойдет внутриматочное инфицирование,а этому способствует бактериальный вагиноз и воспалительные заболевания малого таза (наличие которых само по себе даже и без уреаплазм является высоким риском осложнений беременности)- беременность может прерваться или произойдет внутриутробное инфицирование плода.Если внутриматочной инфекции не произойдет,все равно остается риск заражения новорожденного при прохождении через инфицированные уреаплазмой родовые пути матери.Как дальше поведет инфекция тоже неизвестно.Если ребенок родится недоношенным с низким весом,то риск развития заболеваний легких и системной инфекции у него высок,в других случаях в 80%-90% случаев колонизация у девочек исчезает в первые годы (к половому созреванию уреаплазма остается у инфицированных во время родов девочек в 10-15%),а у инфицированных мальчиков уреаплазма исчезает в 100% случаев в первые 3-6 месяцев жизни.
Мне все понятно. Лечиться все равно, рано или поздно, придется. По крайней мере, мне было бы проще пройти 10-дневный курс лечения, чем всю жизнь ожидать, когда У. себя проявит.
А насчет количества, мне делали анализ в лаборатории медицинской академии, уж если там ничего не соображают, то нам проще смириться и отдаться во власть недоучек (других-то, получается нет, они ведь все там учились).
dr.Agapov писал(а):


1.В настоящее время не существует никаких лабораторных методов для точного определения уреаплазм во влагалище.То,что предлагается сейчас - отражают только количество уреаплазм в отдельно взятой пробе из влагалища и не отражает реальной картины.

Интересно, а какие методы существуют для точного определения других микроорганизмов/вирусов во влагалище? я тут не причем Чтобы отображали не количество "в отдельно взятой пробе", а отражали "реальную картину"? я тут не причем Чай, все они всеми методами определяются именно в отдельно взятой пробе? я тут не причем Эдак можно договориться до того, что анализы нам вообще ни к чему, потому как не отражают они "реальной картины", ежели для проведения исследования у женщины не соскоблили ВСЕ выделения вкупе со ВСЕЙ слизистой? нифига себе всем пипец


Цитата:

серии проб от одной же женщины,взятых в течении дня

Серия - это сколько? Пять? Десять? Вы полягаете, что многократные ввдедения женщине зеркала на протяжении дня никак не повлияют на качество получаемого материала? нифига себе Тогда зачем лаборатории рекомендуют перед сдачей анализов в теч. нескольних дней избегать любых влагалищных манипуляций (половых контактов, спринцеваний, глубоких подмиваний, введиня тампонов и пр.)? нифига себе

Цитата:

К тому же количество влагалищных микроорганизмов ( и нормальных и "ненормальных") зависит от фазы менструального цикла,

Для особо недоверчивых можно повторить исследование в другую фазу цикла... йоу
Цитата:

так как и те и другие питаются гликогеном

нифига себе
" В норме величина рН влагалищного содержимого поддерживается за счет высокой концентрации молочной кислоты и высокого уровня эстрогенов. Молочная кислота образуется при расщеплении гликогена эпителия влагалища в процессе метаболизма лактобацилл "

Цитата:

,количество которого зависит от прогестерона

нифига себе нифига себе нифига себе
Доктор, простите, а Вы действительно доктор? я тут не причем Даже мне известно, что количество гликогена зависит от ЭСТРОГЕНОВ!
Содержание гликогена в эпителии влагалища определяется продукцией яичниками эстрогенных гормонов. При их недостаточной выработке, что нередко имеет место при гипофункции яичников, связанной с гинекологическими и экстрагенитальными заболеваниями, содержание гликогена в клетках эпителия снижается, а это в свою очередь отрицательно сказывается на жизнедеятельности влагалищных палочек
в период полового созревания под влиянием эстрогенов утолщается эпителий, увеличивается уровень гликогена,


Цитата:

даже если мы обладали совершенными методами количественного определения микробов во влагалище мы бы все равно получали бы различные цифры в зависимости от дня менструального цикла.

Вообще-то, насколько мне известно, эти самые "различные цифры" уже давним-давно получили и даже дали им объяснение! я тут не причем
"У здоровых женщин репродуктивного возраста эстрогены воздействуют на вагинальный эпителий в фолликулярную, или пролиферативную фазу менструального цикла, а прогестерон в лютеиновую, или секреторную фазу. В связи с этим, частота высеваемости и количество строго анаэробных и большинства аэробных представителей нормальной микрофлоры выше в пролиферативную фазу, чем в секреторную. Поэтому наибольшую информацию о количественном и качественном составе вагинальной микрофлоры можно получить на 2-14 дни менструального цикла [68]. Наименьшее количество микроорганизмов во влагалище определяется в период менструации [69]. Уровень лактофлоры при этом остается постоянным. "
(http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1186676&s=111400010)


Цитата:

2.Цифра 10 х 3 КОЕ/мл,которая является якобы "границей нормы" и превышение которой служит критерием для антибиотикотерапии не описана ни в одном руководстве,ни в одном учебнике,ни в одной серьезной статье,

Неправда Ваша! всем пипец
Степень обсемененности вагинального отделяемого различными видами микроорганизмов здоровых женщин репродуктивного возраста
M.hominis 10*3
U.urealyticum 10*3
"БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ" (Пособие для врачей) Москва 2001 ( http://www.lytech.ru/Books/Vaginoz/vag2.htm )
Далее :

Показания к терапии U. urealyticum и M. hominis
....
Лечение следует назначать при наличии клинических проявлений воспалительного процесса и в том случае, если U. urealyticum и M. hominis выявляются в количестве более 104 КОЕ/мл в титрах при культуральном исследовании.

(К вопросу о роли микоплазм в урогенитальной патологии
В.Н.Прилепская1, В.И.Кисина2, Е.В.Соколовский3, А.М.Савичева4, М.А.Гомберг5, А.Е.Гущин6, К.И.Забиров7, Е.В.Ширшова2
1Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук; 2Кафедра кожно-венерических болезней ММА им. И.М. Сеченова, Москва; 3Кафедра ГУМ им. Павлова; 4Государственное учреждение Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН, Санкт-Петербург; 5ЦНИКВИ, 6НИИ эпидемиологии, 7Университет дружбы народов, Москва, http://www.consilium-medicum.com/magazines/special/gynaecology/article/1229 )

И это только то, что мне, не медику, удалось обнаружить при беглом поиске !
Или это, по-Вашему, НЕсерьезные статьи?я тут не причем Серьезным, надо полагать, может считаться только Ваше мнение? йоу


Цитата:

Уреаплазма не является нормальной микрофлорой мочеполовых органов,

Это только Ваше частное мнение я тут не причем
Видовой состав микрофлоры влагалища здоровых женщин репродуктивного возраста.
.....
M.hominis ( частота выделения 2-15%)
U.urealyticum ( 6-7надышалась лака для ногтей
(http://www.lytech.ru/Books/Vaginoz/vag2.htm)
Широкое распространение микоплазм среди здоровых женщин разного возраста позволило большинству исследователей рассматривать их в качестве комменсалов в составе нормального вагинального микробиоценоза, способных при определенных условиях к реализации патогенных свойств [6, 7]. Подтверждением этого мнения являются работы, свидетельствующие о том, что патогенность G.vaginalis, M.hominis, U.urealyticum и анаэробных бактерий связана с массивностью колонизации микробными агентами очага инфекции [8-10].
(http://www.consilium-medicum.com/magazines/special/gynaecology/article/1229)



Цитата:

Количественный анализ с целью определения является ли уреаплазма у данного человека "нормой" или "патологией" - абсолютный нонсенс.

Опять же - это лишь Ваше частное мнение! всем пипец
Во всем мире с диагностической целью чаще всего используют культуральный метод, позволяющий оценить количественное содержание микоплазм в исследуемом материале. Многие исследователи используют количественные критерии в диагностике, полагая, что концентрация микоплазм более 104 микробных тел в 1 мл или 1 г отделяемого имеет диагностическое значение, в то время как более низкие концентрации не должны учитываться, поскольку в таких количествах микоплазмы (кроме патогенных видов) могут обнаруживаться у здоровых людей [30].


P.S.
Из своего многолетнего опыта общения с врачами я сделала два вывода:
1. Нынче самообразование - это наше все!
2. Слишком "опытный" врач, свято уверовавший, что его "опыт" и мнение являются истиной в последней инстанции (даже не смотря на то, что это самое мнение идет вразрез с мнением большинства его коллег во всем мире) - не есть хороший врач! Как по мне, то лучше уж молодой и сомневающийся (хоть в чем-то) я тут не причем
Free Angel писал(а):




P.S.
Из своего многолетнего опыта общения с врачами я сделала два вывода:
1. Нынче самообразование - это наше все!
2. Слишком "опытный" врач, свято уверовавший, что его "опыт" и мнение являются истиной в последней инстанции (даже не смотря на то, что это самое мнение идет вразрез с мнением большинства его коллег во всем мире) - не есть хороший врач! Как по мне, то лучше уж молодой и сомневающийся (хоть в чем-то) я тут не причем


Вы неправы по всем позициям,- в некоторых моментах - слыша звон,но не зная где он (про гликоген,эстрогены и прогестерон - прогестерон вызывает слущивание и разрушение эпителиальных клеток влагалища с последующим высвобождением из них гликогена,который распадается на мальтозу и декстрозу,которые служат пищей для обитающих во влагалище бактерий ),в других - цитируя российские первоисточники (неужели Вы думаете что я с ними не знаком),где приводятся голословные утверждения не подтвержденные убедительными статистическими исследованиями.
И внимательно читайте,что пишут в 1 мл или 1 гр отделяемого из влагалища - попробуйте реально взять из влагалища один мл выделений, грущу ( когда в следующий раз пойдете к гинекологу сдавать количественный анализ строго проследите за этим - чтобы она взяла для анализа ровно 1 мл выделений) и еще раз - уреаплазмы и микоплазмы в выделениях "не живут" - они плотно прикрепляются к клеткам эпителия и в выделениях,даже если их взять ровно 1 мл,уреаплазмы будут определятся только в зависимости от клеток эпителия,которые попали в этот самый 1 мл и.т.д. и.т.п.Во время беременности количество уреаплазм неизбежно возрастет,какой бы не был "титр" до беременности и значительно превысит столь любимые вами 10 х3 .

Но я не не спорю с пациентами - я их информирую,а они подписывают мне информированное согласие,что им все объяснено.

Будем считать,что я Вас информировал,а Вы своим постом подтвердили,что Вы его читали.
Вам пытаются совершенно бескорыстно открыть глаза на проблему,а вы предпочитает ходить с закрытыми,но это Ваше право.


До следующей встречи.

С уважением,всем верующим и неверующим.
Девушки, еще сообщения доктора смотрите по ссылкам в первом сообщении. Там есть ответы на задаваемые вами вопросы. Просто, чтобы Сергею Анатольевичу не повторяться.

Большое спасибо, что уделяете нам время!!!!!!!! очень счастлива
dr.Agapov писал(а):

Вам пытаются совершенно бескорыстно открыть глаза на проблему,а вы предпочитает ходить с закрытыми,но это Ваше право.


Уважаемый Сергей Анатолиевич,

Спасибо Вам за участие в форуме. Прочитала по этой теме мегабайты материалов в интернете, только с Вашими объяснениями пазл наконец-то "сложился".

Если будет время, проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам:
1) По результатам цитологии - обнаружена Ureaplasma Urealiticum. ПЦР - отрицательный. Может ли данный анализ быть "ошибочно отрицательным" (не совсем разобралась в механизме определения ДНК возбудителя). Сдан правильно (3 дня без секса и алкоголя, 3 часа не мочиться). Перестраховываюсь потому, что у партнера был такой диагноз ранее, лечился антибиотиками, после этого несколько анализов отрицательные.
2) ПЦР-анализ какого материала необходимо сделать мужчине по окончании лечения: мазка из мочеиспускательного канала, сока простаты или и то, и другое (или что-то еще?), чтобы получить достоверно отрицательный результат и наверняка предотвратить реинфицирование?

Еще раз огромное спасибо.
dr.Agapov писал(а):


Вы неправы по всем позициям

Это лишь Ваше частное мнение я тут не причем


Цитата:

- в некоторых моментах - слыша звон,но не зная где он (про гликоген,эстрогены и прогестерон - прогестерон вызывает слущивание и разрушение эпителиальных клеток

Вообще-то, речь шла о синтезе гликогена я тут не причем Или Вы хотите оспорить тот факт, что синтез гликогена регулируется эстрогенами? йоу


Цитата:

цитируя российские первоисточники (неужели Вы думаете что я с ними не знаком),

Ну, положим, в этих самых российских "первоисточниках" имеются ссылки на источники зарубежные (см. пункт Литература) я тут не причем
Цитата:

где приводятся голословные утверждения не подтвержденные убедительными статистическими исследованиями.

Ну, я уже поняла, что все мнения и исследования, противоречащие Вашему мнению, априори считаются (Вами) голословными и неубедительными йоу А сотни Ваших весьма авторитетных коллег - сплошные профаны с "голословными" утверждениями всем пипец
К слову, а где можно ознакомиться с "убедительными статистическими исследованиями", подтверждающими Вашу точку зрения? я тут не причем


Цитата:

И внимательно читайте,что пишут в 1 мл или 1 гр отделяемого из влагалища - попробуйте реально взять из влагалища один мл выделений,

очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Надо полагать, уважаемый доктор, Вы считаете, что и прозводители систем, позволяющих проводить количественную оценку, являются профанами? нифига себе я тут не причем И то правда - как они могут опрелить кол-во в 1 мл, ежели взят не 1 мл? я тут не причем Более того, взят (о, ужас) соскоб!я тут не причем
Ей-Богу, смешно и странно слышать такое от доктора опаньки ...

Кстати, если Вас не затруднит, я бы таки хотела получить ответ на свой вопрос : Какие методы существуют для точного определения других микроорганизмов/вирусов во влагалище? Чтобы отображали не количество "в отдельно взятой пробе", а отражали "реальную картину"?
(Вопросов, конечно, было гораздо больше... Ну да Бог с ними - наверное, они Вам не понравились я тут не причем )


Цитата:

Во время беременности количество уреаплазм неизбежно возрастет,какой бы не был "титр" до беременности и значительно превысит столь любимые вами 10 х3 .

Да что Вы говорите? я тут не причем И какими же убедительными статистическими исследованиями сия сентенция подтверждена? я тут не причем

Цитата:

Но я не не спорю с пациентами - я их информирую,а они подписывают мне информированное согласие,что им все объяснено.

Бедные пациенты - они думают, что получили информацию, а на самом деле это было всего лишь частное мнение отдельно взятого врача йоу
Конечно, каждый врач имеет право на свое мнение, но лично я предпочитаю, чтобы доктор преподносил это именно как свое мнение (основанное на таких-то статистически достоверных исследованиях подмигиваю ), а не как истину в последней инстанции, попутно обвиняя своих коллег в голословности всем пипец
Цитата:

Вам пытаются совершенно бескорыстно открыть глаза на проблему

Спасибо, конечно, но мне кажется, что глаза мои давно открыты очень счастлива
И пока что в Ваших постах я не увидела статистически достоверных доказательств противного я тут не причем

P.S.
Безусловно, Ваши старания на этом форуме по просвещению нас всех заслуживают искренней благодарности, но мне кажется, что по дискутабельным вопросам все-таки стоило бы выссказываться не столь категорично и приводить альтернативные точки зрения без клейма "голословности" подмигиваю

С уважением, Free Angel
После лечения уреаплазмы антибиотиками и иммуностимуляторами задержка м. уже 2 недели (беременность исключается). Как думаете, может ли лечение повлиять на гормональный фон?
Девочки, все таки решили лечить уреаплазму. Я узнала у врача, у меня анализ был сделан на + и -, титры у них не показывает. Поэтому перед переносом пролечим и порядок.
Девочки, мне назначили лечение уреаплазмы антибиотиком, вагинальным таблетками и Цитеалом, вот он-то у меня и вызывает подозрения.........после спринцивания внутри ужасно все пересушивается подмигиваю , не заработаю ли я таким образом эрозию? грущу
Татьяна101 , эрозию от цитеала Вы точно не заработаете, но если чувствуете дискомфорт, то с доктором таки лучше проконсультироваться - ведь бывает индивидуальная непереносимость препаратов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах