Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Прикорм:
Кормили ребенка только баночным питанием
10%
 10%  [ 36 ]
Все каши и пюре делали сами
15%
 15%  [ 52 ]
Что-то покупали готовым, а что-то готовили сами
74%
 74%  [ 251 ]
Всего голосов : 339

Автор
Сообщение
----------


Последний раз редактировалось: McDuck (05.01.2015 9:04), всего редактировалось 1 раз
McDuck писал(а):

Лучше делать самим из высококачественных натуральных продуктов, неизвестно ведь из чего делают .... написать на упаковке можно что угодно!

из высококачественных и натуральных, возможно и лучше, но для этого нужно жить в деревне и выращивать их самостоятельно), а в противном случае, я скорее поверю тому, что написал европейский производитель детского питания, чем тому, что говорит мне продавец на базаре, который все свои справки купил за 5 копеек
McDuck писал(а):

Лучше делать самим из высококачественных натуральных продуктов

а где их брать?


я овощи беру в магазине
думаю что в детское питание идут те же самые овощи, никак не отбираются
До года были чисто на промышленном прикорме (каши и баночки). После года перешли на нормальные продукты.
девочки, а вы закрывали в баночки яблочное (или любое другое фруктовое) пюре? а то столько яблок собрали, а до зимы не долежат грущу
Анюткинс писал(а):

девочки, а вы закрывали в баночки яблочное (или любое другое фруктовое) пюре? а то столько яблок собрали, а до зимы не долежат грущу

я закрывала. только я яблоки чистила (кожуру, средину) и накладывала в пароварку, насыпала немного сахара, оно хорошо проваривалось и по банкам. вкуснотища я тут не причем просто в кастрюле как сварить не знаю чет засмущалась я
Danochka
я сахара не хотела бы добавлять. мы и в сок не ложим когда катаем
Анюткинс писал(а):

я сахара не хотела бы добавлять.

А пюре будет держаться в банке без сахара? Не будет бродить?
Анюткинс
Не скажу наверняка про яблочное, но сливовое пюре я заморозила порционно. Размораживала одну порцию на пробу - все ОК, вкус и консистенция не страдают.
Котёныш не кислое?
Потому что все ягоды которые я морожу на компот жутко кислые опаньки ...
Meredit
Настолько же кислое, как было и до замораживания улыбаюсь , особых отличий не заметила.
Котёныш
сливы я заморозила не порционно а в лоточках. а ты сливы сырые заморозила, т.е. пюре сырое или приваривала?
Meredit
вот я не знаю, взорвет или нет, я в консервации профан
Вообщем закрыла я пюре яблочное. Может, кто еще озадачится - делюсь рецептиком. Пюре получилось нежнейшее что мусс и от процесса получила удовольствие хотя в жизни ничего не закатываю чет засмущалась я
Спойлер:
Анюткинс
Сливовое пюре морозила сырым, ничего не приваривала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах