Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
st-del
очень надеюсь...спасибо вам, все так расписали хорошо, а что с того что поочередно работает?
как связано?я просто не сильна в этих вопросах
Монмартра писал(а):

st-del
очень надеюсь...спасибо вам, все так расписали хорошо, а что с того что поочередно работает?
как связано?я просто не сильна в этих вопросах


Под действием гонадотропных гормонов в обоих яичниках начинает формироваться несколько фолликулов. Так сказать, запас. Ближе к середине 1-й фазы цикла (если мне не изменяет память), среди них выделяется один - самый большой и сильный (он называется примордиальный). Собственно, он и дорастет до овуляции. А остальные фолликулы, готовившиеся к выходу в этот раз, "схлопываются".
Примордиальный фолликул созревает по очереди то в правом, то в левом яичнике. Обычно организм "дает отдохнуть" яичнику, овулировавшему в прошлый раз и овыляция происходит в другом. Поэтому и они и работают поочередно.
А в Вашей ситуации могло произойти то, что яичники "не согласовались" и ни в одно не созрела полноценная яйцеклетка, способная к овуляции. Нет овуляции - нет желтого тела - нет достаточных количеств прогестерона и снижения эстрогена. Преобладание эстрогенового фона - продолжение роста эндометрия вместо его превращения и отторжения - нет менструации.

Логично, если в следующем цикле, когда придет пора вызревать фолликулу в другом яичнике, он отчитается за "лентяя" с другой стороны и выдаст здоровую яйцеклетку, сформирует желтое тело и менструация наступит. Вероятно, что в большем объеме, чем обычно.
st-del
Вот это да...так доступно объяснили, я прям зачиталась, спасибо огромное, это успокаивает очень сильно)))
Большое человеческое спасибо))))
А вы врач, да, я так поняла?
Да не за что.
Я не врач, еще только учусь. чет засмущалась я
st-del
ну видно, что вы это все очень осмысленно гвоорить))) Дай Бог нам побольше таких врачей, которые смогут это все так объяснить))))

И поверьте, есть за что, я теперь хоть представление имею о том, что может быть))
Монмартра

такой длинный цикл всегда был? и врач, к которому ты ходила, смотрел тебя только на кресле или на УЗИ тоже? я бы рекомендовала пройти УЗИ, это проще и быстрее анализов, и как правило, довольно показательно, что там происходит, как фолликулы себя ведут и тд

st-del

спасибо за такие предельно ясные объяснения! мне они тоже пригодились. Можно к тебе вопрос...? может ты знаешь народные средства, травы, помогающие против повышенных андрогенов? моя причина задержек в этом грущу
Асяшка
Мой обычный цикл 34-36 дней, врач смотрела только на кресле
Асяшка
С вопросами по андрогенам, пожалуйста, в тему Гиперандрогения подмигиваю
Luchistaya
пасип )) я давно в ту темку собираюсь, да всё некогда. А вот причину задержки м. узнала только на днях.

Монмартра

это довольно большой цикл, но если он регулярный такой, то навеное, всё не так как у меня. У меня в среднем 30-32 дня, но порой может и по 50 дней и по 60 почти. Я всё же советую тебе на УЗИ сходить, и желательно несколько раз за 1 цикл, это мониторинг фолликул называется, посмотрит врач, как именно у тебя происходит созревание и в чём причина задержек и длинного цикла.

Желаю удачи! @@@@@@
Асяшка
Спасибо большое=)))))

Если чрез 10 дней (дата предполагаемого начала цикла) не пойдут, то тогда к врачу
Благодарю за поддержку=*спасибо огромное)))
Монмартра

знаешь, мне раньше ромашка помогала крепко заваренная на ночь, всегда на следующее утро начинались. А вот тут в прошлом цикле дважды пила с перерывом 1 день и ничего грущу правда через 3 дня всё равно началось, то это уже был 36 Д.Ц. на УЗИ сходила - фолликулы большие не лопнули с прошлого цикла ( в этом месяце мониторинг буду делать, ну и лечиться, мне уже назначали чем.

Желаю удачи и здоровья! букетик
Асяшка
Спасибо огромное, ромашку тоже пила, но как то почему то никак вот, правда сейчас начала вот болеть грудь чуть по чуть вроде, а у меня это верный признак М обычно))) )за неделю начинает болеть, а сейчас вот как раз примерно неделя до следующего цикла)
Поэтому очень надеюсь что это ОНО))))
И вам здоровья, все хорошо будет спасибо
Спасибо еще раз большое))))
Монмартра
болезненность груди перед М. тоже может быть признаком недостаточности прогестерона. В идеале ничего болеть не должно, но это в идеале...
Асяшка
ну не знаю, у меня всегда болели, к врачу ходила, гормоны сдавала, все нормально
Монмартра

конкретно прогестерон сдавала во второй фазе цикла?
Асяшка
да, все гормоны сдавала, но это было где то год назад
Монмартра
ну в принципе за год могло измениться, а может и причина в другом... хотя больше всего вероятности, что всё же в гормонах
Асяшка
да уж, ну я отпишусь обязательно, как к врачу схожу, хотя сегодня вот живот потягивало
как вот перед ними
Девочкииии, не знаю теперь что это такое, начало сегодня тянуть чуть по чуть яичники поочерердно как то вроде, грудь набухла, как перед месячными, месячные кстати по идее новый цикл должен начаться скоро вот, как думаете, нормально это?
Монмартра

ну по-моему такое может быть симптомом приближения М., хотя и не только их. Настраивайся на врача, наверное... @@@@@ мои кулачки на М. подмигиваю
Асяшка
спасибо большое=))))я очень надеюсь))))
Ураааааааа)))Девочки, они пришли наконец))))
Счастье такое)))
Встала сегодня утром, ходила ходила, думаю подозрительно живот тянет))))
Опа и они вот))))
Я счастлив)))
Видимо цикл был без овуляции)))
Спасибо большое Асяшка и st-del за помощь=*******
Монмартра писал(а):

Ураааааааа)))Девочки, они пришли наконец))))
Счастье такое)))


Ну вот и с хэппи-эндом улыбаюсь
st-del
Спасибочки громадное))))
10 января 2011 кончились последние.И по сегоднишний день пусто.Сегодня 3 апреля.28 марта была у врача,зделала УЗИ -пусто.Врач сказала ждать.Но вот со 2 -по 3 апреля,у меня перед сном были боли,внизу живота,под пупком и недоходя до лобка.В туалете обнаружила кровь.Это выкидыш или что?И сейчас слабые ноющие боли в той же области.Скажу вам честно,я ещё не рожала,но делала оборт 3 раза.Самый большой срок 3.5 месяца.Может мне конечно наврали,но вообщем,это было в октябре 2010.
zvereva

а врач знает про кровяные выделения и боли? Или они позже появились? Может посетить ее еще раз?

Нехорошее сочетание- боль, кровь, и отсутствие плода в матке....
Sode писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня возникла проблема.
Просто прекратилась менструация.

Мне 24 года, и уже с сентября месяца нет менструации. Сначала я подумала, что просто задержка, так было на пару месяцев в 2002 году. Но вот уже январь, прошло 5 месяцев, а воз и ныне там.
Никакой боли нет, выделений либо запаха нет.
То есть все распрекрасно, а менструации нет.
На данный момент я не веду половую жизнь и не принимаю никаких контрацептивов. А августе принимала Диане.
Какие есть идеи? Что это может быть? У кого-то было похожее?
Знаю, что нужно бежать к врачу срочно, но куда?
Это второй вопрос, я живу в г. Донецк, но к своему участковому врачу не хочу идти - не уважаю ее, как врача, она у меня и эррозию находила как-то и всякий бред, запугивала, а на проверку у других врачей оказывалось, что я здорова.
Работаю возле больницы Вишневского. Туда можно сходить? Если да, то к кому?
А вот еще больница рядышком - "Госпиталь СИТЬКО". Там был кто-нибудь? Там тоже вроде лечат нарушения менструального цикла. Но - там какие-то методы-квантовой терапии - не знаю, это поможет или нужен просто обычный гинеколог.

Спасибо всем заранее.


у меня такое было, но задержка была 2 месяца, обратилась к врачу мне сказали что воспалены яичники, хотя боли тоже не было....попила лекарства и все прошлоулыбаюсь))
Девочки,
А у кого после Дюфастона не приходили М?
Уже такое было 2 раза, пила с 15 по 25 день, по идее должны быть после отмены в теч. 2-3 дней, а не было 3 месяца.( Врач говорила ждать.

С чем связано - что иногда начинаются, а иногда нет?
Моя тема. 80 ДЦ. Пошла изучать вопрос. И таки надо оторваться от детей, оторвав предварительно мужа от работы и сходить к врачу, знаю-знаю. грущу Только до этого сначала на узи. опаньки ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах