Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
PUPSNA
вот именно что по контракту...уже всё оплаченно подмигиваю
Хотя если не бьёт сильно по корману, тогда конечно подмигиваю
Хотя я считаю что лучше малышу что-то купить ржу нимагу
А мы 100 рублев и шоколадку ржу нимагу
А принято там вроде было 200 за девочку, а 500 за мальчика
Девочки, объясните мне, нерожавшей, почему мальчики дороже стОят??? Прям дискриминация какая-то... грущу
birtanem
missEgo
не, мне правда кажется что реально действительно рублей 100 или 200 дать, ну там и тортик или шоколадака или цветочки......к тому же у меня например еще и врач, которого надо отблагодарить, так как он со смной уже сейчас носится, хотя я понимаю что по контракту....
missEgo
а кому вы дали??Медсестре котрая вас выписывала???А детская там еще кака ято должна быть???
Annelize
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу я тоже не понимаю....видать писульки дороже...... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
PUPSNA, выходят их две: дежурная акушерка и детская медсестра. Ребенок у медсестры, ей и дается за ребенка...а там они сами уже между собой делят ржу нимагу
Точно, дискриминация какая-то ржу нимагу ржу нимагу
а нас только детская выписывала... ей все и досталось я тут не причем
мы за Дениску дали 500 р
Девушки, объясните, а пока лежишь, говорят, тоже детской медсестре (или нянечке?) дают... Слышала 500р. чтоб она хорошо относилась, подсказывала и помогала тебе. Так ведь ты там 5 дней лежишь и каждые сутки новая смена. Это что, на нянек 2 500 р.? Плюс во многих роддомах есть негласный тариф по проходу посетителей 400-500 р за человека. Это еще 2 500р. ????!!!! А кто еще может денежку попросить? Говорят анастезиолог, врач .... Так никаких финансов не хватит!
Нам на курсах так рассказывали. Думаю, к контратникам такой план может и не относится.

Когда приезжаешь в роддом, даешь той, которая оформляет документы, клизмит и бреет (вроде как один и тот же человек) 300 руб.
Потом просишь ее, чтобы она отвела и представила тебя акушерке, которая будет находится с тобой самое долгое время, измерять схватки, консультировать и т.п., вот ей даешь 1000-2000 руб. или денежку и конфеты с бутылкой, к примеру.
Третья акушерка, которая будет принимать роды, она с роженицей самый короткий период, только на время родов, вот ей дать в районе 3000 руб.
А при выписке, выносящему дают 500-700 руб за мальчика и 300-500 руб за девочку.
Про остальных сказали, что надо иметь с собой пачечку купюр по 100 руб. и давать медсестрам за укол или еще за что-то...
Вот, такой план.
Ленок
нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе
А говорят бесплатная медицина!!!!!!!!!
Афигеть!!!!
Пусть гуляют, взяточники........
ну и хорошенькая же у вас преподовательница на нурсах......все схвачено....
Я давала санитарке-бут.вина и кор. конфет,она там мне все помогала-принесла унесла подала убрала...все подсказывала,что как куда зачем...врачу(заведущей),которая меня вела-Мартини+конфеты, при выписке медсетрам в детскую-торт.
Ленок, я в шоке!!!!!!
У меня знакомая знаете как сделала? Выбрала офигительный московский роддом, к ПДР подъехала к тетушке в Москву, пожила пару дней, а когда начались схватки, вышла на улицу с мужем, поймали такси и приехали в тот роддом. А ее там были обязаны принять по ЗАКОНУ! Она легла, родила, выписалась и спокойненько уехала в нашу подмосковную тьмутаракань. С ней девушка лежала - она за роды 150 тысяч отдала. А эта совершенно бесплатно! Даже при выписке никомц ничего не дала, сказала всем родным и себе: это их работа.
Маруся
Ну возможно эта их работа...Но когда без денег на тебя и не смотрят даже, а ребенок твой орет и к нему даже не подходят...Отдашь все деньги что бы такое не повторилось. И ведь ничего не докажешь.
Мне повезло в плане будущих родов. Есть знакомые уже которые принимали роды у жены нашего свидетеля. Подруга ее, потом врач очень хороший, акушерки...Тем более муж на родах будет.... И лежать буду в том роддоме где они все работают! Так что деньги все равно пригодяться и готовим мы уже их сейчас!
Никто не принимайте никто на свой счёт, но я поделюсь своими соображениями.
Во первых, на счёт изначальной негласной платы врачу: НЕ ФАКТ, что если вы заплатили, то он ответе за вас и вашего ребёнка. То бишь сначала рожаем, а потом платим. Врач должен поработать на результат, а не брать деньги заранее. Каждая из вас наверное слышала истории, что договорилась с врачом, а рожала всё равно с дежурной бригадой. Или заплатила ему, а результатом осталась недовольна.Это раз.
Во-вторых: хотите чтобы на врачах был максимум юридической ответственности за вас и ребёнка - заключайте контракт с больницей. Готовьтесь к ОГРОМНЫМ тратам.
В-третьих: знайте, за что платите. Вам что деньги даром достаются? Или вы предпочитаете переложить их в карман другого человека, только потому что все так делают и это якобы принято?
Залатите лучше по тарифу за отдельную палату вместо взятки третьему лицу. Врач о вас может забыть (факт!), у него таких как вы море, а вы у себя с ребёночком одни. Поэтому опять же потратьте деньги, приготовленные на "договор с врачом" на что-то более стоящее.
4. Неужели вы вправду думаете, что если заплатите, то врач будет принимать у вас ребёнка каким-то отличным способом, чем, простите, у бродяжки с улицы? На то он и врач, у него есть свои установленные законом обязанности, и ВСЕХ детей он принимает с одинаковой ответственностью!
Но нет, у нас в стране принято платить непонятно за что! Закончились советские времена и правила теперь диктует тот, кто платит деньги, а не наоборот, запомните! И если уж вы платите, вы вправе знать, что, зачем и почему, вы в праве требовать!
У вас конечно же должны быть с собой деньги. Вдруг предстоит кесарево или какие-то (ттт) неприятные неожиданности, но помните вы никому не обязаны платить "за хорошее отношение". Вымогательство - это подсудное дело и вы всегда можете напомнить (улыбаюсь)) об этом наглым санитаркам, если такие попадутся.
Мне всегда было плевать на то, сколько и где "принято" платить. Я была готова отблагодарить человека за особое отношение ко мне. Но особого отношения не было, и я не платила. Да я и не нуждалась "в особом отношении". Если уж вам так не терпится в связи с рождением ребёнка раздавать деньги направо и налево непонятно за что - то лучше купите детские вещички для отказников, которых нынче в роддомах хватает, или конфеты тем людям, которые вам действительно помогут. А платить тем, кто тебя в отделение оформляет за то, чтоб она тебе просто так поулыбалась - это, извините, маразм полный. Вам деньги еще понадобятся, уж поверьте.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (02.10.2011 17:25), всего редактировалось 1 раз
MEDUZKA
Полностью с тобой согасна! Поэтому и я искала (слава Богу нашла) людей которые примут роды именно со всей ответственностью, а после их можно будет и отблагодорить. А не платить деньги чужим 3 лицам которые неизвестно еще придут или нет на твои роды.....
Светик123
Цитата:

Но когда без денег на тебя и не смотрят даже, а ребенок твой орет и к нему даже не подходят...

Как это не подходят? Сейчас все детки находятся с мамами в послеродовом. Там где не так - лучше и не рожать.
MEDUZKA
А после, на следующий день. Ведь у нас например пока мало палат мать и дитя! К сожалению говорю за наш город - сестра на практике была в одном из роддомов - там детишки плачут, возяться, а на них ноль эмоций...Акушерка или кто там с ними должен быть - ей не доэтого дела, ей бы свежий журнальчик почситать , да с подругой по телефону потрепаться..... У нас так ....к сожалению... А роддомов не большой выбор - всего 2. Во всем городе.
Светик123 писал(а):

Маруся
Ну возможно эта их работа...

Что значит возможно? Они за это зарплату - это раз, получают и родовой сертификат - это два. А по нему - не только деньги на перчатки и таблетки, но и премию. Я видела сумму премий за прошлый год по нашему роддому (по долгу службы) - вполне хорошая сумма.
Я поеду рожать, они обязаны выполнить свой профессиональный долг: и врачи, и акушерки, и медсестры.
И заключать платные контракты я не буду, и платить заранее тоже не буду. Потому что знаю, что можно и 50, и 100 и 150 тысяч отдать, а потом врача не дождаться и ребенка потерять.
Медузка ОЧЕНЬ правильно все написала. Она умная девушка и я с ней целиком согласна.
Хорошо, что тебе Светик123 повезло. Мне в некотором роде тоже. По долгу службы знаю многих в роддоме, руководство центральной районной больницы знаю. И они меня прекрасно знают. Но платить я не буду. Если только за приятное превышение ими своих полномочий.
Кстати, если медсестра читает журнальчик, а не смотрит за малышами, ей не денег надо давать, а жаловаться на нее.
Маруся
Ну у нас не советский союз...если наши мамы рожали и не платили деньги то сейчас к сожалению...Все равно например у нас в городе без денег никуда. Вот типиченый пример - только что прям на днях у моего шефа родился сын и что вы думаете - он щзаплатил 8 тысяч. Пришлось! Потому как уж очень много ситуациий когда работу выполняют не качественно! Может у нас не такая сказка но у нас так!

Цитата:

Кстати, если медсестра читает журнальчик, а не смотрит за малышами, ей не денег надо давать, а жаловаться на нее.


Кому? Старшей медсестре? Зав отделению? Кому? И что я приду и скажу - вы знаете там за моим ребенком никакого ухода сделайте что то! А мне в ответ - берите палату мать и дитя - платите еще денег и берите! Больше мы вам ничем помочь не можем!

Цитата:

они обязаны выполнить свой профессиональный долг: и врачи, и акушерки, и медсестры.


Не спорю есть еще на свете хорошие специалисты, которые давали клятву Гиппократа на всю жизнь и среди ночи , не за деньги поедут к женщине принимать роды....Но таких мало. все чаще свой профессиональный долг выполняют за деньги - за взятки, за продукты, за услуги и так далее. Это не только в гинекологии но и в других отделениях. Причем если платишь деньги например только одному (врачу) не факт что он в последствии их распределит на всех(и акушерок, и медсестер и так далее)
У нас в РД все так откровенно намекали на подарки всякие... Ваще пипец...
Я платила только врачу своему за роды (обговоренную сумму), на акушеркины денежные намеки забила, с ней и так врач делится, купила ей конфет только.
И при выписке нянечке, которая ребенка собирала, муж подарил шампанское и большую коробку конфет.
Возмущена до предела. Мне не даль денег, вот только наглости такой...

Скажите, ПОЧЕМУ я должна платить 500 грн. за партнерские роды, если это МОЁ законное право!!!

http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=3211

На каком основании я должна платить ещё 500 грн. за то, что не имею прописки в этом районе Киева????? Опять же, выбор госмедучреждения - это моё законное право конституционное. Я вообще могу идти мимо, прихватит - и будьте любезны меня госпитализировать. Это что же получается, будут стоять и смотреть, как я умираю, пока не достану из чулка 500 грн.???

Даже по административной юридической ответственности, которую я несу за нарушение Закона Украины о регистрации, в паспортном столе за длительное отсуствие прописки (регистрации) с меня могут стянуть только административный штраф 17 грн., а тут вот возомнили себя неизвестно кем.

Я больше чем уверена, что эти денежки проходят в кассе как благотворительный взнос, т.е. не налогооблагаются - чистейший доходик в карман, потому как условия в роддоме не улучшаются, несмотря на то, что в день до 2 десятков рожениц.

Я ещё забылась уточнить расценки за палату отдельную. Но, как я понимаю, если роды партнерские, палата должна предоставляться! НЕ будет же посторонний мужчина проходить в палату, где несколько девочек с детками.

Ещё фишка Киевского роддома №2 - обязанность предоставить 1 донора. Дали писульку, там написана моя фамилия, и с этой бумагой кто-то из моих знакомых обязан сдать кровь, а я ОБЯЗАНА приколоть потом квитанцу в свою обменку.

Девочки, да что ж это такое? Почем мы позволяем устраивать бизнес на нашем здоровье и на здоровье наших деток? За что 500 грн? За то что близкий человек подержит меня за руку, одетый в нами еже купленный мед. костюм? Или за то, что мне некуда прописаться,я должна страдать и отнимать деньги у своего ребенка?

Вобщем.. я настроена агрессивнои этого так просто не оставлю. у меня ПМС
У нас, например, в ЖК, бесплтной, дают сертификат на роды, с этим сертификатом ты можешь пойти в любой роддом и рожать там бесплатно... мне даже рассказывали истории, как рожениц привозили в платные, дорогие роддома, говорили, что это ближайшее, что было и они их брали, и рожали они бесплатно... Врачи дают клятву Гипократа... даже если в метро станет плохо человеку, а ты, врач, прошел мимо, и кто-то об этом узнал и дошло до главного органа, мне говорили, что есть какое-то наказание врачей... он должен был остановиться, даже если спешит и оказать первую возможную помощь, в конце концов вызвать скорую и ждать приезда врачей...

У мужа родители заслуженные врачи России, они рассказывали, может я просто не правильно трактую я тут не причем
а я заплатила и страховку за роды, везде 500 грн в объявлениях в больнице, я 400, и за палату 250 грн (одноместная была занята), и за роды, кровь сдавала свою сама себе же, как раз понадобилась, кесарево было.\, врачи не при чем..государство такое....заплатила да и бог с ними с деньгами...главное что у нас все тьфу тьфу хорошо. а у нас не убудет ржу нимагу
а смысл ругать и нервничать, я выбрала врача и больницу, поэтому сдлала все как сказали...зато была не обделена вниманием, хорошим уходом да и вообще очень всем довольна осталась.

добавлено спустя 1 минуту:

tutti-fruttik
украина и россия разные вещи...
Малинка, я вообще не о договоренностях с выбранным врачом, это личное дело каждого, как договариваться и как потом благодарить. Так же как и за отдельную палату -это уже отдельная услуга, и по закону может оплачиваться как дополнительная услуга медучреждения. За это я согласна заплатить столько, сколько потребуется.

Но когда вымогают деньги ни за что - ведь зачем платить столько за мужа? На него не потратят ни копейки. При чем там прописка? Это всё равно, что прити в магазин за хлебом и заплатить за вход.

Звонила в Управление минздрава городское - сказали, что как раз по этим двум пунктам всё должно быть бесплатно.

За донорство - у меня не 1, а уже 3 желающих помочь, проблема не в том. А в том, что по закону никто не имеет права принуждать к такому, это криминал!
Уля писал(а):

Но когда вымогают деньги ни за что - ведь зачем платить столько за мужа


потому что это стало модно среди нас, и навар идет немаленький. Хочешь видеть любимого в этот момент - плати, а кто хочет тот всегда найдет. Вот и все
"БОЛЬШОЕ" спасибо тому модератору, который убил эту темку в "Консультациях юриста", и лишил возможности обсуждения проблемы со специалистом в сфере права.

Так и будем жить, платить за всё, как овцы, и закрывать рот недовольным. Это не "модно", ИМХО, это по привычке, как заведено. Не ту страну назвали Гондурасом. Но ладно наши родители, бабушки-дедушки.. они привыкли и иначе не могут. НО мы - почему ничего не хотим изменить в своей жизни МЫ?

Я больше сюда не приду, спасибо всем, кто поддерживал общение и взаимопомощь.

По теме обсуждения - роды как бизнес-процесс - будет сайт, возможно, сюжет на телевидении (Новый канал), и виновные обязательно будут наказаны и поставлены в рамки человечности. А после этого я сама хоть каждый день согласна сдавать кровь для деток и дать любую сумму в благотворительный фонд.

Всем здоровья и благополучия.
Уля писал(а):

не хотим изменить в своей жизни МЫ?

от нас мало что зависит!!!
tutti-fruttik, я думаю, что именно поэтому родители твоего мужа заслуженные врачи. Потому, что не пройдут мимо. Много сейчас таких врачей? Сомневаюсь. И управы на них реально никакой нет. Бывает, даже когда приговором суда врачу запрещено заниматься врачебной деятельностью, он все равно остается в больнице (поликлинике и т.д.), только на должности пониже, потому как работать некому, а в целом специалист он хороший, только вот, поди, раз оступился...
Родовые сертификаты - хорошая идея для российской глубинки, где его стоимости реально может хватить на оплату родов. Для Москвы это все равно практически фикция. Выбираешь роддом, отдаешь сертификат и все равно доплачиваешь остаток стоимости. Увы. Все то же самое.

добавлено спустя 6 минут:

Anna1974, извини, но мне кажется, что как раз именно от нас все зависит. Если все, кто платит врачам в карман, пойдут в платные клиники и заплатят столько же, только официально под договор со всеми соответствующими последующими взаимными правами и обязанностями; если все, у кого вымогают фактически взятку (как бы это ни называлось), пойдут в прокуратут писать заявления, это заставит как минимум задуматься над тем, что сейчас происходит, как максимум - реально что-то изменить.
А если каждый будет думать "от меня ничего не зависит", то что же тогда заставит власти что-то изменить? Все молчат - значит, всех все устраивает.
Уля писал(а):

Я больше сюда не приду, спасибо всем, кто поддерживал общение и взаимопомощь.


это называется - попали под раздачу =)
Уля писал(а):

Я больше сюда не приду, спасибо всем, кто поддерживал общение и взаимопомощь.

Тю, я тут не причем и чего это вдруг подмигиваю потому что темку перенесли?
Надо же .....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах