Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Купила тесты - буду пробовать в этом месяце
Всем привет! Я тоже пробую по тестам, использую тесты Insure. Сегодня 16 ДЦ (цикл 30 дней). Тестовая полоска как контрольная, но не темнее. Вчера была светлее. Начало потягивать поясницу, видимо завтра О.
Начала использовать тесты с 12 ДЦ, так вот в этот день тестовой вообще не было видно. Думаю Insure не подведут! ржу нимагу

сегодня полосочка поярче или я ошибаюсь?
самый нижний тест
Ярче, очевидно! ржу нимагу
чет засмущалась я ура!
Siavase писал(а):

сегодня полосочка поярче или я ошибаюсь?

самый нижний тест

Однозначно ярче!
Я так толком и не разобралась - делала тесты "Соло" 5 шт (полосочки).
Все вторые полоски получились бледные, только 2 первых теста - совсем не заметные, только под лампой, потом 2 теста - ярче, потом последний - бледнее.
В инструкции прочла, что овуляция есть только если полоски яркие - такие как контрольная или ярче.
Вот и думаю - была овуляция, или нет. вопросик однако
У меня Соло тоже показывал не очень яркую вторую полосочку, но динамику можно было проследить. И овуляция была.
Девочки, подскажите, была ли овуляция при таких тестах Эвиплан
По тестам вродь да, но вот БТ
11 - 36,8
12 - 36,7
13 - 36,8
14 - 36,9
15 - 36,7
Ходила на узи, фолликулометрию, но для подстраховки (или для своей уверенности) решила сделать тестики. Купила Home test (5+1) но они мне ничего особо не показали.Бледная вторая полоска. А по узи был ДФ, а потом ЖТ. Тоесть овуляция была.
Вот теперь думаю доверять таким тестам или нет. грущу
На лг кровь сдавала в первой фазе, было в пределах нормы.
Netochka
и у меня так было... и тут я у девочек встречала, что по тестам вторая полоска не ярче контрольной, а овуляция есть..
k0tuwa
я тоже так в принципе и подумала, просто в инструкции пишут что должна быть или как контрольная или ярче, поэтому и задумалась)
бывает тест //, а по узи О не было
и наоборот

если тест отрицательный, а О была, лучше сменить фирму тестов
Purity

Я им не очень доверяла,когда первого планировала,так как наблюдала овуляцию по тестам, а по узи вообще СПКЯ было. Предпочитаю просто узи в середине цикла, у нас в поликлинике оно сто грн стоит. Примерно как и тесты на овуляцию в среднем, а информативность гораздо выше.
kyzenka
у нас тесты дешевле, чем фоликулометрия
я пробовала 3 фирмы, Фрау нормальные, а вот еще пробовала Эвиплан и Овуплан. Какие-то их них были все время бледные, контрольная полоска тоже
мне тесты с О не врали т.к. я ее сама ощущала и БТ подтвержала...на узи не подтверждала
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня первый цикл после отмены Ярины.
Сегодня 10 день после отмены, 7 после начала месячных.
С гормонами проблем нет.
Вот мои тесты на овуляцию(2 сверху - HomeTest, 2 нижние - Solo Mini), снизу сегодняшний (делала по 1 тесту в день):


И вот несколько вопросов к знающим людям:
1. Это нормально, что в начале цикла настолько яркие полоски рисуются?
2. Сегодня полоска, по моему, еще ярче, чем вчера. Может ли быть овуляция так рано после отмены таблеток?
3. Я так понимаю, что в течение 2-3 часов после тренажерного зала тест неинформативен, ибо уровень ЛГ повышается. Я права?
Девочки, все тесты на овуляцию слабо окрашены, начинала делать с 10 дня. Сейчас по срокам овуляция прошла вчера, но тест так и не показал. Возможно в этом цикле забеременеть?
Happyapril
циклы бывают ановуляторные, может и овулька припоздниться, ну и тесты не дают гарантии. Про забеременнеть: все возможно, у нас на форуме сейчас беременяшка есть, ей по узи ановуляторный сказали,а она малыша ждет )).
У меня правый яичник ленивый, овулька часто позже была, как-то делала тесты, тоже уже перестала, а овуля поже случилась.
Можно на узи сходить, посмотреть, есть ли дом фолликул или желтое тело
Happyapril
После 30, а тем более после 35 лет уже большое число циклов у женщины ановуляторные.
Если планируется Б, то лучше не играть с тестами, а делать фолликулометрию.
Luchistaya писал(а):

После 30, а тем более после 35 лет уже большое число циклов у женщины ановуляторные.
Если планируется Б, то лучше не играть с тестами, а делать фолликулометрию.

+1
и часто бывает киста жёлтого тела
Девочки, подскажите. Совпадают ли у вас положительный тест на овуляцию с графиком БТ? У меня тест показал две яркие линии на 16 д.ц., сегодня уже 19 д.ц. а температура 36,7. мдя
Девочки добрый день! Вот тоже заморочилась.....помогите) Цикл 28-29 дней, на 12 дц начала делать тест на овуляцию, 12дц- две полоски(тестовая чуток светлее, почти не заметно),13дц- две полоски(тестовая еле видна)......овуляция прошла что ли? нифига себе после овуляции планирую дюфастончик пропить)) опаньки ...
Anzhelika29051988
тест полосатится за 24-48 часов до О (выброс ЛГ)
Anzhelika29051988
Прошла значит. На 11дц может была
Purity писал(а):

Прошла значит. На 11дц может была

тесты раньше полосатятся, чем есть О
так дело то в том что тестовая полосочка не была ярче или такой же яркой, немного посветлее. Это говорит о положительном результате теста? завтра еще попробую.... я тут не причем
Спасибо))))) это любовь
Anzhelika29051988
вообще тесты - не самый достоверный способ
лучше уж УЗИ
Я уже если честно так устала....не могу овуляцию поймать год! Две операции перенесла по удалению кисты желтого тела. грущу мы с мужем уже всю надежду потеряли( но врач сказала есть шанс и по УЗИ два раза ставила овуляцию, но каждый раз цикл сбивается((( сказала поймать и через пару дней начинать дюфастон подмигиваю может что и выйдет))
Спасибки за советы от сердца и почек дарю вам розочку

добавлено спустя 14 минут:

Luchistaya подскажи, пожалуйста, допустим что тест показал две полосочки 12дц, то О будет ориентировочно 14дц? И что тогда должен показать тест? одну? чет засмущалась я запуталась..... мдя
Luchistaya
У меня в один день. Сразу боль в яичнике, западение по БТ, делаю тест и там полоска ярче контрольной. Па в этот день и готово


Узи тоже не достоверно
У меня сегодня болит животик! Может это и есть она ржу нимагу
А ПА не рекомендуется каждый день? боюсь пропустить.... я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах