Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Zlyuka

Кстати, недавно моя мама купила сок, смотрю, а он называется Тема, сделано в Подмосковье. Так что его видимо и у вас и у нас делают.

Но творожок я пока нигде не встречала.

Агушу мы стали плохо кушать и я пока делаю сама творожок.
А у нас на Тему идет рвотный позыв, ничего не помогает, даже тертые фрукты в этом творожке. Я даю Лактонию. Кто знает что-то о нем пишите.
Блин, вот сидела и вспоминала, из-за чего у нас могла быть инфекция слизистой желудка... думала я долго, даже начала гнать на молочную кашу нестле. Но вдруг меня осенило, что незадолго до того как все началось я дала малому творожек Тёма... Ну ей Богу, больше неначто спихнуть. опаньки ... Мамы, будьте бдительны! Нам на неотложке сказали, что 80% поступающих к ним - отравление творожками!
Я конечно осталась в тихом шоке от этих слов.
Nikus'ka
А как проявляется инфекция слизистой?

А то мне что-то в последнее время совсем не нравится Богдашкин стул.
Кать, у нас резко поднялась температура до 38.5, а потом до 39.5 и держалась три дня. Стул у него был средний поначалу, а потом жидкий, с запахом... иногда зеленоватого цвета. Ща вроде нормализуется понемногу. Когда сдали кровь, нам сказали, что нашли инфекцию, правда я не вспомню её названия... Сказали что это все из-за нее.
Совет. Купи Хуману Электролит (порошок в пакетиках).
Её дают детям сразу, если что-то заподозрят неладное, и для профилактики. Мой дудлит ее с удовольствием. Вот правда она не везде продается. Мы видели её только в 1-й больнице, в аптеке.
мы любители творожков, ну больше 50 гр. лучше не давать, это относится и к кефиру, вся молочка - белковый продукт, нагрузка на почки.
У меня мама кормит так, ну раз ест с удовольствием - надо давать скоко хочет пипец
Почитала состав сырка тема - туда входит концентрат лимонного сока. К сожалению, без наполниелей сырка я не нашла. А вот у наполнителя такой вот состав грущу Самой делать творог накладно. Срок хранения его всего 3 дня. А так как у еня доча крайне плохо ест - то делать его 2 раза в неделю, что б выбросить - как то не охота. грущу


Так можно или нельзя давать эти творожки детям?
Мы тоже на Тёму перешли... Агушу что-то в магазин редко стали привозить грущу
Я даю творожок по 100 гр через день... Так педиатр сказала... Или каждый день по 50 гр можно давать я тут не причем
SunshineGirl
А тебя не смущает то, что там присутствует концентрат сока лимона (у сырков с наполнителем), и то что они хранятся аж 10 дней? опаньки ... вопросик однако
Меня смущает в творожке, что срок хранения большой! Пару раз дала и перестала. Девчонки а как вы делаете дома?
Yulia
Агуша тоже 10 дней всего хранится. Закрытый. Открытый надо сразу кушать.
Магазинному творогу и молоку я еще меньше доверяю.
SunshineGirl
На Украине "Агуши" не продают грущу . Есть еще такой сырок- Детский. Так и называется. Срок хранения - 4 дня. В составе - сыр, сахар, ванилин и масло сливочное. Может его попробовать?

Насчет домашнего и магазинного????? Не знаю, какой продукции больше доверять? И там и там могут быть бяки опаньки ... всякие. Была б у меня дома корова ржу нимагу я тут не причем Мычала бы себе на балконе. Вот тогда бы была 100% уверенность в качестве и свежести продукта подмигиваю
Yulia писал(а):

Самой делать творог накладно.

Очень даже нет. Берешь свежий кефир- детский или взрослый, без разницы, лишь бы хранился правильно( а то я вижу часто, что в супермаркетах продукция стоит в ящиках возле холодильника, дожидаясь пока ее в этот холодильник поместят), подогреваешь на водяной бане на небольшом огне, пока не станет отходить сыворотка, выключаешь, даешь остыть немного, откидывешь на марлю- и готово. Можно готовить хоть каждый день понемногу.А добавлять для вкуса детсую фруктовую пюрешку или фруктозы немного.Он получается очень нежный.
enotik
Пробывала так - не вкусно получается....Может я чего то не учитываю? Какой огонь должен быть? Сильный, слабый, умеренный? Малая то у меня вообще кушать не любит грущу , а такую бяку - вообще. И я молочного не люблю... Немогу есть творог. Вот так делаю через день - и выбрасываю.
Yulia
Э-э-х, подозреваю, что наши ляли- сестры-близнецы ржу нимагу Моя тоже творог до полутора лет не ела НИКАКОЙ нифига себе Я уже и так, и эдак, и наперекосяк, и растишку, и самодельный, и фруктовый- нет и все...Месяцев с 11 стала грызть твердый сыр, тем и жили- в нем тоже много кальция, моя стоматолог сказала, что если хочет- пусть ест твердый, не пичкай творогом насильно.Так и вышло.Потом как-то стали постепенно, то детский творожок с изюмом есть, то просто творог обезжиренный, теперь уже в магазине сама просит, что она будет есть.Во, вспомнила.Есть такой творожок 0% в маленьких стаканчиках(Президент, кажется)- он как сметана густая на вкус, очень нежный, мы его давали вместе с фруктовым пюре- немного такого творожка, сверху фруктовое пюре, так доча ела.Конечно, все педиатры не советуют давать взрослые молочные продукты деткам, и я тоже не хотела, ну а что делать- если дите не ест, надо искать, что будет есть очень счастлива
Ну а о самодельном творожке- огонь слабый, стоять рядом следить, чуть только начала сыворотка отходить- сразу выключать.А выбрасывать зачем? добавь меда, орехов, изюма, и съешь с чайком, папочку угости ржу нимагу
enotik
Спасибо за ответ улыбаюсь .
Насчет изюма, кураги, меда - этого я тоже не ем.... А папочка - тем более чет засмущалась я Вообщем, семейка у нас нехочух...
ржу нимагу очень счастлива Сейчас сижу и угораю просто, доча точно НАША. Аппетитом и вкусами как в папочку, так и в мамочку.
п.с. Сегодня сделала творожок из магазинного кефира. Чайную ложку Настена сьела. Причем без всяких добавок. Но, вы бы видели ее лицо ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу я тут не причем
Моя тоже творог терпеть не может нифига себе И вообще молочные продукты не очень... Может то у всех так??
MEDUZKA
Не у всех. В основном, у моих знакомых мамочек, детки любят творожки, молочку и кашу на молке. Не любят только кефирчики.
Yulia
Ага, а у всех моих знакомых мамочек детвора лупасит детский кефир и йогурт(Злагода, в стеклянных бутылках) бквально по бутылке за раз ржу нимагу
Кстати, моя краса сейчас очень любит молочные каши( из хлопьев разных и манку), хотя до трех лет почти ничего такого не ела, каши только из коробок и те, что мы едим сами, без молока- гречку, рис, артек, пшено.
enotik писал(а):

хотя до трех лет почти ничего такого не ела, каши только из коробок и те, что мы едим сами, без молока- гречку, рис, артек, пшено.

аналогично ))))))) рассыпчатую гречку и рис ест сама ложкой. А молочную - ни в какую! улыбаюсь
Так кто же кормит деток продукцией Тема? Я так мало вижу его в продаже. разве что молоко. Редко нахожу творожки кисломолочные.
lola_лейла писал(а):

Так кто же кормит деток продукцией Тема? Я так мало вижу его в продаже. разве что молоко. Редко нахожу творожки кисломолочные.

мы едим сырки Тёма, малая кроме них ничего молочного не ест, отказывается от всего, и молоко не пьет никакое, и каши молочные нет, и манку...и кефир не хочет. А эти ттт лопает чучуть.
а что хорошие сырки Тема? я кажись когда-то пробовала
пюре фруктовое себе я тут не причем
а где можна купить, в детских или в больших супермаркетах?
А моя красотка не любит вообще кисло-молочную продукцию. Ест только запеканки и сырники. И все.
lola_лейла писал(а):

Так кто же кормит деток продукцией Тема? Я так мало вижу его в продаже. разве что молоко. Редко нахожу творожки кисломолочные.

мы кушаем творожки Тёма. у нас на рынке беру на проверенной точке, с разными вкусами - груша, яблоко-морковка, черника. Малой их обажает, по 2 баночки съедает.
вот только что сьела САМА ложкой пасту сыркову с грушей)) обычно покупаем в супермаркетах, а этот раз купили в магазине рядос с домом, первый раз завезли. И постоянно смотрю срок годности!
lola_лейла писал(а):

Так кто же кормит деток продукцией Тема? Я так мало вижу его в продаже. разве что молоко. Редко нахожу творожки кисломолочные.

Мы едим творожок Тема с шести месяцев. Дочурке очень нравится. Сейчас уплетает порцию меньше чем за пять минут. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Иногда еще и сок тема покупаю.
А я делаю сама и даю доце с 6 месяцев. В пол литра чуть теплого кипяченого домашнего молока капнуть несколько капель лимона. Поставить в теплое место (зимой) или просто оставить на столе. Я делаю на ночь, и утром готовый кефирчик получается аж глудочками, а если его прокипятить и через марлю процедить получится творожок, и можно по вкусу добавить фрукты, ягоды, сахар и т.д. Стул отличный!
НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВЫ УВЕРЕННЫ В КАЧЕСТВЕ МОЛОКА!!!
Приятного аппетита!!! И берегите здоровье своих деток с рождения!

А на счет Темы, я не знаю. Но недавно посмотрела рубрику ОТК ( "Доброе утро" на Первом канале) и решила дома проверить сметану. В стакан теплой воды поместить ложку сметаны, так вот если сметана выпадает в осадок, то она не настоящая и должна называться пастой, а если растворяется и вода становится молочного цвета - настоящая сметана. Настоящей оказалась только домашняя (причем я брала очень жирную домашнюю сметану, чтоб наверняка). Все остальные магазинные экземпляры (5 штук) оказались - ПАСТАМИ!!!
ДУМАЙТЕ САМИ - РЕШАЙТЕ САМИ!!!
Mari
молодец!!!

Мы ели творожок "Словяночка".. ели с удовольствием.. он довольно таки жирный.. я поначалу не собиралась его давать, но ела сам и ребенок выпросил.. так чуточку, потом больше.. стали есть. со стулом все ок было..
Пробовала давать "Тему" - наотрез отказался!!!
..
После года не хочет и "Словяночку".. а вот обычные сырники - с удовольствием!! подмигиваю
ПС. кефир тоже любим. улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах