Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мы с памперсом тоже сражались, но потом каждый раз перед этой процедурой я серьезным тоном сообщала крохе: "Сейчас будем менять памперс"и настойчиво продолжала наставивать на своём, не обращая внимания на попытки к бегству и перевороты. Она со временем запомнила эту фразу и что после неё следует, и теперь это на неё действует магически.
А на счёт одежды, стараюсь просто заговорить малышку во время одевания. Рассказываю про птичек на улице, про то что нас ждут детки на площадке...в самых крайних случаях, включала музыкалный канал и мы одевались под клипы улыбаюсь
Ох - у нас что только не идёт в ход при переодевании и при той же замене памперса...Разве что циганского хора не хватает.Но визга не избежать.. грущу Хотя я до сих пор ничего не люблю мерять - для меня снимать /одевать - просто кара за грехи.Вот тот же кадр растёт - чтоб я прочувствовала всё то, что моя мама!!! У меня самой просто страх перед одеваниями - что Лерка начнёт кричать и плакать ( слёзы всегда, как бобы! грущу ) - такой стресс!! грущу
vikysja писал(а):

Ох - у нас что только не идёт в ход при переодевании и при той же замене памперса...Разве что циганского хора не хватает.Но визга не избежать.. грущу Хотя я до сих пор ничего не люблю мерять - для меня снимать /одевать - просто кара за грехи.Вот тот же кадр растёт - чтоб я прочувствовала всё то, что моя мама!!! У меня самой просто страх перед одеваниями - что Лерка начнёт кричать и плакать ( слёзы всегда, как бобы! грущу ) - такой стресс!! грущу

ох, у нас тоже самое- одеваться, переодеваться или просто менять памперс- это ужас, вся извернёться, уползает, начинает дрыгать ногами, в общем делает все чтоб я не одела её, а ещё любимое дело написать пока одеваем памперс и ессно мимо всем пипец ! Как доча только села, так я её стала одевать сидя, кроме памперса конечно, даже у врачей так одеваемся, а что делать, инаяче истерика!
Наш не любит одевать лишние одежки - куртку, теплые штаны. А так одевается нормально, ножками, конечно, дрыгает, но без истерик.
Я одно время одевала памперс таким образом. Кладу ее и держу у себя во рту что-то такое - для нее недосягаемое , пока она соображает как дотянуться до этого предмета, у меня есть какое-то время чтобы надеть ей памперс и штанишки)) как только надела на нее, этот предмет сразу же прячу, и так до следующего раза)))
я Сережке на голову накидываю кофту и говорю ку-ку, он начинает хохотать...ручки также одеваем..колготки, подгузники и носки легко одевает, сам ножки протягивает...а вот буквально недавно приходилось за ним по всей квартире гоняться чтоб одеть. Только ку-ку помогло подмигиваю
ой у нас тоже... когда мы одеваемся - слышит весь дом ржу нимагу
Чего только не пробовала - не помогает ржу нимагу
Приходится просто не обращать внимания
Ketik писал(а):

я Сережке на голову накидываю кофту и говорю ку-ку, он начинает хохотать...ручки также одеваем..колготки, подгузники и носки легко одевает, сам ножки протягивает...а вот буквально недавно приходилось за ним по всей квартире гоняться чтоб одеть. Только ку-ку помогло подмигиваю


Может это с возрастом приходит? Потому как я своему Захару и ку-ку и в прятки с ручками и ножками играю уже месяца 4 наверное ...а результата пока никакого (( Все равно сбегает или орет как резаный....надеюсь, что со временем прийдет пора понимания ржу нимагу

Хотя помню своего кресника в 10-11 месяце, его положили на стол, натянули памперс, штаны....посадили -одели рубашку, босоножки....ребенок спокоен и только улыбается....а я с 4 месяцев и пампес спокойно одеть не могу чет засмущалась я
Noks писал(а):

Может это с возрастом приходит?

я думаю да. Хотя мой племянник и в 2,5 года умудряется орать при одевании подмигиваю
При чем раздеваться вроде нормально...а вот одеваться...надышалась лака для ногтей
Мы нормально одеваемся до куртки и шапки, как только приходит их очередь в квартире как будто пыточная, такой ор стоит грущу Но я стараюсь побыстрому одеть и еще деть от рекламы глаз не отводит так я ей телек включаю...
Домашнюю одежду Данька еще сносно одевает, но когда дело доходит до прогулки то кричим мы на все 9 этаже))))))) и никакие стишки, уговоры нам не помогают!
Как только Полли научилась изворачиватьсяржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу, так и появилась проблема одеть-раздеть (это касается и памперса, и домашней одежды, и верхней)
Чем спасаемся:
1 когда одеваю памперс - в ручки даю какой-то предмет (любой, главное сделать вид для ребенка что ей его нельзя - сразу становится интересным)
2 "второй слой одежды" либо в руках играющий мобильный телефон, либо включаю классику или ее любимые детские песенкигромко
3 шапку одеваем перед зеркалом - Полли смотрит, а я рассказываю какая у нас красивая девочка и т. п.
4 комбез одеваем со слезами на глазах и криком.
Раздеваемся с криком, но тут проще и бстрее ржу нимагу ржу нимагу
Пока так обстоят дела, а там посмотрим я тут не причем
Прис мене памперса обязательно раслеску даю в руки, ипока доча её рассматривает, я бегом одеваю чистенький.
А вот с одежкой типа шапки и комбеза с обувкой сложнее. Открываю окно и балкон, сама одеваюсь и бегом маську одеваю, при этом стараюсь что-то петь или расказывать эмоционально, смешу иногда, издавая разные звуки. И бегом выходим, то в девяти из десяти случаев, малая не плачет и даже улыбается. очень счастлива
У нас эта проблема №1 сейчас,каждый день перед прогулкой истерика,я даже за полчаса начинаю морально готовится))я сыну пытаюсь что-то петь,говорить,но он в криках меня не слышит,вдвоем с мужем легче,но он работает.
Мы плохо одеваем только варежки,но со стишком одеваем без проблем.
Катя варежку одела.
"Ой,куда я пальчик дела?"
Нету пальчика пропал,
В свой домишко не попал.
Катя варежку сняла.
"Посмотрите-ка,нашла!"
очень инетерсная и актуальная тема.
Моемиу сыну уже 3 года и 1 месяц. Большой мальчик ,но проблема остается ,причем чем старше тем больше. Раньше был меньше и с улицы было не затянеш домой, а сейчас наоборот не могу одеть и вывести на улицу без нервотрепки ,хотя когда выйдем на улицу гуляет с удовольствием.
Что это такое ума н е приложу.
Уже думала пусть сидит дома, не буду силком тянуть гулять, но как же кислород, и каждый день надо кудато зайти по домашним делам.
Как одеть изворотливого малыша? - быстро ржу нимагу , пока получается, т-т-т
У меня малышка снимает на улице шапочки которые без завязок. Как с этим бороться? я тут не причем
mushua
капец. кучу шапочек накупила на весну. теперь придется кучу ленточек покупать
Анюткинс писал(а):

У меня малышка снимает на улице шапочки которые без завязок. Как с этим бороться?

снимает шапочки с завязками, вот это проблема...
тянет, давит себя , нервничает и ревёт.
немного капризничает, потом отвлекается на машины, собак и пр. и забывает про шапку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах