Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sweet писал(а):

тюльпанчик при поражениях ЦНС лучше не рисковать. Вы можете все прививки сделать потом, после года.

Девочки, а если не педиатр, не невролог не дают медотвод? тогда как самой настаивать?
что вы меня прям напугали с этими привками при таком диагнозе
первую прививку от гепатита В нам сделали в рд. бцж - в патологии. а если не следовать схеме прививок - то и результата не будет?
светласик
мне кажется, всегда можно отказ написать

нам пока участковый дал медотвод до 3 мес, а платный врач сказала не раньше 6... у нас ГИП ЦНС
а нам ничего не дали у меня ПМС я в ужасе и шоке!!!!!!!!!!
Наш невролог при таком диагнозе однозначно дает медотвод всем до года. Ищите хорошего невролога.
У нас были очень хорошие невопатологи, один вообще в реабилитационном центре, занимающемся такими детками, и нам медотвод никто не делал, все прививки по индивидуальному плану, немного отстающему от стандартного, но все-таки все.
нам тоже никаких медотводов не давали, идем по стандартному режиму. Врач сказала, следующие прививки в 3 мес.
lemurchik писал(а):

все прививки по индивидуальному плану

и у нас
Ольгашка писал(а):

Врач сказала, следующие прививки в 3 мес.

а у нас 1-2-3-12
надо явиться на прививку гепатита В 6 апреля
ну и мы пока отстаем от стандарта, т.е. получается у нас индивуальный план? первая прививка в 3 месяца БЦЖ, теперь сказали в 4 будет следующая, получается на 3 месяца медотвод был.
тюльпанчик писал(а):

у нас ППЦНС. нам тоже необходим отказ от прививок? а то нам 6 апреля надо делать очередную прививку от гепатита В

да, если не дают сама отказ пиши и не слушай никого! Поверь что % осложнений просто огромный (конечно же есть вероятность что все обойдется)
Но лучше не рисковать ИМХО

Просто помните что за прививку врачи получают премию и им в общем то всеравно что с ребенком будет, им главное план выполнить а то из-за рукописных отказов с них премии снимают внимание
Я, к сожалению, об этом узнала слишком поздно...

Мой совет, ни как специалиста а как человека который пострадал от этого и пол года ходила по больницам и видела таких историй сотни...написать отказ от всех прививок до полугода, далее по схеме начинать делать и при таком диагнозе (НИКОГДА не соглашаться на комплексную АКДС) есть облегченный вариант который у вас может стоить денег (называется АДС) но если будет поражение ЦНС пойдет задержка развития и далее по разным сценариям один другого плачевнее.
не хочу пугать, ни в коем случае, просто лучше перестраховаться 10 раз чем потом винить себя.
Опять же повторюсь что у вас может все и нормально пройти.. тут только Бог решает уже...

В любом случае - удачи.

добавлено спустя 22 минуты:

bagira писал(а):

мне кажется, всегда можно отказ написать

да, всегда и без объяснения причины.
только мать несет всю ответственность за своего ребёнка внимание

lemurchik
не по теме но УХ ТЫ! какая у тебя вторая линеечка!!!
Поздравляю!

Sweet писал(а):

Наш невролог при таком диагнозе однозначно дает медотвод всем до года. Ищите хорошего невролога.

ну всех под одну гребёнку не подгрести.. но лучше перестраховаться, конечно же.
birtanem
спасибо за совет. буду на чеку!
birtanem
Ой, спасибо чет засмущалась я улыбаюсь !
Девчонки, а увас гипервозбудимость как-то отражается на малыше? Нам тоже поставили этот диагноз, но я бы не сказала, что малыш наш прям такой возбужденный.
я купила журнал "Мой кроха и я" за апреля, вот там как раз и написано про мышечный тонус у младенцев.
Цитата:

Возможно как значительное увеличение мышечного тонуса (гипертонус) так и его снижение (гипотонус). на его повышение или понижение влияет состояние центральной нервной системы ребенка.
Гипертонус - такие дети выглядят зажатыми и не расслаюбляются даже во сне, они беспокойны, возбуждены, часто срыгивают.

ну и т.д.

моему Егорке поставили гипертонус ручек. он не спит,срыгивает.
но со вчерашнего дня выбрали позу для хорошего сна - на животике (ТТТ спит по два часа между кормежками, а раньше мы кричали и были у мамы на ручках)
тюльпанчик
вот и нам невролог говорит спать на животе, а Макса только спящего так положить можно...
Девочки, вопрос... были сегодня у невролога, нам с нашим гипертонусом назначили массаж и физиотерапию. написали cito (срочно). Так вот меня беспокоит физио... назначили магнит, 7-10 минут надо лежать головой в каком-то кольце нифига себе меня это, честно говоря, напрягает сильно... кто-то делал такую процедуру?
bagira
bagira писал(а):

нам с нашим гипертонусом назначили массаж и физиотерапию. написали cito (срочно). Так вот меня беспокоит физио... назначили магнит, 7-10 минут надо лежать головой в каком-то кольце

нам при гипертонусе назначали парафин и массаж, ну и еще электрофорез. вы у физиотерапевта были? просто у нас она часто отменяет назначения врачей, так как они не всегда правильно назначают физиопроцедуры
irishek
были у физиотерапевта, нам хотели еще и парафин назначить, но сказали, что для ребенка тяжело будет.И еще назначили мидокалм, прочитала инструкцию, а там противопоказания до года внимание назначили по четвертинке перед массажем и на ночь в течение месяца нифига себе
bagira
про лекарства ничего сказать не могу, могу только по собственному опыту и по советам нашей массажистки - это хороший массаж, а перед массажем сделать парафин, довольно хорошо убирает тонус, но это надо пройти несколько курсов, а вообще насколько я знаю до полугода тонус считается физеологическим и таблетками не убирается.
лично я бы настояла на парафине и массаже, ну у нас еще назначают электрофорез, точно ничего вредного, а то магнит как-то смущает.
irishek
вот меня магнит напрягает конкретно грущу и таблетки эти тоже грущу завтра поговорю с врачами, которые физио делают, может скажут чего... а с парафином будет массажистка решать...
а как процедура проходит?
Не знаю, может не в тему. У нас долгое время был массаж с парафином.
И вот раз в клинике попробовали вместо парафина пчелиный воск -
больше к парафину нет никакого желания возвращаться.
(Конечно, нужно сначала определить не будет ли аллергических реакций или каких осложнений.)
Парафин по сравнению с воском не выдерживает никакой критики, но это для нас. Может у кого и по-другому...
bagira
у нас парафин делается в кабинете для физиопроцедур. и этот вопрос решает физиотерапев а не массажистка (ну это у нас так в поликлинике). ребенку на ручки и ножки (в зависимости от того. где тонус) накладываются теплые парафиновые накладки и ребенок так лежит 15 минут. эта процедура совершенно безболезненная
irishek
ясно, спасибо!
а физиотерапевт сама сказала, что массажистка посмотрит и скажет, нужно ли нам дополнительно парафин или нам хватит того, что назначили...
а мы прошли курс массажа. и головку стал держать (как для своего возраста) и ручки вроде расслабились (а то гипертонус в руках был). теперь когда плавает в ванной, то одна ручка тоже "плавает". а таблетки я сама перестала давать. такая аллергия страшная началась! вот уже две недели боремся с ней
тюльпанчик
таблетки давать не стала совсем, на магнит сходили 4 раза, больше не пойдем, на массаж ходим... вот планирую еще после окончания массажа сделать перерыв в 2 недели и взять еще курс, только платно. Хватит того, что даю ему элькар и вит Д... нас вот посыпало конкретно, сегодня даже щеки покраснели, вот думаю теперь на что это...
нам поставили гипертонус..делаем массаж.сделали узи головного мозга,поставили внутречерепное давление повышенное, назначили таблетки аспаркам и диурез..девочки как было у вас?меня таблетки пугают, может лучше не пить их?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах