Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас тоже ассиметричные складки - в 2 мес. и 6 мес. делали УЗИ у ортопеда. Задержка развития ядер т/б суставов. Кроме массажей, ничего не предпринимали.
у нас тоже складочки не совпадают. по УЗИ задержка развития тазобедренных суставов (не окостенели ядрышки).
Anselm писал(а):

у нас тоже складочки не совпадают. по УЗИ задержка развития тазобедренных суставов (не окостенели ядрышки).

не переживай - главное, чтоб УЗИст видел крылья суставов, т.е. чтобы не было дисплазии.
К 10 мес. у нас уже ядра нормальных размеров. Как мне говорила педиатр, она еще не видела детей, у которых эти ядра на наросли.
Желательно делать массажи, не спеши сажать и ставить на ножки.
У моей дочки складочки не совпадают на ножках. Но все ттт, нормально.
А вообще знаю, что должны обязательно совпадать "подпопные" складочки, а не те, которые на ножках. Хотя врач посмотреть должен!!
Anselm писал(а):

у нас тоже складочки не совпадают. по УЗИ задержка развития тазобедренных суставов (не окостенели ядрышки).


У нас тоже ядрышки не окостенели, но и узист и врач сказала, что в этом ничего страшного нет, т.к. ядрышки формируются до 6мес. и о дисплазии или задержке речи нет. Просто нужно проконтролировать после 6мес, сделать узи
нам ортопед сказал, что все нормально, хотя под коленками складочки на разном уровне. на рентген нас не направляли.
toriand писал(а):

нам ортопед сказал, что все нормально, хотя под коленками складочки на разном уровне. на рентген нас не направляли.

на УЗИ смотрели?
спасибо девочки! а вам не назначали рост-норма?
Anselm
нам назнчали
тк в 3 мес тож ядра не были еще сформированы
а еще купание в морской соли и массажики
Anselm писал(а):

спасибо девочки! а вам не назначали рост-норма?

мы уже 2 мес пьём
primaverra писал(а):

нам назнчали
тк в 3 мес тож ядра не были еще сформированы
а еще купание в морской соли и массажики

всё тоже самое очень счастлива и ассиметрия складочки сзади под попкой.
В соли купаемя постоянно ты туда не ходи, ты на право ходи пьём рост-норма ты туда не ходи, ты на право ходи после масажей поползли так дерать а ядра нужно будет смотреть на УЗИ позже-ортопед говорил что в 5-6 мес появл
lola07 писал(а):

а ядра нужно будет смотреть на УЗИ позже-ортопед говорил что в 5-6 мес появл

угу
мы вот через неделю на повторное узи
Были на одном УЗИ,сказали прямс все тип топ,ттт!!! переживала очень,так как сама когда то 2 месяца в стременах была,намучали(((
Складочки на самыих ножках в разницу в 0,5 см..
Katarina писал(а):

на УЗИ смотрели?

нет, нас и не направляли. да и ортопед сказал, что следующий осмотр аж в год.
У нас тож одной складочки нет, но ортопед и хирург почти хором ответили что есть складочки которые важные и которые неважные... Он мне показал на что нужно внимание обратить))
Девочки, самый надежный метод проверки, нет ли дисплазии тазобедренных суставов - это УЗИ у хорошего специалиста-ортопеда. При этом методе исследования видят, сформированы ли крылья суставов.
У нас тоже складочки ассиметричные, у обоих малышей расстояние между ними разное. С месяца делаю профилактическую гимнастику, вчера были на узи - все гуд. Но гимнастику сказали продолжать делать, пока ядра окостенения не образовались
У моих детей у обоих были ассиметричные складки. Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии.
Vikulia писал(а):

Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии

Прикольно... я тоже носила на бедре, но потому что врач подсказала, что так удобнее... а про профилактику дисплазии не слышала подмигиваю

У нас складочки не то что ассиметричные... они тупо разные подмигиваю Т.е. на одной ножке на одну складочку больше чет засмущалась я
Ни у ортопеда (посещали дважды), ни у массажистки (очень хороший специалист из реабилитационного центра) к нам претензий не возникло йоу
Alexsandryshka писал(а):

а про профилактику дисплазии не слышала


Это лучшее что может быть. В страннах где так носят детей постоянно, не сущетсвует такой патологии как дисплазии и врожденный вывех бедра.

Alexsandryshka писал(а):

Т.е. на одной ножке на одну складочку больше

У нас то же самое.
Vikulia писал(а):

У моих детей у обоих были ассиметричные складки. Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии.


Нам такая профилактика не подходит. Представляю себя балансирующей с двумя слингами и подросшими малышами на бедрах. Может папу к этому делу подключить? я тут не причем
Цитата:


не сущетсвует такой патологии как дисплазии и врожденный вывех бедра.


в том-то и дело,что патология врожденная..причем здесь профилактика..дисплазия или есть или её нет.
может быть вы имеете в виду,что это своего рода лечение... я тут не причем
Меня тоже очень волновали не симметричные складки, причем на одной ножке есть одна лишняя маленькая складочка. Пошли к ортопеду специально с этим вопросом и он сказал, что симметичными должны быть только 2 пары складок - те, что над коленными складочками, и складочки на попе, их видно, если ребенка положить на животик и вытянуть его ножки, эти складочки маааленькие такие находятся в том месте, где сходятся основные складки, очерчивающие попку. Надеюсь понятно объянила чет засмущалась я улыбаюсь
Остальные, по-словам врача, вовсе не обязаны быть симметричными подмигиваю
У меня у малой тоже были ассиметричные. Сходила к доктору, он меня успокоил, сказал что главное чтоб ягодичные и коленки вместе были) и всё
я была на лекции главного детского ортопеда г.Киева Пилипчука,
он говорил, что симметричными должны быть три складочки:
ягодичная сзади
паховая спереди
подколенная сзади.
также он говорил, что дисплазия-это аномалия внутриутробного развития.
признаки дисплазии: укорочение, ассиметрия складок, ограничение разведения бедер, ассиметричное разведение бедер (относительно бедер, может быть просто повышенный тонус до 3-х месяцев), наличие щелчка, двойной щелчок в одном бедре.
Belle писал(а):

С месяца делаю профилактическую гимнастику, вчера были на узи - все гуд. Но гимнастику сказали продолжать делать, пока ядра окостенения не образовались

а что за гимнастика????
Vikulia писал(а):

Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии.


Это как? У нас тоже складочки асиметричные. Вчера были на УЗИ сказали что физиологическая задержка формирования суставов, но косточки симетричные.
Lybawa писал(а):

Vikulia писал(а):

Носила на бедре - это самая лучшая профилактика дисплазии.


Это как? У нас тоже складочки асиметричные. Вчера были на УЗИ сказали что физиологическая задержка формирования суставов, но косточки симетричные.


Люба, задержка развития т/б суставов по-разному проявляется... если только ядрышки недоразвиты, то это не страшно. Главное, чтобы крылья суставов были. Что УЗИ показало? Крылья т/б суставов есть?
Katarina
Да. Написали "крылья заокруглены".
Foxyk писал(а):

я была на лекции главного детского ортопеда г.Киева Пилипчука,
он говорил, что симметричными должны быть три складочки:
ягодичная сзади
паховая спереди
подколенная сзади.
.

очень опытный ортопед нам даже складки не посмотрел.а когда я про них у него спросила,он сказал,что они ни о чем не говорят,все мы люди разные,у вас одни складки,у меня другие ржу нимагу
У нас как раз ягодичные разные!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах