Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки! Я тут собралась, точнее ещё думаю прыгнуть с парашютом.
Вот хочу послушать может кто прыгал, как впечатления, как ощушения, нгу может кто совет даст, особенно эмоциональное состояние интересует, так как я боюсь в обморок упасть в полете или что серце остановится от страха, хотя атракционы в парках Москвы совсем меня не пугают, адреналин не вырабатывается совсем, только атракцион свободное падение трогает за душу, 2 секунды страха и крика есть.. не более .. дальше смех... но то атракцион, а то 700 метров и 50 сек падения..
откровенная писал(а):

Девочки! Я тут собралась, точнее ещё думаю прыгнуть с парашютом.
Вот хочу послушать может кто прыгал, как впечатления, как ощушения, нгу может кто совет даст, особенно эмоциональное состояние интересует, так как я боюсь в обморок упасть в полете или что серце остановится от страха, хотя атракционы в парках Москвы совсем меня не пугают, адреналин не вырабатывается совсем, только атракцион свободное падение трогает за душу, 2 секунды страха и крика есть.. не более .. дальше смех... но то атракцион, а то 700 метров и 50 сек падения..


Я прыгала! Ездили в Киржач, давно правда это было...
В момент самого прыжка из вертолета было страшно. В этот момент вообще не могла думать о том, что дергать кольцо надо. Но т.к. там парашют сам собой раскрывался через 3 секунды, то ничего дергать мне и не пришлось. Зато как раскрылся было классно! Когда на высоте медленно летишь так спокойно и хорошо. Перед приземлением, когда земля приближается с огромной скоростью опять было страшно, но приземлилась нормально, без проблем. В принципе было очень интересно и очень понравилось, но все-таки было страшно и нет желания повторять такие эксперименты!
Я прыгала. Вместе с мужем. Я приземлилась нормально, а вот мужу не повезло - он ногу сломал грущу . Вобщем случаи, они всякие бывают.
А вообще классно, конечно. Если бы не этот перелом, еще бы прыгнула.
Не понравилось только, что сильно тяжелый парашют. Следующие пару дней крепатура ужасная.
На атракцион "свободное падение" совсем не похоже. Когда летишь с парашютом, падения не чувствуешь, кажется, что просто в воздухе висишь. Только потом начинает земля приближаться... улыбаюсь Главное, когда ты убедишься, что раскрылся основной парашют, дернуть кольцо, чтобы не раскрылся запасной. Я об этом совсем забыла и летела, как дура на двух парашютах ржу нимагу Вобщем это все говорят на инструктаже перед прыжком, еще учат правильно ноги ставить, при приземлении, но мне это не пригодилось, я на попу приземлилась чет засмущалась я Сама не знаю, как так вышло, я момент приземления вообще не помню: тут я еще лечу, тут уже лежу на поле...
Я прыгала года назад!!
Впечатления те еще...чуть не обписалась от страха, вот правду вам говорю! Еле сдержалась!
Прыгать передумала, когда села уже в самолет... И это несмотря на то, что я прыгала тандемом с инструктором... пристегнутая к нему как мешок картошки ржу нимагу
Страааашно было очень!! Инструктор еще кувыркнулся разок в воздухе со мной, так у меня вообще все поплыло... я тут не причем
Как приземлились.. минут 10 неразговаривала вообще, тока мычала и кивала... тряслись у меня коленки, как-то вот именно ноги там где икры тряслись. Поставила ногу на носок, а она сама аж подпрыгивает!
Зато теперь я знаю в каком месте выделяется адреналин... ржу нимагу
Я прыгала.имею в запасе 5 прыжков. Можно было и дальше развивать, но решила остановиться на этой цифреулыбаюсь
Главное, перед полетом отработать приземление..Ноги, главное ноги!! Удар при приземлении страшный..поэтому не напрягать ноги, они должны быть присогнуты в коленях..и сразу падать на бок. Ни в коем случае не пытаться устоять на ногах!!!!!!!

откровенная
А какой прыжок планируешь? самостоятельно илди в тандеме с инструктором?

Адреналина море!! Когда села в самолет, стало страшно и первая мысль, "А на фига мне это надо"?
Потом стало еще страшней, когда начали выпускать людейулыбаюсь Нас было 12 человек в самолете..сначала вышла первая шестерка..потом вторая
я была во второй..и в связи с мелЕньким весом и ростом выходила крайняяулыбаюсь
Но потом...после того как дернула кольцо и повисла...красотаааа и тишинаулыбаюсь только прашютисты переговариваются между собой!
Супер ощущения!
ВСЕ 5 РАЗ ПРЫГАЛА И ВСЕ 5 РАЗ БОЯЛАСЬулыбаюсь
Tanka писал(а):

откровенная
А какой прыжок планируешь? самостоятельно илди в тандеме с инструктором?

Адреналина море!! Когда села в самолет, стало страшно и первая мысль, "А на фига мне это надо"?
)

спасибо всем за ответы.
я планирую сама, по двум причинам -дешевле (5000 у меня нет, а штуку всегда найти можно) и не так высоко.. хотя если б были деньги то прыгала бы в тандеме, пусть и выше, зато как то безопаснее, ведь с инструктором, я другим людям доверяю больше чем себе.

планирую в выходные, но пока сомнения есть.

добавлено спустя 3 минуты:

Liya писал(а):

Я прыгала. Вместе с мужем. Я приземлилась нормально, а вот мужу не повезло - он ногу сломал грущу . Вобщем случаи, они всякие бывают.
А...

а в каком месте сломал если не секрет? лодыжку?
я вот боюсь за тазобедренные суставы, так как в детстве у меня была врожденная дисплазия этих самых суставов (распорки ставили) и прыгать мне не разрешалось сильно..до 18ти лет наблюдалась в Филатовской, никаких последствий не было, потом сняли с наблюдения так как выросла наверно...
но вот не знаю можно ли мне прыгать..
летала на параплане с инструктором, приземлились великолепко, как будто не первый раз, не упали, а встали на ноги!
откровенная писал(а):

но вот не знаю можно ли мне прыгать..

если есть какие-то показания к переломам..болезням ног. суставов, сердечно-сосудистым и пр..то лучше поостеречься
это ноги и прыжок не шуточный. Мой знакомый, когда вез нас на прыжки очень тщательно проводил отбор, влоть до того. что смотрел на сколько ноги не ровные и есть ли наглядные какие-то отклонения.
А если тебе было противопоказано прыгать до 18 лет..я бы на твоем месте поостереглась
При рпиземелнии сильный удар на ноги.
Когда прыгаешь в тандеме с инструктором, там приземляешься на его ноги..там безопасней
Tanka писал(а):

откровенная писал(а):

но вот не знаю можно ли мне прыгать..

если есть какие-то показания к переломам..болезням ног. суставов, сердечно-сосудистым и пр..то лучше поостеречься
это ноги и прыжок не шуточный. Мой знакомый, когда вез нас на прыжки очень тщательно проводил отбор, влоть до того. что смотрел на сколько ноги не ровные и есть ли наглядные какие-то отклонения.
А если тебе было противопоказано прыгать до 18 лет..я бы на твоем месте поостереглась
При рпиземелнии сильный удар на ноги.
Когда прыгаешь в тандеме с инструктором, там приземляешься на его ноги..там безопасней

думаю что ничего страшного не случится, мне неточто противопоказано было, но советовали не прыгать высоко, хотя я лазила и прыгала конечно везде и всё ок было..
но сомнения есть, может в поликлинику зайти к врачу?
откровенная писал(а):

но сомнения есть, может в поликлинику зайти к врачу?

ну сходи к врачу. мы не врачи..трудно рассуждатьулыбаюсь..хотя при оформлении на прыжок есть медкомиссия (не знаю как у вас. у нас формально доктор принимал)

Переломов много бывает при прыжках..но виноваты сами прыгающие, расслабляются. ворон считают..уже за 100 м до земли надо групироваться..и ни в коем случае не "ловить ногами землю"..а коснувшись земли сразу на бок заваливаться..
но вообще-то этому учат перед прыжкомулыбаюсь
Удачи! Удовольствие точно море получишьулыбаюсь
откровенная
Да, лодыжку. Ему просто не повезло, там где приземлялся поле неровное было, то ли коровы походили, то ли особеннолсти ландшафта... Короче одна нога в небольшую ямку попала - результат перелом с вывихом грущу
Вобщем лучше приземляться на попу улыбаюсь Проверено улыбаюсь
ой девочки.. страшно то как нифига себе улыбаюсь
откровенная писал(а):

ой девочки.. страшно то как

волка бояться - в лес не ходитьподмигиваю
Просто надо осозновать все опасность идя на подобный шаг..Нельзя идти на прыжок безответсвенноулыбаюсь
и если все делать правильно..все будет хорошоулыбаюсь
Я вон 5 раз прыгнула и цела, жива и здороваулыбаюсь
Привезла приятельницу на прыжок..она у нас маленькая, худенькая, очень легкаяулыбаюсь
И можешь представить мой ужас, когда, сидя на аэродрома (уже в парашюте), я вижу пролетающую на огромной скорости над головой подругу и летящую на дерево нифига себе Шок был у всех на аэродроме..все бросились ее спасть. и я с 30 кг на плечах..меня вовремя тормознули и сказали ждать
но, Слава Боу все оошлось..Она просто повисла в ветках. Отделалась легким испугом и царапиной на локте... Хотя нет, она даже не испугалась, осталась жутко довольна и еще прыгать хотела.
Испугалимсь все кроме нееулыбаюсь
откровенная
Я прыгала 6 раз без единой травмы, при учете, что у меня дисплазия коленных суставов и в правом суставе инородное тело нифига себе (как оно туды забралось никто не знает).Единственная предосторожность - бинтование эластичными бинтами обеих коленок. У подруги около 300 прыжков при дисплазии тазобедренного. Просто надо ВНИМАТЕЛЬНО слушать инструктора и ВЫПОЛНЯТЬ то, что было сказано. Единственно, что касается аэродромов КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую Киржач - там опасно!!! Даже опытные парашютисты(у моего мужа за 200 прыгов) боятся этой дропзоны как огня внимание внимание внимание

Tanka писал(а):

Переломов много бывает при прыжках..но виноваты сами прыгающие, расслабляются. ворон считают..уже за 100 м до земли надо групироваться..и ни в коем случае не "ловить ногами землю"..а коснувшись земли сразу на бок заваливаться..


Переломы бывают от того, что люди пытаются приземлиться на раздвинутые ноги!(вот и ловят ямки, кочки и т.д) Если землиться на плотно сжатые ножки со ступнями параллельными земле, то ямки - не проблема. Второе - обувь! Это должны быть ботинки, плотно облегающие ногу в области голеностопа(в идеале что-то типа армейской обуви), но ни в коем случае не кроссовки (лично я прыгала именно в кроссовках, но с 300метров ног не раздвигала и маневров(доворотов) не совершала. Такие ботинки страхуют от перелома лодыжки.(кстати их можно купить в районе метро "Белорусская", там армейский магазинчик, а в нем хорошие берцы, я думаю, что 300-500 рублей - не такие большие деньги за безопасность) Еще одна проблема - довороты... Вроде земелька далеко и можно успеть, но круглая техника(десантный парашют) довольно медленна и при касании земли человека просто ввинчивает в планету как штопор в бутылку, итог - винтовой перелом. При касании с планетой надо кувыркнуться, вскочить на ноги и оббежать купол, поскольку ветерок может куопол наполнить и будете вы "вспахивать" собой площадку приземления... Здесь вроде опасного ничего,ну оцарапаетесь о веточки(это по максимуму) но если по полю проходили коровы ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Liya на попу лучше не приземляться. Там почечки, маточка, копчик(если его сломать - это безумно больно) Кстати я прыжке на третьем копчиком землю поймала... больше желания припопится не возникало ржу нимагу
bagyra
у нас ботинки выдавали всем перворазникам н ааэродроме
На 3 прыжке меня перевели на бругой парашют и разрешили прыгать в кроссовках.Т.к. ботинок моего размера (35) не оказалось.
Я боялась в кроссовках..мне измотали все ноги бинтом эластичным
bagyra писал(а):

Переломы бывают от того, что люди пытаются приземлиться на раздвинутые ноги

этого делать на в коем случае нельзя!!!улыбаюсь Ни в коем случае нельзя пытаться устоять на ногх при касании з землей..лучше сразу заваливаться на бок!!!!
bagyra писал(а):

При касании с планетой надо кувыркнуться, вскочить на ноги и оббежать купол, поскольку ветерок может куопол наполнить и будете вы "вспахивать" собой площадку приземления

3 прыжок у меня был с сильным ветром..я прилично пропахала поле..не могла вскочить никак..только на ноги поднимаюсь, чтобы купол оббежать. а меня раз и опять свалило.
Если уж так случилось, что подняться нету возможности. надо по возможности перевернуться на спину и на спине поле пахать..там ранец от парашюта он защищает от всяческих неровностей и прулыбаюсь))
bagyra писал(а):

откровенная
Единственно, что касается аэродромов КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую Киржач - там опасно!!! Даже опытные парашютисты(у моего мужа за 200 прыгов) боятся этой дропзоны как огня внимание внимание внимание

Второе - обувь! Это должны быть ботинки, плотно облегающие ногу в области голеностопа(в идеале что-то типа армейской обуви), но ни в коем случае не кроссовки (лично я прыгала именно в кроссовках, но с 300метров ног не раздвигала и маневров(доворотов) не совершала. Такие ботинки страхуют от перелома лодыжки.(кстати их можно купить в районе метро "Белорусская", там армейский магазинчик, а в нем хорошие берцы, я думаю, что 300-500 рублей - не такие большие деньги за безопасность)
Еще одна проблема - довороты... Вроде земелька далеко и можно успеть, но круглая техника(десантный парашют) довольно медленна и при касании земли человека просто ввинчивает в планету как штопор в бутылку, итог - винтовой перелом. При касании с планетой надо кувыркнуться, вскочить на ноги и оббежать купол, поскольку ветерок может куопол наполнить и будете вы "вспахивать" собой площадку приземления... Здесь вроде опасного ничего,ну оцарапаетесь о веточки(это по максимуму) но если по полю проходили коровы ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Liya на попу лучше не приземляться. Там почечки, маточка, копчик(если его сломать - это безумно больно) Кстати я прыжке на третьем копчиком землю поймала... больше желания припопится не возникало ржу нимагу

спасибо за подробнейшие инструкции, советы и предостережения.
и за информацию по поводу того что и с дисплазией можно прыгать!
мы собираемся в Волосово под Чехов. как насчет него?
Кстати Белорусская это рядом и я знаю этот магазинчик наверное, он типа палточки около моста??? Завтра мне должны принести берцы 41 р-ра.. интересно если у меня 40 то можно ли в чуть большеватых прыгать? Если не подойдут, то поеду покупать, так как у меня только кроссы и "тапки" на очень мягкой подошве и с открытой лодыжкой -так называемые автомобильные, водитьв ни х классно, а вот прыгать ноги точно отобьёшь...
никаких доворотов конечно я делать не буду, буду стараться по инструкции, и уж попу точно поберегу.. копчиком ударяться больно, это я знаю.

добавлено спустя 1 минуту:

а лететь на 2 куполах очень опавсно? а то боюсь что от нервов дерну запаску.. или не успею?
откровенная писал(а):

а лететь на 2 куполах очень опавсно? а то боюсь что от нервов дерну запаску.. или

лучше не лететь. Приземляются и на 2 куполах ребята, забывают выдернуть шнур (забыла как оно правильно наз-ся :oops, давненько прыгала) и купол запасной открывается: ) ..но лучше не делать этого..
на 2 куполах не опасно. просто не очень удобно.
на фото, если присмотреться, можно углядеть один парашютист на 2 куполах
откровенная
Волосово - хорошая дропзона, мало ЧП очень счастлива Обувку лучше идеально сидящую(именно эти палатки я и имела ввиду), на аэродромах обувь дают, но она не всегда попадает по размерам, а в таких случаях можно потянуть связки. НИКАКИХ мягких тапочек - перелом гарантирован грущу Лучше отложить прыжок на несколько недель и найти берцы по ножке, чем потом валяться в гипсе(на крайняк одень несколько пар носков, так, чтобы туго сидели... ну жарко будет).
Психи вроде меня, прыгающие в кроссовках встречаются редко и повторять этого не стоит, просто я несколько лет провела на аэродромах с мужем и знала досконально как себя вести, да и уварена была в решении йоу Если чего-то боитесь - перебинтуйтесь(пусть это даже будет психологическая страховка). Я, например, парашют укладывала себе и перворазникам, меня трясло с чужой укладки прыгать. Позже - мужу укладывала ржу нимагу Но где-то года полтора назад он "завязал". Причина - доворот(или поворот, уже не помню) на запрещенной высоте, итог - болезненная встреча с планетой с высоты ок 50м(купол сложился) Ни одного перелома внимание нифига себе Синяки, правда жуткие и ногу рассёк. А прыгал с крылом...

С двумя куполами приземляться не опаснее, чем с одним. Просто в таком случае при наличии ветра может тянуть сильно по земле и встать почти нереально, но на каждом аэродроме есть дежурные по площадке и если кого-либо волочет ребята подбегают и гасят купола

Tanka
У нас девочка-перворазница отловила при такой езде все коровьи лепешки, а душа не было озадачена Пахло от нее, конечно ахово (хоть сменную одежду с собой захватила) очень счастлива А более опытная девочка просто руку оцарапала, в принципе-то это мелочи... просто неприятные
bagyra
У нас там коров не пускаютулыбаюсь Я не видела лепешекулыбаюсь
У меня в те времена были длинющие ногтиулыбаюсь как раз нарастила..пошла с ними прыгать, удивительно, при езде ногти целы остались. вся дропзона ухахатываласьулыбаюсь
А одежду я с собой всегда сменную бралаулыбаюсь
Мы прыгали в Волосово. Были в кроссовках. Повезло ржу нимагу Впечатления незабываемые. Но я тоже в завязке - боле ни-ни. Ответственность появилась очень счастлива
Я тоже раньше ужасно хотела прыгнуть с парашютом, но больше никто из моих знакомых не хочел,а самой страшновато. А сейчас я смотрю чем дальше, тем больше я думаю, а нужно ли мне это, еще поломаю ноги себе.Так что нужно быстрее прыгать, а то я совсем передумаю улыбаюсь
Я на первом прыге прыгала в том, в чём приехала, а муж(на тот момент имеющий ок 100 прыгов) позорно сбежал на другой аэродром(мы в Киеве начинали). Ну не мог он наблюдать за этим. Потом уже начала сменку брать. Один раз даже термик поймала(теплый восходящий поток) и болталась минут 15 на высоте 800 метров ржу нимагу Мне жутко понравилось... Хотя по правилам надо вытягивать пару строп, чтобы съехать с потока - может "болтать" до нескольких часов. Но у меня силёнок не хватило чет засмущалась я
Ответственность - это да ржу нимагу Я папочку нашего предупредила - пойдешь прыгать - сама убью всем пипец Но он сказал, что больше и не тянет ржу нимагу
bagyra писал(а):

мы в Киеве начинали

а где вы в Киеве прыгали? На Чайке или в Бородянке?
Tanka
На Бородянке. Чайка - аэродром хороший, но маленький... Да и рядом всякие домики, леса, шоссе.... На Бородянке меньше шансов приземлиться на препятствия(деревья, крыши и т.д.) К тому же меня просто поразил один из инструкторов Чайки, потребовав ВЛК(врачебно-летная комиссия - справочка такая, необходимая спортсменам) для второго прыжка нифига себе Я ж не собиралась спортсменом становиться... а для прыжков с круглой техникой эта справка не нужна вообще (скажем желательно, но не обязательно и то, после решения заниматься спортом серьёзно)
bagyra
Я на Чемере(Черниговское направление) прыгала. Бородняка тогда чем-то нас не устроила. у меня все знакомые тогда на Чемере прыгали. А на Бородняке, по-моему вертолет был...
Чайку у нас не все спортсмены уважают...и цены там не обосновано высокие
спасибо девчонки за такие подробные инструкции, советы и рассказы, я уже почти не боюсь, зато парня (сотрудник) с которым мы поедем я своими страхами уже так напугала, что он сам сказал "я уже тоже боюсь с тобой ехать, самому в голову мысль пришла - она то в первый раз, а я то чего еду судьбу испытывать, уже наиспытывался" - у него 5 прыжков.. и ещё он очень невезучий человек.. за ним такая слава.. вечно на приключения попадает.. как и я .. НО ему как и мне, по мелочам не везет (ну всё теряет постоянно, разбивает, вечно ударяется, царапается, то побьют его, то зимой при купании в прорубь ботинки уронил и в мокрых потом шел, НО всё по мелочи, то-есть ниразу не ломал себе ничего тьфу-тьфу-тьфу и т.п., так и у меня по жизни, по мелочам хреново, а по крупному всё ок вроде.. .пока тьфу-тьфу... ржу нимагу )
откровенная писал(а):

то 700 метров и 50 сек падения..

только сейчас заметила, что прыжок с 700 метров
мы по-моему с 1000 прыгали сразу..хотя перворазников вроде выше 800 не поднимают
Tanka писал(а):

откровенная писал(а):

то 700 метров и 50 сек падения..

только сейчас заметила, что прыжок с 700 метров
мы по-моему с 1000 прыгали сразу..хотя перворазников вроде выше 800 не поднимают

у нас 700-800 примерно..

добавлено спустя 1 минуту:

bagyra
Tanka
спасибо за советы.
вам цветочки чет засмущалась я
Tanka
Высота выброски зависит от ветра и облачности - при штиле и чистом небе можно и с 1000 прыгнуть, не раскидает по полю, а при ветре лучше пониже - может просто всех разбросать конкретно(в т.ч. и на деревья). А на Чайке я была лет 5 назад, так что ничего сказать не могу.

откровенная
Меня родственники иногда дразнили "катастрофой" после того, как в один "прекрасный" день у меня: взорвалась кофеварка(еле кухню отмыла), лопнула лампочка в коридоре, на работе вылила на себя стакан кипятка, сломала кофемашину(нечаянно) и в довершение на ровном месте упала и сильно вывихнула ногу блым блым Так что не боись, всё будет супер. Небо, оно нежное и ласковое и имеет ни с чем не сравнимый запах ржу нимагу
bagyra писал(а):

Tanka
Так что не боись, всё будет супер. Небо, оно нежное и ласковое и имеет ни с чем не сравнимый запах ржу нимагу

спасибо!!!!!!!!!!!!!
Девочки держите за меня кулачки в воскресение! Что бы всё хорошо прошло!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах