Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мы были в Тунисе 2 раза в прошлом году- в мае в Port El Contoui(мне понравилось ржу нимагу сам порт рядом и очень красиво) в отеле El Mouradi Port El Contoui-4*(местные называют его Sol El Mouradi)

И в октябре почти там же (вроде местечко называется Chort Meriem)в отеле Tergui Club-3*(от порта дальше,но тоже первая береговая).Расположение похуже,но и по цене улетели в 2 раза дешевле.

В общем могу сказать-отдых отличный,и в том и в другом случае мне понравилось.А так-кто ведь для чего едет.(Кстати экскурсия в парк Friguja-супер). ржу нимагу
Ашш

Шикарные фотки!!! А есть еще??? Как увидела эту красоту, такая ностальгия напала, так туда захотелось, особенно сейчас, зима, серо.... я тут не причем Красотища и романтика. И просто здорово.
ЮлияС.
Да фоток полно,я с двух поездок 4 флешки гиговые привезла? =)
Это я прямо из номера с кровати фоткала.

А так в http://vkontakte.ru/ можно глянуть,я правда все выложить не успела-заленилась.

добавлено спустя 8 минут:

ЮлияС.
И что немаловажно по карману. ржу нимагу Потому что Турция и Египет мне совершенно не по душе.
Мы в Тай собираемся конец февраля-начало марта. ржу нимагу Тоже фоток привезу,покажу.
Ух ты.. а конкретнее куда едете? Мы тоже едем с 17 февраля по 3 марта с мужем.. на Пхукет.
ЮлияС. писал(а):

Где??? А то я не поняла точно в каком отеле А интересно

Les Orangers 3*. Только проверьте, прежде, чем ехать ржу нимагу , а то у меня плохая память. Ну, и апрель - совсем не подходящий для Туниса месяц - дубак страшный и пляжи еще не очищены от водорослей. Так что и зимой туда тоже не стоит хотеть улыбаюсь
Ашш писал(а):

Кстати экскурсия в парк Friguja-супер

А что за парк? Аттракционы?
Vitaminka
Нет,животные. =)
Всякие.ОООчень красивый парк.




откровенная
Не решили еще. Может и не получится в этот раз. грущу А так на Пхукет тоже хотели,отелей много понравилось.
Ашш
По фоткам интересно и красивенько я тут не причем

Vitaminka
Я была в этой гостинице, отдыхала там пару лет назад. Я выше писала об этом, просто могла неверно звездочки поставить гостинице, а так в курсе как там в Тунисе. Мы кстати были там в октябре, сказали нам повезло, т.к. в это время обычно ливни льют. А нам понравилось очень и погода отличная была, тепло и хорошо.




А вообще хочу на Мальдивы. ржу нимагу
Ашш
Вах красотище!!! А последняя фотка отпад ржу нимагу такая лапочка, типа несчастный такой, и так позирует ржу нимагу ржу нимагу очень счастлива
ЮлияС.
Да,позеры ещё те.Я на этого умирала...

Ой, я обожаю зоопарки!!! Всегда их посещаю в разных городах. Но в Тунисе я была в рекламном туре, поэтому собственного времени у меня не было. Этот парк в каком городе?

Как-нибудь покажу, каким скучным и серым выглядит Тунис в апреле улыбаюсь
Vitaminka Было бы интересно на это посмотреть ржу нимагу

Ашш очень счастлива ржу нимагу страж порядка. супер фотки ржу нимагу
Красота какая...хочу тудааааа в теплоо ))) Хотрим вот с мужем в сентябре куда-нить поехать отдохнуть))
Привет! Посоветуйте отель в Хаммамете желательно 5 питание всё включено. В Тунисе не были едим 2 взрослых и дочь 12 лет в турфирме предложили ЯСМИН БИЧ РЕЗОРТ . Девочки кто был помогите с выбором ехать планируем в начале июня.
Я бы поехала в Residence Diar Lemdina (не уверена, что он еще имеет это название). Отель отличный от других, выглядит в виде медины (старого рынка). Минус - не на берегу, но имеет свой пляж. Если интересно про него конкретно, могу найти свои записи, которые делала в рекламнике.
Девочки у меня вообще ситуация просто "обладенная", собирались с мужем на Шри-Ланку, до последнего сомневалась, а потом таки решили ехать. Оплатили его полностью только в пятницу, я уже знала, что там дожди сильные но даже не думала, что так серьезно все. Вобщем вчера прочитала в новостях, что там наводнение, подтопило 8 курортных районов на северо-западе (куда мы как раз и едем), центре (где у нас экскурсии) и саму столицу. Создаются лагеря для пострадавших от стихии. Понятно, что лететь туда нет смысла вообще, мало того что отдых дождями испортить так еще и похватить что-нибудь можно нехорошее. Вобщем сегодня с утра, мы перенесли нашу поездку (деньги вернуть уже нельзя т.е. можно но неизвестно когда они придут и т.к. я все равно туда хочу то решили просто перенести) и едем теперь в конце сентября. Но ехать-то нужно куда-то, у меня отпуск, планов нет, муж тоже решил отдохнуть (ему просто необходимо) и нам предложили горящий тур в Тунис. Послезавтра вылет. Я вообще полный ноль по Тунису т.к. 2 месяца изучала только Шри. Едем в Монастир, Amir Palace 5*. Отзывы противоречивые. Что такое Монастир, чем лучше Сусс? нам его тоже предлагали но там такой отель забитый, 3* и ни одного упоминания о нем нигде, я испугалась. Цена оччччень хорошая для 5-ки у нас, моя подруга за 3-ку так заплатила поэтому решили взять. Как там с погодой обычно в начале июня никто не знает? Море теплое? Просветите пожалуйста, а то лечу сама не знаю куда я тут не причем
Пух, уже будет тепло. Купаться можно.
Монастир хуже Сусса тем, что отели в нем располагаются не в самом городе, а отдельно - место называется Сканес Монастир. В Суссе же, насколько я помню, отели в самом городе (есть и в туристическом райончике Порт Эль Кантауи - он тоже принадлежит Суссу, но расположен отдельно).

Про отель ничего не знаю, не была в таком.
Вот карты расположения отеля и города:
http://100kart.ru/index/tunisia/resort/resort_503.html?template=48
http://100kart.ru/index/tunisia/resort/resort_512.html?template=48
Ваш отель в центре.

добавлено спустя 1 минуту:

Я вспомнила этот город!!! Там есть только 1 дискотека и ни одного магазина (я говорю про Сканес Монастир), т.е. выйти совершенно некуда. Это было ровно 3 года назад. Может, уже что понастроили.

добавлено спустя 1 минуту:

На карте недалеко от вашего отеля нарисован Шопинг Центр. Но скорее всего это просто сувенирный магазин + товары первостепенной важности
Пух
Я скажу так, что я в восторге от Туниса. Мы жили в г.Хаммамет. Но хочу тебе другое посоветовать, я в восторге была от 2х днейвной экскурсии, в этой экскурсии вы объедите весь Тунис, посетите столько исторических мест, столько красоты, вечером в первй день покатаетесь по пустыне Сахаре на верблюдах, посмотреть заход солнца, вобщем названия я уже не помню этой экскурсии, но она одна там была 2х дневная по Тунису. Потом я помню мы еще ездили смотреть бело-голубой город, тоже ниче, но тут у нас гид плохой был и восторга такого не была. Скажу тебе так, не пожелаеешь про Тунис, пляжи там отличные, море уже теплое и хорошее будет, отдых будет шикарным у тебя, и если возьмешь еще парочку экскурсий, думаю восторгу не будет предела. Мы еще ездили в музей мозаики, тоже очень понравилось. Не бойся, все будет хорошо! И страна историей очень богата!!! я тут не причем
Vitaminka
ЮлияС.
Девочки спасибо большое за отзывы! Я вчера была в невменяемом состоянии, представьте себе с утра собираться в одну страну, а после обеда узнать, что летишь в другую хотя и первую никто не отменял. Я так понимаю, что сидеть будем в глуши на берегу моря, питаться чем Бог пошлет (т.е. 2 раза в день) и смотреть на аэропорт до которого 5 мин то ли езды то ли хотьбы улыбаюсь . Но муж смирился, я тоже. Если учесть, что нам 5* отель достался на двоих за 1400 дол, а моя подруга в Сусс 3* купила за 1500 то я не расстраиваюсь. В конце концов бродила бы сейчас по дождливым джунглям и испортила бы себе весь отдых. Я так понимаю, что Тунис не особо популярное направление т.е. менее популярное чем Египет? Потому что сразу только туда и предложили. А что там купить хорошего из сувениров? А эта 2-ная экскурсия она с ночевкой и сколько она может стоить? (это чтобы мы решили сколько брать с собой). Как думаете нам хватит 1000 дол на двоих на 10 дней,а?
Пух
У тебя неверный настрой в поездку, говорю Тунис не такая и глухомань, это таже Турция, Египет, но немного отстает по сервису от них и нет все включено. Но на пляже при гостинице есть снеки бары разные, обедать и там можно, во время завтрака можно понабирать с собой (сумочку просто носить с собой небольшую) фрукты, булочки, и ничего не будете там голодать! 2х дневная экскурсия с ночевкой в гостинице, сколько стоит уже не помню, я там была 4 года назад я тут не причем По поводу сувениров, во-первых Тунис славится коврами ручной работы, нас привозили в одной из экскурсий в магазин где продают эти ковры и показывали как их ткут и потом показывали ковры и можно было их купить там, были оболденно красивые шелковые ковры, но он дорогие очень, вообще там разные показывали ковры и когда их покупаешь тебе дают на него все документы, чтоб смогли спокойно выехать из страны с ним. Ковры скажу честно стоящие конечно, потом я привезла себе оттуда украшения из серебка, (кольца, серьги, браслет) очень красивые работы и не дорого, ну и всякие изделия сувенирные из серебра, в Тунисе хорошее серебро! Ну и вообще, просто по сувенирным лавкам всякую мелочь понакупали. Мое мнение, если будут хорошие гиды на экскурсии и у вас правильное настроение, то вам там очень понравится! Я лично еще туда хочу, но пока бюджет не большой у нас, так выбираю Турцию, т.к. там все вкл. чет засмущалась я я тут не причем А так ездила бы лучше в Тунис, там больше европейцев, французы, итальянцы, немцы...

добавлено спустя 7 минут:

И там очень приятно как по мне, уютно и хорошо. Может потому что мы были там под закрытие сезона, кажись конец сентября или октября, и было мало людей, и очень приятно. Анимация там тоже есть. Там хорошо! Насчет денег честно, не знаю, смотря как вы думаете, ходить обедать куда-то или нет, покупать ковры, украшения и много мелочи-сувениров. ПОтом еще, Тунис славится, и многие туда приезжают именно из-за кажись Таласо-терпия, или как то так называется, там целый курс есть, и многие ради этого и едут в Тунис, там при гостиницы есть целый центры хорошие. Вот может вы туда захотите пойти.... просто сами расчитывайте, на что вы хотите и планируете тратить деньги. И потом, вы спрашивали какая там щас валюта? Евро или у.е.? Это тоже значимая разница.
Пух

Я в Тунисе 2 раза была,в Суссе и В порту-впечатления супер,не могу согласиться,что Турция лучше. Турция-это для меня вообще не курорт. 2 июня вернулась оттуда с сыном-лишний раз убедилась,что делать там нечего,кроме как на наше пьяное быдло смотреть,в Тунисе такого нет. И отелей прекрасных в Тунисе достаточно,если в Тунис я спокойно поеду в 3*,то в Турции об этом и речи быть не может. В принципе каждому своё. А так-Тунис-это чистое море,улыбчивые люди,и очень много зелени. Экскурсия хорошая в зоопарк во Фригию,Сахара запоминающаяся,Карфаген мне не понравился,Сиди бу саид сожно посмотреть. А так-страна хорошая-решать Вам!
Удачи![/b]
Пух, а почему питание 2 раза в день? Там все включено нет?
Пух писал(а):

А что там купить хорошего из сувениров?

На месте соориентируешься. Обычно везут посуду ручной росписи, клетки для птичек, из еды - вино Старый Магон, оливки, масло.
Пух писал(а):

А эта 2-ная экскурсия она с ночевкой и сколько она может стоить? (это чтобы мы решили сколько брать с собой). Как думаете нам хватит 1000 дол на двоих на 10 дней,а?

1000 хватит, если вы не планируете брать курсы СПА или таласо-терапии. Цены на экскурсии можно посмотреть в инете. Экскурсия в Сахару (ночевка в 3*) действительно, интересная. Мне очень понравилась, несмотря на то, что организована была нерационально - и заход, и восход встретили в отеле. Но готовьтесь, что проснуться придется в 4-6 утра. Не кидайтесь покупать кварц, розу пустыни в первом же месте. У мальчиков в горах можно будет купить за бакс это раз в 5-10 дешевле, чем в пустыне).
Ашш писал(а):

И отелей прекрасных в Тунисе достаточно,если в Тунис я спокойно поеду в 3*,то в Турции об этом и речи быть не может.

А я бы сказала наоборот, т.к. была в Тунисе в рекламнике и не смогла бы посоветовать ни одну трешку.
Гмм, странно.. У меня о Турции тоже сложилось впечатление значительно лучше, чем о Тунисе... Тунис, мне кажется менее затоптан русскими и толькот от этого кажется кому-то экзотичнее...
Пух
Тунис абсолютно нормальная, пляжная страна. Просто правильно настройтесь на овощной отдых, и вы прекрасно оттдохнете.
Мы были 3 раза, правда не в Монастире, а в Махдие. Ездили специально на СПА программу, брали полный курс, 12 дней по 5 процедур и релаксировали.
Питание там вполне достаточное.
девочки, я вернулась! СУПЕР!!! Мне очень понравилось, я вот только сейчас прочитала ваши рекомендации (мне как раз 4-го инет дома отключили у меня ПМС ) и всем большое спасибо за отзывы! букетик
Если честно то в Тунисе мне больше понравилось чем в Турции. Может из-за того, что мы в Марме отдыхали, а там делается упор больше на развлечения вне отеля, не знаю. Но в Тунисе, мне понравился в первую очередь климат. Не знаю, может потому что начало июня или это у них всегда так, но легкий ветерок облегчает жизнь существенно. Моженно лежать до 12 на пляже и не терять сознание от теплового удара, воздух тоже можно втягивать в легкие без опасности их обжечь. Вода в море была не такая уж и теплая но местные говорят, что это такое впервые и Тунису не свойственно, хотя после обеда вода была очень теплая. Мы к сожалению не брали эксукрсии в Сахару т.к. хоть у нас и была почти 1000 дол, я вспомнила что мне нужно хотя бы 80 дол на страховку отложить и еще я не учла, что муж мой будет столько кушать. Поэтому львиная доля денег ушла на то чтобы его прокормить. У нас был HB, т.к. путевка была горящая и особого выбора у нас не было, что дали то и взяли. Мы ездили в Монастир (мавзолей Бургибы и музей ислама), Сусс (просто посмотреть город и скупить сувениры в Медине), Тунис (в Карфаген ехали). В Тунис мы ездили электричкой (у них это типа метро), еле нашли станцию в Суссе, покупали первый класс. Замерзла очень (кондиционер работал на совесть). На вокзальном туалете местные арабки на меня пялились как на диковинку какую. Хотя они вообще редко так обсматривали. Потом забрели на какой-то местный рынок (типа нашей Троещины), там тоже смотрели и ни одного белого лица я там не узрела, поэтому тикали мы оттуда пока трогать не начали настоящие ли. Главная улица напомнила мне Елисейчкие поля в Париже, принцип такой же. Поели в местном ресторане (все по-франзуски, заказывали наугад) и взяли такси в Карфаген. Долго муж пытался объяснить таксисту что такое Карфаген, а потом просто ткнули в карту, оказалось по-французски это Картаж. Посмотрели его, впечатлились красивым видом на город и поехали обратно. Сели на поезди и через 2 часа дома. Больше особо никуда не выезжали. Думаю, когда я снова туда приеду (а я обязательно приеду) то посмотрим больше. Теперь про людей, вобщем мне понравились тунисцы очень милые и доброжелательные. Ни разу не видела чтоб хоть кто-то свистел или кричал вслед проходящим девушкам будь они хоть в шортах, хоть в коротких юбках. В отличии от Турции (в Египте не была но судя по рассказам людей которые там были и, в частности моей мамы которой 64 года и ей предлагал секс 35-ий мачо! нифига себе , там еще хуже чем в Турции). Конечно было 3 неприятных момента но в них также и мой муж виноват. Первый когда с таксистом договорились за 8 динар до отеля из Сусса доехать (дорого конечно но нужно было срочно и был вечер) он взял 10 и не отдал сдачу. Но я уже промолчала. Второй раз, когда в последний день из Сусса ехаи с множеством подарков домой и снова договорились с таксистом (вернее я пыталась договориться о сумме, а он сказал что платить по счетчику, хотя я его предупредила что больше 7 динар не дам) он нам сказал в конце дороги 10! А муж потом сказал, что видел как он счетчик подкручивал. Неприятно. И в третьих, когда итальняцев 2 покатали на верблюде далеко за границы нашего пляжа за 6 динар с 2, а со мной договорился за 4 потом, когда я слезла сказал 5, я ему дала с тем чтобы он и мужа покатал, мой дурачок от себя лично еще ему динар прибавил, он (араб) взял и вырвал с его ладони еще 1,5 динара. Не то чтобы я такая мелочная но просто как-то неприятно. дали 7,5 динар, так он еще и отказывался катать его, я просто заставила, сказала что охрану позову. Покатал ровно 2 метра, зато пофоткал.
Отель "Amir Palace", 5*. Есть all inclusive и HB. БОльшая территория, большой пляж (очень хороший) только там верблюды и лошади ходят и поэтому нужно под ноги смотреть когда идешь к воде, а то... чет засмущалась я БОльшой бассейн как для деток так и для взрослых, шикарная территория возле бассейна, зеленая травка, удобные зонтики, лежаки с матрацами. Вообще, что касается лежаков так мы их получали абсолютно бесплатно и ложились где хотели (если конечно там не занято было), места хватало. С детками много народу, от почти грудничков до более взрослых (лет 10-11). Анимация хорошая только не для русских, хотя если школу помните то хватит чтоб понять. Кормили очень хорошо, выбор большой, из морепродуктов: тунец (какой хотите от гриля до холодного печеного вроде), креветки, кальмары, осьминоги, еще какая-то рыбка. Из мяса меня "убила" верблюжатина. Если я ее и ела то точно об этом не знала т.к. есть не смогла бы. Русских почти не было, потом подъехало немного,а так в основном поляки, словаки, румыны, чуть англичан, французов, итальянцев, побольше немцев. Вобщем, теперь нас ждет Шри-Ланка но в Тунис я еще вернусь и хотелось бы с малышонком ржу нимагу
Пух, хороший рассказ получился!
Пух писал(а):

Ни разу не видела чтоб хоть кто-то свистел или кричал вслед проходящим девушкам будь они хоть в шортах, хоть в коротких юбках.

А мы видели. Несмотря на то, что шли с мужчиной (один мужик, 5 баб), нас всех обозвали Наташами, бич фром Раша (и убежали подмигиваю ).
Vitaminka
Спасибо чет засмущалась я
Придурки какие-то вам попались. Как говорят, в стране (то бишь семье) не без урода. Мы когда только приехали в Тунис, то в первый же день в Сусс поехали и один мущщина местный пожелал со мной поздороваться. Сказл "Добрый день" по-русски, муж ему ответил (я в это время что-то смотрела и поэтому все пропустила, пишу со слов мужа), мужик сразу же отстал. Больше не было приставаний. Наоборот, все решали что мы из Польши и никакие убеждения, что мы из Украины не помогали. Кричали "Довидзенья" и хоть лопни. очень счастлива
Девчата, мы тоже едем в Тунис 4 августа в Riu 4* ... Приеду, обязательно поделюсь впечатлениями... очень счастлива

ЗЫ: у нас вылет из Киева, из Молдавии до Киева поедем на машине...кто знает насколько безопасно оставлять машину на стоянке в аэропорту? Заранее спасибо.
sini4ka
У нас товарищ, который оч. часто летает - раз в 2 недели минимум - постоянно оставляет в а/п. Там есть специальная долговременная стоянка.
sini4ka
Можно и безопасно, там есть стоянка только вот цены там кусачие. Сутки 35 грн. Мы оставляли зимой тогда была такая цена, а сейчас даже не знаю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах