Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Была ли у вас молочница во время беременности?
Да, родила с разрывами
46%
 46%  [ 12 ]
Да, родила без разрывов
53%
 53%  [ 14 ]
Всего голосов : 26

Автор
Сообщение
Ivga

очень счастлива очень счастлива Нет....это вы серьёзно ? чет засмущалась я Я о таком никогда не слышала чет засмущалась я , а примерно на каком сроке надо начинать пить, что бы со вторым не порваться так сильно? чет засмущалась я

Мне кажеться его надо вовнутрь вливать...... чет засмущалась я , чтобы шло всё как по маслу.... ржу нимагу
У меня эта молочница кажется уже всю жизнь. Никак не могу избавиться пипец . Во время Б была сильная очень. В родах меня порезали. Но не знаю связано это или нет. У меня были еще очень быстрые роды...
Викторина
Так ты вовнутрь и принимай очень счастлива
Я начала пить где то с 33 недели, вначале по 1 ст л, теперь по 2. Может ии не поможет, но все равно полезно очень счастлива
Викторина
http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?p=446066#446066
здесь подробней о подготовке к родам - профилактика разрывов.
Врачи рекомендуют больше растительного масла употреблять с 34 нед в повседневной пище, что бы не перегружать печень гениальная идея Приём внутрь (через желудок) масла действительно улучшает эластичность ВСЕХ тканей организма, плюс работу кишечника стимулирует. А ведь поведение кишечника в родах немаловажный фактор! (если всё в порядке боли меньше, и возможности геморрой заработать тоже)
Ivga
Вот у меня с кишечником проблемы где то с месяц. Масло помогает но не слишком
nadya
Я тоже читала, что ткани становятся рыхлыми. И тоже очень боюсь, что это может повлиять на послеродовое состояние, боюсь разрывов этих. лечилась уже три раза - эффект только на две недели. Что же, попробуем пить масло.
Маруся
Присовокупи к лечению молочницы ещё и диету гениальная идея Молочница "любит" сладкое, мучное, мясо, углеводы принимаемые одновременно с белками (сладкий творожок, пельмешки, котлетку с кашкой или картошкой) всё это сильно смещает в "кислую" сторону состояние организма гениальная идея А нужно сместить в щелочную я тут не причем
Ivga
А что тогда кушать?
По своему опыту опять таки могу сказать, что сейчас тебе никакая диета не поможет. Сейчас перед родами все активизируется и все бяки тоже.
Когда отойдут воды там все промоется, да и когда малыш родиться ему все прочистят и глазки закапают. Сейчас почти у всех Б молочница.
А после родов она тебя так сильно не будет беспокоить...Меня до сих пор не беспокоит ттт, хотя она есть в анализе.
Vikulia
Так я за разрывы переживаю грущу
nadya
Овощей побольше и фруктов... Мяса меньше. И раздельное питание я тут не причем
Кстати такая диета за несколько дней до родов самое то внимание
Молочница была практически всю беременность. Родила без разрывов, но был разрез.
Ivga
Я мясо стараюсь уже недели 2 не есть. Ну так, раз в недельку приходится, когда припечет очень счастлива

Я чииьтала про диету перед родами, но честно говоря там получается что последние недели вообще ничего кроме растительной пищи нельзя. А что же готовить? опаньки ...
nadya
Салатики на оливковом масле с картошкой или кашками я тут не причем Овощные супы и борщи... Печёные овощи внимание овощные рагу... Свежевыжатые соки в том числе и овощные. Блюд вкуснячих можно сделать великое множество внимание
у меня молочницы не было, но внутрение разрывы были
Надя, как все прошло? Были разрывы или нет? А то у меня тоже молочница!
У меня были разрывы и сейчас подозреваю молочница, и что делатьпросто не знаю, прошло только 24 дня с родов...К врачу семейному только на 9й неделе после родов и осталось еуе еолько 2 долбонутых врача у них всегда вс. ок. рыдаю Наш доктор уехал, и я не знаю как по датски молочница, а по английски врач не говорит, старый пердун и что делать, блин жить нормально невозможно, беспокоит постоянно рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
vikysja

kandida - напиши на бумажке и покажи, это латинское название.
У меня тоже жуткая была после родов, ну и я еще ж антибиотики пила. Я ничем не лечила, хотя мне свечи выписали. У вас наверняка много свечей тоже есть от молочницы, посмотри в интернете на русском, там везде международные названия стоят.
У меня сама по себе прошла, а была СИЛЬНЕЙШАЯ.
У меня была молочница...перед самыми родами она обострилась, но родила я без разрывов, тока три ссадинки А вот соседка в рд по палате наиборот вообше не страдала молочницей всю Б, а разорвалась вдоль и поперек, у меня Варя была 3800 и обхват головки 37 см, а у соседки сына весом 3400 и обхват 36 см Скорее всего все зависит от самого организма....ну а преред родами все равно все тама подготовить и свечки поставить, и массажики тама поделать с маслицом ну и секасом позаниматься подмигиваю
Ivga писал(а):

Я лично связи не вижу. Молочница конечно вызывает значительные изменения слизистой и тканей, но это не 100% фактор влияния на возможность разрывов Скажем так .... Некоторые физиологические особенности плюс инфекционные забеливания влагалища перенесённые в период беременности значительно повышают риск разрывов в родах.

Но вообще основной фактор это хорошая акушерка, правильное положение плода, отсутствие медикаментозного вмешательства в процесс родов ну и конечно вменяемость (хорошее поведение) роженицы

+1
У меня была молочница... Лечение во время беременности врач мне так и не назначила... Ничего специального для эластичности я не делала.. масел не пила.. массажей не делала... улыбаюсь Родила без разрывов...
На мой взгляд между разрывами и молочницей нет никакой связи... так же как и нет связи между разрывами и подготовкой влагалища... улыбаюсьРазрывы внутренние зависят от поведения в родах.. если будете тужиться не вовремя... или плохо... то они точно будут... А внешние разрывы зависят от акушерки... Если уж вам с ней не повезет... то разрывов вам не избежать... грущу
Была эта фигня. И разрывы были, много.
Фиша
спасибо, ФИШЕНЬКА! всегда посоветуешь,успокоишь....а ты вообще ничего не делала, ну может мылась чем? и через сколько она прошла?
vikysja писал(а):

Фиша

спасибо, ФИШЕНЬКА! всегда посоветуешь,успокоишь....а ты вообще ничего не делала, ну может мылась чем? и через сколько она прошла?



она прошла вообще то где-то через месяца два только...перед началом М. Мылась специальным средством для подмывания, они есть у нескольких фирм. Но сейчас она кажется опять возвращается. Если будет сильно, буду вставлять свечки и для флоры свечки. Мне просто было откровенно тогда лень это делать.
Фиша
Сёдня у доктора добилась себе лекарство от молочицы - дал мне рецепт и ок при ГВ, я ему сказала про кандиду! А про свечки для флоры мжно поподробнее?Как називаются, может я здесь найду! Это хорошая штука! я тут не причем
vikysja
у нас называются Vagiflor®, но я думаю названия разные могут быть.
В составе кисломолочные бактерии, специально подобраны для флоры вл-ща)
у меня молочница была при Б месяца 3 в общей сложности. периодически я ее травила бурой в глицерине и пимафуцином (ближе к родам). До конца перед родами не вылечивалась, даже после пимафуцина возвращалась через неделю. После родов все сразу прошло. ничеге не делала.
Разрывы были, но думаю, что в малой доле тут молочница виновата. Есть мнение, что при молочнице ткани более рыхлые становятся. Так может если год не лечить они и станут рыхлые, а он нескольких месяцев ничего не будет особенно страшного.
еще я делала массаж промежности, н мало, 2-3 недели. еще пила растит.масло по утрам. однако этого было мало грущу
У меня молочница была всю беременность причем такая,что капец....
Лечилась всем чем можно,но ничего не помогало,вставляла одни свечи так помогло на чуть-чуть....Потом познакомилась с врачом,который принимал роды,так вот он мне и сказал,что молочница -это нормально во время беременности и ничем от нее не избавится..
Разрывов никаких нет,сами надрезали чуть промежность,так как не пропускало голову кожа и все)
Меня тоже всю Б молочница мучала. Ужас просто. Муж смеялся говорил: Это тебе вместо месячных ржу нимагу Прочла эту тему за 2 недели до родов. Переживала ржу нимагу . Но у меня ни одного разрыва. Малыш 3150 гр. Может потому что небольшой... Но по- моему это все бред, что разрывы из-за М. Потому что будь это так, у меня помежность была бы как Британский флаг. чет засмущалась я ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах