Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
L_ANNA писал(а):

нее действительно нарушение в речевых центрах,поможет только усиленные занятия с логопедом-дефектологом.

а как это донести до врачей?
они свято верят в то, что если назначить например
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/
ноофен, то мозг ребенка начнет активно работать, причем в сторону речи чет засмущалась я
а второй нам прописывали я тут не причем не помню, надо поискать чет засмущалась я
и те же логопеды так говорят я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

или другие моменты усмотрела??

усмотрели врачи...
логопед, психотерапевт, невропатолог...
g@J|4onok
ты МАМА и только ты можешь решать что давать ребенку что не давать,к каким врачам вести,к каким не вести.
капец опаньки ... , это я аннотацию к лекарству прочитала
L_ANNA
ну, я и не давала те лекарства ржу нимагу
мне невролог их прописала, рассказала как принимать и говорит: понаблюдайте в течении 2х месяцев, если не заговорит- придете ржу нимагу
я почитала инструкцию, естесс, не купила даже... и самое прикольное доча как раз в эти месяцы начинает по чуть-чуть разговаривать ржу нимагу

в общем с МРТ понятно...
делают её у нас в единственной клинике, платной. я еще не интересовалась что там и как...
g@J|4onok писал(а):

я почитала инструкцию, естесс, не купила даже... и самое прикольное доча как раз в эти месяцы начинает по чуть-чуть разговаривать

ага,а если бы давала,сидела бы здесь и нас уверяла что это от лекарств ржу нимагу
Здравствуйте.у меня такая проблема.Нас (ребенку 2,2годика)направили на МРТ.А все почему,ребенок жалуется что у нее кружится головка и ходит как пьяная.я ее беру на руки,она не много посидит,я ее спрашиваю кружится головка?,если да ,то еще сидит,а если нет ,то встает и дальше бежит играть.все это началось где то с 1,5годика,сейчас это учащается(в день бывает и два раза,а бывает и в обще ничего.У нас врача невролога как таково нет.Вот по этому отправляют в Луганск.Стыдно говорить,но она у нас падала сильно три раза головкой.Не знаю что делать,делать это МРТ или нет.Маленькая еще,да и наркоз не хорошо действует.(как нам сказала доктор,то возможно внутричерепное давление или судороги или что то с мозгом.) Почему то спросила за роды,роды ,,КЕСАРЕВО,,написали не знаю почему недоношенная,хотя доносила как положено,да и развивается она быстрее всех,вот только ходить начала поздно в 1год и 2месяца.Нас с этим тоже посылали в Луганск,но с наших врачей только посмеялись.Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

добавлено спустя 2 минуты:

Не обращалась к врачу,потому что мы на учете с гемоглобином,сейчас этой проблемы нет.Я все думала что это связанно с этой проблемой.
aysulu81 писал(а):

Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не совсем понятно, кто назначил МРТ?
Но в любом случае порядок действий должен быть таков: сначала консультация у детского невролога, а потом обследование согласно назначений.
у врача уже были(Невролог)направили на МРТ.говорит,что то с мозгом,после МРТ сказала будет все видно.
aysulu81 писал(а):

у врача уже были(Невролог)направили на МРТ.говорит,что то с мозгом,после МРТ сказала будет все видно.

Ну так а чего Вы еще сомневаетесь, с направлением врача и такими симптомами... нифига себе
Сомневаюсь,потому что у нас такой врач,она только может направления выписывать и все.она у нас одна (детский).-это не врач!
А не боитесь что с ребенком может какая-то трагедия при бездействии произойти? на форуме Вам никто ответа не даст, в любом случае непонятно, как можно полгода такие симптомы игнорировать.
Не совсем понятно, вы были у невролога или нет. Если этому не доверяете, едьте к другому.
Почему полгода ничего не предпринимаете?
Не игнорирую,Просто врачей нормальных сейчас редкость,да еще и гемоглобин лечили,когда я говорила об этом,педиатр говорила что гемоглобин поднимется и посмотрим или (перерастет).все нормально.А теперь когда я вижу что симптомы все чаще,я сказала в пятый раз,что давайте же что то делать,она послала нас к неврологу,а эта отправила дальше.А что это и с чем это связанно не чего так и не сказала.
Вас направили на обследование которое поможет установить диагноз, симптомы очень серьезные, как тут вообще можно сомневаться? нифига себе
Тут нужно лететь изо всех ног, а не думать...
aysulu81 писал(а):

Сомневаюсь,потому что у нас такой врач,она только может направления выписывать и все.она у нас одна (детский).-это не врач!


Сомневаетесь - везите к другому и чем быстрее это сделаете,тем лучше для вашего ребёнка! У меня даже нет слов..
aysulu81
Поддерживаю все, что Вам написали. Если не доверяете этому врачу, везите к другому, но просто закрыть на проблему глаза - это не выход из ситуации.
Я к этому всему отношусь очень осторожно,потому что,у меня один ребенок,(это облучение,это наркоз,потому что она не будет так долго лежать).Я понимаю что это серьезно все(не шутки). Боюсь.Возможно вы правы,на счет врача,сначала мы съездим к врачу(нормальному),а уж потом что она скажет,то и будем уже делать,МРТ-значит МРТ.Просто первого ребенка я потеряла при родах по вине врачей,вот теперь я боюсь всего.Ждала столько времени-была надежда на врача.

добавлено спустя 3 минуты:

Спасибо вам большое за советы.Мы завтра же поедем в Луганск,к нормальному (надеюсь)специалисту.
МРТ разрешено проводить даже беременным при необходимости, никакого облучения радиационного оно не производит. Ужасы наркоза тоже из разряда страшилок, современные методики позволяют ребенку под контролем монитора спокойно проспать всю процедуру. Пусть вас больше пугает риск упустить время для лечения ребенка, если это будет необходимо.

добавлено спустя 1 минуту:

aysulu81 писал(а):

Мы завтра же поедем в Луганск,к нормальному (надеюсь)специалисту.

Пока писала ответ и Вы написали. Удачи Вам и здоровья малышке. @@@@@@@@@
от всего сердца вам благодарна,большое спасибо.хорошо что есть такой сайт,где просто по человечески могут подсказать ,одна голова хорошо,а .....Всем большое спасибо.
aysulu81
Удачи! И здоровья малышке!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах