Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Stepa
Мы гемангиому наблюдали у хирурга я тут не причем , у нас была на голове возле родничка, до месяцев семи росла, потом начала бледнеть и в год практически ничего не было. Прививки делали в срок.
У нас гемангиома на большом пальце левой руки. Но не объёмная, а просто пятнышко. С возрастом побледнела и осталась того же размера, что и при рождении.
Stepa
Stepa писал(а):

Для меня пока не стоит вопрос об удалении. Согласна, что если бы встал, тогда да - оборудование важная составляющая. Я пока собираюсь только наблюдать. Пятна пока не не очень большие и страшные, будем посмотреть как дальше дело пойдет

Правильно, сейчас главное- определить, какое именно пятно, их же там много разных, и для каждого- своя тактика.Поэтому сначала выяснить вид, и получить как можно больше информации именно по своему виду, чтобы можно было потом делать осознанный выбор.
Вычитала (уже давно, еще тогда, когда начала интересоваться вопросом. Поэтому сейчас ссылку уже вряд ли найду), что чем активнее гемангиома растет в первые месяцы жизни малыша, тем более вероятно её самостоятельное исчезновение в последующем.
Что об этом скажете?

Наши все гемангиомы ведут себя абсолютно по-разному. Одна вроде как исчезает потихоньку, другая без особых изменений, а третья размером не увеличилась (т.е. увеличилась пропорционально росту тельца), но потемнела (стала более кроваво-яркая) и "выпуклилась". А мелкая на личике просто расползлась из двух пятнышек в одно общее я тут не причем
Stepa, у нас есть гемангиомы: на попе, правой ноге (по всей ноге и на стопе), на половых губках и на затылке мелкие, их ни один врач не видит, я случайно увидела.
Будем искать хирурга, у которого будем наблюдать. Пока я просто фотографирую каждый месяц. Немного посветлели.
Про медотвод никто ни слова - ни в РД, ни педиатры...
РуДе СоНеЧкО писал(а):

их ни один врач не видит

В смысле врач не видит? нифига себе
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Будем искать хирурга, у которого будем наблюдать

Я ездила в охматдет. Хирург выпровадила из кабинета, махнув рукой, мол у вас все нормально, ничего делать не нужно и приходить ко мне тоже больше не нужно. Даже письменного консультативного заключения не написала, несмотря на официальное направление от районного врача. Только запросила фотографию ей привезти я тут не причем у меня ПМС
РуДе СоНеЧкО писал(а):

я просто фотографирую каждый месяц

Я тоже так делаю - для себя, чтобы можно было сравнить. Я же их каждый день наблюдаю, могу не заметить плавные изменения опаньки ...
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Про медотвод никто ни слова

нам тоже, но причина в первую очередь в том, что у нас нет до сих пор ни одной прививки ввиду их отсутствия в поликлинике. Сама вакцины покупать не планирую
Stepa писал(а):

что чем активнее гемангиома растет в первые месяцы жизни малыша, тем более вероятно её самостоятельное исчезновение в последующем.

Мей би. ржу нимагу Наша совершенно не менялась с рождения, и так уже 20-й год мирно живём с ней.
Stepa писал(а):

В смысле врач не видит?

Stepa писал(а):

Хирург выпровадила из кабинета, махнув рукой, мол у вас все нормально, ничего делать не нужно и приходить ко мне тоже больше не нужно. Даже письменного консультативного заключения не написала,

Видимо вот так и не видят.
Stepa, у нас на затылке приличная шевелюра. Врачи в ней не копошатся. ржу нимагу Я заметила, когда ей голову гладила, волосики перебирала.

Охмадет меня немного напрягает. Для меня это типа ПАГа, только для детей. опаньки ...
Знаю, что зарубежом часто педиатры наблюдают. Там же просто смотреть - поменялась или нет, расте или нет. Ничего более. Но у нас педиатры таким не занимаются, направляют к хирургу.

Удалять я точно не планирую, очень уж большую площадь занимает.

lilah-carmela, а как с загаром? чет засмущалась я Муж вечно прячет ребёнка от солнца, а я, вот, думаю: ей теперь купальный костюм с длинными штанишками искать, что ли? Ну и на пляже у воды играться...тоже длинные штанишки нужны...

добавлено спустя 2 минуты:

Я неправильно написала - не видят только мелкие на затылке! Остальные-то попробуй не заметить... ржу нимагу

Кстати, у нас вокруг ножки, вдоль которой гемангиома, было обвитие пуповины нормальное такое. Правда, точно никто не может сказать, откуда это все взялось, гемангиомы эти. Я даже начала думать на Флебодию, которую я пила в конце беременности. Не знаю...


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (19.09.2014 21:25), всего редактировалось 1 раз
РуДе СоНеЧкО писал(а):

а как с загаром?

Так у нас максимум 0.5х0.5 см на большом пальце левой руки. Так что о загаре я ни разу не задумывалась.
lilah-carmela писал(а):

Так у нас максимум 0.5х0.5 см на большом пальце левой руки. Так что о загаре я ни разу не задумывалась.

А, понятно. Будем искать инфу.
Просто некоторые говорят, что совсем прятать надо, а другие - достаточно солнцезащитного крема с высокой степенью защиты.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

у нас на затылке приличная шевелюра

Ааа, СеменСеменыч! На затылке не видят ржу нимагу А я подумала, что все описанные улыбаюсь . На затылке тоже гемангиома? Там частенько бывают пятнышки, совершенно другой природы. Иногда проходят, иногда нет, даже в прилично взрослом возрасте могут иногда проявляться. Мы только сами их не видим, и поэтому не знаем о них подмигиваю улыбаюсь
Мои лысики оба, поэтому я даже подумать о шевелюре не смогла улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Удалять я точно не планирую, очень уж большую площадь занимает

А если не сойдет? Девчушечка всё же? грущу Должна красоточкой быть. Как думаешь, не будет комплексовать? Может удалить чем раньше, чтобы шрамов не было?
Мне наша местная кардиолог (мама кума кстати) дала контакты врача, который лечит гемангиомы медикаментозно препаратами для сердца. У них есть такой побочный эффект - исчезновение гемангиом. Но для этого сердечко должно быть абсолютно здоровым и лечиться под наблюдением кардиолога. Я пока не ездила. Хошь дам явки-пароли?
РуДе СоНеЧкО писал(а):

а как с загаром?

низзя-низя!!! я бы с кремами не рисковала (по практике большущей родинки на лице. удалила уже)
Stepa, нам, кстати, ещё смотрели на УЗИ через родник, чтоб в мозгу не было. Говорят, что она и на внутренних органах бывает.
Гемангиома ли на затылке...пусть мне скажет хирург. Но что-то там таки есть.

Ты знаешь, я все-таки верю, что она сойдёт или посветлеет. Выпуклостей у нас нет, т-т-т, просто пятнистая кожа. А не сойдёт...буду советоваться со спецами, но думаю, что удалять не станем. Лицо у нас чистенькое, ножку замаскируем, а такая интимнаяособенность как пятнышко на половых губах может ее кавалерам даже понравится... чет засмущалась я ржу нимагу

Я не могу быть уверена в том, что у нас не останется шрамов, что все сделают качественно и что оно потом опять не появится. Пока это не несёт угрозы жизни и здоровью, я считаю, лучше не трогать.

Ну и таблами тоже лечить не буду. Во-первых, у нас по сердцу вопрос не закрыт - надо делать УЗИ, овальное окно, вроде как, ещё не закрылось; во-вторых - побочные действия на то и побочные, что могут иметь место, смогут не иметь. Тут - у кого как пойдёт. А кормить ребёнка лишними медикаментами, тем более для сердца,точно не буду.

Ты извини, я, может, чуть резковато мысли выражаю. Я тебя не переубеждаю, это исключительно моя точка зрения.

Мне, кстати, каждый врач пытается акцентировать внимание на гемангиоме, а я, вот, совсем не переживаю. Не могу объяснить. Будто знаю, что все Ок. Ещё с роддома...все ж боятся, что на них скинуть какие-то отклонения у ребёнка, они мне про ту гемангиому все уши прожужжали, а мне как-то одинаково. Она есть, но я ее не боюсь. Уйдёт.

Кстати, искала инфу и наткнулась на форум, где мамочка выкладывала фото гемангиомы своего ребёнка каждый месяц, а потом - каждые полгода - к четырем годам не осталось и следа.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

ещё смотрели на УЗИ через родник, чтоб в мозгу не было. Говорят, что она и на внутренних органах бывает

А, ну да, я забыла. Просила в охматдете сделать нам узи, хирургша отправила ни с чем, сказала аж после года приходите. Да, бывают на внутр.органах и это гораздо опаснее, т.к. их не видно "наблюдать".
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Ты извини, я, может, чуть резковато мысли выражаю

Не, ничуть неа все пучком ой мороз мороз улыбаюсь
Я кстати тоже пока ничего не предпринимаю, у нас тоже пока не страшно. Но одна мне очень подозрительна с виду, а другая беспокоит в плане того, что она на голове, со временем волосики отрастут и будет не видна. Опасность травмировать повысится грущу
Stepa, а что в той, что тебя по виду беспокоит?
На голове это вообще...моя и сейчас дерет себе купол ногтями, хоть я стараюсь почаще срезать - все равно умудряется. опаньки ... Нужно будет следить тебе за этим.

А вообще, пройдёт у наших деток это все. И забудем. улыбаюсь ой мороз мороз
Апока - наблюдаем сами, раз врачи не могут. ржу нимагу
Ань, беспокоит
Stepa писал(а):

а третья размером не увеличилась (т.е. увеличилась пропорционально росту тельца), но потемнела (стала более кроваво-яркая) и "выпуклилась"

Stepa, ой, пропустила. чет засмущалась я Я слышала, что гемангиомы имеют...как это сказать...право расти. И вот то, что ты писала - если растут, значит скоро пойдут на убыль. Ну...я такую инфу слышала. Но, конечно, найти бы врача, чтоб он наблюдал.
С этим проблемы у многих... опаньки ... Вообще, нормальный врач сейчас - исключение.
У нас махонькая гемангиома на спинке, 2-3 мм.
Можно ли делать массаж, касаясь её?
Забава Путятишна
Не надо, там не совсем здоровые капилляры.
lilah-carmela
ага, спасибо. А то я трогаю, а на душе не спокойно.
А в нескольких см от неё можно? Хоть точечно массажировать спинку хотелось бы. Или лучше перебдеть?
Откуда эта штуковина вообще взялась? Не было её, появилась где-то в месяц.
я обещалась, но доселе не собралась чет засмущалась я улыбаюсь

Вот так выглядит сейчас (первые две фотки) и в год (2 месяца назад)
Спойлер:

то, что в 3-4 месяца выглядело так:
Спойлер:
Меньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на головушке вообще не вижу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах