Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
enotik
Да, сходили, подозревают, что гемангиома. Дали направление в Детскую областную, завтра должны поехать.

Вообще мне интересно, если бы я эту тему не прочитала, сами врачи мне бы так ничего и не сказали бы????????? опаньки ...
Linni писал(а):

Вообще мне интересно, если бы я эту тему не прочитала, сами врачи мне бы так ничего и не сказали бы?????????

Скорее всего не сказали бы.Вот нам тоже не сказали.
Как сходите в областную, напиши, у кого были и что сказали, скорее всего мы тоже в областную соберемся, переживаю я чет засмущалась я
enotik
Пишу.
Всё-такие гемангиома, уже удалили, сразу же. Удалили прижиганием. Сказали удалять обязательно, а то что педиатры говорят что не нажо - это их некомпетенстность
ой, девочки, а у нас, похоже эта бяка над верхней губкой. врачу еще не показывали но сходим обязательно. Я не за что не дам долчке на лице жидким азотом прижигать - мне в детстве ним бородавки прижигали на пальцах - шрамы до сих пор. Только лазером! Но не знаю делают ли это во Львове...В Киеве точно делают)))
Нам педиатр сказала, что гемангиомка на ручке только после того как мы настйчиво спросили (хотя до этого несколько раз ребеночка голеньким наша участковая пенсионерка выдела и пятнышко было очень яркое. А сказала другая. дежурная. к оторой мы в месяц попали). сказали - наблюдайте, если будет расти - удаляйте. Но мы сразу поехали в детскую областную, к хирургу. Он увидел еще одну на лобике. Сразу же прижгли. теперь собираемся еще поехать. потому что вокруг того места, где было на ручке появились красные точечки.
Так что это надо к хирургу. а не к дерматологу. А насчет участковых педиатров (особенно в Куйбышеском районе) - я вообще пищу. Хочу забрать нашу карточку и перейти в другую больницу...
У меня сразу после выписки из роддома появилось пятно на носу, а в полгода там появилась светлая полосочка. Мама носила меня в специальный институт, где ей предложили сразу удалить это дело, но она сказала про эту полосочку и тогда ей сказали наблюдать - если расти не будет, то ждать, что само пройдет. Слава богу, она не отала меня на прижигание - на спинке носа все-таки, остался бы след. А так прошло без следа. Врачи говорят, что благодаря тому, что это выскочило на носу само прошло, так жесткие ткани, хрящи. Если бы на щеке - само бы ен прошло точно.
Ну вот... как и подозревали, у доченьки гемангиома на губке грущу Но радует хоть то, что во Львове все-таки прижигают лазером в Чернобыльской больнице. Поедем туда на консультиацию. опаньки ...
А у нас на месте прижигания опять стали появляться красные точечки. Нас хирург предупреждал, что у гемангиомы есть такое свойство - проявляться заново грущу Но только мне казалось, что в нашем случае всё будет хорошо, ну а теперь опять ехать надо...
Nataliya
привет)
у нас такая же бяка-на спинке..
вам в филатовскую давали направление или вы сами пошли??

и. может, кто-нибудь знает когда лучше ее прижигать??читала, что чем раньше-тем лучше..но наши врачи говорят, что если не увеличивается-фигня..будем ждать когд асама рассосется...а если нет???
А никто не знает, у взрослых такие бывают?
бывают, с возрастом появляются маленькие красные точки, в основном в области груди и шеи
lemurchik
а их как-нибудь удаляют?Это вообще вредная штука или безобидная?
Скорее, чисто эстетически не очень, а так, если не растет, не мешает - можно и не трогать, само может пройти
lemurchik
ааа, понятно, ну главное чтобы безвредная
lemurchik писал(а):

Скорее, чисто эстетически не очень, а так, если не растет, не мешает - можно и не трогать, само может пройти

вообще, это доброкачественная опухоль. Если она начинает расти, т.е. точек становится больше, то её надо удалять. а вообще, хирурги за безусловное удаление.

вот что пишут про это (информация с сайта http://www.rodinka.ru/vessels/haemangioma.html)

Гемангиома.
Врожденные невоидные пороки развития кровеносных сосудов дермальных слоев кожи. Представляют собой выраженные косметические дефекты. Причем дефекты довольно опасные, иногда даже для жизни больного. Травмирование, повреждающее поверхностно расположенные кровеносные сосуды. Всегда ведет к более или менее выраженному кровотечению. Наибольшую опасность представляет повреждение кавернозных гемангиом, имеющие большие полости и связи с глубоколежащими сосудами. Крайне осторожно нужно обращаться с гемангиомами артериального типа, т.к. при этом могут быть даже фонтанирующие кровотечения.
К другим серьезным осложнениям необходимо отнести изъязвление, ведущее нередко с изъязвлению. Не меньше проблем создает развитие флебитов и тромбофлебитов.

ГЕМАНГИОМЫ АРТЕРИАЛЬНЫЕ
развивающиеся из сосудов артериального типа;

ГЕМАНГИМЫ АРТТЕРИОВЕНОЗНЫЕ
состоящие из комбинации венозных и артериальных сосудов;

ГЕМАНГИОМЫ ВЕНОЗНЫЕ
развивающиеся из сосудов венозного типа;

ГЕМАНГИМЫ КАПИЛЛЯРНЫЕ
происходящие из мелких капиллярных сосудов. Являются наиболее часто встречающимся врожденным интрадермаальным образованием в виде некоторой узловатости, состоящей из множества расширенных капилляров, различной формы и величины. Размеры невусов также могут различаться. Это или мелкие родинки величиной до булавочной головки, или крупные родимые пятна синевато-красного цвета, занимающие значительные поверхности на лице и шее. Обычно с этими невусами люди рождаются, несколько реже они начинают появляться в первые дни жизни. По мере роста ребенка образование, как правило, увеличивается. Это не рост невуса, а лишь увеличение его вместе с площадью того или иного участка кожи. Сами посебе эти родимые пятна никогда не исчезают.

Капиллярные гемангиомы, в свою очередь, делятся на следующие клинические разновидности:

Гемангиома звездчатая, или паукообразный невус
Разновидность капиллярной гемангиомы в виде приподнятой над поверхностью кожи красной точечной припухлости, от которой в разные стороны расходятся тонкие. Слегка извитые лучи — сосуды различной длины (расширенные капилляры). Локализуются данные родимые пятна в основном на лице. Шее, реже — на плечах, груди, иногда на слизистой рта. Отмечены случаи возникновения звездчатого невуса на затылке, на границе с волосистой частью головы.

Гемангиома плоская
Она же проходит под названием «невус огненный», или «портвейные пятна». Образование, состоящее из мелких сосудов капиллярного типа, окруженных соединительной тканью. Выглядит в виде плоских, гладких, не возвышающихся над поверхностью окружающей кожи пятен розового или ярко- красного цвета, бледнеющих при надавливании. Локализуются эти невусы преимущественно на лице, как на одной его стороне, так и симметрично.

Гемангиома точечная
Проявляется маленькими округлыми ярко-красными ангиомами размером лт 1 до 3 мм в диаметре, слегка возвышающимися над поверхностью кожи.

Гемангиома пещеристая
Врожденные образования, внешне представляющее собой резко ограниченные сосудистые опухоли различных размеров полушаровидной или дольчатой формы, реже уплощенные и имеющие наклонность к более или менее быстрому росту. Консистенция их на ощупь мягкая, поверхность гладкая или бугристая, цвет от вишневого до синюшного. При сдавлении опухоли из-за оттока крови цвет ее бледнеет, а размеры уменьшаются. В то же время при крике, кашле, натуживании эти гемангиомы могут увеличиваться в размерах. При достаточно глубоком расположении образования кожа над ним может быть вообще не изменена.
Локализуются данные образования в любых местах. Чаще на лице. У девочек этот вид геменгиом встречается в 2 раза чаще, чем у мальчиков.
Гистологически невус состоит из расположенных в глубине дермы расширенных сосудистых кавернозных полостей, выстнаных изнутри одним слоем эндотелия, анастомозирующих между собой и разграниченных перегородками из соединительной ткани.

Гемангиома ветвистая
Разновидность кавернозной гемангиомы. Характеризуется возникновением мягких узловатых образований, расположенных преимущественно в гиподерме. Узлы связаны между собойрасширенными разветвленными сосудами. Ветвистые геменгиомы могут быть как венозного, так и артериального происхождения. Ветвистые артериальные гемангиомы склонны к прорастанию в глубоколежащие ткани. Локализуются они в мягких тканях лица, головы и нижних конечностей, достигая иногда довольно крупных размеров.

Гемангиома шишковидная
Разновидность поверхностной кавернозной гемнгиомы, котрая характеризуется образовнаием на коже (в области лба, носа, губ, век или ушей) отдельных темно-красных опухолевидных элементов различного размера.

Гемангиома рацемозная
Достаточно редкая врожденная аномалия развития кровеносных сосудов в виде опухолевидного конгламерата извитых толстостенных венозных сосудов.
Linni
Я тоже как раз сейчас этот сайт зачиталась про всяко разно я тут не причем
Анна
Нам должны были в два месяца направление в филатовскую дать... Но мы раньше по знакомству туда пошли...
Вообще прижигать нужно если она больая и растет... В нашем случае ее нужно было прижигать обязательно... И еще... вроде как это может быть опасно есл задеть (сковырнуть)... может открыться сильное кровотечение... я тут не причем
А вот на пальчике у нас гимангиома вроде даже меньше становится (ттт)... Так что ее мы пока не трогаем...

добавлено спустя 2 минуты:

Linni писал(а):

а то что педиатры говорят что не нажо - это их некомпетенстность

Гемангиому можно и не удалять... если она не большого размера... не прогрессирует... и эти пупырышки красные не соединяются в одно большое...
Nataliya писал(а):

Linni писал(а):
а то что педиатры говорят что не надо - это их некомпетентность

Гемангиому можно и не удалять... если она не большого размера... не прогрессирует... и эти пупырышки красные не соединяются в одно большое...


Вот именно, если не прогрессирует. Но ведь она может начать прогрессировать в любой момент. По моему мнению и мнению хирургов. у которых я консультировалась, безопасней удалить, а то как бомба замедленного действия. К тому же, насколько я знаю, опухоли могут перерождаться...
Брр, не, написала, и самой страшно стало, в понедельник пойдем к хирургу консультироватся насчет возобновления этих самых точек на месте рубца. грущу
Nataliya
псиб))
подождем до 2 месяцев и спросим))
тьфу-тьфу-тьфу у нас вроде пока не растет
Анна
Вы всеж к врачу пораньше сходите... Мало ли чего... И лучше сразу в Филатовскую... я тут не причем
Nataliya
а толку пораньше к врачу?они все говорят-ждем..
ортопед сказал- ждем...вроде. это капиллярное.....

хотя..поищу телефон филатовской и запишимся туда на прием....
Тел. Филатовской 254-87-71, 504-15-70
В общем так. Были мы на консультации у серьезного дядьки, который занимается этими гемангиомами. Сказал, что в нашем случае это типичная детская гемангиома, которая сама рассасывается!!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива До 8 месяцев может расти, а потом начнет уменьшатся и пропадать. Лечить ее никак не нужно. И еще сказал, что если растет, то эжто хороший показатель - как растет так и уменьшится, а вот если бы не увиличивалась и была бы не плоской а выпуклой, то пришлось бы удалять чет засмущалась я Сказал прийти через полгода показатся)))
Надеюсь что так оно и будет, как он говорит улыбаюсь
Rodinka
здорово что все хорошо... У нас такая же гемангиома на пальчике.... ее не стали удалять...
Вета
пасиб за телефоны...

Nataliya
а как вы в филатовскую записывались..если честно, мы пок ане пробовали..но у меня подруга (у них тоже проблемы и точно прижигать надо_ уже недели полторы пытаетс язаписаться...а там ее футболят по типу: позвоните завтра....никто толком не може казать когда запись начинается.
Анна
Мы по знакомству...
Но вообще нам должны были направление дать в поликлинике...
У нас тоже на пальчике небольшая гемангиома. Ребенку всего 2 месяца, а на сколько я понимаю прижигают без анестезии??? Скажите кто-нибудь пытался договориться "за отдельную плату" чтобы сделали анестезию? Пускают ли родителей на прижигание? Долго ли длится процедура?
Невеста
Делают местную анастезию - чем-то протирают место прижигания.
Невеста
Привет... Мы по знакомству (и за денежку) прижигали... Процедура длится примерно минут 5...
Linni писал(а):

чем-то протирают место прижигания.

Нам тоже протирали... но не думаю что это анастезия... я тут не причем И при прижигании мы присутствовали...
девочки, а прижигать больно??
у моей подруге сыну (1 мес) прижгли...она говорит, чтои сама процедура болезненная и потом дите мучается месяц ..точнее первую неделю очень)..боюсь сечас масю вести...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах