Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Nataliya писал(а):

Документы на выплаты по рождению ребенка:
справки из ЗАГСа...
свидетельство о рождении + копия...
свидетельство о браке (если есть) + копия...
Свидетельство о установлении отцовства (если есть... Это если вы не расписаны...) + копия...
И паспорта (твой и мужа) + копия первого листа и прописки... Вроде все...


И еще фотку 3*4, если нет СКМ.
JanyBu писал(а):

И еще фотку 3*4, если нет СКМ.

А в нашем СОБЕСе не надо фотку... я тут не причем У нас на месте фоткают....
Nataliya писал(а):

У нас на месте фоткают....

Везет вам. А у меня нормальной фотки нет, а перефоткиваться из-за такой фигни не хочу. Буду на карточке страшилой опаньки ...
JanyBu
А ты точно уверенна что у вас в СОБЕСе не фотографируют? Я вот фото с собой брала... но у меня его не взяли... сказали что они сами фото делают... я тут не причем
Nataliya
Да, мне по телефону 200 раз про фото сказали.
Nataliya писал(а):

kisya писал(а):

Если вам нет 30 обоим, то еще денежка полагается

Уже до 35... улыбаюсь

неа грущу точно до 30. А 35 это только в проэкте на след. или через год.
Папашке нашему 30 стукнуло и через 3 недельки Илюнчик родился.
Nataliya
Ты не работаешь?получается, что тебе тоже только 10000 плюс, за молодость?
Nataliya
Цитата:

Уже до 35...

а где это написано?.... подмигиваю
kalinka писал(а):

Nataliya
Ты не работаешь?получается, что тебе тоже только 10000 плюс, за молодость?

Я не знаю... :0 мне 30000 заплатили... это в СОБЕСе... и еще в институте примерно 3 или 4 тысячи... я тут не причем
Drina
Цитата:

а где это написано?....

Да вроде закон такой приняли... Где написано не знаю... Но видишь... Говорят что это только со следующего года... я тут не причем
Nataliya
Наверно это потому, что вам нет 30?Наверно надо идти в собес, спрашивать, вдруг чего придумают еще с нового года я тут не причем
kalinka
Ну ты сначала попробуй позвонить.. Все ж не бегать лишний раз... я тут не причем
Nataliya
Да, точно, надо позвонить я тут не причем
Nataliya
Цитата:

Говорят что это только со следующего года...

Эх,может успеют до марта... подмигиваю
Решили мыне у меня в собесе оформлять а у мужа....на Профсоюзной...близко и люди там в адеквате...Оформим все пособия на него, а как все получим просто переведем на Карту мою Москвича.....В пятницу поеду к себе брать справку о том что я не получала там пособие!
еще те у кого нет сберкнижки, и кто будет ее только оформлять, имейте ввиду, что в сбербанке можно вместо сберкнижки получить пластиковую карту. это удобней, можно снимать деньги в любом месте, в отличии от сберкнижки- с которой снять деньги можно только там где она была открыта.незнаю где как , а у нас в братеево вечно очередь с километр, что на оплату, что на получение я тут не причем а пластиковая карта- удобней, мне кажется. подмигиваю
aramat писал(а):

еще те у кого нет сберкнижки, и кто будет ее только оформлять, имейте ввиду, что в сбербанке можно вместо сберкнижки получить пластиковую карту.

У нас в СОБЕСе пособие ежемесячное только на сберкнижку оформляют... Так что карточку то я оформить могу... только тольку от нее нет... я тут не причем
JanyBu писал(а):

kisya
Я сегодня не попала туда. Пойду в пятницу.

блин...ясно! ну ладно...Буду ждать! улыбаюсь А че не попала...из-за личного или там очередь буквой ЗЮ
kisya
Ну моя доча одним местом чует, когда мне с утра куда-то надо и не спит всю ночь. Сегодня до 7 колбасились)))
Nataliya
Цитата:

У нас в СОБЕСе пособие ежемесячное только на сберкнижку оформляют... Так что карточку то я оформить могу... только тольку от нее нет...

а вы узнавали? просто у нас в собесе тож говорят сберкнижку принести. а в сбербанке мне оператор посоветовала карточку. сказала что тот же самый вклад "универсальный". и в собесе все взяли, слова не сказали.
Итак, докладываю ржу нимагу
Nataliya писал(а):

Документы на выплаты по рождению ребенка:
справки из ЗАГСа...
свидетельство о рождении + копия...
свидетельство о браке (если есть) + копия...
Свидетельство о установлении отцовства (если есть... Это если вы не расписаны...) + копия...
И паспорта (твой и мужа) + копия первого листа и прописки... Вроде все...

Справку из паспортного стола, о прописке ребенка с одним из родителей.
И еще фотку 3*4, если нет СКМ.

Мне начислили 4000 по рождению + 28045 как молодой семье.

Для ежемесячного пособия (дали целый список я тут не причем )
Цитата:

1. ПАСПОРТА ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ КОПИИ
2. ПОДЛИННИК И КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА
3. СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА о совместной прописке (регистрации) с одним из родителей. Справка должна быть подписана руководителем жилищного органа и скреплена печатью с указанием даты прописки детей (действительна 6 месяцев)
4. СПРАВКА ИЗ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ о неполучении ежемесячного пособия на ребенка (требуется в случаях, когда второй родитель прописан по адресу, относящемуся к другому УСЗН). Действительна 1 месяц.
5. СПРАВКА ИЗ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ (школы, гимназии и т.п.) на детей в возрасте от 16 до 18 лет.
6. Для РАБОТЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ - доходы за последние ТРИ месяца, не считая месяца обращения, с указанием названия и юридического адреса организации, телефона. НА БЛАНКЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ.
7. Для РАБОТЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ заверенные ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ
8. Для неработающих родителей - ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ И КОПИИ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ. МОГУТ ЕЩЕ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНОГО СЛУЧАЯ.


На словах:
- Свидетельство о установлении отцовства (если есть)
- По п. 7: с трудовой книжки должна быть снята копия, в которую вносятся записи: "Работает по настоящее время" и "Копия верна", проставляется дата внесения этих записей. Все заверяется подписью уполномоченного лца и печатью организации.
- Копия первого листа сберкнижки (можно и карточку, но нужны ее полные реквизиты)

Бланк установленной формы из п. 6 выдали вместе со списком.

Справки о прописке берите сразу две, они нужны и для того, и для другого пособия.

Конкретно нам (у папы Украинское гражданство и он типа не работает йоу ) из списка нужны пункты 1, 2, 3, 6, 7.

Надеюсь не слишком путано чет засмущалась я Что не понятно - спрашивайте.
JanyBu ...ООО спаисбо...все ооочень понятно! Завтра муж поцдет относить все эти документы...посмотрим...надеюсьс первого раза получится
JanyBu
Выше опсанное относится только к Москве или ко всем?



Есчо вопрос: Выплаты обязательно оформляются в СОБЕСЕ или можно через работодателя(в смысле на работе получить)?
Олесечка писал(а):

Выше опсанное относится только к Москве или ко всем?

Ну за всех не могу сказать опаньки ... Я в Москве оформляла.

Олесечка писал(а):

Выплаты обязательно оформляются в СОБЕСЕ или можно через работодателя(в смысле на работе получить)?

В Москве часть дает работодатель, часть только собес.
У меня всё на работе оформлялось, даже не знаю какой размер чистого гос. пособия.
JanyBu
а как молодой семье начисляют если свидетельсво о браке предоставляешь?
Куська=))
Не, свидетельство не просили. Я не замужем официально. Паспорта родителей, свидетельство о рождении. Ну я там писала выше. Выплата молодой семье - это только по Москве (не знаю откуда ты чет засмущалась я )
По поводу сберкнижек на перечесление туда детских пособий, у нас в сбербанке знаю можно открыть сберкнижку (куда детские буду перечислять) и еще открываешь (если нет) карточку, пишешь в этом же банке заявление, чтоб деньги с книжки перечисляли на карточку и все, а так в собесе у нас тоже только на книжку
JanyBu
я из Москвы!)
Значит если я подам все эти документы, то мы тоже получим 4000 и 28000р,да?...
И еще через какое время после подачи документов начисляются деньги?
Куська=))
Щас вроде больше уже.
Не помню через сколько чет засмущалась я
Цитата:

1. ПАСПОРТА ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ИХ КОПИИ
2. ПОДЛИННИК И КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА
3. СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА о совместной прописке (регистрации) с одним из родителей. Справка должна быть подписана руководителем жилищного органа и скреплена печатью с указанием даты прописки детей (действительна 6 месяцев)
4. СПРАВКА ИЗ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ о неполучении ежемесячного пособия на ребенка (требуется в случаях, когда второй родитель прописан по адресу, относящемуся к другому УСЗН). Действительна 1 месяц.
5. СПРАВКА ИЗ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ (школы, гимназии и т.п.) на детей в возрасте от 16 до 18 лет.
6. Для РАБОТЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ - доходы за последние ТРИ месяца, не считая месяца обращения, с указанием названия и юридического адреса организации, телефона. НА БЛАНКЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ.
7. Для РАБОТЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ заверенные ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ
8. Для неработающих родителей - ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ И КОПИИ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ. МОГУТ ЕЩЕ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНОГО СЛУЧАЯ.


Девочки, я позвонила в свой СОБЕС, там сказали принести оригиналы и копии паспортов, свидетельства о рождении, справка из загса и вроде все. Какова вероятность, что меня отправят собирать еще какие-либо документы? Сказали больше ничего не нужно. Странно как-то.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах