Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я еще форму 9 носила, не помню, вроде все. чет засмущалась я ааааа, еще справку из ЖК о том, что встала на учет до 20 недель (не знаю для чего чет засмущалась я ). Ну и сделай копии всего на всякий случай подмигиваю
Соловушка писал(а):


нашла вот такую инф-цию про выплаты пенсионным фондом денежных средств в рамках материнского капитала... вот отсюда
http://www.pfrmsk.ru/news/news-58.html

думаю, что многим это будет интересно.. и многие про это не знают....

Пресс-релиз: "12 тысяч рублей из средств материнского капитала"
По оперативным данным на 30 июня 2009 года 365 семей жителей Москвы и Московской области обратились в Отделение ПФР по г. Москве и Московской области с заявлениями о получении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 12 000 рублей.

Заявления на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала, которые семьи смогут использовать на повседневные нужды, принимают все территориальные управления Отделения ПФР по г. Москве и Московской области.

Подать заявления могут все владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения второго ребенка или последующих детей. Одновременно следует иметь в виду, что право на получение материнского семейного капитала имеет семья, в которой после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй, либо третий, четвертый и последующие дети, если после рождения предыдущих детей это право не было реализовано. Подавая заявление на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала при себе необходимо иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 000 рублей.

Данная мера носит временный характер. Поэтому, если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года – заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года, если же право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года – не позднее 31 марта 2010 года.

Это стало еще одним из направлений использования материнского капитала, к которому держатели сертификата могут прибегнуть, не дожидаясь, пока ребенку, который дал право на его получение, исполнится три года. С 1 января 2009 года средства материнского капитала можно досрочно направлять на погашение займов и кредитов на покупку и строительство жилья. При этом для направления средств на улучшение жилищных условий, получение детьми образования или формирование накопительной части пенсии для женщин, по-прежнему необходимо, чтобы второму или последующему ребенку исполнилось три года.
30.06.2009

Девочки,те которые получали уже дет. пособия (ежемесячные),скажите пожалуиста а сколько должно пройти времени после подачи всех док-ов,чтоб деньгу перечислили?
Я подала 19 августа все документы, выплатили 16 сентября за август (день зарплаты на предприятии). Меньше месяца прошло.
спасибки. А ещё вопросик . Сколько сейчас выплачивают?
Так и не дождалась ответа на мой вопрос. Ну да ладно, сама отвечу -1873р 10коп. ВОТ!
Madik
с 2010 года 2060 руб. минимум будут выплачивать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах