Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Babe
У вас прививают деток если есть к примеру аллергия,увеличена вилочковая железа или проблемы по неврологии?Странно очень!!!
Oksik11
Вряд ли там на это обращают внимание. Моей красавишне в 16 лет в Канаде сделали всё, что там по календарю и даже не спрашивали, что ей делали в 15. А уж про самочувствие и речи не было, как и ни у кого из детей либо родителей никаких сомнений. Это у нас демократия.
Oksik11 писал(а):

Babe
У вас прививают деток если есть к примеру аллергия,увеличена вилочковая железа или проблемы по неврологии?Странно очень!!!

если есть показания к непрививанию (например, у знакомой отставание в развитии у ребенка и что-то там ещё.) то не прививают.

Ну есть родители, кто не хочет прививать детей. Я не интересовалась в % отношении сколько это.
однозначноо все педиатры настаивают на прививании здоровых детей.


lilah-carmela писал(а):

Это вроде как не обсуждается

не поняла, что ты хочешь этим сказать. Да если родитель интересуется, директор обязан сообщить есть ли в саду такие дети. В конце концов, это возможная угроза для других детей и родители обязаны об этом знать.



lilah-carmela
у нас спрашивают про прививочный паспорт. но так как дети родились здесь, у них есть. а вот с моим печалька. только завела вот после прививки от гриппа и клещевого энцефалита)
Babe писал(а):

если родитель интересуется, директор обязан сообщить есть ли в саду такие дети

Ну хоть без фамилии? я тут не причем
У нас взрослым прививки не делают, разве что на работе по необходимости.
lilah-carmela писал(а):

разве что на работе по необходимости

на работе на шару и делаю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

семейный врач тоже советовал всегда, но я как-то к нему всегда больной приходила, так что не до прививок. а так удобно: зашел на работу-укололся-пошёл дальше ржу нимагу
Babe
У нас делают только медикам гепатит, туберкулез, дифтерию только тем, у кого контакт с кровью и шанс заразиться. Других вариантов, тем более на шару, и в помине нет и быть не может, не до того властьимущим. У нас теперь в больницах нет столбнячного анатоксина, который при ожогах и травмах первое дело. А его нет, нигде, ни за какие коврижки.
lilah-carmela
это очень грустно........
Babe
У меня для этого есть другое слово - геноцид. Так что антипрививочники должны радоваться и водить хороводы.
lilah-carmela писал(а):

У нас теперь в больницах нет столбнячного анатоксина

вроде развезли уже по всем областям. Судя по новостям, лично не видела.
Котёныш писал(а):

вроде развезли уже по всем областям.

Да??????????????????? Я новости не смотрю и ночь уже, а то бы я сейчас станцевала, ибо вылечить рану и помереть мучительно от столбняка вдвойне идиотично.
Babe писал(а):

это возможная угроза для других детей и родители обязаны об этом знать.

Заранее извините за, возможно, глупый вопрос, но просветите тёмную, какую угрозу непривитые детки несут привитым? Я всегда думала наоборот - раз ребенок привит, то чего ему бояться? И что именно непривитым нужно опасаться ходить в сад.
Ёнка
Почитайте про понятие "коллективный иммунитет". Станет чуть понятнее. Вопрос не в самом наличии непривитых детей (они есть всегда), а в их количестве в целом.
Ёнка писал(а):

какую угрозу непривитые детки несут привитым?

У них намного больше шансов принести в коллектив самые тяжелые формы болезней. Если привито большинство или все, то шансы стремятся к нулю.
lilah-carmela
умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху
lilah-carmela писал(а):

Ёнка писал(а):

какую угрозу непривитые детки несут привитым?

У них намного больше шансов принести в коллектив самые тяжелые формы болезней. Если привито большинство или все, то шансы стремятся к нулю.

Понятно, спасибо. Про коллективный иммунитет наслышана, мне было интересно есть ли какая-то угроза именно в случае единичных непривитых детей, поскольку массово я такую ситуацию себе даже не представляю. Знаю, что в последнее время антипрививочная истерия набирает обороты, но, все же, привитых деток по прежнему в разы больше непривитых.
Ёнка
Цитата:

поскольку массово я такую ситуацию себе даже не представляю. Знаю, что в последнее время антипрививочная истерия набирает обороты, но, все же, привитых деток по прежнему в разы больше непривитых.

Учитывая то, что в последнее время творится с наличием вакцин я тут не причем
рукой подать до того, что коллективный иммунитет просто сойдет на нет опаньки ...
вот пытаюсь представить, что по этому поводу думают наши властьимущие, но, похоже, что просто не думают я тут не причем
Luchistaya писал(а):


Учитывая то, что в последнее время творится с наличием вакцин
рукой подать до того, что коллективный иммунитет просто сойдет на нет

о, а я даже не в курсе. Мои все давно привиты, я и сижу ровно на попе нифига себе
lilah-carmela писал(а):

Babe
У меня для этого есть другое слово - геноцид..

так дерать йоу к сожалению...

добавлено спустя 7 минут:

Luchistaya
Я вот даже не знаю, что страшнее. То что власть имущие не думают, или реально есть что-то в теории заговора опаньки ...
Мне так страшно иногда, в глобальном плане. Чем занято человечество?! Разработками 100 видов шампуня, делания колбасы из туалетной бумаги, роликами про котиков.
Gollandka писал(а):

То что власть имущие не думают, или реально есть что-то в теории заговора

дааа, тоже такие же мысли мелькают
как-то всё это очень настораживает я тут не причем

Gollandka писал(а):

Чем занято человечество?! Разработками 100 видов шампуня, делания колбасы из туалетной бумаги, роликами про котиков.

вот мне иногда кажется, что тех самых гораздо больше занимает, "что бы нам сегодня еще такое переименовать (чтоб народу было о чем поговорить)", а не ситуация в стране в целом, ну и вакцины как частность я тут не причем
Ёнка
Цитата:

 Знаю, что в последнее время антипрививочная истерия набирает обороты, но, все же, привитых деток по прежнему в разы больше непривитых.



Мне казалось, что, наоборот, мода на это прошла последнее время...
Когда мы родились мне многие у виска крутили, что мы все прививки делаем, а сейчас смотрю все вокруг знакомые с прививками...
Свекровь мне в свое время мозги выносила, что не делай и мужу типа не делала, а спустя годы призналась, что все прививки сделаны очень счастлива
В жизни встречалась только с родителями деток с серьезными заболеванями, которым врачи не могли толком назвать причину болезни, те начитавшись инета сами "приходили к мнению", что от прививок, но мне всегда казалось, что это от отчаяния чет засмущалась я
Ёнка писал(а):

о, а я даже не в курсе. Мои все давно привиты, я и сижу ровно на попе

даа, сейчас гексу - днем с огнем не сыщешь... полиомиелит, Хиб - туда же я тут не причем
и ГДЕ их брать, хоть за деньги, хоть как - никому неизвестно
вот уж точно практически полное погружение в Средневековье
21-й век замечталась
Тропка
Наша держава просто не закупает вакцины, так что выбор невелик, вернее равен полному зеро.
Luchistaya писал(а):

вот мне иногда кажется, что тех самых гораздо больше занимает, "что бы нам сегодня еще такое переименовать (чтоб народу было о чем поговорить)", а не ситуация в стране в целом, ну и вакцины как частность я тут не причем

Это точно! Декоммунизация, гимны, вышиванки, флажки, желто-синие заборы...
Спойлер:

Спойлер:
MEDUZKA писал(а):

1. Детские учреждения (ясли, детсады, кружки) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ учебными и к среднему образованияю не имеют никакого отношения. "Повна загальна середня освіта є обов’язковою." Речь идёт О ШКОЛЕ. Я считаю, что детский сад - это организация, которая в первую очередь должа беспокоиться о безопасности детей. Потому в них введены особые условия, которые должны эту безопасность обеспечивать. Наличие прививок - одно из этих условий (Вы не верите в эффективность прививок, ну что ж.. а я верю!)
Детсад - это необязательное к посещению заведение, которое может требовать исполнения этих условий. Например, если вы идёте в театр, от вас требуют выключить мобилки и не пользоваться фотоаппаратами - это их условие, и если вы его не принимаете, можете не идти в театр. Если приходите в кафе - вы должны заплатить за услуги, если не хотите платить, то в кафе не приходите.
Так же и с садиком. Если вы хотите пользоваться этими услугами, то приготовьтесь выполнять определённые условия. Ведь всё честно?!

2. Садик это вообще общественное место. Вероятность подхватить ту или иную инфекцию прямопропорциональна количеству детей. Садик для непривитых - ОПАСНОЕ место. Гораздо безопаснее для такого ребёнка - домашний воспитатель или няня.

3. Мамочки, сомневающиеся, делать прививки или нет, хочу обратить ваше внимание на то, что в садиках сейчас очень много непривитых детей. Отсюда следует, что возрастает вероятность того, что ваш ребёнок может заболеть. Учтите это.


с этим полностью согласна

добавлено спустя 1 минуту:

вечный спор о том нужно ли делать прививки или нет. у гас в стране действительно проблема в том, что нет вакцин или она бывает сомнительного качества, что отпугивает многих.
У дочки у меня все прививки, кроме одной. в сад брали со справкой, в которой написано, что как только появится вакцина - мы сделаем, но судя по тому как у нас есть вакцины в стране...мы год отходили и ничего. А вообще можно взять справку у аллерголога о том, что тебе нельзя делать прививку и всё...никто и слова не скажет. У нас в Clever Kids есть парочка таких деток.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах