Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Luchistaya писал(а):

Это он вас проверял

ну его нафик такие проверки... улыбаюсь
Подскажите, пожалуйста! Моему сыну 2,1, пока сидела с ним дома было все нормально, теперь отдала в ясельки, ребенок, когда приходит домой, сначала начинает капризничать, я его пытаюсь успокоить, взять на ручки, так он начинает сам себя тягать за волосы и после этого плакать, или сам себя бьет по лицу и после этого тоже плачет. Я не знаю, что с этим делать?
nora писал(а):

Подскажите, пожалуйста! Моему сыну 2,1, пока сидела с ним дома было все нормально, теперь отдала в ясельки, ребенок, когда приходит домой, сначала начинает капризничать, я его пытаюсь успокоить, взять на ручки, так он начинает сам себя тягать за волосы и после этого плакать, или сам себя бьет по лицу и после этого тоже плачет. Я не знаю, что с этим делать?

Простите, я профессионально помочь наверное не смогу, но вот может что-то подсказать на своем опыте попробую.
Как давно это у вас творится?

Пытайтесь отвлекать ребенка чем только можете , пытайтесь разнообразить, например если сильно работают шоколадки, давайте, только не часто, что бы это у него не вошло в привычку, чередуйте с машинками, тракторами, кранами , шоколадками и тд. Ни в коем случае не кричите , не ругайтесь и сами не преживайте, точнее не показывайте этого. Будте с ребенком спокойны...

Простите, я не знаю на сколько это правильно но мое такое мнение.
Спасибо за ответ! Я думаю, что у него это от нервного напряжения. Воспитатели говорят, что ребенок ведет себя очень хорошо, слушается, не бесится. Но ведь ребенку и по баловаться надо. Я думаю, что он сдерживает эмоции, а потом дома это выплескивается в такие истерики. А может еще и переживание, что мама уходит на работу и его оставляет самого. Шоколадки и машинки не помогают, пока не выплачется, ничего не помогает. Может это так надо ребенку - выбросить негативную энергию, эмоции??? чет засмущалась я
Мне стыдно признаваться, но у меня тоже проблема! Малишу 1,4 груддю кормила до года. Отлучила, засыпал с отцом 2 недели, кризис миновал, молоко перегорело. Дальше я взялась укачивать перед сном. Все бы хорошо, только малец не засыпает пока непощиплит грудь. Он сунул руку в лифчик и уснул. Сначала мне было забавно, да и после травмы (отлучение от груди) я разрешала все, чтоб не плакал (был очень беспокойный), но сейчас....... Ложымся спать, я обвязываю грудь платком, он не уснет, будет сунуть руку, плакать, качаться по постели пока не всунет руку и не дотронется груди. Только цель достигнута - сон до утра. Я могу и потерпеть, но считаю ето не нормальным. Что делать? С 21.00 до 01.00 орал, не спал, мучался, и я здалась........ рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю


Последний раз редактировалось: kusjka (19.11.2009 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
kusjka
А моей например нужно в волосах моих копошиться. Ребенку же нужно успокоительное.
Конечно это не совсем нормально, но чего вы ожидали после того как нанесли ребенку травму насильным отлучением от груди опаньки ...
Об этом уже миллион раз писали все кому не лень напишу еще раз.
Для ребенка в таком возрасте сися это все. А тут раз забрали.
Но это же незначит что он о ней забыл. Поэтому проверяет все ли на месте, все ли в порядке. Удостоверился что все о.к. можно спать спокойно.
kusjka писал(а):

Я могу и потерпеть, но считаю ето не нормальным

а почему ты считаешь,что это не нормально?каждый ребенок сам находит метод успокоения себя перед сном,не волнуйся пройдет подмигиваю
kusjka
у нас тоже.....хотя отучали позже.....
грудь-это же все...и так быстро малыш не забудет (моя так вообще, по-моему, не забудет).....
ну пусть себе потрогает....успокоится и уснет....так нервы и малыша будет целее, и твои...
ну представь...например, ты любишь засыпать обняв мужа...и кто-то сказал, что это "не нормально"....(неокторые спят в разных конатах-кроватях)....для тебя муж-успокоение...для ребенка-ты, твоя грудь....особенно перед ночным сном, когда темно и страшно
Девчушки, я думаю вы абсолютно правы. Но все же, хотелось чтобы сын засыпал спокойно, без сиси (я уже смирюсь) они и так с мужем поделить меня никак не могут ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
kusjka писал(а):

Я могу и потерпеть, но считаю ето не нормальным. Что делать? С 21.00 до 01.00 орал, не спал, мучался, и я здалась


Это нормально. И это очень быстро пройдет, если на этом не зацикливаться и особо не обращать внимания. Малыш ищет комфортное дляы себя состояние - он его нашел. Чуть позже он поймет, что без сиси тоже кассно и отпустит... подмигиваю
Владе почти 1.5 .
Поведение которое меня доводит до слез : может запросто и сильно дать мне пощечину,но не кусает;
на вечер стандартно истерика - орет,лежит на полу,качается,. Я перестала было обращать на это внимание но звонят соседи и интересуются;
не позволяет мне делать свои дела на кухне,сразу цепляется за ногу и в плачь;
ночью перестала кормить,но до сих пор просыпается и плачет.
Днем ребенок гладкий и милый,доброжелательная,обожает незнакомых людей.Но приходит момент веера и началось. Зубы лезут постоянно,неужели от них? Или такое поведение при болях в жывотике?
Я устала.
lola_лейла

А малышка днем спит? Если да, то сколько?
Спит 1.5- 2 часа.
kusjka
мы пока не отлучились от груди, но молока почти нет, так вот для нас обычное состояние перед сном - лежать на мне поперек, одну сисю сосать, а другую своими пальчиками теребить (мне ну очень неприятно!!!). Если прикрываю вторую грудь (чтоб не трогал), начинается "драка" и ор... нифига себе
Так что у вас еще не все так плохо. я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

lola_лейла писал(а):


не позволяет мне делать свои дела на кухне,сразу цепляется за ногу и в плачь;

меня постоянно отталкивает от мойки... задирает голову вверх и кричит - хочет внимания. чет засмущалась я
lola_лейла

А во сколько вечером спать ложится? Может, она элементарно спать хочет под вечер?... У меня такое было с сыном, когда он днем мало спал или вообще не спал.

Пробуй с ней побольше общаться. Ложитесь и ведите задушевные беседы. ржу нимагу Я так объясняла, что маме больно, если ее ударить, мол, кричать нельзя, а то всех деток разбудишь по соседству и т.д. Такие разговоры реально помогали. Но: вести их нужно только тогда, когда ребенок в хорошем настроении, расположен к беседе.
ой, только сейчас увидела название Раздела, что это консультации... А психолог консультирует тут?
Katarina писал(а):

lola_лейла писал(а):

не позволяет мне делать свои дела на кухне,сразу цепляется за ногу и в плачь;



меня постоянно отталкивает от мойки... задирает голову вверх и кричит - хочет внимания.

Вот поэтому я когда собираюсь идти на кухню готовить продумываю все наперед. Заранее подготавливаю что-то, что бы могло отвлечь: пластилин даю, альбом с красками или еще что-то. Сажаю за стол (как бы наблюдаю), а сама делаю свои дела на кухне. Срабатвает 100%! йоу
спасибо за ответы.
Думаю не хватает ей моего внимания - то посуда,то каструли то дипломную пытаюсь писать ,если чемто отвлеку ребенка.Порой хочет спать вечером,но я не даю,так как потом просыпается в 5 утра,неоднократно было. гуляем пока до 10 вечера.

добавлено спустя 1 минуту:

Irishka ой, а у нас и пластилина еще нет,завтра же куплю!
Katarina писал(а):

ой, только сейчас увидела название Раздела, что это консультации... А психолог консультирует тут?

м-да... у консультирующего психолога последнее сообщение годичной давности... грущу
Katarina писал(а):

м-да... у консультирующего психолога последнее сообщение годичной давности...


А мы сами себе психологи здесь ржу нимагу йоу йоу йоу

добавлено спустя 4 минуты:

lola_лейла писал(а):

.Порой хочет спать вечером,но я не даю,так как потом просыпается в 5 утра,неоднократно было. гуляем пока до 10 вечера.

Воооот, в этом и проблема. Ты пытаешься ей навязать удобный тебе график, а она нуждается в своем...Попробуй положить ее в часов 9, пару недель и она перестроится, будет утром спать дольше. И проблем станет меньше ...
Я своих было время и в 8 вечера ложила и в семь. Сначала вставали рано, затем быстро адаптировались. Только нужно это делать не через раз, а регулярно. Иначе организм ребенка окончательно запутается я тут не причем ржу нимагу
Irishka писал(а):

Katarina писал(а):

м-да... у консультирующего психолога последнее сообщение годичной давности...


А мы сами себе психологи здесь ржу нимагу йоу йоу йоу


само собой! ржу нимагу
эмоции, поведение - это еще не так ответственно... я просто помню, что год назад такая же ситуация была с "Консультациями педиатра" - девочки пишут, друг другу дают советы, ждут ответов - а педиатра уже с полгода там не видно было (но ведь со здоровьем, особенно детским, лучше не "зволикаты"). чет засмущалась я
lola_лейла писал(а):

Irishka ой, а у нас и пластилина еще нет,завтра же куплю!

Обязательно купи! Классная штука! ржу нимагу А недавно муж купил детям стол с доской для рисования мелками, так дочку оттащить от него нельзя ржу нимагу Рисует, тряпочкой вытирает, опять рисует ржу нимагу Такая деловая стала ржу нимагу И времени у меня свободного прибавилось йоу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан плач ребенка непосредственно после пробуждения? Выглядит это так: открывает глаза, озирается, морщится и начинает плакать быстро переходя в истерику и не реагируя ни на что. Выплачется, успокоится и тут же улыбается, играет. По ЭЭГ, ЭХО-ЭГ все хорошо.
Melene

Все мы чуть чуть дискомфорт испытываем, когда просыпаемся, и дети тоже. И еще возможно от того, что пИсать хочется.
Vikulia писал(а):

возможно от того, что пИсать хочется.

была такая мысль. Еще думала может писает сразу как проснется и в мокром сидеть не хочет. Но не знаю можно ли рыдать навзрыд по 5-10 минут из-за этого грущу
Melene
А ребенок засыпает и потом все это время спит в этом же месте? Или ты его перекладываешь?
Я вот думаю, может если перекладываешь... получается засыпает он в одной обстановке, а просыпается в другой и это может вызвать испуг. Ведь если бы нас во сне перетащили в др. комнату, мы бы тоже наверное сначала испугались я тут не причем
Ledi-Dozhdya писал(а):

Или ты его перекладываешь?

не перекладываю грущу он вообще уже месяца 3,5 отказывается спать где-либо, кроме моей кровати. поначалу пыталась перекладывать спящего, но он как чувствовал, что несу к его кровати, и стоило мне только перевеситься через бортик, как он вцеплялся одной рукой в борт, другой в меня и не открывая глаз поднимал визг ржу нимагу
теперь уже даже не пытаюсь
Melene писал(а):

с чем может быть связан плач ребенка непосредственно после пробуждения?

это реакция ребёнка на переход из одного состояния в другое, он не может ещё мгновенно (резко) адаптироваться, как взрослый!!! я во время пробуждения сына всегда стараюсь быть рядом, реагировать на него сразу с улыбкой или начать смешить) у меня, хЫть, и плаксивы рЭб, но на обычное пробуждение реагирует с улыбкой, выработалась привычка со временем..., правда, бывает плохой сон приснился..., тогда слёзы - да..., это норма!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах