Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
leva

в основном кормишь грудью? докорм каждый раз даешь?
Я сначала даю всегда грудь, она покушает, потом докармливаю наном, грудь сцеживала там грамм 60 всего было + 50-60 грамм нана сьедает и плачет не знаю чего то ли от голода то ли от животика, я думаю она по этому спит у меня плохо днем, а в последенее время и ночью.грущу ТЯЖЕЛО!!!!!!! Вот хочу смесь поменять не знаю какую?
leva

У меня была примерно такая же ситуация. Я думала не хватало молока и стала докармливать, тоже НАНом. Так мы прожили до непомню точно скольки месяцев, пока я не обратилась к нашему консультанту по ГВ, здесь на сайте - Тосик. С ее помощью мне практически удалось востановить ГВ в почти полном объеме. Сцеживание - это не показатель количества молока, я вообще и 10 грамм сама не сцежу. Смесь какая бы не была хорошая - это не то. Я очень жалею, что вообще стала ее тогда давать. Мой совет попробовать отказаться от смеси. За помощью смело обращайся к Тосик, она мне помогла (спасибо ей) и тебе поможет. И ко мне можешь обращаться, поделюсь опытом.
У меня малыш сам в 1,5месятся отказался от ГВ(была короткая уздечька),но мы кормили Nutrilon-ом. NAN очень сладкий и ничего полезного. Вот и срыгивает ребенок от него часто и много, ведь мы сами любим сладенького покушать. Мы в 4месятся ели по 120мл 5раз в день и 1раз ночью.

А врача я по этому поводу давно не слушаю, только своего карапуза. Нам сечас 7,5месяцев и весим мы 9,6кг и не жалуемся.

А племянника кормили NAN-ом(денег жалко было), то ребенку сечас 2,5 года, он на новый год заболел ветрянкой и до сих пор постоянно чем-то болеет.

Кто как, а я считаю,что лутше не экономить на здоровье собственного ребенка. А вес это мелочь. Во-первых:у меня муж крупный; во-вторых:у нас лезут зубки и набираем мы сечас мало. А начнем топать, есче сбросим.
Venera писал(а):

Мы в 4месятся ели по 120мл 5раз в день и 1раз ночью.

И наедался? опаньки ... нифига себе
Я в 3 мес. по 150 даю 5 раз в сутки, и мы еще и не наедаемся иногда улыбаюсь
Venera писал(а):

А племянника кормили NAN-ом(денег жалко было), то ребенку сечас 2,5 года, он на новый год заболел ветрянкой и до сих пор постоянно чем-то болеет.

А причем тут НАН? чет засмущалась я
Эта смесь недешевая вообще-то... Конечно, дешевле Нутрилона, но по сравнению со многими другими смесями по цене высокой достаточно я тут не причем
SunshineGirl писал(а):


И наедался? опаньки ... нифига себе
Я в 3 мес. по 150 даю 5 раз в сутки, и мы еще и не наедаемся иногда


Моему сынишке хватало. Сечас нам 7,5месяцев и мы едим 170мл днем,если в гости приходится пойти и 210мл перед сном. А ночью мы не кушаем уже 2месяца.

Да и помимо того у Nutrilona достаточно много и других преимуществ в отличии от других смесей.
Venera писал(а):

у Nutrilona достаточно много и других преимуществ в отличии от других смесей

Можно ради интереса узнать - каких? ржу нимагу
Цена у него явно - не преимущество.
1. Он не сладкий и нет привыкания. От сладкого сложно отучить и приучить к супу,например
2. У ребенка не болит животик. А если не болит, то и ребенок спокойнее и маме легче
3. В Nutrilone есть Imunofortic. Т.е. смесь максимально приближена к грудному молоку с имунитетом мамы. Тем более что имуннитет от мамы с молоком передается лишь первых 3-4 месяца
4. У ребенка нет проблем с апетитом, сном и весом

А разница в цене не большая




Venera писал(а):

1. Он не сладкий и нет привыкания. От сладкого сложно отучить и приучить к супу,например
2. У ребенка не болит животик. А если не болит, то и ребенок спокойнее и маме легче
3. В Nutrilone есть Imunofortic. Т.е. смесь максимально приближена к грудному молоку с имунитетом мамы. Тем более что имуннитет от мамы с молоком передается лишь первых 3-4 месяца
4. У ребенка нет проблем с апетитом, сном и весом

Это все есть и в других смесях, например в Сэмпере подмигиваю У меня Илюша ест её с удовольствием и проблем у нас, ттт, нет.
А от Нутрилона Комфорт например у нас была сыпь.
Так что тут играет роль индивидуальная переносимость ребенком подмигиваю
Только Сэмпер стоит 120 р., а Нутрилон 260 подмигиваю Смесь может и правда хорошая, но кому-то может и не подойти подмигиваю
SunshineGirl писал(а):


Только Сэмпер стоит 120 р., а Нутрилон 260 подмигиваю Смесь может и правда хорошая, но кому-то может и не подойти подмигиваю


Nutrilona есть 4 видов. Даже гипоалергенный. Если один не подошол, можно другой попробовать. А Комфорт самый дорогой.

Мы тоже все деньги тратили на ренка, на смеси. А с 5месяцев уже меньше смеси идет. Одно кормление - картофельное пюре. Да и ночью ребенок кушать перестает.

Наш карапуз с 7месяцев только 1-2раза в день ест смесь
Venera писал(а):

Nutrilona есть 4 видов. Даже гипоалергенный. Если один не подошол, можно другой попробовать.

Не, ну это понятно, просто я, извините, не вижу смысла покупать дорогую смесь, если у неё есть аналоги, которые стоят на порядок дешевле...
SunshineGirl писал(а):

Я в 3 мес. по 150 даю 5 раз в сутки, и мы еще и не наедаемся иногда улыбаюсь


Ха!Мы с 4х месяцев по 210 кушаем 4-5 раз в сутки.Слабо? ржу нимагу
Правда он наедается всегда я тут не причем


А насчет дорогих смесей...ну не знаю...купила бы только по показанию врача.Мне кажется,что особой разницы между дорогой и дешевой смесью нет.
Моська писал(а):

Ха!Мы с 4х месяцев по 210 кушаем 4-5 раз в сутки.Слабо?

нифига себе СлабО улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Я скоро, чую, тоже увеличу, пока до 170-180, так как иногда мы 4 часа между кормлениями не выдерживаем, раньше кушать просим....
Моська писал(а):

Мне кажется,что особой разницы между дорогой и дешевой смесью нет

Может и есть, но и правда - цена тут не показатель, иному ребенку может подойти и дешевая смесь, а дорогая вообще не пойдет, и может быть наоборот... тут уж не на цену ориентироваться надо... Нам на молочке смесь русскую дают бесплатно пачек по 10-12 в месяц, так ребенок её не ест, у него от неё запоры и диатез, мы и не берем... А если бы подошла, то кормили бы, и ничего, что дешевая...
У нас нутрилон не пошел, срыгивали очень, Нан ели недельки две, а потом дочка стала его плохо кушать. Кстати у нас в магазинах Нан и Нутрилон почти одинаково стоит.
Сейчас едим Хипп 170 мл согласно таблице на коробочке и все съедаем, иногда грамм 20 недоедаем.
У нас от Nutrilonа болел животик, и вообще, масявка не очень хорошо его кушала. Питание мы едим не постоянно, а иногда. Сейчас я докармливаю ее НАНом, который мы кушаем с удовольствием, от него ничего у нас не болит. Но наедается она в два раза меньшей порцией, чем рекомендована в табличке на упаковке. Но питание нам подбирал педиатр.
А я своего сыночка кормлю смесью Детолакт
Мы на смешанном, докармливаем Детолактом.
Смотрела как-то программу знак качества, там проверяли детское питание в хим. лаборатории. Так вот второе место заняла смесь детолакт, а эти дорогие смеси фирмы нестле НАН заняли последниее место т.к. содержат генетически модифицированные добавки.
Моника писал(а):

а эти дорогие смеси фирмы нестле НАН заняли последниее место т.к. содержат генетически модифицированные добавки.

нифига себе только наши педиаторы ниче толком кроме этих смесей назначать не могут. бестолковые
Ой девочки а я не знаю что мне делать 1 апреля начинается сессия (я на заочке). А моя дочура кроме груди ни чего не берёт, даже соску...
Смесь первый месяц пару раз ела...а сейчас отказывается...может у кого была такая проблема что делать?
Машуня007 писал(а):

Ой девочки а я не знаю что мне делать 1 апреля начинается сессия (я на заочке). А моя дочура кроме груди ни чего не берёт, даже соску...
Смесь первый месяц пару раз ела...а сейчас отказывается...может у кого была такая проблема что делать?

Сцеживай свое молоко и замораживай, а кормить - есть системы с ложечкой
Meilee
а почему вы на смешанном?! нехватает молочка? нифига себе и можно поподробней про эти
Цитата:

системы с ложечкой

чет засмущалась я как называются - где продаются - в обычных маг или как то заказывать надо ( никогда не видела ). чет засмущалась я
vikysja
Ну просто бутылочка, но не соской, а с ложечкой. Продаются там же, где и обычные бутылочки и соски продаются.
Ну как оказалось, то смешанным наше питание не назовешь, то, что мы раз 10 за месяц докармливали смесью - педиатр сказала не считается, тем более что больше чем грамм 40-60 он не сьедал. Просто это было в периоды, когда почему-то молочка становилось мало.
Мы даем смесь Фрисовом 1 перед кормлением 30мл,т.к.срыгиваем,а в ней клейковина рожкового дерева,которая загущает грудное молоко.
Девочки а кто на кисломолочной смеси??? хочу себе взять попить (лю детскую еду) - у нас продаеться готовая жидкая, но редко бывает... Так подумала купить сухую и разводить самой. Кто-что может вкусненького присоветовать?
мы кушаем Агушу и Нутрилон комфорт 1
А Нутрилон 2 просто никто не ест? Могу отдать, родители по ошибке купили..А мы если Фрисолак в итоге и едим еще, а Сашку я выкормила Фрисосоем на соевом белке, единственное на что не было диатеза
Мы с рождения на Фрисолаке. И сейчас по ночам ещё едим её.
Дашенька из Киева
мы Агушу-2 кисломолочку начали кушать...Яся пищит от восторга)))))я-тоже)))вкусно....
Мы едим аптамиль _))) Вот перешли на аптамиль 3 )) Нам больше всех смесей эта подходит...все перепробовали на первых месяцах жизни )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах