Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Zlyuka писал(а):

Katarina писал(а):

через СОБЕС или Биржу занятости...


Через собес, я как раз сейчас это оформляю, так как офицаильно безработная. Справка с жк, выдается в 30 недель, копии паспорта, инн, оригинал и копия трудовой книжки.


а... ясно. А вот справка из Центра Занятости не выдается, что ты не трудоустроена???

добавлено спустя 2 минуты:

Девочки, а у меня еще вопрос возник - социальную карту в Привате для получения пособия по рождению можно до родов оформить?
Katarina
если ты до 30 недель стояла на учете в ЦЗ и тебе уже выдали справку из ЖК, то тебе нужно сначала показать справку из ЖК в ЦЗ что бы там поставили отметку и тогда в УПСЗН еще нужно принести справку из ЦЗ согласно какой статьи закона ты там стоишь.
ясно, спасибо...
а что касается помощи на ребёнка, там где 41 тыс.
То в какой срок надо подать доки, чтобы оформили?
evstya писал(а):

ясно, спасибо...
а что касается помощи на ребёнка, там где 41 тыс.
То в какой срок надо подать доки, чтобы оформили?

В течении года после рождения ребенка.
Если ребенок родился в Германии то перевод свидетельства о рождении. По-моему для Германии апостиль надо ставить.
Katarina писал(а):

социальную карту в Привате для получения пособия по рождению можно до родов оформить?

можно, я оформляла до родов
оксаша писал(а):

можно, я оформляла до родов


спасибо, Оксана от сердца и почек дарю вам розочку
Девочки, я вот обнаружила, что с июля не приходят 130 грн на приватовскую карточку. Не знаете, куда обращаться? С чем єто может бить связано? чет засмущалась я
Harmony писал(а):

Девочки, я вот обнаружила, что с июля не приходят 130 грн на приватовскую карточку. Не знаете, куда обращаться? С чем єто может бить связано? чет засмущалась я


Почитай в этой теме, раньше писали об этом. В июля вступили в силу изменения в Закон.
Я вот ничего получать не буду на ребенка, как полу-сироту, сказали можно только оформить как одинокая мать. И то если ПФ не выплачивает пенсию о потере кормильца. А для этой пенсии у мужа должен быть стаж работы не меньше семи лет.
Девочки в этом месяце ещё не пришли детские. Как у Вас? и ещё вопрос-у меня карточка в Приватбанке и с началом известных событий в Украине деньги начали приходить с перебоями, а раньше до 11 го. Так вот у моей соседки карточка в Альфа банке и ,оказывается, ей всё это время деньги приходили вовремя...
elenka ua писал(а):

Девочки в этом месяце ещё не пришли детские. Как у Вас? и ещё вопрос-у меня карточка в Приватбанке и с началом известных событий в Украине деньги начали приходить с перебоями, а раньше до 11 го. Так вот у моей соседки карточка в Альфа банке и ,оказывается, ей всё это время деньги приходили вовремя...

У меня карта Ощадбанк, приходит до 15 числа. Редко но было и в последних числах месяца. В этом месяце вовремя пришли.
У меня тоже Приват. В этом месяце были вовремя.
Harmony писал(а):

Девочки, я вот обнаружила, что с июля не приходят 130 грн на приватовскую карточку. Не знаете, куда обращаться? С чем єто может бить связано? чет засмущалась я


У меня вопрос - есть такие, кто получает эти самые 130 грн до сих пор, из детишек, рожденных до 01.07.14 ?
Или их отменили всем не смотря на то, что
" закон обратной силы не имеет"?
Stepa
Насколько я понимаю, 130 грн получают мамы первого ребенка, которому уже исполнилось 2 года, и которые не получают выплату на ребенка.

Девочки, кто-то получил уже деньги?
И вообще, будут ли они?
Что-то в интернете ничего вразумительного не нашла.
irina111 писал(а):

130 грн получают мамы первого ребенка, которому уже исполнилось 2 года, и которые не получают выплату на ребенка.

Ниче не поняла, плохо соображаю.
Моему старшему есть 2 года. Младшая родилась до указанной даты. В распечатке собеза были указаны эти суммы, но я их не получаю.

Поэтому и спрашиваю - есть такие кто получает? Конкретно отзовитесь. Мне нужно идти в совбез выяснять отношения или все как я?
irina111 ты получаешь 130 грн?
Stepa писал(а):

irina111 писал(а):

130 грн получают мамы первого ребенка, которому уже исполнилось 2 года, и которые не получают выплату на ребенка.

Ниче не поняла, плохо соображаю.
Моему старшему есть 2 года. Младшая родилась до указанной даты. В распечатке собеза были указаны эти суммы, но я их не получаю.

Поэтому и спрашиваю - есть такие кто получает? Конкретно отзовитесь. Мне нужно идти в совбез выяснять отношения или все как я?
irina111 ты получаешь 130 грн?


В общем, как я понимаю чет засмущалась я чет засмущалась я
Хотя все очень запутано.

Мамы одного ребенка, которые родились до 01.07.2014, и которые старше 2 лет, но мама еще не работает, они уже не получают 860 грн, но получают до 3-х лет 130 грн.
Все остальные мамы "старых ржу нимагу , до 01.07.14 детей" не получают, т.к. до трех лет получают выплату на 2 или 3-го ребенка.

Гложет вопрос, не отменят ли выплаты на 2 и 3 ребенка тем, кто их родил до 01.07.2014.
Потому что теперь-то на 2 и 3 ребенка только 860 грн, а не больше.
Получаются неравные условия для мам, которые родили до 01.07.2014.

У нас вообще сложно, помощь оформлена на мужа, у него это третий ребенок, а дети от первого брака содержатся им. Поэтому у нас помощь на 3-го ребенка и муж получал до декабря 2014 1400 грн.
Вот вопрос - будем мы получать 860 или 1400 грн.
И вообще - будем ли.

добавлено спустя 2 минуты:

Stepa
ты ведь получаешь выплаты на деток.
Тебе 130 не положено.
Я их тоже не получаю.
Но у нас на площадке есть мама, им скоро 3 года, вот она с июля получает 130 грн
оказалось, что оформить детские деньги надо в течении месяца с рождения ребёнка.
Если не успел, то не будет тебе ничего..
или решай через суд.
вот так у нас государство пополняет свою казну.(((
evstya
уточняйте точно, но изменения в законе нет

5. Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами призначається:
" 1) якщо звернення за нею надійшло не пізніше ніж через шість
місяців з дня закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та
пологами, ....

"12. Допомога при народженні дитини призначається за умови, що
звернення за її призначенням надійшло не пізніше ніж через
12 календарних місяців після народження дитини. { Абзац перший
пункту 12 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 59
( 59-2009-п ) від 04.02.2009 } "


взяла вот здесь (сайт ВР)
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-%D0%BF
Поблагодарили(1): evstya
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах