Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
niradjana
я вам очень советую пообщаться с другим невропатологом. просто получается что вы лечите не болезнь, а результаты НСГ.
нам поставил невропатолог ВЧД по УЗИ головного мозга
Узи написано все в норме,признаки "незначительное расширение ликворных пространств"...как мне пояснила узистка скопление жидкости..прописали аспаркам и диурез..стоит пить нам таблетки?
Были на УЗИ головы, результат:
гипоксические изменения коры головного мозга.
У кого-нибудь было подобное? Это не страшно? я тут не причем вопросик однако К невропатологу нам аж 5 апреля, я уже переживаю. Б. протекала отлично, родился на 40 неделе, по Апгар 8\9. подмигиваю
Sunlight
Наверное постгипоксические изменения? Не переживай, главное, что нет водянки. Детки быстро восстанавливаются, ну постояла немного головка в родовых путях - вот и постгип. изменения. Попьете возможно, если пропишут, витаминки или для сосудов что-то. Это не страшно.
lemurchik писал(а):

Наверное постгипоксические изменения?

нет, как раз таки гипоксические, так написано в заключении УЗИ и врач-узист так и сказала подмигиваю
Самое главное, что это не так страшно я тут не причем будем принимать что нам пропишут, надеюсь, малыш восстановится!!!
спасибо тебе за ответ!!! улыбаюсь Теперь хоть буду спокойна!!!
lemurchik писал(а):

Sunlight
Наверное постгипоксические изменения? Не переживай, главное, что нет водянки. Детки быстро восстанавливаются, ну постояла немного головка в родовых путях - вот и постгип. изменения. Попьете возможно, если пропишут, витаминки или для сосудов что-то. Это не страшно.

а что такое водянка?
anna_vk писал(а):

а что такое водянка?

это отёк головного мозга....оч. страшно
Sunlight писал(а):

anna_vk писал(а):

а что такое водянка?

это отёк головного мозга....оч. страшно

а скопление жидкости "расширение ликворных пространств"как я писала выше это не то?
anna_vk писал(а):

а скопление жидкости "расширение ликворных пространств"как я писала выше это не то?

ой, я не знаю я тут не причем опаньки ...
насколько я понимаю расширение ликворных пространств" - это косвенный показатель что повышено внутричерепное давление, а это может привести к гиперактивности.
Нам такой диагноз ставили тоже и щам ребенок очень активный, черезчур, еще говорят может голова болеть, но это постарше, когда уже ребенок понимает что его беспокоит опаньки ...
SKkazka писал(а):

насколько я понимаю расширение ликворных пространств" - это косвенный показатель что повышено внутричерепное давление, а это может привести к гиперактивности.
Нам такой диагноз ставили тоже и щам ребенок очень активный, черезчур, еще говорят может голова болеть, но это постарше, когда уже ребенок понимает что его беспокоит опаньки ...

спасибо.. )))потом нам так невролог и пояснил..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах