Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Terios
Юля, сейчас как будто пост другой человек написал улыбаюсь

Даже вернулась и перечитала ваш первый пост

Вот, что смутило:
Цитата:

Девочки, а я уже сейчас ревную, хотя малыш мой еще не родился


Цитата:

у меня забиают то, чего у меня по сути еще нет, но что будет принадлежать только мне и моему Мужу ...


это слова девочки, но не взрослой женщины, опять же имхо..
не обижайтесь)

Но если отбросить вашу эмоциональность, что для вашего положения естественно, то я могу понять теперь после последнего поста, что вы хотите сказать

Только вопрос: чья инициатива приехать в первые дни вам помогать?
По своему опыту скажу, идеально было как раз первые недели 2 никого не приглашать. Помню свое моральное состояние и гормональные вспышки-я бы лучше осталась без помощи, но одна...а потом вы отойдете от родов и можно маму звать....как вариант...помощь моей мамы была неоценимой в первые месяцы. мама приходила с утра: я могла помыться, поесть и что-то быстро приготовить и потом абсолютно свободна. Но вот первые 2 недели-я на людей иногда кидалась (особенно что касается непрошенных советов) гормоны гормоны и еще раз гормоны, опять же имхо...
Terios
Обговорите с мамой заранее обязанности. Обычно с мамой проще в этом вопросе найти общий язык. Мне мама очень помогала первые полгода именно по хозяйству. За что я ей очень благодарна. Было несколько моментов, которые меня не устраивали. Например, если ребенок плачет, моя мама пыталась забрать его, чтоб успокоить (уверенная без задней мысли, чисто инстинктивно). Мы спокойно об этом поговорили, я ей объяснила, что не могу стоять в стороне, когда плачет мой ребенок. Обошлось без обид, меня поняли.
Со свекровью было в разы сложнее. Она живет в другом городе, приехала на месяц помогать. Свекровь обижалась, ей казалось, что я огораживаю ее от детей. А мне просто хотелось все делать самой: кормить, подмывать, укачивать. Сначала я терпела, когда она бежала впереди меня в комнату, если кто-то проснулся, или сидела со спящим ребенком на руках (ох, как потом мы намучились, когда дети отказались спать в своих кроватях даже днем). Но однажды ночью я проснулась, а Ульки в кроватке нет. Ее забрала свекровь к себе в кровать. Вот тут мое терпение лопнуло, и больше я ее к детям без моего присутствия не подпускала. Отношения с тех пор, конечно, натянутые.
Terios
Юль, ты подожди, пока малыш родится, а потом будешь оценивать ситуацию, делать выводы и принимать решения подмигиваю
Потому что часто наши представления До рождения ребенка совсем не соответствуют тому, что происходит, когда он появится на свет подмигиваю

Согласна с Неточкой, что первые 2-3 недели или даже месяц лучше никого не приглашать. Идеально, чтобы как раз В ЭТО время муж взял бы отпуск и был бы с вами. А вот потом можно и маму подключить. Поверь, ее помощь тебе будет очень и очень нужна подмигиваю Банально - помыться, приготовить, да поспать в конце концов ржу нимагу Бабушка могла бы гулять с ребенком, а ты отдохнуть. Чаще всего именно этого не хватает без помощи.

А вообще, по собственному опыту, первые месяцы не самые сложные. Вот когда он уже начинает активно передвигаться, когда за ним нужен глаз да глаз, когда начинает меньше спать днем - вот тогда от помощи родственников отказываться даже глупо улыбаюсь
Честно - ОЧЕНЬ сложно находиться с ребенком 24 часа в сутки.
Психологически. Физически. Особенно, когда проявляется характер, когда он начинает проверять рамки дозволенного... и никто не может тебя сменить.

Ну и маму свою пойми. Ведь это ТАКОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ ВНУК!!!!!
Наверное не зря говорят, что внуков любят больше детей! Я у своей мамы об этом спрашивала, она говорит, что это совсем другое... улыбаюсь они его не просто любят, а обожают, дрожат над ним, а тем более, что так редко видят.

Ну и попробуй просто поставить себя на место мамы. Ребенок твоего ребенка - кто может быть дороже на этом свете? Ну и, конечно, маме хочется тебе помочь, потому что она уже знает, что такое маленький ребенок, а ты пока нет улыбаюсь
Я тоже не выношу, когда ребенка берет кто-то. Спокойно смотрю только если берет муж или моя мама. Мне повезло - с моим характером мне особо никто советами не докучает. Могут, конечно, но без фанатизма. А я уже выбираю - слушать их или нет. Кстати, когда малой родился - то моя мама спрашивала разрешения взять его на ручки. А недавно приезжала свекровь - та дейтвительно чуть ли не из рук выдирала. Как-то раз со словами "иди ко мне на ручки, а то у мамы уже ручки болят тебя носить" забрала его. Я первый раз промолчала. А во второй раз, когда она решила повторить, строгим голосом специально разделяя слова сказала "У МАМЫ РУЧКИ НЕ БОЛЯТ"!! И все - все эти выхватывания прекратились.
Тетя Мыша
я тут не причем

ничего плохого в словах свекрови не увидела...

эх, надеюсь, что мне с невесткой повезет и я не буду просить разрешения взять на руки СВОЕГО внука
Неточка Незванова писал(а):

ничего плохого в словах свекрови не увидела...

согласна улыбаюсь
Неточка Незванова
Я тоже надеюсь. Вот читаю и думаю: ну че мы бабы такие злые? А ведь половина , а то и больше из нас, будущие и бабушки и свекрови. Вот потом бумеранг и вернется.
Останется только посочувствовать.... Если так относиться к ребенку сейчас, то когда он вырастет вообще можно будет застрелиться... Рано или поздно ребенку мама перестанет быть нужна - вырастет, влюбится. Уйдет... Хотя я видела случаи воспитания " ребенок только мой"..... Думаю многие видели... В 40 лет мужчина с мамочкой живет...потому что все женщины вокруг хотят только одногоулыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Sanadin
Прикинь такую свекровь иметьулыбаюсь
Ириска-14
Такое впечатление , что свекровью никто не собирается становится.
Я вот рада когда моего целуют, обнимают... Ребенок растет в любви!
а я не ревную свою малую я тут не причем потому что сама с ней была и есть, и муж по вечерам, когда не очень занят)) да, первые две недели были мои мама и свекровь, и все. на этом вся помощь закончилась. у них нет возможности приезжать часто к нам, к большому сожалению(( НИЗКИЙ поклон моей бабушке - прабабушке Маши, чем может, тем и помогает: кушать готовила в первое время и качала в коляске, пока я в туалет бегала. ни на руки не могла ее взять, ни успокоить, ни тем более проследить, когда начинала ползать, бегать и т.д. и все же я очень благодарна ей за такую помощь!!! сейчас немного полегче, ребенок немного начал понимать, что прабабушка старенькая и что когда мама готовит, убирает и т.д., то надо посидеть немного послушать сказки подмигиваю
Неточка Незванова писал(а):

Тетя Мыша
я тут не причем

ничего плохого в словах свекрови не увидела...

эх, надеюсь, что мне с невесткой повезет и я не буду просить разрешения взять на руки СВОЕГО внука

А я буду ржу нимагу , потому что он хоть будет и мой - но внук, а ребенок сына. А не увидели, потому что не были в той ситуации. чет засмущалась я Если бы она просто сказала - можно я с ним погуляю - то я бы не возражала. А подбегать и забирать у меня ребенка не нужно. И потом - ребенок еще толком сидеть не может - смотрю - сажает. У него спина колесом - но все равно нужно сделать по-своему. У нас есть сестра двоюродная - она нас старше на месяц. Уже мне с восторгом рассказывется, что ей юшку от борща дают хлебать. Только и следи, чтобы ничего в рот не сунули.
М-да, я скорее всего буду свекровь-тиран ржу нимагу , но пока мой сын вырастет и женится - пройдет много времени. Будет над чем подумать.
Тетя Мыша
Думаю что если вы не измените своих взглядов и у вас все же появится невестка - она вас и на порог не пустит.... А чтобы бабушка знала что делать с внуком - надо чаще ей его давать. Ну и от борща еще ни кто не умирал.... Моя вот свекровь тоже пошла с малым погулять в деревне - захожу к соседям - малый ест манку на домашнем молоке... Ну ниче. Свекровь получила нагоняй, малый остался доволен.
Ириска-14 писал(а):

Тетя Мыша
Думаю что если вы не измените своих взглядов и у вас все же появится невестка - она вас и на порог не пустит.... А чтобы бабушка знала что делать с внуком - надо чаще ей его давать. Ну и от борща еще ни кто не умирал.... Моя вот свекровь тоже пошла с малым погулять в деревне - захожу к соседям - малый ест манку на домашнем молоке... Ну ниче. Свекровь получила нагоняй, малый остался доволен.

у бабушки это уже восьмой внук, думаю, она делает все осознанно ржу нимагу . Да в общем это и не важно. Даже пустит меня на порог невестка или нет. Пока мне это безразлично улыбаюсь. Просто я не люблю свекровь, у меня с ней разные жизненные убеждения. Поэтому так и реагирую.
Тетя Мыша
Ну так это другое дело... Я свою тоже терпеть не могу - но видеть внука не запрещаю, он от этого страдать не должен, хоть и всегда умничаю... А вот жена брата мужа девка умная - все свалила на свекровь и живет себе жизни радуется
Абигель писал(а):

она живет совсем рядом с нами, на машине- минут 15))поэтому почти каждый вечер до темна у нас)) но меня это вовсе не напрягает)) а вот свекровь уже 4 раза прилетала! и каждый раз по месяцу у нас сидит

Интересно, а муж не пишет на других форумах "Жесть, как не приду домой, тёща дотемна сидит"?
Ириска-14 писал(а):

Тетя Мыша
Ну так это другое дело... Я свою тоже терпеть не могу - но видеть внука не запрещаю, он от этого страдать не должен, хоть и всегда умничаю... А вот жена брата мужа девка умная - все свалила на свекровь и живет себе жизни радуется

Понимаете, дело даже не совсем в этом. Просто если бы она предлагала помощь - я бы ей не отказывала. Тем более, что она приехала в гости на 2 недели. Но поскольку мне это все навязывается, то и вызывает такую реакцию йоу
Ириска-14 писал(а):

.потому что все женщины вокруг хотят только одного

Хорошо еще если денег, а то еще и приставать начинают со всякими пошлостями. ржу нимагу
В общем в который раз спасибо вселенной за дочку. Хотя я пока вообще не собираюсь нянчить внуков.
Неточка Незванова писал(а):

Сейчас все смелые, когда декрет и т.д., когда гормоны бушуют и т.д

А вот когда надо на работу выходить, когда на лето ребенка пристроить некому, когда больничные пойдут, когда на секции ребенка водить надо, когда завал дома в хоз-ве-вот тогда начинаются хаяния: а нам не помогают такие сякие

и с этим не поспоришь! действительно, когда выходишь на работу - без помощи ооооочень сложно!
Dream_Dream писал(а):

и с этим не поспоришь! действительно, когда выходишь на работу - без помощи ооооочень сложно!

поспорить, действительно, сложно.... но, когда не кому, тогда и приходиться смириться и искать варианты...
Спойлер:

Тетя Мыша писал(а):

Просто если бы она предлагала помощь - я бы ей не отказывала.

вот, и я так думаю... никогда не просила своих родителей о помощи.., всё боялась (и боюсь), что будут говорить, что навязываю детей..., фобия, какая-то... хотя, уверена, что они бы не отказали.... в критические моменты!!!
а ревную, даже, не знаю почему.... бессознательно это!!! моИ и точка)
Ирина-Ирина-Ирина
да, сложно! но не вини ты себя! раз ты так поступала, значит в тот момент ты по другому не могла!
Девочки, спасибо всем еще раз за советы и мнение со стороны.

Рассказываю: моя ситуация решилась как то сама собой. Совершенно не ожидая того взяла и поговорила с Мамой. Как результат Мама сказала, что сама хотела мне предложить тоже самое, но переживала, что я обижусь улыбаюсь

Вот мы с Мамой два чудака, каждый думал одинаково, а сказать не решался, сразу видно - родня улыбаюсь

Сошлись на том, о чем я писала раньше: Мама будет приезжать к нам на 1.5 - 2 недели раз в менсяц - полтора - два.

Вообще, я вот так подумала, почитала вас, и поняла, что проблема у меня была вовсе не в ревности, а в совместном проживании с Родителями, просто на фоне беременности все показалось чуток с другой стороны.

В любом случае вопрос решен, по крайней мере пока. Также условились на то, что Мама приедет ко мне примерно за неделю до предполагаемой даты родов, а не за месяц, как она планировала раньше.

Вот и все ... улыбаюсь
Terios
это же отлично!
У меня такая же ситуация,но я бы сказала не ревность а недоверие к родителям мужа. У них самих трое детей, куча внуков, но не доверяю я, страх какой-то...
Чем больше родственников любит ребёнка, тем ему будет лучше. ИМХО. чет засмущалась я Важно только, чтобы эти родственники слушались маму в отношении её детей, а не делали по-своему и вопреки... я тут не причем
Я сначала тоже ревновала, особенно когда свекруня причисляла к себе заслуги "моего" воспитания и развития. Но она тоже многому чит ребенка и я потом просто себя пересилила и подумала: "Какая разница, кто будет учить ребенка чему-то или гулять с ним на улице - главное, чтобы ребенку на пользу было!"
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах