Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Это снова я. Не появлялась больше года. Потому что тут дневнички планирующих, а я с этим завязала, и похоже надолго. С мужем пол-года назад развелась. Очень пил, не работал, и совсем меня перестал поддерживать. Даже заявил как-то - зачем нам дети, нам и вдвоем хорошо. А мне не хорошо. В общем, ушла я от него. Развод был долгий, противный, особенно раздел имущества. Даже вспоминать не хочется. Да ещё с работы сократили. В общем, очень тяжело было. Зато теперь все нормально. С января выхожу на новую работу. И с сентября живу с новым мужчиной. Очень его люблю, и он меня кажется тоже. Называет своей половинкой. Но о планировании пока говорить рано. Надо на работе поработать хотя бы годик, да и с нашими отношениями определиться. Хотя мы уже разговаривали об этом. Он не против, но я и сама понимаю, что не сейчас. Так что пью жанин и о детях стараюсь не думать. Хотя уже выяснила, где у нас в городе делают ЭКО, и сколько это стоит. Так, на всякий случай.
Так-с, давненько меня тут не было...Ну, ситуация такова - всё это время я предохранялась, сначала жанином, потом джессом. Вот с января 2012 года планируем прекратить предохраняться. Соответственно сейчас собираюсь сходить к своему доктору, сдать всякие анализы, посоветоваться насчет витаминчиков. Записалась на 25 октября.
Вообще решила, что в этот раз я не буду зацикливаться на планировании, т.е. высчитывать овуляцию, измерять БТ и проч. Просто будем жить как жили, только таблеточки пить перестану, а там будь что будет...Хотя, конечно, легко сказать...
Прошла обследование, выявили уреаплазму, лечилась в декабре, безрезультатно, в январе прошла ещё раз курс лечения, наконец то получила результаты анализа - все нормально. Зато пролактин опять зашкаливает больше нормы в два раза. В понедельник пойду делать МРТ головы, чтобы выяснить причину, а на 28 февраля записалась к своему врачу. Наверное, опять назначит пить бромокриптин. И она ещё хотела отправить меня проверять трубы на проходимость. Я ТАК не хочу, это больно потому что, я очень плохо переношу эту процедуру... Может она забудет...?
Так, МРТ сделала - все нормально, пролактиномы нет. Эндокринолог назначила пить Достинекс, сказала, что на нем можно беременнеть, хотя в инструкции сказано наоборот, нельзя. Перелопатила весь интернет - ничего не поняла, одни говорят. что можно, другие - что нет. Ну да ладно, предохраняться не буду. Ах да, сделала в этом цикле мониторинг овуляции - она как по часам на 13 день. Так что теоретически есть шанс, что уже в этом месяце...Мне уже сны дурацкие сниться начали - будто у меня родилась дочка, такая хорошенькая, здоровенькая. Я понесла её показывать мужу и родителям, а это оказался котенок...Но я так рада была во сне - пусть котенок, это же все равно моя дочка...Короче, паранойя начинается... улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:


Последний раз редактировалось: mathi (19.04.2012 9:26), всего редактировалось 1 раз
Пропила Достинекс месяц, пролактин упал в два раза НИЖЕ нормы у меня ПМС . Потом перешла на Бромокриптин, по пол таблетки в день. Пропила 3 недели, пролактин НАКОНЕЦ ТО внимание пришел в норму. Два дня назад была у гинеколога. Она сказала что с этого цикла уже точно начинаем планировать, так как теоретически все в порядке. Только трубы не проверяли. Прописала пить фолиевую кислоту и йодомарин для улучшения работы яичников, а также утрожестан вагинально с 16 по 25 день цикла. Это, я так поняла, для того, чтобы эндометрий хорошо наростал. В общем, планируем в течение 3 месяцев самостоятельно. А если ничего, то снова к ней и тогда, я подозреваю, она будет направлять меня на ЭКО. Она говорила, что раз я в группе риска, да и возраст уже за 30, то нечего тянуть. Но я буду очень-очень надеяться, что до ЭКО дело не дойдет и все у нас получится...
Ну вот, сегодня или завтра должна быть О., я решила специально не отслеживать, чтобы с ума не сходить, но раз сегодня 13 ДЦ, а цикл 27 дней, то получается, что сегодня. Вчера вечером был ПА, перед этим почти три дня воздержания. Надеюсь, все получится...Но мне кажется, что я О. как-то не ощущаю, беспокоюсь по этому поводу...У нас ведь всего три попытки перед ЭКО. Страшно. Может все таки если в этом цикле мимо, попробовать походить на УЗ-мониторинг, чтобы отследить О. и убедиться, что она есть.
О. похоже была вчера поздно вечером, почти ночью, в левом боку так заболело вдруг резко. И судя по ежедневке, выделения были хорошие, хотя я и не почувствовала. А ПА был ровно за сутки до этого. Ну я где-то читала, что спермикам надо как раз сутки, чтобы добраться до яйцеклетки в трубе. И хорошо, что слева, потому что с правой стороны у меня труба длинная и извитая, хоть и когда в последний раз проверяла, она была проходима, я все равно опасаюсь с той стороны возможности ВБ.
В общем, всё, что могли, мы в этом цикле сделали. Вчера хотела ещё закрепить разок, да устала сильно, уже не до любви было, глаза слипались. Так что остается только расслабиться, ни о чем не думать (вот это самое сложное) и ждать 2 недели (до 8 мая) когда М. либо придут, либо не придут (хоть-бы-хоть-бы-хоть-бы). Ах да, и не забывать пить бромокриптин и ставить утрожестан с 16 по 25 ДЦ.
Это были две самые долгие недели...Как сложно ждать и не думать ни о чем...Вчера был день Х, должны были прийти или не прийти М. Они не пришли. Сегодня 29 ДЦ. Так что сегодня с утра стала делать тест. Строго говоря, сегодняшний день можно назвать задержкой с натяжкой. Обычно у меня был цикл 28 дней, но после отмены ОК в декабре прошлого года цикл немного сократился - до 27 дней, иногда уже на 27 день к вечеру начинало мазать. Но я конечно удержаться не в силах и тест сделала. Мне показалось, что есть ооочень слабенькая вторая полоска. В общем-то даже не призрак, а призрак призрака, легкая тень. Но вот чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь, что хоть легкая тень от полоски, но есть. Я естессно бегу покупаю другой тест (до этого делала Frautest), купила EVITEST, он вроде как чувствительней. И ещё парочку Frau на всякий случай. Сделала EVI, конечно уже не с утренней мочой, в общем - тишина полнейшая, никаких намеков, теней и призраков. И как это понимать? Я, собственно, с какой целью волнуюсь - врач сказала ставить утрик до 25 ДЦ, потом ждать - если задержка и тест полосатый - снова ставить, 2-3 дня перерыва ничего страшного. И вот что мне делать? Сижу как дурочка, с двумя тестиками, сравниваю их и ничего не понимаю - один с одной полоской, другой с тенью какой-то. А может М. нет просто из-за утрика, я читала, что такое вроде как возможно. И неизвестность уже замучила. Наверное, сегодня ничего не буду ставить, завтра с утра (если М так и не нагрянут) сделаю Frau и там уже буду смотреть.
С утра протестилась - ничего, одна полоска без намеков на вторую. М. тоже нет. Не выдержала и с утра все-таки поставила утрик. Хотя может сегодня и начнутся. Если нет - завтра с утра пойду ХГЧ сдавать.
31 ДЦ, при стандартном 27 дней. Это получается 4-й день задержки. Никаких признаков Б. Тесты так и не полосатятся, тень какая-то появляется на месте второй полоски, еле видная, не разберешь что это.... Надоело рассматривать мифические полоски, сдала сегодня кровь на ХГЧ. Результат будет завтра утром или даже сегодня вечером. Вот все и выяснится. Вчера живот был такой тяжелый и как-то горячо внутри было, думала ну всё, точно начнутся, а нет, нету. Ох боюсь, как бы не гормональный сбой какой-нибудь...
Получила данные анализа. ХГЧ менее 1,5, т.е. стопудово НЕ беременна. Была истерика. До сих пор ещё не прошла. Ничего не хочется. Кажется, что сил уже больше нет. Муж успокаивает, что все получится, мы же только начали. Это мы с ним только начали, а я начала много лет назад и кажется, морально и физически уже на истощении. И М. так и нет. Утрик не буду больше ставить, я подозреваю, что из-за него задержка. Не знаю, что делать. С одной стороны хочется все бросить и будь что будет, с другой стороны может стоит отслеживать О. по УЗИ, чтобы точно поймать...Не знаю. Успокоюсь, дождусь монстров, а там уж буду решать.
В общем, начались М. 13 мая, т.е. на 33 ДЦ, задержка составила 5 дней. М. были очень скудные, вообще странные какие-то - мазня и черные сгустки, извиняюсь за подробности. Кроме того, начала болеть грудь. Я сдала кровь на пролактин - оказалось опять повышен. Т.е. пол-таблетки бромокриптина оказалось мало. Теперь пью по целой. А 1 июня снова начались М., т.е. цикл составил всего 20 дней. Я ничего не понимаю, что это такое. Решила пока утрик не принимать, думаю, что все из-за него. Потому что когда я его не принимала, цикл был как по часам 27 дней. В этом месяце отслеживать О. по УЗИ не получится, потому что ухожу в отпуск и хочу уехать на две недели из города. Раньше я точно знала, что О. у меня на на 13-й день. А как теперь с этими скачками цикла считать - не представляю. Так что пускаю все на самотек. Если опять ничего, то со следующего цикла пойду на УЗИ-мониторинг.
В этом цикле делала УЗИ-мониторинг овуляции. Началось все с того, что врач обнаружила при первом осмотре образование слева, она сначала даже не поняла, что это - киста на яичнике или опухоль на трубе. У меня с этой стороны труба короткая и яичник близко к матке, а образование довольно большое. Сказала, что если не рассосется, то понадобится операция. Я пришла домой, наревелась, настроилась на худшее. Но при последующих осмотрах выяснилось, что это все-таки киста яичника, она становилась меньше, и вот сегодня посмотрели - совсем рассосалась. Это хорошо. А плохо то, что цикл был ановуляторный грущу , доминантный фолликул не стал яйцеклеткой, а редуцировался. И овариаторный запас яичников у меня маловат. Врач сказала, что с такими яичниками в моем возрасте она бы не рисковала больше и пошла на ЭКО. Так что записалась я к своему гинекологу на 24 июля. Пойду сдаваться на ЭКО.
Все, подготовка к ЭКО идет полным ходом. Сдала анализы на инфекции и сделала снимок труб. Кстати, снимок почти идеальный, трубы проходимы. Так что, в-общем то, причин ненаступления беременности нет. А она не наступает... Ну сейчас не об этом. Часть справок мне засчитали ещё с конца прошлого года - аспират, маммолога, анализ гормонов. Только осталось сдать кровь на гепатит, ВИЧ и проч., группу крови, пролактин, так как он у меня вечно чудит. И какой-то анализ на свертываемость крови. И ещё получить заключение от терапевта. И мужу надо записаться к андрологу и сдать анализы. В этом цикле уже не успеем, так как у андролога очередь, и ближайшая запись на 17 сентября. Ну ничего, потерплю, хотя уже хочется скорее начать...
Сегодня М. начались. И ведь знаю, что начнутся, что чуда ждать не стоит. но все равно сижу и реву и так мне плохо, боже мой...Задаю себе бестолковые и ненужные вопросы - почему я, почему это со мной...Я знаю, что завтра истерика пройдет и я с новыми силами в бой, но сегодня так плохо...
Написала и самой стыдно стало - у двоюродной сестры дочка заболела тяжело и неизлечимо, вот им сейчас плохо, а у меня никто не умер, у меня все нормально, слезы только льются но это пройдет, это пройдет
Все, проистерилась, успокоилась, все нормально, хотя формулировка "бесплодие неясного генеза" убивает - что лечить, если все в норме? Ну теперь можно об этом не думать, теперь ЭКО. Сдаю анализы, мужа записала к андрологу, надеюсь в этом цикле все успеть.
Племяшку из больницы выписали, теперь всю жизнь на уколах, а они не дешевые. После оформления инвалидности на ребенка вроде как должны будут предоставлять бесплатно. Будем помогать, конечно, всеми силами. Каждый вечер теперь молюсь за всех больных детишек на свете, чтобы лечение помогло.
Ну вот, позади первая попытка ЭКО. Неудачная, совсем. Даже до подсадки дело не дошло. Организм реагировал на стимуляцию очень слабо, хотя доза лекарств была убойная. Вырос фактически один фолликул, остальные маленькие. На пункции правда удалось взять шесть яйцеклеток. Я была так рада, все выходные как на крыльях летала, а сегодня с утра позвонили из клиники - ни одного зародыша. Пять яйцеклеток были плохого качества и даже не оплодотворились. Одна оплодотворилась, но зародыш перестал развиваться. Состояние ужасное. Как будто настоящего ребенка потеряла. Теперь не знаю даже, что и делать, то и дело срываюсь в слезы. Надо ждать месячных и записываться на прием к врачу. И опять начинать все с начала. Так обидно, так плохо, уже не верю в себя, хотя надо верить, надо, без этого никак и никуда. Вот ещё поплачу немного сегодня и снова в бой.
Сегодня я закрываю свой дневничок. Позади 12 лет планирования и лечения, шесть (!) неудачных попыток ЭКО, это как шесть раз умереть, а потом снова воскреснуть и начать все заново. И вот седьмая попытка - криопротокол - успешная. Сейчас 24 недели беременности, ждем доченьку. Я безумно счастлива. Беременность проходит легко, ни одного дня токсикоза не было, мне даже не верилось, что я беременна, пока животик не появился и доча не начала пинаться. Девочки, у кого не получается, не отчаивайтесь, верьте в себя, меняйте врачей, ищите лучших, не сдавайтесь. Все получится!
Поблагодарили(14): Lusia74, Panterka, skrolik, LiZard, olandia, ната290688, Miralissa, Дочь солнца, avotiolly, Helenna, Oksi-kitty, sangretta, karisha_07, Maryska я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах