Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, а детей вы тоже будете дома крестить сами или церковь пойдёте искать? Но она может быть к тому моменту закрыта, потому что туда никто не ходил, денег не давал, крыша прохудилась, фрески от холода облупились, священник принял ислам и делает хадж.
Sweet_n_Sour
я не поняла о чем ты ..
но расскажу вот такую историю мне 13 лет иду я в церковь и меня бабушки от туда выгнали ................... 13 летнего ребенка только потому что я КАТОЛИЧКА ( христианка)........... нифига себе ..
как ты думаешь какое у меня отношение к церкви

добавлено спустя 2 минуты:

есть фильм Брюс всемогущий там очень правильно обьяснено что Бог во всем что молитва может быть любой главное от сердца

Я же вот мужа люблю не только дома я его везде люблю ............... мне чтоб поговорить с ним не надо домой идти .
вот я и считаю что с Богом поговорить не обязательно в церковь ходить
это иисключительно мое мнение . очень счастлива
Вита
Очень хорошо ты сказала.
ППКС.
Для того, чтобы поговорить с Богом не обязательно ходить в церковь, но есть такие церкви и места, где чувствуется близость Бога ... не знаю, как правильно описать...
Я, например, приезжая в Киев, всегда иду в Киево-Печерскую Лавру, пещеры. Кроме того, есть разные батюшки, как кто-то уже писал здесь. У нас в городе тоже есть одна церковь (в общем-то ничем не примечательная внешне, не богатая, не в центре) - туда действительно хочется идти.
Вита писал(а):

Sweet_n_Sour
я не поняла о чем ты ..
но расскажу вот такую историю мне 13 лет иду я в церковь и меня бабушки от туда выгнали ................... 13 летнего ребенка только потому что я КАТОЛИЧКА ( христианка)........... нифига себе ..
как ты думаешь какое у меня отношение к церкви

добавлено спустя 2 минуты:

есть фильм Брюс всемогущий там очень правильно обьяснено что Бог во всем что молитва может быть любой главное от сердца

Я же вот мужа люблю не только дома я его везде люблю ............... мне чтоб поговорить с ним не надо домой идти .
вот я и считаю что с Богом поговорить не обязательно в церковь ходить
это иисключительно мое мнение . очень счастлива


Не обижайтесь на бабушек, это они не со зла, а по неграмотности своей))
а взгляды у вас протестантские, нормальная конфессия, в своё время Европа взяла за основу своего развития "Протестантскую этику и дух капитализма" Вебера, а Россия- маркстизм, результаты налицо))

добавлено спустя 2 минуты:

Но православие "так устроено", что придерживаясь этой религии, необходимо выполнять все каноны и обряды, в т.ч. и посещать церковь))
beautybymistake
так стоп ты мне кажеться запуталась . протестанская вера -это совсем другое , там все другое .

Христиане деляться на католиков и православных и все ..........
я католик..
Вита писал(а):

beautybymistake
так стоп ты мне кажеться запуталась . протестанская вера -это совсем другое , там все другое .

Христиане деляться на католиков и православных и все ..........
я католик..


да, там "другое", конечно)) я имела ввиду, что ваши взгляды ближе к протестантизму

добавлено спустя 2 минуты:

но протестантизм считается одной из ветвей христианства
beautybymistake
да нет конечно не обижаюсь но ведь их боьшинство в церки правильно вот и не хожу
ну куда же от них денешься, от бабок))))
моя мама как-то пошла освятить воду в церковь, пришла в шоке, говорит собралась толпа бабок на крыльце и когда вышел батюшка освящать, они так все рванули на него, что он еле успел убежать внутрь)) чуть не затоптали наместника Бога)))
beautybymistake писал(а):

ну куда же от них денешься, от бабок))))
моя мама как-то пошла освятить воду в церковь, пришла в шоке, говорит собралась толпа бабок на крыльце и когда вышел батюшка освящать, они так все рванули на него, что он еле успел убежать внутрь)) чуть не затоптали наместника Бога)))

Бабки бабкам рознь. Священник нам расказывал, что во время Пасхи у него всё тело болит, потому что бабки пытаются его ущипнуть, это часть какого-то колдовства. Точно так же и на похоронах стараются украсть верёвки, которыми руки-ноги связывают, этим потом тоже как-то то ли порчу, то ли сглаз делается.
beautybymistake
Опередила ты меня. Именно к этому я и вела разговор, что девчонки протестантками стали, сами о том не ведая. Там и пост держать не надо, и церковь без убранства, и крестить можно в реке или везде где есть "большая вода". Тоже конфессия, тоже религия, только осознать это для себя надо.

добавлено спустя 2 минуты:

Вита
Цитата:

мне 13 лет иду я в церковь и меня бабушки от туда выгнали ................... 13 летнего ребенка только потому что я КАТОЛИЧКА (христианка)........... нифига себе ..

А как бабки узнали что ты католичка? Как-то можно увидеть это отличие? Есть же пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Может начала что-то делать, что в православной церкви не принято? Как они узнали?
Sweet_n_Sour
мы в военном гарнизоне жили там женщина знала ну и мы особо не скрывалиона в церковь ходила так вот как меня увидела шепнула видимо . я то не знаю подробностей
(иеще мы крестимся в другую сторону)
мнебы не креститься там (ну чтобверу не оскорбить чужую) а я ж молодая и глупая была
Sweet_n_Sour


Цитата:

Девчонки, а детей вы тоже будете дома крестить сами или церковь пойдёте искать? Но она может быть к тому моменту закрыта, потому что туда никто не ходил, денег не давал, крыша прохудилась, фрески от холода облупились, священник принял ислам и делает хадж.

меня лично не в церкве крестили, а батюшку -соседа, домой привели тайком, чтоб радителей с работы не выгнали. Но я своего ребенка тоже дома крестить буду, благо денег даш, и батюшка домой без проблем придет. И по моему вы слишком категорична, тема то не о церкви, икак туда правильно ходить, а о посте.
rinna писал(а):

Sweet_n_Sour

Цитата:

Девчонки, а детей вы тоже будете дома крестить сами или церковь пойдёте искать? Но она может быть к тому моменту закрыта, потому что туда никто не ходил, денег не давал, крыша прохудилась, фрески от холода облупились, священник принял ислам и делает хадж.

меня лично не в церкве крестили, а батюшку -соседа, домой привели тайком, чтоб радителей с работы не выгнали. Но я своего ребенка тоже дома крестить буду, благо денег даш, и батюшка домой без проблем придет. И по моему вы слишком категорична, тема то не о церкви, и как туда правильно ходить, а о посте.

И пост, и церковь - это всё часть религии. Это как следовать законам. Если не выполняешь один пункт закона, то в результате нарушаешь закон в целом.
Насчёт крещения дома. Родились в один год 365 детей. Мамы каждого ребёнка, чтобы не обременять себя походом в церковь, пригласили священника к себе домой. Вот так и ходил священник по домам крестить детей и на каждый визит у него уходил день. А церковь целый год стояла закрытой.
Sweet_n_Sour ну так ето не вина матерей, а вина священика, что он не сказал в церковь ребенка несите и все.

добавлено спустя 1 минуту:

У нас в соборе мать крестная маліша из церкви выносила, ногу подвернула на ступеньках, и как резульат смерть младенца. Мать малыша в больницу забрали, а крестную к психиатру, нет после такого я ребенка только дома крестить буду
Я понимаю горе матери и не хотела бы испытать смерть моих детей при жизни, но есть в Библии книга Иова, которую рекомендую прочитать:
http://jesuschrist.ru/bible/%C8%EE%E2/1
У меня была учительница, которая потеряла сына в аварии. Машина перевернулась, сын сидел на заднем сидении по центру, где дети любят сидеть и смотреть на дорогу, и ударился об ручку коробки передач. Все взрослые выжили, а ребёнок погиб. Учительница тогда почернела. Ей уже было далеко за 30 и это был единственный ребёнок. Чем это закончилось? К счастью, она смогла родить дочку.
На всё воля Божья!
Возможно и воля Божия, но дай Бог чтоб от етого Бог уберег. Надеюсь что такое и не с кем не случится.

По теме, батюшка сказал что в великий пост можна криветки есть, то есть ето и не рыба и не мясо. С научнной точки зрения он прав ето членистоногии, ракообразные, раки кстати тоже не воспрещены. Что думаете об етом?
rinna писал(а):

По теме, батюшка сказал что в великий пост можна криветки есть, то есть ето и не рыба и не мясо. С научнной точки зрения он прав ето членистоногии, ракообразные, раки кстати тоже не воспрещены. Что думаете об етом?

Самый простой тест на то, является еда постной или нет - подумать о происхождении продукта. Если растительное происхождение, то можно есть. Если животное происхождение, то нельзя. Креветки растительного или животного происхождения, как вы считаете?
Sweet_n_Sour
ну раз вы продолжаете поиск истины...
а в некоторых верах и растения живыми считаются очень счастлива
Yuka
Пока что наш диалог о православии, так как тема названа "Великий пост" улыбаюсь
Девочки я не выдержала грущу и сьела блинчик.Все мне так тяжело на душе и плюс ещё такое состаяние все тело как палками били.
Azzza не надо, так просто твой организм етого потребовал. Греха нет в том что ты постне выдержала. Не растраивайся,считай что у тебя был некий разгрузочный день, и снова при желании можно продолжить улыбаюсь
rinna
Спасибо за поддержку, продолжаю
Azzza ты главное не переживай. Все у тебя получится. Подумаешь блинчик подмигиваю
Azzza
Мне кажется, важно после этого не бросить пост.
Я тоже не думаю, что ничего страшного в одном блинчике нет.
Не хочется конечно срываться, но я тоже иногда перед конфетами устоять не могу - пару раз срывалась....
Девчонки, хочу с вами поделиться. Не знаю как у Вас а у меня , все тело так обрасало просто кпец, врач гоаорит очищение организма произходит.Я думаю это только у меня одной?
У меня вроде ничего такого нет (ттт).
Но почему-то не худею, хотя довольно сильно ограничиваю себя в еде.
Прочитала, что это от большого количества углеводов.
А очищение точно происходит.
Я в прошлом году в мае была на процедуре гидрокалонотерапия (очистка кишечника).
И врач там говорила, что приходили к нее люди, которые постились, говорит, у них так кишечник очистился после поста, что им не нужна была эта процедура.
irina111
я похудела 6 кг,
меня не обсыпает. Но и похудеть не получилось
rinna
irina111

Да но пост это прежде всего духовное очищение. Надо ещё обязательно в церковь ходить причищатся ( и говорить батюшке о своих проблемах , он потом молится чтобы у тебя этих проблем небыло).


Просто пост это углеводы они не всем подходят для похуденияю
Azzza
Полностью согласна, очищать нужно и тело и душу.
В церковь хожу, только не причащаюсь и не исповедуюсь, у меня на это свое мнение - и все в душе...
irina111
Я тоже не причащалась, я знаю что надо . Но у меня страх я не могу подойти ( не знаю чего).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах