Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тема будет почищена, последующий флуд будет поощрен хлебо-булочным изделием.
Добрый день.
Ситуация такая: мы с мужем собрались подавать заявление на развод по обоюдному согласию. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Муж работает официально. Это у него первый брак, других детей нет.
Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на гос. предприятии. Получаю соответствующее пособие (140 грн). На работу выходить ранее окончания этого отпуска не планирую.

Вопрос.

Если я подам в суд на алименты, то на какую максимальную долю от зарплаты мужа я могу рассчитывать? Могу ли я претендовать на дополнительные алименты, поскольку не работаю сама?
Здравствуйте!
Мы с мужем развелись почти год назад, вместе не проживаем 1,5 года, есть дочь 6 лет. Проблема в том, что муж - гражданин России, я - гражданка Украины, дочь тоже родилась в Украине. Сейчас бывший муж проживает в России, я с ребенком в Украине, но от бывшего ребенок не получает вообще никакой материальной помощи, звонит ребенку раз в полгода, иногда небольшую, чисто символическую сумму денег присылает бывшая свекровь.
У меня такой вопрос, могу ли я подать на алименты в Россию? Если - да, то, что для этого необходимо?
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. Я в разводе, 2 детей от одного отца. Я сейчас нахожусь декретном отпуске за 2 ребенком, нигде официально не была трудоустрена и получаю 2 вида помощи - как малообеспеченная, и до 3-х лет по хододам. Скажите, если подать на алименты через суд на отца - какую сумму мне начислит государство на 2 несовершеннолетних детей, если отец официально не трудоустроен, но получает черную з/п более 5000 грн? И если я подам на алименты - не потеряю ли я помощь, как малообеспеченная?
Согласно ч. 2 ст. 182 Семейного кодекса Украины минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше, чем 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, за исключением случаев предусмотренных ст. 184 (когда размер алиментов определяется в твердой денежной сумме).

Прожиточный минимум на 2013 год определен в статье 7 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".

минимальный размер алиментов в 2013 году составляет:
с 01.01.2013 г. с 01.12.2013 г.
дети до 6 лет 291,60 грн. 309,60 грн.
дети 6-18 лет 363,00 грн. 385,80 грн.

если вы подадите на алименты и не будете точно указывать какую сумму хотите что бы он платил, то вам назначат 30% прожиточного минимума. т.к. он официально не оформлен он может платить или добровольно или если платить не будет (больше 6 месяцев) то вы можете оформить в УПСЗН "тимчасову державну допомогу на дітей, батьки яких ухиляються від сплати аліментів" в размере 30% прожиточного минимума на каждого ребенка. сдавать документы нужно каждые 6 месяцев.
самое главное и алименты (добровольно сплаченные) и эта помощь будет идти вам в доход при расчете малообеспеченной и до 3-х лет по доходам
iniz
спасибо за консультацию!
У мужа есть ребенок от первого брака, 12 лет. Выплачивает 33% алиментов. Есть совместный ребенок, 2 года. Насколько суд может уменьшить размер алиментов? Я не работаю, жилья нет (снимаем), муж военный, получает не очень много. У первой жены есть своя квартира, ездит на дорогом авто. Конечно папа не участвует в дарении дорогих подарков и оплате учебы - не тот уровень дохода. На данный момент просто возникла такая ситуация что с деньгами совсем туго (заканчиваются соц. выплаты в 2 года на ребенка). На какое уменьшение мы можем рассчитывать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах