Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Согласна и с Meilee
А из народных средств: смесь меда с орехами, инжиром, изюмом и курагой - по 1й столовой ложке в день. НО! Только если нет аллергии, и если делали эту смесь сами из действительно качественного меда, т.к. много сейчас подделок, от которых может быть очень плохо!
leva писал(а):

но можно к этому еще добавить шиповник например.

можно, но аккуратно и немного, шиповник является мочегонным и вымывает кальций подмигиваю
Meilee , Alexsandryshka
Спасибо за инфу
я давала иммунал прошлой зимой,но врач сказала 4 недели и достаточно,а вообще это адаптация к садику,первое время всё равно будет болеть
leva
на здоровье подмигиваю Не болейте букетик
Муж мой категорически не разрешает никакие иммуностимуляторы детям. Разрешает только в период болезни. Говорит, что это прямой путь к аллергии. Он сам врач.
Vikulia писал(а):

Муж мой категорически не разрешает никакие иммуностимуляторы детям.

Ой, и правильно делает! Я не понимаю вообще их смысл. Зачем иммунитет укреплять искусственным путем? Когда есть столько путей - естесственных.
Vikulia писал(а):

Муж мой категорически не разрешает никакие иммуностимуляторы детям. Разрешает только в период болезни. Говорит, что это прямой путь к аллергии. Он сам врач.

мало того,ни одно средство отечественное не проверено до конца и не имеет доказанной эффективности,это фактически эксперемент на детях.
L_ANNA писал(а):

не имеет доказанной эффективности

Кстати, когда я ими увлекалась, грубо говоря, прошлой зимой, когда еще о закаливании не читала и слушала докторов из поликлиник, давая эти средства во время эпидемий например, я ВООБЩЕ не заметила НИКАКОГО эффекта. Например так же умудрялись схватывать насморк. И толку их пить тогда?

С закаливанием дела пошли на порядок лучше, уже 1.5 года как, ттт.
SunshineGirl
да просто там интерферона такое малое количество,что смысла в нем 0,но может быть отличное плацебо,правда неизвестно как это отразится на здоровье ребенка.
у меня,например,от простуды подружка лечится и предотвращает ее аспирином,типа утром випил и все ок,все симптомы пропадают,я ржу над ней,но ей помогает,вера,это уже 90% успеха ржу нимагу
А нам врач сказала принимать мультитабс -бэйби
И я вот как в садик отдала, прям не знаю/, чё делать.. Переходит все храницы эти болезни.. Анаферон как, есть смысл покупать?..
Joella писал(а):

Анаферон как, есть смысл покупать?..

лучше афлубин
В таком случае, у меня есть дома похожие капли, но не афлубин... Но и он там есть в составе.. Мне врач делала...... Ну что ж, попробуем опаньки ...
Лучше всего - закаливать ребенка, и желательно с рождения. А именно - не кутать, одевать не теплее чем себя, купать в прохладной воде (прибл. 30 градусов), после купания обливать холодной водой + качественное разнообразное питание и главное - не заставлять и не бояться давать холодную еду. Мы например творожок и кефир из холодильника пьем не подогревая и нормально, правда ко всему нужно приучать постепенно. Самое сложное - перебороть себя и не жалеть ребенка что ему бедненькому холодно.
Ага, и повыгонять всех бабушек и дедушек, которые вечно переживают, что в 30-ти градусную жару ребенка надо укутать в пеленку "для уюта", надеть чепчик, что б не надуло и вообще не купать ребенка в воде ниже 34 градусов. ржу нимагу ржу нимагу
Тема иммунитета - очень актуальна для нас.
С тех пор как отдала дочь в сад - с 28 апреля это года - она пробыла в садике 16 дней. Максимум неделя в саду и дальше болезнь 3 -4 недели. Рекорд был полтора месяца.
Болезнь выражается кашлем. Кашляет, кашляет, сильно долго, все лето вот прокашляла и сейчас кашляет. К врачу идти нет смысла, заливают сиропами всякими, и прописывают все лекарства что есть в аптеке.
Предпоследний раз уже пошли в другую больницу, нас оформили на дневной стационар - лечили ингаляциями, увч, вибромассажом. Как выздоровела- приписали пропить курс БРОНХОМУНАЛ. Правда
после 1 пачки дочь опять кашлять начала через неделю.
Мамы детки которых в саду - говорят что это нормально, идет адаптация. Я уже и незнаю, переживать или принимать как должное такую адаптацию...
KSUHA, большинство деток, как только начинают посещать садик, часто болеют. А потом постепенно адаптируются. Так что удачи вам и терпения!
Мой Андрюха тоже после поступления в садик уже несколько раз перенес вирусную инфекцию с осложнением на горло. Врач посоветовала нам иммунофлазид. Принимает 2 раза в день. Ждем...
Во все аптечные капли и препараты я не верю и никогда в жизни своему ребенку их не дам!
Закаливание - классная штука, сейчас Офелия купается только под холодной водой!
А вообще есть отличная компания Сибирское Здоровье (не рекламирую, просто делюсь очень полезной информацией), которая выпускает продукцию исключительно на травах! Так вот, хочу сказать, что это какое-то чудо! Есть у них такой препарат "Эпам № 7" - иммуностимулятор, который можно давать с самого рождения. Взрослые тоже принимают. Этот препарат просто творит чудеса! Моя крестница, которая с рождения до 3 лет болела каждые два месяца, последний год болела всего раз! Советую всем купить и убедиться!
SURYA писал(а):

Во все аптечные капли и препараты я не верю и никогда в жизни своему ребенку их не дам! !

А в них нет смысла! Это просто будет постоянный толчок для организма, а сам организм справлятся не будет.

Цитата:

Закаливание - классная штука, сейчас Офелия купается только под холодной водой!


Мы тоже закаляемся! подмигиваю Купаемся пока в 30-ти градусах, но зато часто споласкиваю ножки дочке в холодной воде.

Закаливание - это сила!
Martha писал(а):

А в них нет смысла! Это просто будет постоянный толчок для организма, а сам организм справлятся не будет.

согласна на все 100 %!!!
Очень радует, что всё больше и больше людей это понимают!
Очень хорошо ещё делать ванночки перед сном с холодной и горячей водой и опускать ножки на пять секунд то в одну водичку то в другую, так раз десять - потом растереть и носочки одеть. Но сейчас так жарко, что лучше просто холодной водичкой обмывать деток.
мы зимой ванночки делали и ни разу не болели, весной перестала и сразу заболели грущу
Что то совсем нету иммунитета у моего малыша, начала давать настойку на травах Джерело. Может еще что посоветуете?
Сейсас же много витаминов есть, поройтесь в интернете. улыбаюсь
Нам сейчас 1,4,болел один раз в 1,3 и то по вине нас родителей,никакие стимулирующие препараты для иммунитета не давала(в больнице интерферон капали и иммунокинд таблетки) и давать не собираюсь,с 3-х месяцев капаю ему аквамарис и очень довольна ими,сыночка не кутаю,зимой в комнате было 14 градусов ночью,а он спал раскрытый(майка,кофта байковая,штаники и носки)не болел ни разу ттт,пили чай из шиповника периодически. Еще лучше пить разные травы в течении 2-3 недель для профилактики,лучше всяких препаратов.
Девочки, а как тут разместить можно вопрос Что все-таки лучше- Анаферон, Энгистол или Афлубин? Кому что помогло больше? Интересует и профилактика! Пишите пожалуйста, отзывы

добавлено спустя 8 минут:

букетик
Leka
Мне нравится энгестол.
Афлубин вообще до одного места.
А я категорически против всех этих стимуляторов. Считаю, что это как костыли для здоровых ног. Есть конечно болезни, при которых пациенту прописывают имуномодуляторы, но это в условиях стационара, по показаниям и либо уколами либо капельницами. Иммуномодулятор при банальной орви не дает полноценно работать собственному иммунитету.
Sanadin
спасибо за отзыв! Может еще кто откликнется?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах