Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Tanchik111 писал(а):

А мы второй раз давали Цефикс, не Аугментин.


Это гут, я вас не так поняла.

Tanchik111 писал(а):

Просто Вам уж точно известно, какие они заполошные, мамы эти.


Расставляю точки над і. Медицина мое хобби, но я не являюсь врачом.

Tanchik111 писал(а):

лейкоциты 11, эозинофилы 7, моноциты 9, лимфоциты 46. Педиатр вообще заговорила о мононуклеозе и глистах.


Ну мононуклеоз - дело темное, стертая форма завсегда могет быть, это очно доктор должен глядеть и щупать. Лейкоциты практически норма, ну может на 1 меньше было бы лучше. Моноциты 9 для вашего возраста тоже. Острых воспалительных процессов нету. Эозинофилов да, мнооого - тут можно и нужно поразбираться аллергия ли это на лекарства, паразиты какие или просто глисты, или просто разовый выброс - тоже бывает. Считаем нейтрофилы - около 38, верно? При условии, что по нейтрофилам нормальное разделение на палочко- и сегментоядерные - это там тоже должно быть. Так вот если палочек не больше 5, то анализ хоть и с некоторыми вопросами, но действий не требует. СОЭ скока?
ИМХО я бы через пару недель повторила, а потом смотрела бы.
myshka_sasha писал(а):

Это гут, я вас не так поняла.

Да это моя вина, сама не конкретизировала.

Цитата:

Tanchik111 писал(а):

лейкоциты 11, эозинофилы 7, моноциты 9, лимфоциты 46. Педиатр вообще заговорила о мононуклеозе и глистах.


Ну мононуклеоз - дело темное, стертая форма завсегда могет быть, это очно доктор должен глядеть и щупать. Лейкоциты практически норма, ну может на 1 меньше было бы лучше. Моноциты 9 для вашего возраста тоже. Острых воспалительных процессов нету. Эозинофилов да, мнооого - тут можно и нужно поразбираться аллергия ли это на лекарства, паразиты какие или просто глисты, или просто разовый выброс - тоже бывает. Считаем нейтрофилы - около 38, верно? При условии, что по нейтрофилам нормальное разделение на палочко- и сегментоядерные - это там тоже должно быть. Так вот если палочек не больше 5, то анализ хоть и с некоторыми вопросами, но действий не требует. СОЭ скока?
ИМХО я бы через пару недель повторила, а потом смотрела бы.


Палочек 4, сегмент 34, СОЭ 4. Повторим улыбаюсь
Tanchik111 писал(а):

Палочек 4, сегмент 34, СОЭ 4


О, вот это хорошо. очень счастлива
Ну в целом все ясно. Повторим анализ, сдадим каки на глисты для начала (три месяца назад сдавали, можно уже повторить). И не трогаем ребенка.

А на развивалки пошли, потому что три врача на мой вопрос о том. можно ли, отвечали, что можно и нужно, нечего дите в пробирке растить.
myshka_sasha писал(а):


Это им никак не помогает, поверьте. Лимфомиазот лечит и поддерживает только ваши нервы и никак на лимфоузлы не влияет. Не существует хоть какого-то доказательства его эффективности. Как и дерината тоже, и также всей остальной популярной гомеопатии, которую у нас назначают врачи, никогда ее в институтах не учившие, а просто купленные производителями гомеопатических средств.

Специально для вас не поленилась найти:

Да, я знаю, что они не доказаны, как и Анаферон и т.д., но просто на себе, нас точнее, получается что испытываем, и мне кажется что-то они помогают, правда тоже далеко не все препараты.
А в больницу мы попали не только с узлами, была темпа, потом узлы выскочили, и это напугало меня и врачей, а т.к. тогда ребенок был до года, то они сразу нас в больницу, а дальше....в общем долгая история....
Vikulia писал(а):

Ovella писал(а):

А почему ГМ до определенного возраста полезное, и до какого?


До пенсии ржу нимагу Глупости, оно всегда полезно.

Да и мне так кажется, все таки в грудном молоке есть все необходимое для малыша и как оно может быть вредным просто не пойму..
За то вроде не каждый взрослый человек хорошо усваивает коровье молоко..
Цитата:

Лимфомиазот лечит и поддерживает только ваши нервы и никак на лимфоузлы не влияет.

А мы принимали, и нам помогал. Может эффект внушения, пусть так но лимфа уменьшалась.
Цитата:

А почему ГМ до определенного возраста полезное, и до какого?

Мне не один врач говорил, что после двух лет для ребёнка оно уже не несёт особой питательной ценности, как в первые месяцы жизни. Причём врачи хорошие, не дилетанты.
Kova писал(а):


Мне не один врач говорил, что после двух лет для ребёнка оно уже не несёт особой питательной ценности, как в первые месяцы жизни. Причём врачи хорошие, не дилетанты.

Нет, ну может грудное молоко уже не такое питательное как в первые месяцы, но все равно, вредным растущему организму оно никак не может быть. Да любое молоко для ребенка полезно, будь то грудное или коровье. А вообще нужно обязательно поддерживать малыша, тем более когда он ходит в садик. Там настоящий рассадник болячек, каждая мамочка в этом убеждается и не раз.. Мы профилактику обязательно проводим с деринатом, а сейчас еще и много много фруктов свежих кушаем, укрепляем наш иммунитет.
Мы что-то тоже зачастили неимоверно после начала хождений в сад. Вот уже седьмой раз(до этого ОРЗ было, без антибиотиков обходились, а тут отит нагрянул)

Перечитала обсуждений АБ-спасибо, много полезного. Как всегда узнаешь от мамочек больше, че от педиатра.

Девочки, тут писали про колонизационный иммунитет-а что это вообще??? Слышу впервые.

Мы в сад когда идем-носик мажу оксолиновой мазью, дочке конечно не очень нравится, но терпит. Как думаете-это я зря или какая то защита все таки?? А когда с сада приходим-я ней носик аквамарисом орошаю-тоже бесполезно??
smile_ua-если в группе душно и мало проветривают да ещё и много детей приболевших,будет всё равно болеть.
деринат 2 раза пробовала ,вообще эффекта никакого.1 раз ребёнку капала младшему ,когда старший заболел,при чём начала капать сразу ,через 3 дня всё равно заболел.2ой раз пробовала на себе тоже самое.
ljudmilla, в том то и дело, что у них там ясельная группа и в игровой пока +25 с.

Я за деринат уже где только не слышала/читала...не ведусь пока)) сколько таких препаратов.

Единственное, что я сейчас пробовала на Алиске-свечи лаферобион и капли в нос лаферобион...не знаю...были сопли, я сразу подключила препараты эт..они вроде как помогают иммунке справится на ранней стадии но не уверена, что не разболелись мы именно благодаря им.может совпало просто
smile_ua-25 градусов это очень много.ещё не забывай дети любят всё в рот тянуть не очень чистое.лаферобион не пробовала,на счёт него ничего не могу сказать.поднимите вопрос на собрании в садике ,о регуляторах на батареи,пускай будет попрохладнее.
smile_ua писал(а):

евочки, тут писали про колонизационный иммунитет-а что это вообще??? Слышу впервые.


Это я писала. Суть понятия в том, что у человека на слизистых живут самые разные микроорганизмы. Некоторые безвредные, некоторые могут быть очень даже злобными (так, у некоторых людей живет дифтерийная палочка, у некоторых менингококк, ну а уж стафилококки и стрептококки разные живут у всех). Все они находятся друг с другом в состоянии перманентной войнушки. Там еще много всего интересного, но вот то, что надо знать:
1. Чем больше своей безвредной флоры, тем реже и легче болеет ребенок - по-простому она занимает место на слизистой и внешней инфекции некуда сесть.
2. Чем больше своей безвредной флоры, тем реже вирусные инфекции осложняются бактериальными. Своя флора сдерживает развитие условно патогенной.
3. Чем больше своей безвредной флоры, тем меньше простуд и заболеваний, связанных с переохлаждением.

Но, очень большое количество людей активно борются с колонизационным иммунитетом, сами того не зная.
1. Тепленькая одежда и жизнь в постоянном тепле - колонизационный иммунитет умирает от бездействия. Шапочка в +15, колготочки и шарфики - это все не гуд для него. Наоборот контрасты температур - помогают колонизационному иммунитету.
2. Местные АБ в нос и горло (всякие там капли с АБ, растворы АБ в нос, местные антисептики для горла). Вылечить они ничего не вылечат, а колонизационному иммунитету придет крышка. Заливанье в нос всякой ерунды - это не только дань моде и поликлинике, но еще и вред колонизационному иммунитету. Итог будет - вечные зеленые сопли.
3. Сильно чистенько и стерильненько, бытовая химия тоже его гасят. Пусть ребенок спокойно покопается в песке и поднимет палочку. И нечего бегать за ним с дезинфицирукющими салфетками.
4. Избыток еды и перекусы (!). Противопоказано всем, но особенно с аденоидами и тонзиллитами.
5. Нехватка прогулок, свежего воздуха и физнагрузки.
Ну и конечно, все то, что относится к местному иммунитету: воздух, влажность, жидкость, отсутствие пыли и др.
И тут обычно говорят: "Так я ж его не кутаю", ну вот реально, я некутанных детей почти не видела, а говорят так все. У нас "не кутаю", это не одеваю две шапки и комбез на овчине. А на самом деле, это, например для сегодняшней киевской погоды +10, отсутствие шапок, колгот под штанами (полный кошмар - колготы дома), свитеров и "флисовых комбинезонов" и вечных слоев "футболочка на маечку, регланчик на футболочку, они же тонкие, я, не, не кутаю"


Последний раз редактировалось: myshka_sasha (06.11.2012 11:34), всего редактировалось 1 раз
myshka_sasha

А с чем могут быть связанны частые стоматиты? я тут не причем
Vikulia писал(а):

А с чем могут быть связанны частые стоматиты? Rolling Eyes


Все то же самое. Это или местный иммунитет или колонизационный, кто-то сбоит. Если стоматиты, то там тоже никаких перекусов. И стоматиты - это чаще все-таки колонизационный где-то погиб, или не так сформировался, что там уже кто-то живет и иногда голову высовывает. И есть еще вариант механического воздействия, когда где-то царапнули, когда зубы, то ранка долго не заживает и это ворота инфекции.
Vikulia писал(а):

А с чем могут быть связанны частые стоматиты?

А частые отиты? я тут не причем
myshka_sasha

прям обнять хочется, я вот так писать не умею, как ты ржу нимагу
SunshineGirl писал(а):

А частые отиты? Rolling Eyes


Тут сложнее: особенности личной анатомии (узкая слуховая труба, у меня у старшего такая), неправильное лечение отитов и, особенно, самого первого отита, неправильное лечение насморка, да даже сморкание неправильное.
Аденоиды, у кого есть, а также любые объемные процессы в носоглотке...Обычно надо хотя бы два фактора. Если что-то одно, то можно избегать.

sveta писал(а):

прям обнять хочется



ой мороз мороз
Это у нас Аня такая. У нее и во рту все что ни найдет оказывается. И что делать нам с этим?
Vikulia писал(а):

Это у нас Аня такая. У нее и во рту все что ни найдет оказывается. И что делать нам с этим?


Отучать, наверно. Кроме 3-4-5 приемов пищи во рту ничего не должно бывать (не только всего, что дети находят и облизывают, но и жвачки с конфетами), иначе слюна теряет защитные свойства, и естественно много всего "прикольного" извне попадает.
Годам к 5 станет легче я тут не причем
myshka_sasha

Ясно. Ну будем смотреть. До пяти нам уже не долго осталось.
А у нас постоянные риниты, переходящие в трахеиты((( Аденоиды в норме. Дома увлажнитель стоит, а вот в саду мое предложение поставить его проигнорировали. Вот и мучаемся...
Начали капать Деринат по совету врача. Вроде ничего, держимся пока. Уж не знаю внушение это или на самом деле препарат действенный.
Tetra писал(а):

Дома увлажнитель стоит, а вот в саду мое предложение поставить его проигнорировали. Вот и мучаемся...

я вот тоже об этом уже думала. Интересно дойдёт ли сознание нашей нации до того, чтобы понять, что увлажнитель в саду не менее необходим чем батареи я тут не причем
Alsetara
Tetra

Tetra писал(а):

Дома увлажнитель стоит, а вот в саду мое предложение поставить его проигнорировали


А вы не предлагайте, принесите и поставьте очень счастлива ну потратите сами 400 грн, вам же меньше потом лекарств покупать.
myshka_sasha
мы в сад ещё не ходим, но я планирую в будущем поднимать этот вопрос. Только мне кажется я знаю, что услышу в ответ: то пожарники, то техника безопасности и т.д...в нашей стране на каждое благое намерение куча законов против.
Alsetara писал(а):

то пожарники, то техника безопасности и т.д...в нашей стране на каждое благое намерение куча законов против.


Не все так мрачно, очень многие прекрасно все поставили в саду. Апеллируйте к тому, что с них же санстанция требует влажность и им же это лучше.
myshka_sasha писал(а):


А вы не предлагайте, принесите и поставьте очень счастлива ну потратите сами 400 грн, вам же меньше потом лекарств покупать.

Так если бы я еще была уверенна что его туда возьмут... Я так поняла, что в группах не приветствуется вообще какая-то дополнительная техника. Да и всегда ж найдутся недовольные, мотивируя мол "моему ребенку ЭТО не надо". Вот и не хотят с этим заморачиваться ни воспитатели, ни заведующая. Если бы хотя бы несколько человек меня в этом поддержало, было бы совсем другое дело.
Alsetara писал(а):

myshka_sasha
мы в сад ещё не ходим, но я планирую в будущем поднимать этот вопрос. Только мне кажется я знаю, что услышу в ответ: то пожарники, то техника безопасности и т.д...в нашей стране на каждое благое намерение куча законов против.

Ага, это точно. Мне ещё сообщили о том, что за электроэнергию кто будет платить.
myshka_sasha писал(а):

Alsetara
Tetra

Tetra писал(а):

Дома увлажнитель стоит, а вот в саду мое предложение поставить его проигнорировали


А вы не предлагайте, принесите и поставьте очень счастлива ну потратите сами 400 грн, вам же меньше потом лекарств покупать.

Только вопрос в том - будут ли его включать или простоит он как аксессуар.
Tetra писал(а):

А у нас постоянные риниты, переходящие в трахеиты((( Аденоиды в норме. Дома увлажнитель стоит, а вот в саду мое предложение поставить его проигнорировали. Вот и мучаемся...
Начали капать Деринат по совету врача. Вроде ничего, держимся пока. Уж не знаю внушение это или на самом деле препарат действенный.

Нам деринат тоже помогает не плохо, только лечиться нужно начинать сразу, с появлением первых симптомов. Как только слышу, что сопит носик и плохо дышет, так и начинаю капать. И ещё купила себе небулайзер, очень нужная вещь в доме, когда есть дети.
Мы долго кашляли после простуд, на все вопросы у педиатра почему кашель столь продолжительный (мы по 4-5 месяцев кашляли, до следующего ОРЗ или ОРВИ). Нам повезло попасть на прием к нашей заведующей поликлиники, она нам посоветовала принимать Тонзилгон, причем и после болезни тоже. Я тоже принимаю, там есть показания и для взрослых. нам помогает, сейчас сын не кашляет, а я еще немного страдаю остаточными явлениями.Может кому-то тоже поможет.
Рыбий жир очень богат жировыми кислотами и витаминами, особенно витамином D. При нашем зимнем количестве солнышка, я думаю рыбий жир совсем не помешает. Я своему сыну даю рыбий жир где-то с октября по апрель, а в остальное время побольше солнышка (вит D), и остальных витаминов много в других продуктах. Мы пьем рыб.жир фирмы Peter Möller со вкусом лимона, он приятный на вкус и мой Макса с удовольствием глотает "рыбкин зир"


Последний раз редактировалось: weronika (28.01.2013 6:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах