Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я не ценитель теста в пицце поэтому особо не заморачиваюсь - делаю с тесто как на вареники(дрожжи не люблю ждать надо), а иногда если кефира в доме нет то делаю просто на воде. Думаю главное - начинка, что б ее побольше было. Если в доме нет твердого сыра то я делаю с плавленными сырками - размешиваю тертые сырки, майонез и сырое яйцо, можно еще вареное тертое добавить. Мне с сырками так нравится что я чаще так и делаю, она сочнее кажется. Люблю положить на пиццу разные овощи - перчик(можно консервированый), помидорчик(если сезон), пикантно получается с солеными огурцами. С грибами вкусно получается мы как то с рыбой делали тоже не плохо.
angorita
Я тоже обажаю пиццу из слаённого теста. И мои Мужики. Готовлю очень часто, тесто покупаю в магазине и ложу в холодильник. Сверху обязательно на сырое тесто кетчуп, тертый сыр, курица, колбаса, можно грибы, очень тоненько кольцами лук, перчик, помидорчики и опять сыр(начинка может меняться, но у меня все любят так. Благо сейчас овощи есть круглый год) Пицца в духовке стоит 10 - 15минут. Пицца получается мягкая и очень сочная.
Час слюной изойду ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Darya а у меня никогда из готового слоенного теста не получалось грущу как-то плохо пропекается что ли опаньки ...
Tuta
Не знаю почему у тебя не выходит, все очень легко и просто.
Я беру тесто плостами, размораживаю его в микроволновке или так.
Совсем чють- чють расскатываю, сверху ложу начинку(главное что бы овощи сырые были очень тоненько порезаны т.к. пицца печётся очень быстро и они должны успеть пропечся) И ставлю в хорошо разогретую духовку на большой огонь буквально на 10 -15минут иначе наченает гореть низ. Я так же делаю из слоенного теста круасаны, только тесто режу на квадраты ложу начинку и заклееваю уголочком(треугольничком) мои мужыки просто балдеют ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Tuta
Может много сочных овощей и заправок кладешь? Для выпечки пиццы из слоеного теста лучше не злоупотреблять содержимым. Тесто само по себе жирное и вкусное достаточно: первое соус на тесто, мясо,(салями лучше не брать, потому что жирновата будет), грибы, зеленый лук, томаты, перец. ням ням. сегодня приготовлю... ржу нимагу
angorita да ты права у меня на слоеном жирноватым выходит
да и перевес у меня всегда в сторону помидор и сыра ржу нимагу
Дивули, специально для Вас!!! Угощайтесь, не стесняйтесь!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Моя пицца-вкусняшка
Darya
ой!!!ням ням!!!Спасибо!
А я вчера так и не приготовила, прикарапкалась домой только в 10, уже не хотелось. кушать подано
Ой, заглянула к вам - чуть слюной не захлебнулась!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Все, бегу домой вкусьненько нямкать... ржу нимагу
где моя большая ложка

мням-мням

вкуснотень! спасибки Darya
Вообще покупаю пиццу! Но недавно начала делать так:
беру лаваш разрезаю на 2 части и на одну с половинок выкладиваю кетчуп, мясо, и много сыра и запекаю в микроволновке 10 мин. Вот пицца и готова.
Всем нравится никто даже не догадывается что основа это не тесто а лаваш! ржу нимагу
Мы покупаем тесто для пицы в магазине "Амстор", они его сами делают, очень вкусное, а начинку из всего что есть: колбаска, грибочки, помидорки.... улыбаюсь вкусно!
если считать пиццу - национальным итальянским блюдом, то запишем его в эту темку
Пицца
Тесто: 1/3 часть самой маленькой пачки прессованных дрожжей (как пластилин которые), т.е. если пачка 50 г - то надо где-то 15 г. 1/2 стакана молока с водой (если будет больше, то и теста будет больше, значит будет толстый корж - кто как любит). Теплым молоком растворяем дрожжи с добавлением 1 ч ложки сахара и 2 ст. ложки растительного масла. Дальше добавляем муку так, чтобы еще месить не руками (ложкой прямо в миске), но уже было бы туговато (т.е. если тесто будет крутое, то будет твердое и хуже подходить). Накрываем миску полотенцем и ставим в теплое место (можно на кастрюлю с теплой водой или чтобы рядом газ горел), пока будет подходить (минут 30-40) готовим начинку.
Начинка: если нет свежих помидор, то лучше томатную пасту (не кетчуп), ее развести водичкой до консистенции кетчупа.
100 г свежих грибов (шампиньоны, вешенки)
200 г вареной колбасы или других любых продуктов (копчености, морепродукты и пр.)
сыр
майонез, зелень
Тесто должно увеличться в 2 раза, смазываем противень и руки растительным маслом, выкладываем тесто и руками распределяем тонким слоем (растягиваем), смазываем томат.пастой, ну а дальше вы знаете (выкладываем всю начинку, сверху посыпаем специями и тертым сыорм и немного майонезом).
Выпекать 20-30 минут (тесто тонкое быстро пропекается)
Итого: 30 минут готовим и 30 минут выпекаем, через час лопаем свежую пиццу улыбаюсь
По-настоящему тесто для пиццы должно быть дрожжевое, а сыр конечно же моцарелла, но естественно, могут быть варианты..
рецепт теста которое всегда получается:
1 кг муки (750 гр. обычной и 250 гр. муки из твердых сортов пшеницы), 600 гр. теплой воды, 50 гр. свежих дрожжей или 1/2 пакетика сухих, 3 ст. л. ложки оливкового масла+ соль. Тесто замесить и оставить по меньшей мере на 2 часа, когда оно будет подниматься надо его опускать.
Самая распространенная (вкусная для меня) итальянская пицца-Маргаритта. С моцарелой и томатами+базилик
Девочки я любитель и пиццы и мой любимый тоже бееееее
Делаю я ее так: Беру стакан тепленькой водички и засыпаю в нее дрожжи один пакетик быстродействующих. После выливаю в блюдо и добавляю муки, масло оливковое, соль. Далее готовлю соус: нарезаю мелко и бжариваю лук (пол головки), чесночек зубчика 4-5, после помидорчики штучек 4-5 очищаю от кожуры(заливаю помидорки кипятком и после кожуру снимаю) и добавляю к луку и чесноку, все тушу, соль перец, по вкусу и обязательно зелени, ну еще можно добавить грибочков бееееее
После нарезаю сосиски кружочками, колбаску копченую и вареную кубиками, маслинки нарезаем! Пока соус делали и начинку нарезали, подошло тесто! Так смазываем противень маслом подсолнечным и выкладываем тесто, т.к. мой любимый любит небольшие пиццы, так что у меня получается на одном противине четыре пиццы!!! После на тесто кладем соус и сыром натертым сверху посыпаем, после кладем начинку, опять сыра, и в конце выкладываю нарезанные круглешками помидорки и сверху снова сыр, а сверху сыра маслинуи нарезанные! И в духовку, и через минут 15-20 ням-нямка готова бееееее
хорошо что я зашла в темку после обеда, а то умерла бы наверное ржу нимагу
БЫСТРОЕ тесто для пиццы
1 стакан кефира
1 яйцо,
1 ч.л. соды гашеной уксусом
мука на глаз.
я очень люблю пиццу с баклажанами или кабачками, а т.к. зимой особо с этими овощами не побезумствуешь, можно заменить икрой кабачковой (вместо томат пасты можно), но это конечно на любителя.
Люблю делать ленивую чет засмущалась я пиццу.

Беру батон срезаю "подошву" толщиной 1-1,5 и еще один слой срезаю.
Кладу на противень, сначала смазываю соусом.
Делаю его так томатную пасту или перекрученные помидоры смешиваю с кукурузным маслом и добавляю разные приправы : орегано, базилик, майоран, но только всего по-немношку подмигиваю (раньше была приправа итальянские травы СУППУР!!!! для пицц).
Потом порезанный полукольцами лучок и все что есть дома.
Сверху сыр. И в духовку пока сыр не расплавится.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Готовлю редко пиццу, иногда покупаем полуфабрикат, у нас в поселке нет кафешек где продают пицу, вот когда бываем в Киеве, то иногда забегаем куда-то полакомится или заказываем на дом к сестре
люблю: курица, ананас, помидоры, зелень и много сыра, можно маслин или оливок
сама пеку из дрожжевого теста, у нас бабушка так готовила
15гр дрожжей
150гр воды
2 яйца
0,5кг мука,
а вообще я все готовлю примерно на глаз
Одно время часто пиццу покупали, но потом поняли, что от неё растём совсем не вверх и перестали. Теперь редко, когда большая компания и второго кусочка просто не достанется улыбаюсь
Sweet_n_Sour
а мы переодически устраеваем праздник живота с друзьями, идем в пиццирию.
Тесто:
Итальянская мука для пиццы (нулевой помол) 1 килограмм
Вода (510 грамм)
Сухие дрожжи (4 грамма)
Яйцо
Сахар (20 грамм)
Соль (10-15 грамм)
Оливковое масло (40 грамм)

Способ приготовления:
В воду необходимо добавить дрожжи, сахар, соль и оливковое масло. После того, как дрожжи растворятся, в полученную смесь следует добавить муку и яйцо. Приготовленное таким образом тесто должно быть определенной консистенции («несухое» и «не прилипать к рукам»).
Для приготовления одной пиццы «Карбонаре» требуется 170 грамм теста (ингредиенты приведены из расчета на 8-10 пицц).

Соус:
Помидоры «Пелати» (1 килограмм)
Орегано (5 грамм)
Соль (15 грамм)
Черный перец (3 грамма)
Рубленая петрушка (10 грамм)
Оливковое масло (40-50 грамм)

Способ приготовления:
Помидоры следует нарезать небольшими кубиками (0,5 см). В подготовленные таким образом помидоры добавляют оставшиеся ингредиенты (орегано, соль и т.д.)

Начинка:
Моцарелла (140 грамм)
Бекон (80 грамм)

Способ приготовления:
Диаметр пиццы – 30 сантиметров. Тесто следует смазать соусом (не задевая края), посыпать тертым сыром, затем – выложить бекон по краю, а в середину – разбить сырое яйцо. Выпекать пиццу «Карбонаре» следует 2-3 минуты при температуре 300-330 °C.

При подаче пиццу нужно посыпать тертым пармезаном и украсить (по желанию) зеленью.
Всем приятного апетита!!!
ой девочки я такая тупая вчера сделала пицу Толи начинки много положила толи тесто раскатала очень тонко только посреди все провалилось и мокрое было . что делать . вчера был первы опыт очень счастлива
Вита
А у меня наоборот пицца, получается плотная, тесто в палец толщиной.... мне вот сказали что это слишком толстаягрущу а если тоньше раскатать то тоже проваливаетсягрущу
Вита писал(а):

ой девочки я такая тупая вчера сделала пицу Толи начинки много положила толи тесто раскатала очень тонко только посреди все провалилось и мокрое было . что делать . вчера был первы опыт очень счастлива

Тесто должно быть не более 1 см. но и не слишком тонкое!А по поводу провалилось:
1) Действительно может быть слишком много начинки
2) Попробуй поставить больше градусов в духовке
3) Скорее всего она у тя тушилось а не запекалась
улыбаюсь улыбаюсь кушать подано ой мороз мороз
Удачки тебе!
А я делаю пиццу из покупного слоеного бездрожжевого теста. Раскатываю так, чтобы слои нарушились. Вкусно получается.
А последнее время делаю пиццу в батоне. Спасибо Ринке!!! Очень быстро и вкусно.
_марина_
спасибо сеня дубль №2
Vitaminka
пица в батоне, это уже просто горячий бутерулыбаюсь
Вот начиталась вкусняшек всяких, решила и себе приготовить. Купила тесто, на котором четко значинолось для приготовления тортов Наполеон, рогаликов и пиц. Сомнения насчет наполеона и пицы возникли, но решила довериться упаковке. Вообщем забомбасила вкуснейшую начинку. Все это сверху сырком и в духовку.
Вообщем слоенное тесто в пице - никуда не годится. Кетчуп впитался в тесто, вкус не пицный, вообщем не то...просто пирог.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах