Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, признаюсь сразу.. готовила не я (я лишь смотрела), но все же хочу поделиться данным рецептом... чет засмущалась я

Очень вкусная лепешка с сыром - вкусна тем, кто любит сыр, солененькое, и что-то необычненькое ржу нимагу

Начинаем доклад! очень счастлива

Содержимое - Тесто:

1 - Примерно 4 стакана муки
2 - 5 ст.л. сливочного масла
3 - 1 щ. соли
4 - и примерно 1 стакан воды(холодной)
Начинка:

1 - 100 г базилика
2 - 3 упаковки сыра Моцарелла
3 - Не много сыра Пармезан

Готовим:

Щупаем и мацаем тесто ржу нимагу пока оно не станет гладким и эластичным, если тесто слишком сухое - добавим еще не много воды, если же липкое - не много муки!

Вот таким оно будет! подмигиваю
Потом тесто кладем в простой прозрачный пакет, и даем тесту 30ать минут, чтобы отдохнуть при комнатной температуре!
Пока тесто отдыхает от наших приставаний ржу нимагу готовим начинку:

Промыли базилик, оторвали листики и нарезали мелко вместе с сыром Моцарелла(можно и Пармезан - для вкуса, я бы еще добавила сыр Дор Блу) и перемешиваем, вот он результат:


Ставим духовку на 245 градусов, смазываем протвень маслицем, делим тесто на две части. Одну часть раскатываем в форме круга и выкладываем нашу вкусную начинку:


Раскатываем вторую часть и протыкаем в некоторых местах вилкой, чтобы лепешка могла дышать! очень счастлива
Ложим вторую часть лепешки на первую и прижимаем края, вот она сырая, но уже аппетитная:


Верх смазываем оливковым малом, чтобы румянилось и натираем сыр Пармезан. Выпекаем на средней полке печки, 10-15минут, пока лепешка не подрумянится... чет засмущалась я



Приятного аппетита! чет засмущалась я очень счастлива
Если кто будет готовить или готовил - отпишитесь, как Вам? чет засмущалась я
Вроде такого рецепта тут не было, если был - простите, не видала! чет засмущалась я очень счастлива
я тоже люблю готовить,вот из последнего.это испанское блюдо из вермешели с морепродуктами.если кого заинтерисует выложу рецепт улыбаюсь


ФИДЕУА
Fideua
"Comer cada dia", agosto de 1996, n.21

(на 4 порции)

500 г тонкой вермишели
1 кальмар
200 г маленьких ракушек (я делала с креветками)
3-4 зубчика чеснока
1 луковица
2-3 спелых помидора
оливковое масло

Для бульона:
0,5 кг разной мелкой рыбы (брала мойву)
1 луковица
1 помидор
0,5 головки чеснока
1 лавровый лист
1 рюмка коньяка
соль

1. Приготовить бульон из вышеперечисленных ингредиентов (все порезать крупно, рыбу предварительно выпотрошить и вымыть). Сварить на медленном огне.

2. Приготовить поджарку из не очень крупно порезанного кальмара, когда испариться выделившийся из него сок - добавить порезанный лук и протертый помидор. Готовить на медленном огне, пока загустеет. Снять с огня.

3. В паэлью (сковороду) налить оливкогового масла и обжарить на нем (на маленьком огне и все время помешивая) пластинки порезанного чеснока и вермишель, пока они не приобретут золотистый цвет (не пережарьте!!!). (делала в воге)

4. Добавить к вермишели поджарку, все хорошо перемешать. Добавить кипящий бульон, чтобы покрыл вермишель. Добавить ракушки. Готовить, пока не впитается почти весь бульон. Накрыть крышкой и оставить на 2-3 минуты. (ракушек не было,для красоты добавила осьминогов,бульон без рыбы)

P.S.
Обычно подают это блюдо с соусом all-i-oli. В каждую тарелку кладут 1-2 столовые ложки этого соуса.

Али-Оли Falso

щепотка соли
2 зубка чеснока мелко порезанных
белок 1 яйца (или 2 желтка, или 2 желтка и 1 белок)
1 стакан оливкового масла
несколько капель лимонного сока

Взбить миксером до получения гладкой массы
Вот решила выложить свою картошечку, которую делаю как гарнир и на праздничный стол и к совсем обычному обеду-ужину.
Очень вкусненько! Всем гостям нравится и всё всегда съедается чет засмущалась я очень счастлива !
Может кому пригодится.. а может кто-то так тоже делает)

КАРТОШЕЧКА
Рецептик:
Картофель молодой в мундире - 1 кг
Чеснок - 2-4 дольки
Майонез - 100гр
Сыр - 100гр (по желанию)
Зелень.

Отвариваем картофель в мундире минут 15 в солёной воде.
В мисочке отдельно делаем что-то типа соуса: майонез + чеснок (я на мелкой терке его тру) + зелень.
Вытаскиваем картошечку и разрезаем вдоль каждую.
Немного солим каждую половинку и при желании можно положить на каждую половинку по тоненькому кусочечку сыра.
Далее выкладываем картофель в форму


На каждую дальше выкладываем ложечкой соус майонезный


Сверху посыпаем ещё зеленью и отправляем в духовку минут на 15-20 в зависимости от картофеля..
И вот наш гарнир готов:

И вот такой ужин у нас был вчера. Довольно быстро и Вкусненько (правда каллорийно чет засмущалась я )..
Алифера
Спасибочки, тебе огромное!!!!!!!

Ну вот рецепт рыбного пирога чет засмущалась я ржу нимагу Только это более "домашний" пирог, потому что очень "мягкое" тесто получается и мы едим готовый пирог вилкой чет засмущалась я. А степень мягкости теста зависит от сметаны и майонеза я думаю..
Но очень вкусно.. (опять себя хвалю ржу нимагу ) Я его называю:

ПРОСТОЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ

Тесто:
250г сметаны
250г майонеза
2 яйца
4 ст.л. муки с горкой
0,4 ч.л. соды - не гасить!
Начинка:
4 шт. отварного картофеля
2 баночки тунца (или любой консервированной рыбки.. кто какую любит)
1-2 луковицы мелко порезать
1 ст.л. майонеза
4 яйца (по желанию)


Смешать из ингридиентов тесто. Я делаю это в комбайне или миксером. Форму смазать маслом (маргарином) и посыпать манкой немного (чтобы готовый пирог не сильно прилип ко дну формы) Половину теста вылить в форму и потом слоями выложить начинку:
- 2 шт тертого отварного картофеля
- 2 яйца
- рыбка, перемешанная с луком и майонезом. Я например больше тунца люблю..
- 2 яйца
- 2 шт тертого отварного картофеля
Потом вылить сверху оставшееся тесто и разровнять его ложкой. Поставить в духовку на 30-40 мин. Пирог готов!

Лучше резать прямо в форме или очень аккуратненько вытащить.
Прятного аппетита!!!
Panterka, красотища!!!!!!!!!!!!!!! озадачена подмигиваю

добавлено спустя 14 минут:

Десерт "Мозаика"



Понадобится:
3 пакетика желе ярких цветов (вишня, киви и лимон),
быстрорастворимый желатин (2 пакетика по 25г),
1 литр питьевого йогурта «Персик»,
сахар (1/2 стакана),
400 г крекера (красиво сливочный и шоколадный)

Приготовить в трех судочках желе (воды берем в 2 раза меньше, чем указано на пакетике!). Когда желе полностью застынет, режем его в судочке ножом на маленькие кубики.
Замачиваем желатин, доводим до кипения и вливаем в йогурт с сахаром, хорошо перемешиваем. Берем не очень широкую, но глубокую посудину (в которой будет застывать десерт), выливаем йогурт (с сахаром и желатином), высыпаем крекер и аккуратно, чтобы не поламать, перемешиваем, добавляем порезаное желе, аккуратно перемешиваем. Ставим в холодильник.
Даём застыть (застывает очень быстро!!!). Накрываем большим блюдом и быстренько переворачиваем.

П.С.Чтобы десерт легко перевернулся, опустите посудину на несколько секунд в горячую воду.
Ой Наталька улыбаюсь! Это один из самых моих любимых десертов!!!
Вкуснотища!!! мммммммммммммм......
вот у меня он тоже



только я на сметанке делаю и вместо крекера киви и банан кладу улыбаюсь

Ketik писал(а):

я разбавила 3 пакетика по 15 грамм 3 стаканами воды (правда 2 из них были с холодной водой, а один с горячей, т.к. кипяченой воды больше не было...ну походу я тут уже сглупила).

15 грамм желатина разбавляют максимум 100 гр воды, не больше улыбаюсь вода должна быть кипяченая, теплая, после набухания эту смесь растворяют на паровой бане и уже немного остывшей вливают в молочный продукт очень счастлива
Итак, десерт отложили до сегоднешнего дня, так как обошли все магазины но желе в пакетиках нигде не нашли((....Поэтому сегодня постораюсь отписаться по поводу этого десертика!)
Но зато вчера решила состряпать сосиски в тесте!!)
фотоочет!:
сегодня готовила воть такие "гнёздышки из фарша"
Муж в восторге!)))


понадобиться
1 кг фарша
2 морковки
1 большая луковица
7 яиц
соль
перец
свежий салатик для оформления)
Смешиваем фарш с мелко нарезанным лучком, натертой на мелкой терке морковкой, 1 яйцом,солью и перцем....
Вылепливаем из фарша "гнёздышки"...(плоская котлетка с ямкой посерединке)
Выкладываем гнёздышки на протвень предварительно смазанный растительным маслом.
В каждое гнёздышко разбиваем по яйцу(акуратненька, чтоб желтки не проткнуть)...
И ставим в разогретую до 180 гр духовку на 40 минут!!!
Готовые "гнёздышки" перед подачей не стол украшаем свежим салатиком по кругу!))
Приятного аппетита!)
Вот еще одна интерпретация Мозаики улыбаюсь
У меня это называется Сливочное желе "Блан-ман-жет"

рецепт:
25 гр.быстрораствримого желатина залить 100 гр кипяченой воды и оставить на 10-15 минут. Отдельно пакет (450 гр) сливок или сметаны 15% жирности перемешать с 1 стаканом сахара и 1 пакетиком ванилина. Набухший желатин на паровой бане растопить, остудить и аккуратно перемешать со сливками. В полученую массу добавить 2 банана, 2 киви и клубники (у меня чуть меньше стакана было). Все фрукты-ягоды перед добавлением в сливки порезать одинаковыми кубиками.
Разложить по креманкам и украсить. Десерт поставить на 1,5-2 часа в ходолильник.

P.S. в оригинальном рецепте в сливочную массу нужно добавлять распаренный чернослив и клубнику, но у меня чернослива не было, а вкусненького хотелось очень быстро чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

Куська=))
очень вкусное блюдо, я такое видала на сайте Скрипкиной Анастасии.
У тебя как там, класс хорошо
Девочки, вот мой отчет, вчера я купила 1 кг. окорачков, приправу и пищевой пакет для выпекания, все просто: Ножки ржу нимагу помыла, в пакетик положила, засыпала преправой и в разогретую духовку на 1 час. Классно получилось подмигиваю

так это выглядит до духовки
Раз на дворе лето, то и шедевры должны быть летне-легкими улыбаюсь
Вот такое у меня получилось из клубники, сахара и молока.
Очень вкусно и очень полезно!!!!
А для взрослых! можно добавить чайную ложку водки - вуаля Пинаколада йоу



Поменьше заливать молока, и побольше мякоти
Фрукты ж еще и свой сок выделяют, особенно клубника... И взбивать до тех пор, пока пенка не появитсяWink
Это у мя муж пошёл кушать))))))))
Картофельные зразы с грибами)
рецептик позже,если кому нужно) подмигиваю


Зразы картофельные с грибами!)
картофель 1 кг
шампиньоны 300гр (свежие)
лук репчатый 2 шт
яйцо 1 шт
соль
картофель отварить и растолочь в пюре,добавить яйцо и соль.
шампиньоны и лук мелко нарезать и обжарить в раст. масле.
Затем мочим руки в холодной воде и пока пюре горячее вылепливаем котлетки кладя в серединку чайную ложку начинки из грибов и лука!
Готовые котлетки обжариваем на раст. масле с двух сторон.
Приятного аппетита)
Перед подачей поливаем зразы сметанкой или майонезом...
Со сладким крепким чайком нямка)))

Шарлотка с клюквой!)

яйца 2 шт
мука 1 стакан
сахар 1 стакан
клюква 1/2 стакана
яблоки 2 шт
Яйца и сахар взбиваем.
Добавляем муку и тесто готово!)
Форму смазываем маслом сливочным режем туда яблоки дольками,выкладываем клюкву и заливаем сверху тестом!!...
(тесто густое)
Ставим на 40 минут в разогретую до 180гр духовку!...Подрумянилась и вытаскиваем)...
Приятного аппетита!!!)


Сегодняшний обед
Куриные ножки в мёде
макарончики в кисло-сладком соусе
свежий салат

Рецептами охотно делюсь))!!!!

Ножки в мёде.
Я вообще делаю всегда куриные крылья по такому рецепту...но тут решила попробовать ножки)))(крылья лучше) Laughing ...но ноги тоже вкусно очень!!!)
ножки куриные 5 шт или крылья 20шт
мёд 4 ст ложки
соевый соус 1 ст ложка
соль
Ноги режем на части обмазываем немного солью и обжариваем с обеих сторон немного!
Затем заливаем соевый соус и добавляем мёдик...и тушим не накрывая крыжкой минут по 5 на каждой стороне!...
Когда появится золотистая корочка выключаем!!!
Вкуснятина!!

Кисло-сладкий соус
вода 1/2 стакана
паста томатная 3ст ложки
сахар 4 ст.ложки
перец сладкий 1шт
уксус 1 ст. ложка
помидор 1 шт
консервированный ананас 5-6 колец
все смешиваем доводим до кипения и готовим минут 5,как овощи станут мягкими готово!!)
Перец,помидоры и ананас надо оч мелко нарезать!!!
К макарончикам идеал!)))
Свинина запеченая с помидорами и сыром.

Свинина 800гр
3 помидора
1 пучок любой зелени
200гр сыра
3 яйца
мука 2 ст.ложки
соль
Делаем кляр:
Взбиваем яйца с солью и добаволяем муку!
свинину режем на круглые кусочки,обмакаем в кляр и обжариваем с двух сторон!
Затем обжареную свинину укладываем на протвень
на свинину укладываем нарезаный помидор
сверху посыпаем зеленью и тертым сыром.
ставим все в духовку на 25 минут при температуре 185гр.
Вот, девули..ловите ..холодная закуска ко столу йоу ржу нимагу



яички, ушки из редиски, а поцентру мясные котлетки

внутри мясные котлетки, ну а сверху по центру желеобразное это- яички "фаберже" очень красиво и вкусно на закуску, берём яйцо сырое, надрезаем скорлупу, выдуваем содержимое (остаётся пустышка от яйца) потом всё что есть под рукой укладываем слоями в эту скорлупку- кусочки колбасы, укроп, болгарский перчик-красного и жёлтого цвета, зелёный горошек (получается яркая цветовая гамма ..наполнили эту скорлупу до верха продуктами, отдельно приготовим бульён (не жирный), я беру киринный с желатином -заливаем бульёном эту скорлупу, чтобы заполнилось всё пространство где не поместились продукты, ставим в холодильник, когда желатин застынет, отделяем скорлупу от нашего содержимого (точно также как и чистим яйца Wink ), вот потом укладываем в тарелочку-красиво и оригинально Wink


Последний раз редактировалось: Викторина (20.06.2008 23:41), всего редактировалось 1 раз
Викторина обалдеть! я и не знала что так можно!

А я вот сегодня гостя жду, посему вот то, над чем старалась утром.
Закусочные эклеры с творогом.

Для теста: 1 стакан муки, 4 яйца, 100 гр.сливочного масла, 0,5 ч.л. соли, растит.масло.
Для начинки: 300 гр.творога, 200 гр. грецких орехов, 2 зубчика чеснока, зелень, 1 помидор (или сладкий перец), соль
Для украшения: зелень, тонкие ломтики ветчины

Приготовление:
1. Приготовить заварное тесто. Довести до кипения 1 стакан воды, добавить соль, сливочное масло, перемешать до растворения масла. Понемногу всыпать муку, постоянно размешивая. Как только появятся пузырьки, снять тесто с огня. Дать смеси немного остыть. Добавить по одному все яйца, хорошо размешать.
2. Десертной ложкой выкладывать заварное тесто в виде шариков на смазанный растительным маслом противень (я брала обычной ложкой и обмакивала шарики в муку, так как тесто жидковато). Выпекать 15 мин при 200 градусах, затем уменьшить температуру до 170 градусов и печь еще 5-10 минут до появления румяной корочки.
3. Приготовить начинку. Чеснок пропустить через пресс. Орехи и зелень мелко порубить. Помидор мелко нарезать. Добавить творог и перемешать.
4. Готовые эклеры выложить на блюдо, дать остыть. Острым ножом разрезать каждый эклер пополам, но не до конца, чтобы он раскрылся. Заполнить эклеры творожной начинкой. Выложить на блюдо, украсить зеленью и ломтиками ветчины.

Начинки можно делать на свой вкус - с грибами, с тертым сыром и чесноком. Как душе угодно! Главное что все было мелко нарезано.
Ketik ого-го, тогда конечно КРУТО!!! подмигиваю

А ещё можно вот так сделать



Рецепт " Цыплята"

300г куриного филе, 100г сыра, 2 моркови, 10 яиц, майонеза, зелень, перец горошком

Филе, морковь, яйца сварить отдельно. Яйца очистить, разрезать пополам, вынуть желтки.

Сыр, филе, 1 морковь измельчить в блендере, добавить майонез и хорошо перемешать. Из смеси сделать шарики.

Желтки натереть на мелкой тёрке. Шарики обвалять в желтке и уложить в половинки белка.

Из второй моркови вырезать клювики и гребешки. Из горошин перца-глазки.

Цыплят выложить на блюдо и украсить зеленью.


Ketik желаю хорошо провести день!!! подмигиваю

Это я готовила "картофель по французски" мы это называем так.
Вот такой простой рецептик:
Вниз на блюдо или протвинь кладется тонко нарезанное мясо, затем лучок, потом каротофель порезанный колечками, затем грибочки, можно добавить по вкусу немного нарезанной моркови, немного сливочного масла вовнутрь, все заправляется майонезом, и все это ставится в духовку, минут черз 15-20 вынимаем и посыпаем натертым сыром сверху, можно посыпать зеленью по вкусу, и потом еще минут на 15- и блюдо готово! Незатейливо, но довольно вкусно! ржу нимагу
Девчонки, вот как пришлось уйти от банальных бутербродов с икрой.
Визуально красивее, ну и конечно вкуснее улыбаюсь
Такую красоту захотелось сфоткать улыбаюсь
Обычные блинчики (я жарю на молоке и сливках), мажем икрой, заворачиваем и разрезаем по диагонали блин на 2 части, зелень, сливочное масло. Вуаля! подмигиваю

Оле-оле-оле!



Салат можно украсить любой.
у меня под мячиком: горбуша (консервы), помидорка, картошка, яйца, лук.
а сверху белок и маслины.
Испекла сегодня сырную лепешку по рецепту Алифера
Очень вкусно и готовить недолго! Спасибо за рецептик очень счастлива
Я так понимаю, что из такого теста можно лепешку с рыбным или мясным фаршем делать очень счастлива
А вот и фотки

Девочки - не шедевр, но очень вкусно и быстро улыбаюсь

Состав

помидоры
яйца
соль
перец
сливочное или растительное масло
зелень

Приготовление

У помидора срезать плодоножку и аккуратно удалить мякоть.


Помидор немного посолить внутри и смазать маслом.
Форму для запекания или сковороду смазать маслом и поместить помидоры в форму.
В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Посолить, поперчить.



Поставить в духовочку улыбаюсь



Приятного аппетита!!!

А еще в помидор можно положить начиночку: грибы, ветчину, сосиски и т.д. подмигиваю

П.С. И по собственному опыту добавлю - помидоры желательно брать одного размера - а то я взяла ну очень большой и очень маленький - пока большой приготовился - маленький подсох улыбаюсь
Сегодня мы нашли в лесу довольно много грибов, и я решила побаловать своего мужа очередным лакомством! Итак, встречайте...
Жульен в булочках!)))

Приготовление:
грибы (можно любые, у меня были лисички) - жарим на сковородке до готовности (они сначала тушатся в собственном соку, а потом уже поджариваются, солим по вкусу), отдельно обжариваем лук (я взяла 2 штуки, грибов у меня было 1,5-литровая бынка сырых (после жарки стало в три раза меньше), отдельно обжариваем 2 столовые ложки муки в сливочном масле (я беру все на глаз) до золотистого цвета, добавляем сметану (у меня была к сожалению маленькая банка - 230 гр, я б положила больше, а то вышло густовато, но в принципе ниче подмигиваю ), выладываем во все это дело лук и грибы и еще тушим минут пять.
С булочек срезаем немного верхней корочки, вынимает мякоть ложкой или руками, наполняем булочки жульеном, сверху посыпаем тертым сыром и в духовку на 15 минут!
Приятного аппетита)))

VoDa
Хороший рецептик! надо будет мужу как-нить на завтрак забацать)))
Вчера только увидела такую темку!
Захотелось вкуснятинку!!!!
Порадовала мужа такой шарлоткой (делаю ее с корицей, вкуснятинка!!!)


Сегодня хочу сделать рыбный пирок по рецепту, который Panterka выложила, посмотрим что получиться!))))

Для теста: 6 яиц мешаем с стаканом сахара (если яблоки кислые) или пол стакана если сладкие, просеянной муки (с 2/3 чайн. ложкой соды)добавляем столько, чтоб тесто было тугое, но могло медленно стекать по стенкам если наклонить миску (около 2 стаканов), по желанию можно добавить корицу.
Смазываем форму подсолнечным маслом и посыпаем сухарями или если нету, то мукой (чтоб не пригорел), режем туда 5 крупных яблок дольками (яблок быдет на всю высоту шарлотки) и заливаем сверху тугим тестом, сверху посыпаем корицей. В духовку старим посредине и печем 180 градусов 20 мин, потом 200-210 еще минут 5-10!
Приятного аппетита!
Panterka
Спасибо за рецептик!!! Очень понравилось!!!
Правда немного изменила рецепт))) Муки положила в 2 раза больше, а в само тесто добавила укроп и жареный лучок!!!! Вкуснятинка! Вот только больше 1/2 кусочка съесть не смогла....уж очень он сытный и калорийный)))
Еще раз спасибки за идею!!! букетик букетик букетик
На днях нами был приготовлен чиз-кэйк! чет засмущалась я ржу нимагу

Получился АбАлденно! ржу нимагу подмигиваю



Что нужно:

800 г сыра "Филадельфия"
4 желтка
350 г сливок жирностью 33%
2 яйца
2 стручки ванили
200 г сахара
70 г кофейных зерен

Для песочного теста:

40 г пшеничной муки
60 г миндальной муки
80 г сливочного масла
80 г сахара
1 яйцо
60 г жирной сметаны

Что делать:

Приготовим тесто. Вымешать все ингридиенты руками до однородного эластичного состояния. Если тесто получается жидким, добавить муки. Тесто выложить ровным слоем на дно круглой формы (диаметром 24см). Выпекать корж в духовке при 200 С приблизительно 10-15 мин., дать готовому коржу остыть, не вынимая из формы.
Смешать сыр, желтки, сахар. Добавить яйца, сливки и содержимое стручков ванили, перемешать до однородного состояния. Добавить целые кофейные зерна (у нас не было, добавили шоколадные стружки для украшения тортов, но говорят, что кофе вкуснее), перемешать. Покрыть этой массой основу чизкейка из песочного теста. Обернуть форму фольгой и выпекать на водяной бане 130 С около 1,5ч.

ВУЯЛЯ, Бон Аппетит
Приветики! Вот и я тут решила отметиться! Правда, пока что не со своим рецептиком. Прочитала рецептик Panterka рыбного пирога, потм еще посмотрела, что svetikol такой же приготовила и не сдержалась, уж больно апетитно на фотках выглядит!!! Приготовила такой же, только так же как и svetikol дала в два раза больше муки, жареный лучок и зелень!!! Пальчики оближешь!!!

[b]Спасибо огромное за рецептик!!![/b]

Во, что у меня получилось:



       


Последний раз редактировалось: Большая Кыш (15.03.2011 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вот такой тортик я испекла маме на День варенья.
Называется "ПОЛЮС"





ТОРТ ПОЛЮС

Тесто.
Выпекаем 2 бисквитных коржа.
Для каждого коржа 4 яйца + 1 стакан сахара – взбить миксером до густой белой массы, потом добавить 1 стакан муки и все взбить. Круглую форму смазываю сл. маслом и на дно кладу бумагу для выпечки, ее тоже смазываю сл. маслом. Выпекаю при темп. 170, 20-25 мин. При выпекании не должно быть сквозняков - бисквит их не любит. Проверяю готовность коржей зубочисткой – втыкаю ее в корж в нескольких местах, если сухая – корж готов.
Вынимаю коржи из формы, когда они остынут и каждый разрезаю вдоль, чтобы в итоге получилось 4 коржа. С верхушки коржей ножом снимаю хрустящую корочку и мелко ее крошу – она потом пойдет на присыпку + не будет мешать крему пропитывать торт.

Крем: 250-300 г размягченного сливочного масла (оно должно быть супер-свежим) взбиваю с 1 банкой сгущенки и 0,5 ст. сахарной пудры. Взбиваю не долго, чтобы масло не отсеклось от сгущенки.
Еще понадобится один банан, полбанки консерв. ананасов, малина

Готовый крем нужно равными долями распределить на 4 части, чтобы смазать каждый корж.

Первый корж: берем часть крема и добавляем в него порезанные кружочками бананы. Смазываем этой смесью корж.
Второй корж: сначала корж обильно смачиваем сиропом из ананасов, затем берем часть крема, добавляем в него порезанные кусочки ананасов (если ананасы консервированные шайбами, режу 4 шайбы) и смазываем корж.
Третий корж: обычно, когда делаю торт зимой, беру часть крема и добавляю в него снова бананы, но в этот раз добавила малину (где-то грамм 300) – ПРОСТО СУПЕР – она дает аромат и кислоту, т.к. крем достаточно сладкий.
Четвертый корж: накрываем им сверху торт, поливаем немного сиропом из ананасов, смазываем сверху оставшимся кремом, уже без ничего. Также смазываем боковинки торта и посыпаем все бисквитной крошкой.

Желательно, чтобы перед употреблением торт постоял 3-4 часа, чтобы он мог пропитаться кремом (в идеале всю ночь).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах