Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А я очень люблю шпинат и давно искала рецепт шпинатного супчика-пюре. Не нашла такого, который бы мне гнравился. И потому придумала рецепт сама. Сегодня приготовила, получилось очень вкусно чет засмущалась я

Итак, Суп из шпината

Шпинат я брала замороженый, Бондюэль.
Рецепт на 1 литр воды.
250-300 грамм замороженого шпината (сколько это свежего, я дже не знаю)
1 литр воды
200 грамм плавленого сыра
6-7 очень крупных свежих шампиньонов (не взвесила, забыла)
3 крупных зубчика чеснока
Столовая ложка сливочного масла.

Кипятим воду, в нее бросаем замороженный шпинат.
На сковороду бросем мелко нарезаный чеснок и грибы, обжариваем 5 минут. Затем, когда шпинат полностью разморозился, бросаем в кастрюлю масло сливочное, грибы с чесноком, плавленый сыр, соль, перец по вкусу. Я добавляла еще и смесь французских трав, одну щепотку и сушеную петрушку. Тчательно помешивает и варим на тихом огне 5-7 минут. Затем суп следует перемолоть блендером, для получения однообразной консистенции.

Приятного аппетита=)
Девочки, вот только что попробовала сделать суп с плавлеными сырками, тут писали, что одной пачки достаточно, а я на 2 литра положила 5 пачек нифига себе а он не загустел грущу почему???
подскажите рецепт грибного супа (ела его в ресторане "колбасоф", мож кто был и пробовал)
в состав входит молоко, возможно манка, все измельчено блендером
Alenchik
Ты имеешь в виду рецептик грибного супа-пюре или рецептик из того ресторанчика?)
рецептик супа пюре подмигиваю
Сырно-грибной суп-пюре

Вам потребуются:
- плавленый сырок - 3 шт.
- шампиньоны - до густоты
- репчатый лук - 1-2 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- красный жгучий перец, зелень - по вкусу.


Грибов должно быть много, суп должен быть густым. По желанию можно вместе с зеленью положить в суп очищенную и порезанную помидорку. Жгучий перец обязателен. В кипящую воду добавить порезанные на маленькие кусочки плавленые сырки, уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая минут 10-15, пока они полностью не растворятся. Добавить мелко порезанный картофель, довести до готовности. Лук нарезать произвольно, обжарить в масле, добавить нарезанные шампиньоны и поджаривать до тех пор, пока из них не выпарится вода. Поджаренные лук, шампиньоны, картофель и "сырковый бульон" перелить в блендер, измельчить. Опять перелить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить зелень и довести еще раз до кипения.

добавлено спустя 1 минуту:

Хотя я люблю, когда что-то в супе-пюре не измельчено, грибы напримерулыбаюсь или мясо, или хотя бы лук жареный йоу

добавлено спустя 5 минут:

Суп-пюре из грибов

Вам потребуются:
- свежие грибы (белые, сморчки, шампиньоны) - 600г
- масло - 2 ст.л.
- мука - 2 ст.л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- молоко - 4 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 1 шт.
- сливки - 1 стакан
- соль - по вкусу

Очищенные и промытые грибы (сморчки предварительно отварить 10-15 минут, отвар слить) пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, влить туда же столовую ложку масла, положить разрезанную вдоль на 2 половинки морковь, очищенную целую луковицу, закрыть крышкой и тушить 40-45 минут. Потом влить стакан воды и прокипятить. Отдельно в суповой кастрюле слегка поджарить 2 столовые ложки муки с 2 столовыми ложками масла, затем развести все 4 стаканами молока, стаканом овощного отвара или воды, вскипятить, положить тушеные грибы (морковь и луковицу убрать) и варить 15-20 минут. Суп посолить, заправить маслом, 2 яичными желтками и добавить стакан сливок.
А я люблю суп по другому, не пюре
Картофель 5-6 средних штук
Грибы шампиньоны -2-3 кг( в зависимости от размера, но они увариваются очень)
Лук -1 луковица
Морковь-1-2 шт средние
Мелкая вермишель-полстакана
Кладу Галина Бланка грибной бульон

Варю картошку порезанную на кубики 1 см, на сковороде обжариваю лук немного, потом морковь, потом туда же грибы порезанные на кубики 1- 2 см,потом все это в кастрюлю к сварившейся картошке, чем дольше она варится, тем вкуснее, и когда все готово, сыплю примерно полстакана вермишели и закрываю крышкой, она там доходит сама и не переваривается...
В процессе варки добавляю кубик, иногда 1 головку чеснока, но это уже мои вкусы))
А я один раз готовила так:
- вода, грибы и картошка в пропорции "на глаз")), вариться до готовности картошки, из которой делается в результате пюре
- параллельно растапливаю сливочное масло, обжариваю в нем репчатый лук, добавляю пару ложек муки, она там должна полностью раствориться, добавляю несколько ложек сметаны (по-больше))) после этого, помешиваю до состояния "соус"
- специи "по вкусу")
- потом все вместе восооединяется, и получается грибной суп- пюре
Ну, у меня так получилось)
у нас сегодня как раз грибной суп будет улыбаюсь Я делаю, как Rinka, только вместо вермишели кидаю гречку. Получается не то грибной, не то гречневый суп. улыбаюсь
Вот как я готовлю густой куриный суп с грибами:
Продукты:
3 куриных бедра или грудки
4 картофелины
4 ст. ложки сливочного масла
1/4 стакана муки
1 баночка грибов-шампиньонов
1 1/2 стакана молока
1 банка консервированной кукурузы
соль, перец по вкусу.

Приготовление:
1. Отвариваем бедра или грудки, достаем из бульона и оставляем остывать.
2. Ставим на огонь большую кастрюлю и растапливаем сливочное масло, кладем муку и энергично разменшиваем,чтобы она разошлась
3. Непрерывно помешивая, тонкой струйкой вливаем процеженный куриный бульон, мешаем, чтобы не было комочков. Даем закипеть.
4. А тем временем чистим и нарезаем картофель на маленькие кубики кладем в кастрюлю и варим минут 15 на медленном огне.
5. Пока картофель варится, нарезаем куриное мясо на маленькие кусочки
6. Картофель сварился, прибавляем огонь и вливаем молоко, кладем нарезанную курицу, грибы, кукурузу. Солим, перчим по вкусу. Даем закипеть и варим еще 5 минут.
Получается очень вкусный супчик!
Приятного аппетита!!! ржу нимагу

добавлено спустя 14 минут:

А это суп-пюре грибной с беконом
Продукты:
шампиньоны чуть меньше килограмма
лук репчатый 1 шт
картофель 2 шт.
морковь 1-2 шт
молоко 2-3 стакана
сливки полстакана
2 яичных желтка
масло сливочное 80 гр
бекон копчёный 150 гр
вода около 1,5 литра
мука пшеничная 3-4 ст. ложки
для бульона можно взять куриные крылышки
укроп, петрушка, соль, перец черный молотый.

1. Готовим куриный бульон. Варим курицу, кинув в воду несколько горошин черного перца и лавровый лист. Вместе с курицей варим целиком картошку и морковку.
2. Нарезаем лук, бекон, и чуть меньше половины наших грибов, все это обжариваем в небольшом количестве слив. масла.
3. Из бульйона вынимаем курицу, картошку и моркву, закладываем в бульйон остальные грибы и варим их минут 7. Достаем.
4. Теперь готовим такую смесь: растапливаем в сковороде 80 гр. сливочного масла и потихоньку мешаем его с 3-4 ложками муки, затем вмешиваем туда молока (2-3 стакана, что бы было похоже на соус).
5. В блендер складываем всё, что у нас есть: грибы отварные, грибы пережаренные с беконом и луком, картошку, морковь, 2 яичных желтка, добавляем бульон и включаем блендер.
6. Полученная смесь не должна быть очень густой. Ее густота зависит от количества влитого бульона.
7. Всё загустеет, когда влить смесь муки с молоком.
8. Всё это выливаем в кастрюльку, добавляем сливки, соль, перец и ставим на средний огонь. Постоянно нужно помешивать, после закипания варить минут 3-5.
Суп готов!
В тарелке можно положить на суп сухарики или ложечку красной икры и совсем чуть-чуть посыпать нарезаной петрушкой.
Приятного аппетита!!! ржу нимагу
Выложу французкий рецепт настоящего грибного супа " Волёте".
Я его готовила 1 раз - больше на такие подвиги не хватило ни времени , ни сил. Суп был очень вкусный и густой. Он для тех, кто не боится потерять сво талию.
Итак:
1/2 кг. шампиньонов
2 больших луковицы
1/2 пачки сливочного масла
2-3 ст.л. муки
1 литр молока
1 литр куриного бульона
1 коробочка сливок 38% жирности ( 250 мл).
2-3 сырых желтка
чуть-чуть сердерея и петрушки, черный перец по вкусу.


Помыть шампиньоны. Острым ножом тоненько порезать пластинами. Лук разрезать пополам и нарезать тонкими полукольцами. В большой кастрюле растопить масло. Бросить лук, помешивать, пока тот не станет празрачным - чуть с золотом. Потом бросить грибы. Изредка помешивать деревянной ложкой пока образовавшаяся жидкость не испарится почти вся. Очень окуратно, не прекращая помешивания добавить 2 ст. л. муки, подождать, пока та подрумянится, после - окуратно постепенно влить литр молока ( продолжаем мешать - что-бы не возникло комков). Делаем очень слабый огонь и оставляем на полчасса под крышкой вариться - не забывая иногда помешивать.
Через минут 20 - добавляем литр бульона. Следом корень петрушки и сердерея.
Суп продолжает томиться. За это время взбиваем сливки с 2-3мя желтками.
После того, как наш суп поварился 30 минут - не меньше извлекаем из него грибы и лук. И перекручиваем на мясорубке - и обратно в суп.
Еще через 5 минут, букватьно по капельке начинаем добавлять взбитые сливки с желтками.
Как все сливки добавим - оставляем суп на плите еще минут 5 побулькать.
Суп готов!!
Подавать с сухариками!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Alenchik а то, что вам показалось манкой и есть перемолотые грибы.
Девочки, научите варить гороховый супец....так хочется. мням бееееее
Солнушкин
Я делаю так (пропорций не скажу, все на глаз кладу)
Горох замачиваешь с вечера, потом берешь рульку или ребрышки копченые+горох, в холодную воду и варить, пока горох не разварится. Добавить мелко резанный лук, морковь, лавровый лист, перец черный горошком и зелень и варить еще 15 минут улыбаюсь
вика23 писал(а):

а он не загустел почему???

А он и не должен быть густой.
Ну и 5 пачек - это ты, конечно круто подмигиваю

Солнушкин
Я так варю
Горох мою и замачиваю на 1-2 часа или на ночь (на 2 л воды взять 0,5 ст гороха). В закипевшую воду бросить горох, варить на медленном огне 1,5 часа, затем к нему добавить курицу, поварить примерно 1 час, добавить зажаренные лук и морковь, картошку и в конце варки добавить копченую грудинку или другие копчености.
Ну можно еще всяких специй по желанию.
я упростила французкий рецепт и готовлю теперь супчик такой за 20 минутулыбаюсь
300 грамм шампиньонов
500 мл воды
соль перец по вкусу
1\2 морковки (по настроению)
1 картошка (по настроению)
1 пачка сливок 10-20% (250 мл)

отвариваю в воде грибы (ну если с морковью и картошкой то и их вместе) 10-15 минут, сливаю бульон и перетираю грибы прям в кастрюле блендером, понемногу добавляю бульон до консистенции густой сметаны, затем выливаю сливки, даю постоять на огне минут 5

получается 2-3 порцииулыбаюсь быстро и очччень вкусно
...


Последний раз редактировалось: Катуся (18.02.2010 0:45), всего редактировалось 1 раз
Ой, спасибо девочки!!!!Буду готовить!!!!Уже слюнки текут.... бееееее
грибной супчик из турции принимайте
на 1,5 л.воды.(бульона)
1,5 ст резанных шампиньонов(можно крупно,можно мелко,кто как любит)2ст.л сл.масла,2ст.л.муки,6стаканов бульона(куриного,грибного)1 ст.молока,поджаренные кусочки белого хлеба,сыр любой(только не плавленный)
приготовление
грибы в масле прожарить на медленном огне 7/10 мин.добавить бульон,Как закипит добавить молоко ,в котором размешали заранее муку.Варить 10мин,разлить по тарелкам ,добавить зажаренные кусочки белого хлеба,и на тертый сыр,приятного аппетита йоу
Девочки-хозяюшки, как варить солянку мясную????????? Хочу очень, но не помню рецепт, варила очень давно!!!!!!!!!!!
Солянка мясная сборная
Необходимые продукты:
мясопродукты трех и более наименований - 200 г
лук репчатый - 70 г
огурцы соленые - 100 г
томат-пюре - 25 г
бульон мясной - 600 мл
помидоры - 50 г
маслины - 30 г
лавровые листья - 2 шт.
сметана - 20 г

Способ приготовления рецепта:
Солянку можно готовить из различных мясных продуктов, отварного мяса, почек, языка, сосисок, ветчины, колбасы докторской, которые следует нарезать тонкими ломтиками.

В суповой кастрюле в небольшом количестве мясного бульона с томатомпюре припустить репчатый лук, добавить очищенные от кожицы и нарезанные ломтиками соленые огурцы, мясные продукты, залить бульоном и варить 5–10 минут. Можно добавить нарезанный кружочками помидор. Перед подачей положить сметану, маслины.

Выход: 1 л


*********
Солянка сборная мясная



Необходимые продукты:
мякоть телятины - 200 г
ветчина - 80 г
сосиски - 80 г
язык - 100 г
огурцы соленые - 100 г
лук репчатый - 1 головка
шампиньоны маринованные - 50 г
оливки без косточек - 50 г
каперсы - 80 г
бульон мясной - 4 стакана
масло сливочное - 4 ст. ложки
томатная паста - 1 ст. ложка
маслины - 50 г
лимон - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
1. Телятину натрите солью, перцем и запеките целым куском.

2. Язык отварите, опустите на 3–4 минуты в холодную воду, очистите от кожицы.

3. Сосиски нарежьте ломтиками, ветчину, язык, телятину нарежьте соломкой.

4. На масле обжарьте мелко нашинкованный лук, добавьте грибы, нарезанные ломтиками, огурцы, нарезанные соломкой, томатную пасту, обжарьте все вместе, влейте немного бульона и тушите до готовности.

5. В бульон положите нарезанные мясопродукты, тушеные овощи, оливки, каперсы, соль, перец и варите 15 минут.

6. При подаче положите в солянку сметану, маслины, посыпьте рубленой зеленью. Отдельно подайте ломтики лимона.

*************

Солянка сборная мясная (2)



Необходимые продукты:
бульон мясной - 4 стакана
мякоть телятины (толстый край) - 200 г
ветчина - 80 г
сосиски - 80 г
язык говяжий - 100 г
огурцы соленые - 100 г
рассол огуречный - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
шампиньоны маринованные - 50 г
оливки без косточек - 50 г
масло сливочное - 4 ст. ложки
томатная паста - 1 ст. ложка
маслины без косточек - 50 г
лимон - 1 шт.
сметана - 1/2 стакана
перец черный молотый , соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:

Телятину запеките целым куском.

Язык отварите, опустите на 3-4 минуты в холодную воду, затем очистите от кожицы.

Сосиски нарежьте ломтиками, ветчину, язык и телятину — соломкой.

Лук мелко порубите, обжарьте на масле, добавьте нарезанные соломкой грибы и огурцы, томат, жарьте все вместе еще несколько минут.Затем влейте немного воды и тушите до готовности.

Огуречный рассол доведите до кипения, снимите пену.

В бульон положите телятину, мясопродукты, тушенные овощи, влейте рассол. Добавьте оливки, посолите, поперчите, варите на медленном огне 15 минут.

При подаче положите в тарелки по ломтику лимона, маслины и заправьте сметаной.

***********

Солянка



Необходимые продукты:
бульон рыбный - 1 л
рыба - 300 г филе
томат-пюре - 2 ч. ложки
грибы маринованные белые - 3 шт.
огурцы соленые - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
рассол огуречный - 2 стакана
лимон - 2 шт.
маслины
перец горошком
лавровый лист
зелень
соль

Способ приготовления рецепта:
Лук мелко порубите и обжарьте на маследо золотистого цвета.

Бульон с рассолом доведите до кипения.

Грибы и маслины нашинкуйте, добавьте в бульон и доведите до кипения.

Рыбу нарежьте на куски, припустите с маслом, томатом-пюре и очищенными от кожицы огурцами; положите в бульон и варите на слабом огне до готовности. За три минуты до готовности добавьте лук, лавровый лист, перец и соль.

При подаче положите в тарелки по куску рыбы, добавьте по кружку лимона, зелень, маслины и залейте бульоном.

эти и др. рецепты на супер сайте: http://www.millionmenu.ru/
Nekko спасибо за рецептики, обязательно на выходных приготовлю, все куплю и приготовлюкушать подано
КОСТНЫЙ БУЛЬОН

Кости следует промыть в холодной воде, меняя ее два — три раза. Чтобы лучше извлекался жир, желатин и другие питательные вещества, кости нужно измельчить; позвоночные кости нарубить поперек; суставные головки трубчатых костей разрубить на несколько частей, а трубку оставить целой; плоские кости нарубить на части размером 5—6 см. Телячьи и свиные кости следует слегка поджарить в жарочном шкафу.

Подготовленные кости заложить в котел, налить в него холодную воду (1,25 л воды на 1 кг костей, учитывая испарение), накрыть кастрюлю крышкой и, нагревая, как можно быстрее довести содержимое до кипения. Как только бульон закипит, открыть крышку, снять пену и жир (так называемый брёз – см. ниже), затем постепенно убавлять огонь, не допуская в дальнейшем бурного кипения. Всплывший на поверхность бульона жир частично снять; наличие небольшого слоя жира способствует сохранению в бульоне ароматических веществ.

Говяжьи и бараньи кости варить 4,5— 5 часов, а телячьи и свиные — 2—3 часа. При более длительной варке вкус бульона ухудшается.

За 1—l,5 часа до окончания варки в бульон положить морковь, петрушку, сельдерей, лук, соль.

Костный бульон может быть прозрачным или мутноватым вследствие наличия белковых веществ и жира; на поверхности бульона должны быть блестки жира; аромат бульона должен соответствовать аромату овощей, добавленных при варке.

При необходимости костный бульон можно осветлить – см. ниже «Прозрачный белый мясной бульон»

Раскладка на 1 порцию: кости мясные 100 г, лук репчатый 4 г, морковь 4 г, петрушка 3 г. ржу нимагу
наташа3009
наташа3009
и тут вы?
Ещё вот такой очень вкусненький супчик:
800 гр. мелких шампиньонов режем дольками, как арбуз, потом что что получилось, обжариваем на сковородке до золотисто-коричневого цвета, грибы будут похожи на меленькие сухарики =)
также обжариваем нарезаную кубиками небольшую луковицу.
Затем, чистим 5-6 средних картофелин, режим их и варим, как только картофелю остаётся 5 мин до полной готовности, добавляем грибы (которые уже обжарены) и лук. Только сварился картофель добавляем 300 гр. сметаны и большой пучок нарезаного укропа, а также солим по вкусу.
Супчик очень простой и очень вкусный
Katherin
не сомневаюсь улыбаюсь бееееее
Katherin

Я делаю почти так же, правда всё на глаз. И часть порезанных шампиньонов бросаю просто в кипящую воду к картошке и с (целому сырому) луку, а часть жарю. Но вместо сметаны в конце тру 1 плавленный сырок. А потом все блендером! Вкуснятина выходит!!!
А мне полюбился сырный суп!
Чаще делаю с грибами, так ещё вкуснее!

2 плавленных сырка
5-6 крупных картофелин
1 большая морковка
1 большая луковица
200гр шампиньёнов или любых других грибов!
3 л.воды
зелень!

когда вода закипела, бросаю нарезанную мелким кубиком картошку,
делаю зажарочку из морковки с лучком( морковку режу полукольцами).
Когда картошка закипела, бросаю зажарку и поджариваю грибочки
нарезанные дольками, бросаю к картошечке.Когда картошка почти готова
натираю на крупной тёрке два сырка и бросаю в суп, довожу до кипения
и мешаю пока сыр не растворится.Солим, перчим, лаврушку и зелень,
закипело и готово!
Перед подачей бросаю сухарики (лучше домашние, если нету то покупаю
со сметанным вкусом)!
Смачного!!
Подскажите, плиз.

Вчера хотела приготовить суп из сушеных грибов. В одном из рецептов написано "Отдельно пожарить в сливочном масле муку и выложить заправку в суп". Я не могу понять что из этого должно получится. Кто-нибудь делал такую заправку? мука же собьется в комочки, мне так кажется.
Krasotulia писал(а):

Подскажите, плиз.

Вчера хотела приготовить суп из сушеных грибов. В одном из рецептов написано "Отдельно пожарить в сливочном масле муку и выложить заправку в суп". Я не могу понять что из этого должно получится. Кто-нибудь делал такую заправку? мука же собьется в комочки, мне так кажется.


У меня бабушки такую заправку бросала в юшку с грибами, бульен тогда густой получается. А мука в комки сбиться не должна.
Суп из морской капусты (полезно для лактации):
- говядины - 50 гр,
- морская капуста (Мийок) - 20 гр
- вода питьевая - 1,5
- кунжутное масло - 1 ст. ложка

1) Морскую капусту замочить на 2 часа в холодной воде,
по истечении 2-х часов промыть хорошенько ее. порезать на 7 см кусочки.

2) Порезать говядину на тонкие кусочки.

3) Разогреваем кастрюлю на сильном огне, затем огонь убавляем и добавляем кунжутное масло.

параллельно в сковороде обжариваем говядину до средней готовности, к говядине добавляем капусту и 3 минуты прожариваем.

4) Затем все из сковороды высыпаем в воду и на небольшом огне варим 1,5 часа. в самом конце посолить морской солью и по вкусу можно чеснок добавить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах