Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ТатаS
расскажи поподробней как их готовить и какие продукты покупать, плиз. А то меня во время Б проперло на суши, но в ресторан ходить дорого грущу

И еще, девочки, поделитесь, как готовить холодный борщ? вопросик однако
Я не ТатаS, но расскажу, как готовлю я. После первого неудавшегося раза, у меня 2 раза получилось приготовить их похожими на настоящие. Правда, это очень домашний и дешевый рецепт.
Рис, действительно, надо варить не как обычно. Я пыталась сделать так, как написано в книжке, но не получается. В книжке написано так: 1 часть риса + 1,2 часть воды варить 10 минут не открывая крышки!!! Потом выключить газ и доть постоять с закрытой крышкой 15 минут. У меня так не получается - воа через край, а рис твердый. Поэтому варю с открытой крышкой, воды чуть больше и по времени - пока вода не впитается. Рис выкладываю на водоросли сразу! Рис должен быть специальный - на нем либо написано "для суши", либо китайский, либо просто круглозернистый с большим содержанием клейковины.
Рис выложила тонким слоем (можно мокрой ложкой разглазить по листу), потом выкладываю огурец (толстая соломка), слабосоленую рыбу и плавленый сыр (самый дешевый Советский, как раньше был) - все длинными полосочками. Закатываю полиэтиленовым толстым мешочком (т.к. соломки нет). Через 5 минут разрезаю.
Время приготовления - примерно 30-40 минут на двоих-троих (15 минут варится рис, в это время режу начинку. Раскладываю, закатываю и разрезаю - минут 15-20)
вспомним молодостьулыбаюсь давно уже не готовилаулыбаюсь
1. варим рис:
стакан риса -специального для суши, промываем 11 раз холодной водой. берем кастрюльку с толстым дном-я использую стеклянную.
в кастрюльку стакан вымытого риса и такой же стакан холодной воды.
ставим на максимальный огонь, доводим до кипения и уменьшаем сразу огонь на самый маленький и так варим 15 минут. крышку кастрюли с самого начала нельзя подымать.
после того как выключили огонь, оставляем рис в кастрюльке еще на 15 минут, в это время делаем заправку.
2. заправка из подручных средств (это если нет рисового вина и прочего):
2 ст ложки сахара, пол стакана воды, 1,5 столовые ложки уксуса можно 2 ст ложки водки, чайная ложка соли ( не полная)
все на огонь и доводим до кипения-заправка готова

3. смешиваем заправку и рис, хорошо вымешиваем и даем рису остыть немного, так что бы можно было лепить сушики. рис готов

4. что можно использовать для начинок
сырую семгу, форель
креветки (можно и не крупные)
красную икру
икру мойвы крашенную (очень прикольно)
крабовые палочки
огурец
сухую морскую капусту

как лепить суши-см на сайте http://www.manna.ru/menu/sushi/sushi_syake.htm

если не нашла вассаби, можно заменить острой горчицей
а дальше немного фантазии и вкуснятина готова

сорри, давно в этом разделе не была
фотки

процесс приготовления



Последний раз редактировалось: ТатаS (10.08.2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
обязательно руки споласкивать в холодной воде при лепкеулыбаюсь важный комментарий

кстати, на этих фотках видно что у меня тогда не было водорослей, и я успешно заворачивала роллы в крабовую палочкуулыбаюсь

ее нужно разморозить и развернуть-получается отличная оберточкаулыбаюсь
еще, для роллов я обязательно немножко мариную рыбу в соевом соусе-они тогда более сочные
А вот мои роллы
ТатаS
Vitaminka
У меня крыша едет - я сейчас в слюне утону. Ну низзя же так, девочки! нифига себе подмигиваю
Блин, я так хочу суши!!! вот я идиотка А самой готовить лень... чет засмущалась я
Настя, суши делаются за 10-15 минут, не считая варки риса. Приезжай в гости, угощу улыбаюсь
Vitaminka
В такую даль? нифига себе Нет, уж лучше вы к нам ржу нимагу

Я что-то здесь в продаже не могу найти водорослей... А без них невкусно, мои любимые роллы с огурцом и водорослями... опаньки ...
Vitaminka ты когда роллы готовишь
уксус добавляешь в рис?
и еще не знаешь как Калифорнию готовить с копченным угрем?
Мне муж подарил набор для суши. И вот я не могу понять, зачем там большие чаши - как здесь

Есть еще маленькие - они, как я понимаю, для соуса.
Кстати, яготовлю так же, как на второй ссылке Туты. Только еще плавленый сыр добавляю.
Цитата:

Vitaminka ты когда роллы готовишь
уксус добавляешь в рис?
и еще не знаешь как Калифорнию готовить с копченным угрем?

Извиняюсь, не видела вопрос чет засмущалась я Уксус не добавляю. Покупаю рис "Фушигон" - он очень липкий. Калифорнию не знаю как готовить.
Vitaminka не знаю зачем я тут не причем
может руки мыть или для риса я тут не причем

а я вообще люблю обстановку с японских ресторанциках,
когда теплые полотенца для рук подают, на дощечках роллы
думаю как все это дома воплотить я тут не причем
у меня муж только унаги-филадельфию ест (или калифорнию), ктр наизнанку + копченный угорь я тут не причем

http://www.sushisam.ru/osnov.php?idraz=7#Урамаки
самые крайние справа
а как делать их не знаю... и где взять энтот угорь я тут не причем
А беременным, кормящим можно суши? Посмотрела на ваши, так захотелось... мммм....
Vitaminka
Витаминчик, может это чаши для супа? Я как-то ела суп в японском ресторане. А может и для риса. я тут не причем
да, наверное, для супа или лапши я тут не причем
Vitaminka очень красивые получились подмигиваю
офтопик.
меня залило слюнями....
M!racle
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

А японский соевый супчик к суши как варить?
Обожаю суши! Правда, предпочитаю заказывать на дом из ресторана, нежели самой...они все равно не такие получаются) У нас на суши мастера учат три года!))))

Потом выставлю фотку свою с сушАми)))
Fisha интересно сколько на суши-мастера учат в Японии подмигиваю
ждем-ждем фоток сУшами и без ржу нимагу
девочки, щас буду делать суши, уже не в первый раз, получается всегда вкуснячески, только начинку я всегда по ходу придумываю, как доделаю, напишу
вот сделала, так вкусно!
если кому то интересно конечно, а то может лезу тут, а всем пофигу





Figi, конечно, интересно! И очень аппетитно. Расскажи, какие начинки?
Мамочки!!!! Figi Ангел!!! как вкусно выглядит!!! так дерать нифига себе Пожалуйста расскажи как ты делаешь, если не трудно... Хочу кушать подано себе да и Мужа порадовать как приедет..
EsterLauder
Vitaminka
если хотите могу сделать одну для наглядности, а так просто на самом деле, тут от фантазии зависит, я положила лосось (иногда кладу крабовые палочки, но сейчас их у меня нет), огурец, лук, помидор и сыр плавленный. и немного положила, точнее намазала соус из толченой икры.
Figi так дерать а какой сыр? не филадельфия? * просто я им брежу
M!racle пора какой-нибудь "аппетитный" смайлик добавлять подмигиваю
Figi ждем-ждем мастер-класс подмигиваю
а еще мне нравятся... 2 бокала вина я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах