Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Прочитала все рецептики и аж слюньки потекли,в выходные буду пробовать готовить,надеюсь получится.
А я готовлю рыбку так:
Обжариваю филе хека или минтая на растительном масле, затем выкладываю их в форму для выпекания, смазанную растительным маслом. Сверху кладу кружочками порезанные помидоры, заливаю все майонезом и сверху посыпаю тёртым сыром.
Простите, что не пишу всё в граммах, я уже привыкла и делаю всё на глаз чет засмущалась я
Рецепт №1
"Отбивная из мяса рапана"
1. Тушки рапана моем и отбиваем (как обычную отбивную).
2. Солим и перчим.
3. Готовим кляр (мука+яйцо).
4. Обваливаем тушки в кляре и поджариваем на подсолнечном масле на среднем огне.
5. Подавать с гарниром (картофельное пюре или рис).

Рецепт №2
"Фаршированный кальмар"
1. Почистить и отварить тушки кальмара.
2. Приготовить фарш: отварить рис и смешать с тертым сыром, майонезом, зеленью(+ соль и перец).
3. Наполнить готовым фаршем тушки кальмара.

Приятного аппетита! ржу нимагу
Tanka йоу у меян тоже самое, только морковка СЫРАЯ внимание , очень вкусно получается..
Так же вот еще рецепт:
-2 селедки
-2 плавденных сырка
-150 гр сливочного масла
-стакан орехов грецких
-2 кислых зелённых яблока
Все пропустить через мясорубку, можно 2 раза ржу нимагу
Если к вам пришли гости и захотелось приготовить что-то особенное, то тогда можете попробовать сделать вот такое блюдо из лосося:



Из расчёта на 6 порций вам понадобится 1кг филе лосося, лимонный перец, соль, лимон - несколько кусочков для украшения, масло салатное или оливковое для смазки рыбы.

Для соуса: 250 грамм креветок, 1,5 децилитра сливок, 2 децилитра сметаны, 1 ч. ложка соли, полчайной ложки лимонного перца, полдецилитра нарезанного укропа, половинка зелёного лука.

Нагреваете духовку до 125 градусов. Смазываете филе лосося маслом, посыпаете сверху лимонным перцем и солью. Выкладываете подготовленное филе в специальную форму для выпекания и выпекаете на середине духовке приблизительно 30 минут. Далее очищаете креветки и нарезаете их, несколько штук оставляете для сервировки. Смешиваете все ингредиенты соуса вместе. Рыбу выкладываете на тарелки, украшаете кусочками лимона и целыми креветками, а также накладываете соус по тарелкам. Кстати сверху на филе можете положить немного красной икры. Будет выглядеть ещё аппетитнее. улыбаюсь
Рецетик из рыбного филе.
Берете филе морской рыбы (500-800 грн.) на 3-4 порции. Я беру пангасиусу или сома. Твердый сыр 200 грамм натираете на терке. Сухая петрушка. Филе режите кусочками ок.7 см, солите (но очень аккуратно, т.к. сыр практически всегда соленый), перчите. Берете фольгу для запекания и нарываете ее для каждого куска отдельно. Если у Вас 4 порции, то получится четыре куска фольги. На фольгу ложите филе, посываете сыром, затем петрушка и накрываете филе. Такие себе сендвичи. Заворачиваете в фольгу. Так каждую порцию. Выпекаете в духовке при t 180-200 градусов 20 минут. Объедение, но слегка, как для меня, жирновато.
Девочки, а кто-нибудь знает как готовится соус из белого вина к мидиям? Или как правильно пожарить криветки, вымоченные в соусе из оливкового масла?
Мне когда-то давали эти рецептики, но я их где-то потеряла!
Запеканка с рыбой по-гречески
По-гречески потому что с гречновой кашей ржу нимагу
Делается очень просто улыбаюсь
Слоями: каша гречневая с маслом - вчерашняя, рыбное филе обмакнула в смесь майонез+яйцо+соль+перец, остатки вылила в форму на рыбу, сверху - маринованные огурчики кружочками, помидоры (или красный болгарский перец) и сыр. В духовку на средний огонь на 30 минут.
Вопрос внимание
Кто знает, как можно вкусненько приготовить королевские креветки? Просто варить - скучно.
купила коктейль из морепродуктов , хочу приготовить..у кого какие рецептики готовки есть? поделитесь

добавлено спустя 31 секунду:

Luchistaya
ну ты как всегда кулинарулыбаюсь восхищаюсь твоими блюдамиулыбаюсь умничка


Последний раз редактировалось: Tanka (28.12.2007 12:41), всего редактировалось 1 раз
Девочки, а как лучше всего приготовить стерлядь?

Мне родственники из Москвы привезли, теперь она у меня в морозрлке лежит, а я мучаюсь, что же такое сделать. Из большого к-ва кулинарных книг в наличии вырыла только один рецепт дорогущий (там какой-то соус из раковых шеек делать нужно и еще много прибамбасов).
Мне говорили, что стерлядь можно есть сырой, но я как-то не решаюсь чет засмущалась я
А еще в ней всередине икра есть, тоже полезнейший деликатес.

Может, поделитесь рецептурками? я тут не причем
Tanka
Опять тебе получается рецептик! ржу нимагу

Морепродукты или мидии под соусом!
Вкуснотищщщща непередаваемая!! Жаль что фотика небыло под рукой, но это дело попроавимое. Я сделаю работу над ошибками.
Вобщем вам понадобится:
1. Морепродукты или просто мидии
2. Помидорки 2 шт
3. 1-2 дольки чеснока
4. Сладкий перчик 1шт
5. Лимон (достаточно будет половинки)
6. Сметана
7. Зелень (можно сушеную, укроп или петруху, кто че больше любит)
8. Небольшая луковица

Пока размораживаются морепродукты, нарезаете лук репчатый маленькими кубиками, обжариваете его почти до золотистого цвета на подсолнечном масле.
Затем режете кубиками 2 помидорки, и отправляете обжариваться на маленьком огне к золотистому луку.. совсем недолго и порезанные сладкий перчик...
Потом туда же бросаете свои мидии (уже размороженные) посыпаете немножко своей любимой специей и тушите их с со всеми овощами минутки 2-3, потом соль, перец по вкусу.
И дальше завершающий этап:- забрасываете туда раздаленные 2 зубчика чеснока, зелень и натертую цедру лимона.... и поливаете чуток сметанкой....
Дальше оставляете это все дело впокое минут на 5!!
И все готово!! при желании можно еще сыром тертым притрусить, но я без сыра люблю...

Ребят, вот правда ОООЧЕНЬ вкусно! И главное готовится ну отсили минут 15 в общей сложности!!
Жду ваши отзыввы!!!
подмигиваю
МОРСКОЙ ЯЗЫК солим, перчим,
Обмакиваем в муку, потом в яйцо. На лист. Сверху посыпаем тертым сыром. 30 минут
девочки, а кальмаров готовите? подмигиваю как именно? поделитесь, плизз улыбаюсь если можно, поподробнее я тут не причем
Анетта, салатик из кальмаров.

2-3 тушки кальмаров или 2 филе. Тушки отвариваешь не более 10 минут при среднем кипении с добавлением соли, лаврового листа и душистого перца. Кальмары должны остыть в воде. в которой варились.
Свежий огурец (средний или побольше среднего), 3 варенных яйца, луковичка. Все меленько крошишь.
Далее берешь кальмара и режишь его напополам, а потом половинки полосками. ДОбавляешь к овощам и заправляешь майонезом или сметаной. Модно добавить столовуб ложку сока лимона. и посолить. Все по вкусу.

Еще я тушу кальмары в сметане.
Также отвариваю, а потом бросаю на сковородку, слегка их прожариваю и добавляю 2 ст. ложки сметаны. Посыпаю петрушкой, добавляю чуток лимончика и готово. Не забудь купить к кальмарам бутылкку белого вина... очень счастлива
ksenybor НЯМ, НЯМ, кальмары в сметане - ууу, вкуснотища. Тоже очень люблю с какими нибудь макорончиками интересненькими!

Аннетта, еще я делаю такой салатик с кальмарами, называется "Неаполь". Очень вкусненький.

Кальмары отварные ( я варю сырые тушки не больше 3-4 минут, иначе будут слишком жесткие, бросаю в кипящую воду) -2 шт.
Филе куринное отварное - 1-2 шт. (гр. 200-300)
Крабовые палочки 300 г.
Яйца вереные - 4 шт.
Петрушка
Майноез, соль, перец.

Все ингридиенты режу тонкой соломкой, смешиваю, заправляю майонезом.
кальмары по-корейски (ну, типа улыбаюсь )

Кальмары - 6 тушек, морковь - 2 шт, 2 крупных луковицы, соевый соус, красный перец, приправа д/рыбы, 2-3 зубка чеснока.

Кальмары опустить в кипящую воду минуты на 2, почистить, охладить, нарезать полукольцами. Морковь - соломкой, лук -полукольцами.
На раст. масле сначала спассеровать лук, потом к луку добавить морковь, когда морковь будет практически готова, выложить кальмары, полить соевым соусом (3-5 ст.ложек), добавить ст.ложку приправы для рыбы (лучше приправа, которую продают на рынках стаканчиками), красный перец. Перемешать, накрыть крышкой и протушить 4-5 мин. За полминуты до готовности выдавить чеснок.
Накрыть крышкой и дать настояться 6-10 часов (в холодильнике).

Обычно готовлю это блюдо с вечера накануне, настаиваю сутки на балконе йоу
Пропорции продуктов точно не знаю, всегда делаю на глаз. Морковки с луком должно быть примерно=по объему кол-ву кальмаров, иногда делаю овощей больше.
Морской коктейль
1 кг кальмаров
300 грамм мидий
0,5 кг креветок
майонез
обычный йогурт без наполнителей
1 лимон
соль
Кальмары почистить и отварить не более 7 минут в подсоленной воде. Также отварить креветки и мидии. Креветки очистить, кальмары остудить в рассоле, в котором они варились, и нарезать полосками.
Смешать мидии, кальмары и креветки. Половинку лимона очистить, нарезать кубиками и добавить к морепродуктам.
Сделать соус из 3 ст. л. майонеза, 2 ст. л. йогурта, сока половинки лимона и щепотки соли. заправить салат.
Ребятки подскажите плз, если кто знает... как замариновать мидии?
Вот у нас на рынках есть такие лотки с соленостями всякими, там от морковки по-корейски до спаржи всякой соевой, баклажанки и т п... Очень вкусные продают мидии и кальмары...
Все по типу морковки по-корейски!
Я их очень люблю, но смущает количество уксуса в них! Вот если бы сделать самому, только чуть менее острые и меньше уксуса! подмигиваю
Пыталась "расколоть" одну бабульку... она под страхом смертной казни не призналась как их делает йоу ржу нимагу Хоть я ей торжественно обещала, что не стану ее конкуренткой.... ржу нимагу
ВОбщем поделитесь если кто в курсе! Буду очень благодарна! подмигиваю
Малышк@
вчера сделала "Морепродукты под соусом" хм....блюдо на любителя так скажем!!!)мне неособо понравилось,а вот муж скушал с удовольствием)
Малышк@
Мидии можно замариновать в слабом виноградном или яблочном уксусе, добавив перца и лаврушки. Это я вычитала рецепт Бориса Бурды.
А сама я, когда делаю салатик из мидий, креветок и кальмаров, добавляю туда яблочный уксус и лимонный сок(и огурчик с зеленью), вроде ничего получается, муж ест очень счастлива (вообще от морепродуктов его воротит. так что приходится изощряться)
Рыба в картофельном кляре
Девы рецепт подсмотрел мой муж по русскому тв, уж не знаю чего он там понял, т.к. он американец улыбаюсь
Итак продукты (пишу то количество, что я использовала на глаз)
У меня было 2 филе толапии (не знаю как по русски, но думаю любое филе подойдет);
4 картофилены;
1 помидор;
тертый сыр;
майонез;
соль, черный молотый перец.

Из картошки делаем кляр: трем на крупной терке, 2 яйца, муки (5-6 ложек с горкой), соль, перец. Все перемешиваем. Должно получиться такое жидковатое тесто.

Филе толапии я разделила вдоль и еще пополам (на порционные куски).
Нагреваем сковородку с маслом и кладем туда филе в кляре. Тут нужно приспособиться, т.к. это не тесто и оно течет, я брала прям руками и быстренько переносила на сковородку. Обжариваем все это быстро на нагретой сковородке до золотистой корочки.
Потом выкладываем эти оладьи в форму, сверху дольку помидорки, майонез и сыр. Запекаем 20 минут только не на самом жару, а то сухо получиться, я выставляла 180 градусов.
Получилось обалденно вкусно!
laluna
по-русски это телапия подмигиваю
филе телапии в кляре-пальчики оближешь очень счастлива
Ну вот, хотела задать вопрос о кальмарах - так тут уже все понаписано ржу нимагу
Я сегодня купила кило, не знала, что с ним делать - так просто протушила с луком и специями на сковородке. Не знаю, будет ли муж вечером есть это, но кошка и сырой, и тушеный лопала ржу нимагу

Foxyk
Телапия - это вообще вкуснятина чет засмущалась я Даже я, не любящая рыбу и морепродукты, ем ее с удовольствием улыбаюсь
Муж вчера умял всех нифига себе кальмаров ржу нимагу Ему очень понравилось.
Рецептик примитивный и самодельный: поджарить лук, потом добавить нарезанные кальмары, тушить, в процессе тушения добачить соль и перец. Я тушила где-то полчаса.
П.С. Кошка вчера весь вечер пахла кальмарами ржу нимагу
Рыба по китайски
Берется кто-нибудь из осетровых.....килограмма на 2. Разрезается на 2 смачных кусочка вдоль и аккуратненько откладывается в сторону ( не очень далеко, потом еще пригодится Wink )
Пока мы возились с самой тушкой рыбы, у нас сварились креветки)))( примерно 300грамм). Чистим их и отправляем на сковородку вместе с луком , имбирным корнем( примерно 30 грамм), 1 болгарским перцем и приправой .Когда все протушится минут 5-7 , берем рыбку.....на одну половинку выкладываем креветочки и иже с ними ( посолить/поперчить по вкусу) , второй накрываем.Аккуратненько перевязываем ниточкой, чтоб рыбка не развалилась,перед этим не забыв сделать неглубокие надрезы в виде буквавки Х)))) ( можно и другой узор, на что фантазии хватит Wink ) Все, теперь рыба живет в духовке до готовности)))
Пока рыба запекается, приготовим соус. В какую-нибудь мелкую посудину выжимаеи из лимона 2 столовые ложки лимонного сока, после титанических усилий , легко и непринужденно вливаем 2 столовые ложки соевого соуса, ну и 2 столовые ложки меда.На медленном огне, не доводя до кипения все это смешиваем.
Вооот......РЫБА ГОТОВА!!!! Вынимаем ее из духовки и щедро поливаем нашим соусом около минуты.
Вуаля....можно есть)))) Я когда попробовала, чуть язык не проглотила))))
Foxyk писал(а):

Малышк@
Мидии можно замариновать в слабом виноградном или яблочном уксусе, добавив перца и лаврушки.

Мидии сами по себе - белок в основном, поэтому надо с маринадом играться и специями. По классическим правилам, среди специй к маринаду для мидий должен быть тимьян и петрушка. Лаврушка, наоборот, имеет сильный свой запах и больше одного листика лучше не добавлять, чтобы не перебила. А для маринада сойдёт любое сухое БЕЛОЕ вино. К которому можно добавить пару ложек винного уксуса (всe равно, белого или красного). Или яблочный уксус, если избегаете вино, как Foxyk и написала.
Я и мой муж очень любим рыбные блюда и блюба с море продуктами, подельсю рецептом приготовления морского коктейля, но готовить лучше немного т.к. получается очень сытно, а на второй день уже не очень вкусно.

Паста с морепродуктами
Берем 500 гр. морского коктейля, пасту (можно любой формы но мне больше нравиться спагетти или ракушки), лук, сливки

Морепродукты размораживаем и обжариваем до готовности с луком , затем добавляем сливки и немного водички, приправы по вкусу (мне нравиться базилик добавлять) и тушем, затем добавляем прямо на сковороду вареные макаоны и обжариваем уже всё вместе ещё минуты 3-4ю
И всё можно кушать хорошо

И ещё, бутики с рыбой на скорую руку

Берём тунец консервированый в масле, лук, яйца в крутую и каперцы (по желанию)

Все это размелчить (лучше в блендере) до однородной массы и заправить майонезом. Выкладывать на кусочки хлеба или тарталетки
улыбаюсь
Приятного всем!!!
Рыба в солевом панцере

рыба любая не чищеная, но патрашоная. Внутрь укладываем зелень, лимон, специи. на протвинб сыпим соли мнго, кладём на неё рыбу, засыпаем сверху ещё солью с горкой что бы всё или почти всё было закрытои в духовку на 30-40 мин ( в зависимости от размера рыбы)

вот такая получается рыбка очень счастлива


очищаешь от соли, вот такая получается, некоторые рыбки чистятся сразу с солью отходит кожа


чистишь, и кушаешь очень счастлива
мне украшать некогда было, вот такая получилась, вкусная до жути! очень счастлива


а вот это то что от соли осталось, отходы производства так сказать... подмигиваю
Сегодня карпа готовила.
Вчера Почистила рыбку, разрезала только вдоль, натерла ее приправой для рыбы, солью и перцем, скропила соком одного лимона (3 рыбки) и переложила лучком и петрушкой. Поставила на ночь в холодильник мариноватся. Утром просто обваляла в муке и обжарила на большом огне в большом количестве подсолнечного масла ржу нимагу ржу нимагу . Вкуснота неописуемая, особенно корочка я тут не причем я тут не причем я тут не причем

Без прискасс, так как сьели на обед не глядя)))

добавлено спустя 5 минут:

romashka_1978
в соли очень вкусно, подтверждаю я тут не причем я тут не причем я тут не причем
сочная такая чет засмущалась я чет засмущалась я
САЛАТ ИЗ РЫБЫ И РАКОВ

Для рецепта Вам потребуются:
- окунь (филе) - 500г
- раки - 20 шт.
- зеленый салат - 500г
- яйцо (вкрутую) - 8 шт.
- огурцы - 5-6 шт.
- майонез - 400г
- сахар - 1 ст.л.


Рыбу, раков и яйца отварить и очистить. Нарезать рыбу крупными кубиками, яйца разделить на четвертинки, раковые шейки и мясо клешней оставить целиком. Огурцы нарезать «лапшой», так же нарезать листья вымытого и обсушенного салата. Салат и огурцы заправить майонезом, хорошо перемешать и уложить вперемешку с рыбой, яйцами и раками. Залить майонезом со столовой ложкой сахара. Сверху украсить салат раковыми шейками, кружочками вареных яиц и листьями зеленого салата.
ржу нимагу ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах