Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мамуля а вы предохраняетесь? а то так погодки могут получится я тут не причем
У меня пришли месячные через 6 мес после родов, кушали молочко до 11 мес, потом отказался о т груди, на аппетите ребенка не заметила что ему не нравится молочко во время М, все так же как обычно. Я считаю что это ерунда, что дети отказываются от груди когда приходят М, или плохо едят.
anna_maria
До сих пор.Только это уже не совсем кормления, засыпаем на ночь, ну и утром валяемся-обнимаемся...
enotik ну вы молодцы))) респект)) и долго еще думаете?
anna_maria
Летом отлучать не рекомендуется, так что начнем не раньше осени, если сама не бросит, а сама вряд ли бросит, уж очень любит доча это дело.Но к трем годам уже можно по-взрослому договориться, без слез и обид.НО это мои планы, а там как будет опаньки ...
Месячные начались вчера...Зоечке всего 1 месяц и неделька, кормлю грудью...так она какать стала чаще и жиже, животик у нее побаливает...вроде бы я и ела все как обычно, может это из-за месячных?
Кто-нибудь знает можно ли кормить при беременности? (вопрос пока теоретический улыбаюсь )?
Vikulia
Vikulia писал(а):

Кто-нибудь знает можно ли кормить при беременности? (вопрос пока теоретический

Можно, с небольшим перерывом перед родами, а потом можно кормить тандемом.зайди www.breastfeeding.org.ua поищи там про кормление тандемом
enotik

меня смущает тот факт, что когда ребенок сосет грудь, матка же сокращается, а как же тонус? это же угроза получается?
немного не в тему девчонки.. но Денису уже 9 месяцев, а у меня месячные даже не собираются начинаться. вроде как ЗДОРОВО с одной стороны, с другой я каждую неделю тесты на Б делаю, ВДРУГ я снова Б?! стоит ли мне паниковать?....РЕАЛЬНО когда они должны начаться? я кормлю грудью, вроде это важный факт?..
Vikulia
Если есть угроза или тонус, нельзя ничего- ни секса, ни нагрузок- только лежать или тихо ходить.Если беременность без осложнений-сосание не может дать такой тонус, чтобы сорвать Б,это только после родов матка так сильно сокращается,когда возвращается к своим первоначальным размерам.
JuliK
Когда придут М- зависит от интенсивности ГВ, у меня, например, пришли в год и 7- сразу регулярно.А если не хочешь заБ так рано, советую предохраняться, и желательно презервативом, т.к. это почти 100% гарантия.Скорее всего, ты кормишь без больших перерывов в течение дня и ночью наверное малыш с тобой спит?
enotik

Я вот тоже часто кормлю, но М пришли вот через 7,5 месяцев.
JuliK
Мой малыш без груди никак не может жить, и я кормлю очень часто, а месячные начались когда ему было 11 месяцев. Это нормально, судя по интенсивности.
А вот меняеться молоко или нет, зависит только от физиологии мамы. Моя мама прокормила меня только месяц, начались М, и молоко стало соленое(вы можете его протестировать на себе) и я отказалась.
А подруга кормит(М в 4 месяца) и ребенок кушает.
У меня пришли как раз когда Коське 11 исполнилось, я испугалась, как в первый раз чет засмущалась я Но ничего обошлось, можно снова начинать планировать ржу нимагу
моя подруга кормила грудью в М.и ее дочка не брала грудь в эти дни.приходилось сцеживаться
Девочки... А как вы поняли что это именно месячные? У меня вроде начались (или я ошибаюсь)... Шли 4 дня... А через 11 дней опять закровило... И что... Это опять что ли месячные пришли? На молоке вроде никак не сказалось...
Fiska

ты о планировании серьезно или шутишь?
Nataliya
Это может быть еще послеродовое.
У меня до 8 недель такое было. То есть то нету.
А когда М придут, ты их ни с чем не спутаешь ржу нимагу
Zlyuka
Так в том то и дело что я была полностью уверенна что это м пришли... Сбило с толку то... что они якобы повторились через 11 дней... нифига себе я тут не причем
Nataliya
Ну тогда придется ждать следующего месяца, чтоб понять они были или нет улыбаюсь
У Полинки сбитый цикл, у нее тоже то есть, то нету, и с разной периодичностью улыбаюсь По крайней мере она так писала я тут не причем
ну вот, у меня кажется тоже пришли М грущу еле-еле, но вроде они, а ведь маленькому всего 3 с небольшим и кушает только грудь. вот блин грущу
У меня м начались, когда малышне было 9, цикл тьфу-тьфу вроде нормальный пока, боялась сбоев. А сися у нас менее вкусной не стала, малышня не отказалась.
Привет!У меня месячные начались через 9 мес. после родов и малая отлично сосала грудь!Я наоборот -обрадовалась,что можно было уже следить за циклом,а то всё боялась беременности я тут не причем Правда певые пару циклов месячные были не регулярные,но месяца через 3 всё восстановилось!После родов цикл стал короче 30-32 дня(раньше 36-39дн.)и меньше дней 3-4(до родов 5-6 дн.)! И ещё моё наблюдение пока кормила грудью месячные были совершенно безболезненные (до родов я просто загибалась от боли),а когда ГВ закончили (в 2,2 года)-то ,к сожалению,боль во время мес. вернулась грущу !
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. М начались когда малышу было 7 месяцев, с тех пор все было нормально как по часам... А сейчас не знаю, что случилось уже 9 или 10 дней месячные не прекращаются, идут не обильно, но идут. Сегодня тянуло внизу живота... Может кто знает, это может быть связанно с ГВ ? Проблем со здоровьем вроде не было, после родов была у врача, все было хорошо. грущу
мдя... у меня месячные начались когда ребенку 2 мес было))
ничего, вроде молочко не ухудшилось
только мне не хорошо во врмея месячных совсем... слабость большая. видимо и месячные и лактация слишком для меня я тут не причем
джейлана, а если тебе анализ крови сдать? возможно у тебя гемоглобин падает и нужно что-то "железное" попить или поесть
missEgo писал(а):

джейлана, а если тебе анализ крови сдать? возможно у тебя гемоглобин падает и нужно что-то "железное" попить или поесть

Согласна. Проверь гемоглобин. После родов он в полне мог упасть.
пасибки всем
да я в курсе. сразу после родов я ок месяца пила препарат ферплекс фол, железо через мес все было вроде в норме. точнее я его пила без перерыва с месяца 6го беременности.
потом перестала. первые месячные вроде ок все было а вот последние, вторые поплохело очень, позвонила врачу тот сказал чтоб пропила опять железа я тут не причем
опять на курсе
Ой,девочки!СЕгодня у меня начались М.и так сразу настроение упало!Думала все!Пропадет молочко!Но,прочитав эту темку,немного успокоилась.Надеюсь еще покормить хотя-бы до 6-8 мес.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах