Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Медуза писал(а):

Завидую подружке , у нее ребенок на иск. питании

А народ завидует наоборот ржу нимагу Так это не проблема совершенно, переходите. Или сцеживайте и кормите из бутылочки, иначе, как по мне, это вообще не жизнь.
А вот стащить коляску без лифта это было нечто...
Luchistaya писал(а):

А вот гуляние на балконе у нас не прокатило вообще

аналогично
мои лучше и дольше спали в комнате хорошо проветреветренной
Цитата:

Или сцеживайте и кормите из бутылочки, иначе, как по мне, это вообще не жизнь.


А я так и делаю. Без питания ни разу не гуляла.
Цитата:

кормила, она засыпала под грудью, я одевала комбез аккуратно и в коляску.


Я одеваю ребенка полностью, даю грудь. Но он сосет не для еды, а для успокоения. Кладу в коляску и начинается крик. Пустышка помогает не всегда. И так несколько раз, еще в квартире.
Цитата:

Одеть сонную это не наш вариант

В нашем варианте, пусть уже спит дома. Ну, ее , эту прогулку. Я заметила, чем больше ребенок плачет, тем крепче спит. Возможно, защита психики срабатывает или так устает. Ни в коем случае не делаю это специально.
Я не вылазила с улицы в вашем "возрасте", утром просыпались, кушали и на улицу. Приходили покушать и опять на улицу. Вечером прогулка с папой. Я вообще много гуляющая мама ржу нимагу
У меня она тоже орала, я выходила под подьезд укачивали на руках и ложила в коляску. Если ждать пока ребенок успокоится можно вообще не выйти никогда. У моей дочки жуткие колики были до 4 мес, вечный плач( а на улице хорошо спала.
Slivka-84 писал(а):

Я не вылазила с улицы в вашем "возрасте",

одна моя знакомая так гуляла с дочкой своей...
заходила домой только в туалет и покушать и то иногда покушать ей свекровь в окошко передавала, они на первом этаже жили,..дома ребенок не спал, а на улице ей было хорошо...это было весна....на все лето они потом в деревню уехали
Цитата:

Я не вылазила с улицы в вашем "возрасте",

а вы гуляли или на скамейке сидели?
Медуза
Круги наматывала, когда садилась она тут же начинала ворочиться и просыпаться)))
Дома мне было намного тяжелее, она спала плохо и только с грудью. А если не спала, то либо орала либо сидела на ручках. А на улице хорошо спала и я как то отвлекалась.
Правда -10 кг за 4 мес и вечная усталость)))) хорошее было время))))
Не знаю, у нас жуткие колики - это когда она бъет меня руками и ногами, кусает за все, что достанет и орет так, что иногда мне кажется на доли секунды просто перестает дышать. Такая истерика может длится часа два. В таком состоянии я ее на улицу точно не вынесу, да и после приступа колик спать она может либо на мне, либо на руках, ни о какой кроватке или коляске и речи быть не может (просыпается и начинает кричать уже от обиды, что ли
улыбаюсь). Поэтому мы пытаемся проскочить между приступами и погулять.
Вот еду я с собой никогда не беру. Для меня что-то сцедить это вечная проблема. Иногда, если идём в поликлинику, беру водичку. На случай сильного плача помогает немного успокоить.
У нас колики были в 21-00 как часы, час она орала так, что я пару раз просто рыдала от своей беспомощности. А днём просто плакала. Я выходила с орущим ребенком и приходила с орущим. Она как просыпалась сразу орала и я неслась домой как газель) я бы вообще не гуляла, если бы ждала пока она успокоится, потому что до полугода у нас вообще было три состояния: спим, едим, плачем
Inna_K писал(а):

. Иногда, если идём в поликлинику, беру водичку. На случай сильного плача помогает немного успокоить.

я не смогу слушать плач...даю грудь...и в поликлинике и в машине,и на прогулке...Юля орала так, что уши закладывало...
Только вот старшую грудь успокаивала всегда, а вот для младшей грудь никогда не была успокоительным, но она и споҡойнее в разы старшей....
Slivka-84
О, я тоже круги наматываю улыбаюсь Спит 3 часа, значит 3 часа хожу, иначе начинает вертеться и просыпается. И тихонько завидую мамам, которые сидят на лавлчке и читают книгу улыбаюсь
Inna_K
С Варей наматывал км и тогда и сейчас продолжаю. А Кирилл наоборот в движении не спит. Я тоже тихо завидую мамам, сидящим на лавочках с книгой в руках ржу нимагу
Котёныш
И у меня таких мам в парке большинство. Я иногда себя какой-то ненормальной чувствую улыбаюсь У них и дети не орут, и книжку они почитать могут, а мы километры наматываем. Иногда я с коляской, а муж с Олесей на руках ржу нимагу
Inna_K
Расслабься, потом будешь удивляться, как дети могут час в песочнице ковыряться, не сходя с места. А ты при этом мечешься по всей площадке за своим шилом ржу нимагу и даже не можешь подружке позвонить или кофе выпить, как сейчас. Это нормально!
Ох девочки сочувствую вам)))У меня малой никогда не кричал в коляске.Желаю терпения))Ищите плюсы во всем.Правильно Вика написала,скоро будете бегать по площадке за своими чадами и вспоминать прогулки с коляской
Мне всегда сложно самой собраться когда ребенок плачет. А плачет он всегда потому что я его первого одеваю, а он эту процедуру недолюбливает. С приходом весны легче, меньше одежек, меньше времени на одевание. И, благо дело, в лифте и на улице он затихает.
Котёныш писал(а):

как дети могут час в песочнице ковыряться, не сходя с места. А ты при этом мечешься по всей площадке за своим шилом ржу нимагу и даже не можешь подружке позвонить или кофе выпить, как сейчас. Это нормально!

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Друххх ой мороз мороз
у меня тоже в таком возрасте не спали нормально ни фига,дома это по 15 мин на руках.Ели каждые 1,5 часа(искусств) Я по началу тоже только пехом ходила,а потом приспособилась на лавке с планшетом ,а ногами туда сюда качать,а потом по тихоньку останавливала.Выходила на дневной сон,быстро засыпали.
А от колик нам помогал Энтерокинд и теплая пеленка на животик,утюгом грела и ложила.Стабильно в 20.00 начинались,слышал весь дом грущу
а сейчас гоняю по площадкам,и ни фига не сижу,и не худею очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

ElenCH
а в чем проблема самой сначала одеться.Я всегда и сейчас первая одеваюсь,чтобы дети не вспотели пока я начухаюсь.

Вообще мало знаю,вернее вообще не знаю детей,которым процедура одевания нравилась.
karri писал(а):

Вообще мало знаю,вернее вообще не знаю детей,которым процедура одевания нравилась.

ни одна из моих не плакали при одевании...
Только Катя в начале чуть возмущалась на шапку, я приспособилась ее в лифте надевать...
одеваются всегда с улыбкой))))
olandia писал(а):

одеваются всегда с улыбкой))))

ну сейчас то и мои одеваются с улыбкой,а вот в младенчестве нет,только сбор на улицу-сразу возмущения.
karri писал(а):

а в чем проблема самой сначала одеться.Я всегда и сейчас первая одеваюсь,чтобы дети не вспотели пока я начухаюсь.

+1

karri писал(а):

Вообще мало знаю,вернее вообще не знаю детей,которым процедура одевания нравилась.

пытаюсь вспомнить... вроде глобальных проблем с одеванием не было
вот шапку на улице поснимать - это да!

lilah-carmela писал(а):

Или сцеживайте и кормите из бутылочки,

ни старший, ни младшая так и не признали ни соску, ни бутылку
вообще ни в какую
Цитата:

а в чем проблема самой сначала одеться.Я всегда и сейчас первая одеваюсь,чтобы дети не вспотели пока я начухаюсь.

Я тоже так делаю, но ребенок
Цитата:

То есть: 5 мин сосет, 5 мин спит на груди, 5 мин спит в кроватке, а потом кричит. И такой цикл повторяется много раз. Или просто спит на руках, а в кроватке кричит.

И этот промежуток времени, громкой активности, наступает тогда, когда мы собираемся на прогулку и длится около 3-х часов.
Моя Настя тоже спокойствием не отличалась, но выходили гулять всегда в первой половине дня. Сначала это был второй сон, а потом первый и самый длинный. Были разные варианты:
Первые пару месяцев только выходили на улицу глаза сразу закрывала (подозреваю от яркого света)
Потом был период что вырубалась на груди, за эти 15 мин крепкого сна мы выходили гулять. До того я одевалась сама и ее одевала, потом уже кормила.
Следующий вариант был шли бодрые до парка мин 10, там давала грудь, она засыпала и я как сапёр клала в коляску. Спала так чутко, что громко если рядом кто-то заговорит, сразу просыпалась.
Потом начала на улице укачивать уже без груди и класть в коляску.
Такие пляски были пока не перешли в прогулку. А в ней с 6 мес начала засыпать сама.
А вообще немного подождите девочки, детки начнуть смотреть по сторонам, мес после трёх, будут хоть на 10 мин на деревья смотреть.
Одеться никогда не было проблемой. Домашние штаны на джинсы поменяла, иногда другую кофту, а иногда куртку на домашнюю набросила и поскакали.
Вчера на площадке вспоминали о таком возрасте,то зубы в пять вечера почистишь,то голову раз в неделю помоешь.А когда беременная была размышляла:купила плойку тройка волна,типа буду крутиться и идти гулять с детьми,га га га три раза......
А в том году была у нас мадам на районе,я с нее орала всегда:чешет с коляской,на лабутенах,накрашенная,блондинка с начесом,с сумкой на плече и в руке собачка маленькая.....это цирк был,месяца два так ходила,потом ее перестала видеть.
karri писал(а):

потом ее перестала видеть.

Лабутены не выдержали, что ли? ржу нимагу Бывают совершенно спокойные дети, я видела такую раз в жизни, правда, реально, где посадишь, там и найдёшь, при ней можно было хоть краситься, хоть прически крутить.
Luchistaya писал(а):

ни старший, ни младшая так и не признали ни соску, ни бутылку

У меня наоборот, грудь вызывала бурное возмущение переходящее в истерику.
Я с малым на улицу почти всегда накрашенная выхожу )) , со старшей не могла даже зубы утром почистить не то что накраситься ржу нимагу
Оооо ржу нимагу наша история ржу нимагу у меня тоже ручные дети и я всегда с белой завистью смотрела на мам которые спокойно гуляют с коляской бееееее И мои такие же сосунки, фанаты титьки, желающие насасывать 24на7. Сын хоть бутылку брал, девочки же ни бутылку, ни воду, ни соску вообще никогда. И спали в основном только на руках у груди.
Но ничего) все живы подмигиваю Слинг в помощь, либо просто руки. И терпение. Это закончится! После 6м станет легче!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах