Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Есть те, кому тема интересна? Только обсуждать не политические, а жизненные вопросы - что может стать сложнее, какие альтернативы видите итд.
если б не ты и не знала. Вообще не в курсе. А что происходит?
Я через него з/п получаю. надо разобраться что там будет
Пташкин_птенчик
В ближайшие пару дней счета СПД точно заморожены, обычные не знаю. По идее, ничего плохого глобально не будет. Но вот о чем я думаю - это что использовать Приват24 как сейчас для СП и подобного скорее всего скоро будет нельзя.
Встретила сегодня - "Круче базы данных Привата может быть только база наложенных платежей Новой почты" улыбаюсь
А что, собственно, обсуждать, если не политическое?)
идет смена собственника, банк будет работать
волноваться стоит не тем, у кого там деньги, а тем у кого их там не было, теперь будут неудачно накрасилась , все мы скинемся, чтобы помочь господину Коломойскому

добавлено спустя 2 минуты:

Helenna писал(а):

Но вот о чем я думаю - это что использовать Приват24 как сейчас для СП и подобного скорее всего скоро будет нельзя.
Встретила сегодня - "Круче базы данных Привата может быть только база наложенных платежей Новой почты"

я вас умоляю, не читайте советских газет до обеда опаньки ...
Лола78 писал(а):

А что, собственно, обсуждать, если не политическое?)
идет смена собственника, банк будет работать
волноваться стоит не тем, у кого там деньги, а тем у кого их там не было, теперь будут неудачно накрасилась , все мы скинемся, чтобы помочь господину Коломойскому

Я, например, думаю, что одним из последствий национализации будет больший контроль над пополнением чужих карт, что существенно повлияет на мелкий бизнес, который работает в большом объеме через приват24. Я сюда включаю мелкие покупки через интернет, различные СП итд
А чего ажиотаж?Другой собственник всего-то!
Helenna писал(а):

Я, например, думаю, что одним из последствий национализации будет больший контроль над пополнением чужих карт, что существенно повлияет на мелкий бизнес, который работает в большом объеме через приват24. Я сюда включаю мелкие покупки через интернет, различные СП итд

а есть какие-нубудь основания, кроме собственных предположений, так думать?
банки не осуществляют контроль над чем либо, исходя из собственных пожеланий/предпочтений, есть нормативная база, которая регламентирует проведение операций и контроль над ними, и эта база общая для банков, которые пребывают в государственной собственности и всех остальных
Кстати, Приватовский софт (права интеллектуальной собственности) не принадлежит самому банку, он на другой компании. Очень интересно, как будет дальше работать в этой части.
Кроме того, что другой собственник в лице государства, а значит увеличение государственного долга, думаю, глобальных изменений не последует. Относительно бОльшего контроля, то я пока не могу понять, с чего вдруг такое должно было бы случиться.
Ну мы например не можем перевести деньги с расч.счета Привата на наш расч.счет в другом банке. Юр.Лицо, два счета, один из них в Привате.
Helenna писал(а):

Кстати, Приватовский софт (права интеллектуальной собственности) не принадлежит самому банку, он на другой компании. Очень интересно, как будет дальше работать в этой части.

пусть это будет интересно Шлапаку)
это все технические моменты, все можно поменять, ничего уникального приват не создал, его особенность - большая сеть и все
Лола78 писал(а):

Helenna писал(а):

Я, например, думаю, что одним из последствий национализации будет больший контроль над пополнением чужих карт, что существенно повлияет на мелкий бизнес, который работает в большом объеме через приват24. Я сюда включаю мелкие покупки через интернет, различные СП итд

а есть какие-нубудь основания, кроме собственных предположений, так думать?
банки не осуществляют контроль над чем либо, исходя из собственных пожеланий/предпочтений, есть нормативная база, которая регламентирует проведение операций и контроль над ними, и эта база общая для банков, которые пребывают в государственной собственности и всех остальных

Просто для любой передачи денег должно быть какое-то основание - дарение, оплата за товары, займ итд. Я лично вижу достаточно простой пример - Приват сейчас допускает пополнение других карт без карточки привата, убирается эта опция, и можно только с своей карты переводить. Еще раньше Приват начал прозванивать тех, у кого много активности по картам - не вижу почему это нельзя усилить.
Sirius писал(а):

Ну мы например не можем перевести деньги с расч.счета Привата на наш расч.счет в другом банке. Юр.Лицо, два счета, один из них в Привате.

они об этом говорили, приват24 работает
Sirius писал(а):

Ну мы например не можем перевести деньги с расч.счета Привата на наш расч.счет в другом банке. Юр.Лицо, два счета, один из них в Привате.

Наши СПД-шники, у кого в привате счет, сказали, что их счета на пару дней заблокировали, думаю также с юрлицами. Думаю просто, чтоб в панике не рухнула система. Очень маловероятно, что действительно будут какие-то проблемы с выводом денег в долгосрочной перспективе. Но вот если кому нужно какие-то платежи провести в определенные даты, то конечно подстава получилась не очень.
Не кипишую, бабло не снимаю. Оплатил сегодня комуналку, все ок.
В магазине не платил, сказать ничего не могу!
Helenna писал(а):

не вижу почему это нельзя усилить.

все можно усилить, только для этого надо вносить изменения в законодательную базу, приват работал в правовом поле, как и все
Helenna писал(а):

какие альтернативы видите

А зачем нам их видеть? Для этого есть умные и светлые головы. ржу нимагу
Практически все банкоматы пустые, мой шеф в пичальке, у него там пару копеек на депозитах, доллар моментально вырос, а всё остальное - нет (смешно, правда?)
Helenna писал(а):

больший контроль над пополнением чужих карт

Этим пугали уже с месяц. Но никто ни разу не звонил и карту не заблокировали.
В магазине расплатилась без проблем.
И с карты на карту сегодня переводили, и в магазине расплачивались. Всё работает. А некоторые овцы люди в панике понеслись снимать деньги с карточек, вот банкоматы и пустые.
паника - самый настоящий враг любого банка и сильнее чем коломойски и все они вместе взятые!
А чего нервничать? смена собственника всего лишь улыбаюсь
рассчитывалась картой сегодня без проблем.
давно думала перейти на другой банк, вот теперь наверно точно прийдется
А я сегодня не смогла рассчитаться картой, терминал не работал в сильпо. А вот деньги - детские сняла без проблем. И денюшка в банкомате была и очереди не было
Кефир писал(а):

терминал не работал

Это бывает периодически. Маленьким магазинчикам это выгодно, у них часто "не работают терминалы", наличка то больше душу греет.
При ситуации, которая была в банке считаю национализацию лучшим решением.
Докапитализация за счёт налогоплательщиков не радует, конечно.
СМИ удерживают (пытаются) панику.
Интересно, доллар сегодня вырос в связи с событиями привата?

добавлено спустя 46 секунд:

Эти не работающие терминалы почти везде кроме салонов красоты сегодня убили)))))
Babe писал(а):

доллар сегодня вырос в связи с событиями привата?

А кто его знает? Повод на лицо, так чего бы не поднять?
В столице? У нас терминалы и так есть меньше чем в половине магазинов, остальные частенько втихаря барахлят, так что нал постоянно должен быть.

добавлено спустя 1 минуту:

Babe писал(а):

за счёт налогоплательщиков

Ну а кого же еще? Не олигархам ведь делиться, их мало и населения много.
Babe писал(а):


Интересно, доллар сегодня вырос в связи с событиями привата?

На межбанке не сильно, копеек на 15, бывали и куда большие скачки вообще без понятных причин. Да и на черном рынке вроде тоже, может на 20-30 копеек
Helenna писал(а):

и на черном рынке вроде тоже, может на 20-30 копеек

У нас на 50-60
У нас мережа супермаретів атб не приймала приватівські картки, у магазині побутової хімії розрахувалась без проблем. Не треба нагнітати паніку. Зате у нас всі банкомати пусті і всі через це ходять в шоці.
Перед НГ доллар всегда растёт. я тут не причем
lilah-carmela писал(а):

Helenna писал(а):

и на черном рынке вроде тоже, может на 20-30 копеек

У нас на 50-60

Я смотрю на сайте минфина (для общей тенденции более-менее нормально), может в реальности и у нас больше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах