Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
sofia13 писал(а):


ну да, будет шок.да, Боже упаси, но что вы сделаете? откажитесь от ребенка , перестанете с ним общаться или ремнем накажете? или жить по принцыпу, что у меня еще один есть, не ущербный..

при чем тут откажусь или нет? Но от толерантности моей не останется и следа. А осуждать у меня право никто не отнимет, мать же!
Пошлая вода горячая: они нам про зелёное, а мы им про квадратное.
Я слегка обалдела от прочитанного, слегка очень сильно.
Толерантность, геи, гедонизм, Африка.
Топикстартер смылся и правильно сделал: пришла разобраться в своих мыслях и чувствах, а тут отвечающим было бы неплохо понять, зачем они детей-то рожали.
SunshineGirl
читать между строк очень удобно.
я про отказ от ребенка нечего не писала.
SunshineGirl писал(а):


И что вы, от него откажетесь? нифига себе Он перестанет быть вашим ребенком?

Не отказалась конечно.Просто была бы очень несчастной.И говорила бы давай зарабатывай с мужем своим много денег.Внуков хочу для этого надо ДЯ и СМ. ржу нимагу С мужем всё сложнее он мусульманин.Перестал бы общаться.


Последний раз редактировалось: ansar (11.11.2016 13:40), всего редактировалось 1 раз
Тут каждый пытался честно ответить на вопрос: для чего он рожал ребенка.
и те, кто твердят о толерантности делают круглые глаза, осуждающе цокая языком, ой а вы вот по этому рожали второго. На всякий случай...
ая-я-яй. Мотивы у всех разные.
скажу по секрету, у нас в России многие семьи второго рожают из-за материнского капитала. И никто камней им спину не бросает!
Екатерина260385 писал(а):

итать между строк очень удобно.
я про отказ от ребенка нечего не писала.

Ну вот я спрашиваю: сделаете-то что? улыбаюсь
ansar писал(а):

Не отказаль конечно.Просто была бы очень несчастной.И говорила бы давай зарабатывай с мужем своим много денег.Внуков хочу для этого надо ДЯ и СМ. С мужем всё сложнее он мусульманин.Перестал бы общаться.

Мой муж тоже наверное был бы категоричен при всей его безграничном обожании.
У меня на этот счет другое мнение.
Девочки давайте жить дружно.
Поблагодарили(3): Натусе4ка, Забава Путятишна, Дочь солнца
ansar писал(а):

Девочки давайте жить дружно.

внимание
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Меня просто удивляет то, что безусловную любовь и принятие от детей родители считают естественным делом, а если ребёнок высказывает что-то о родителях то это сразу неблагодарный и вообще как можно, "я-ж-его-родила-и-молодость-на-него-положила", а когда речь заходит о детях, то сразу выставляются какие-то рамки, ограничения, требования: вот таким будь, а таким - не будь. Вам не кажется что тут где-то кроется несправедливость?

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Но, ведь, потом будет возраст когда я для неё могу быть истиной в последней инстанции. А могу ли я ею быть? Могу ли критиковать отличного от меня человека, который идет отличным от моего путем? И лишь потому что этот путь не укладывается в рамки моего опыта, в границы моих взглядов?

Вообще +мульон. Это именно то, что я сейчас думаю.
Почитав форум, читаешь, что у каждой третьей тут проблемы с родителями - непонимание, НЕобщение, страдание от того, что не любят, не понимают и не принимают.При этом тут многие сами очень категоричны в отношении своих же детей...
SunshineGirl
Цитата:

 у каждой третьей тут проблемы с родителями - непонимание, НЕобщение, страдание от того, что не любят, не понимают и не принимают.При этом тут многие сами очень категоричны в отношении своих же детей...


"Бесполезно воспитывать детей, все равно они будут похожи на вас"улыбаюсь

Надо тему, наверное, заводить "Если ваш ребенок гей" подмигиваю
Если бы мой был геем, я бы точно пережила сам факт, но меня бы именно волновало восприятие его окружающими, ну и муж, который этого бы не пережил очень счастлива
Вообщем, если подытожить: перед рождением ребёнка и правда хорошо бы разобраться: " А зачем?" улыбаюсь
И, естественно, проработать свои сложные отношения с родителями. Когда мы были детьми, то условная любовь была одной из составляющих советского воспитания (в большинстве случаев). И чтобы сломать этот порочный круг, нужна работа над собой.
Поблагодарили(1): Тропка
Ребенок изменил мою жизнь полностью, я думаю как и в любой жещины, я говорю про позитив, бывают и проблемы и временные невзгоды, но дети это счастье.
Забава Путятишна писал(а):

Топикстартер смылся и правильно сделал:

да прям уже неудачно накрасилась я все читаю))
Babe писал(а):

Вообщем, если подытожить: перед рождением ребёнка и правда хорошо бы разобраться: " А зачем?"

или "если бы вы 100% знали, что ваш ребенок вырастет геем - вы бы его рожали?"
ansar писал(а):

lilah-carmela писал(а):

Да? Что то у нас сплошь и рядом пустеют сёла, да и города тоже. У вас другая картина?

Ну так рожают по 1—2 ребенка,а некоторые и вовсе не рожают.Украина вымирает.Останутся только индусы и китайцы ржу нимагу

Да какой там!? Приедьте в Киев - тут плюнуть некуда я тут не причем

добавлено спустя 9 минут:

ansar писал(а):

Девочки давайте жить дружно.

А кто-то не дружит!?
Хочу, чтобы все понимали, что мы здесь не ругаемся - мы дискутируем, спорим.
В спорах многие меняют свои мнения, избавляются от стереотипов и предвзятого отношения - это же так круто! Где еще так можно за бесплатно!?
Если вам кто-то неприятен, отделайтесь от него красиво, толерантно
На форуме есть куча интересных тем, в которых бы я еще хотела поучаствовать, но их уже закрыли, т.к. якобы "страсти накалились". Мы же взрослые здесь все
Carmella писал(а):

Да какой там!? Приедьте в Киев - тут плюнуть некуда

Так это не из-за рождаемости, а из-за отсутствия достойной работы вне его пределах в большинстве случаев.
А уж из-за ситуациии в некоторых регионах, так ещё +волна переселенцев.
Carmella писал(а):

Да какой там!? Приедьте в Киев - тут плюнуть некуда я тут не причем

Было время когда я в Киеве очень часто бывала,так как Эко делала.Поэтому видела сколько там людей.Очень люблю этот город.Украина это ведь не только столица.Я говорила о масштабах всей страны.Мы как нация вымираем.Надо это исправлять очень счастлива ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Забава Путятишна писал(а):

Carmella писал(а):

Да какой там!? Приедьте в Киев - тут плюнуть некуда

Так это не из-за рождаемости, а из-за отсутствия достойной работы вне его пределах в большинстве случаев.
А уж из-за ситуациии в некоторых регионах, так ещё +волна переселенцев.

+1
ansar писал(а):

Мы как нация вымираем.Надо это исправлять

Значит всех (особенно олигархов) со столицы нужно выселить на целину, там наверняка проснется инстинкт продолжения рода, а после дня огородных работ и депрессировать некогда будет ржу нимагу (это я про себя все, да)))
Carmella писал(а):

Значит всех (особенно олигархов) со столицы нужно выселить на целину, там наверняка проснется инстинкт продолжения рода, а после дня огородных работ и депрессировать некогда будет ржу нимагу (это я про себя все, да)))

Да хороший метод от депрессий.Я сама на выходных еду на дачу.Физ.нагрузка и свежий воздух творят чудеса и для ребенка тоже полезно. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Если мой ребенок вдруг станет геем надеюсь будет достаточно толерантен ко мне,чтобы я об этом не узнала
olandia писал(а):

Если мой ребенок вдруг станет геем надеюсь будет достаточно толерантен ко мне,чтобы я об этом не узнала

Думаю, в таком случае толерантность будет не при чем подмигиваю Если твой ребенок будет уверен, что ты его не поймешь, осудишь и не примешь, то он всяко не придет к тебе с этим.
olandia писал(а):

Если мой ребенок вдруг станет геем надеюсь будет достаточно толерантен ко мне,чтобы я об этом не узнала

А мне кажется, что такие дети как раз очень надеются, что родители поймут и примут их такими какие есть. Тем более, что такие вещи, в частности сексуальная ориентация, в массе своей не приобретенное, а врожденное
SunshineGirl писал(а):

то он всяко не придет к тебе с этим.

чем сбережет мне нервы и здоровье внимание
думаю не каждая из нас со всем шли к маме....я оберегая ее и зная реакцию совсем не всем с ней делилась в своей юности....и наши с ней отношения никак от этого не пострадали чет засмущалась я
olandia писал(а):

думаю не каждая из нас со всем шли к маме....я оберегая ее и зная реакцию совсем не всем с ней делилась в своей юности....и наши с ней отношения никак от этого не пострадали

Аналогично, но уверена, что у тебя, как и у меня, были секреты касаемые вещей попроще, чем сексуальная ориентация улыбаюсь
А как это вообще можно скрыть? Всплывет рано или поздно: отсутствие девушки, интерес к ним у молодых людей в глаза бросается, а тут нет... да и интерес к мальчикам заметен будет)
SunshineGirl писал(а):

чем сексуальная ориентация

мне вообще сложно пока представить, что у моих кнопышек будет она когда-нибудь....они будут взрослеть и меняться...мужа так вообще в жар бросает от слова женихи-парни-бойфренды...ведь он пока для них главный мужчина
SunshineGirl писал(а):

Думаю, в таком случае толерантность будет не при чем

+1
в пределах одной семьи, это уже вопрос доверия
и от родителей зависит насколько доверительные отношения с детьми они сумеют построить

добавлено спустя 4 минуты:

olandia писал(а):

чем сбережет мне нервы и здоровье

а себе?
это конечно удобно "я в домике, ничего не знаю и не хочу знать", но эгоизма в этом гораздо больше, чем любви к собственному ребенку
Поблагодарили(2): ritkin, РуДе СоНеЧкО
olandia писал(а):

чем сбережет мне нервы и здоровье
думаю не каждая из нас со всем шли к маме....я оберегая ее и зная реакцию совсем не всем с ней делилась в своей юности....и наши с ней отношения никак от этого не пострадали

не хочу что бы мой ребенок берег мне нервы и здоровье, хочу что бы он шел ко мне со своими проблемами, зная что его поймут..
да, я не шла к маме со своими проблемами не потому, что оберегала ее, а потому, что знала, что она не поймет.. я всегда была не такой, не умела готовить в 13 лет, не вела себя так, как надо и т. д. и т.п. и вспоминая, сколько обид и слез по этому поводу у меня было да и теперь есть. и отношения наши с ней так себе.. я не чувствую, что мама это самое дорогое в жизни (и можете меня тапками закидать) хотя она считает, что все хорошо.

добавлено спустя 44 секунды:

Лола78 писал(а):

это конечно удобно "я в домике, ничего не знаю и не хочу знать", но эгоизма в этом гораздо больше, чем любви к собственному ребенку

о, плюсуюсь
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
sofia13 писал(а):

я не шла к маме со своими проблемами не потому, что оберегала ее, а потому, что знала, что она не поймет.. я

+1, моя ещё отругала бы, накричала и т.д. Поэтому я сделаю всё, чтобы мои дети пришли ко мне со всеми проблемами, даже самыми страшными и ужасными, ну или хотя бы к папе
Ребёнок полностью меняет представление о жизни. Лично я не понимаю разницы рожать в 20 или 30-40, в обоих случаях жизнь устоявшаяся, просто стандарты и цели этих периодов разные. А вот на тему геев, хипстеров и других неформальных движений, да будь он кем угодно, это мой ребёнок, я приму абсолютно все, все, чем он станет во взрослой жизни я вложила в ребёнка в детстве. Еу и у меня нет никаких предубеждений на этот счёт. А вот один или несколько детей. Я готова ко второму, муж пока нет, ну и ладно, мне не горит, а открывать прелесть этого мира глазами ребёнка я могу и с одной дочерью, для меня это не наркотик, чтоб периодически бегать в роддом за новой дозой
Поблагодарили(3): Carmella, Oksik11, РуДе СоНеЧкО
sofia13 писал(а):

не хочу что бы мой ребенок берег мне нервы и здоровье, хочу что бы он шел ко мне со своими проблемами, зная что его поймут..

Я берегла мамины нервы, т.к. у нее врожденный порок сердца и делали операцию в моем детстве уже более сознательном, я боялась за нее. Но скйчас понимаю, что это во-первых глупо, мама безошибочно определяет мое настроение с первых секунд встречи/разговора, т.е. она чувствует, что что-то не так, но я молчу что именно. В итоге переживает и она, и я. И во-вторых - правильно выстроенная лесенка переживаний - старшие за младших. Старшие должны учиться сами справляться с собой и помагать младшим, а не младшие за них думать, не получая опыта, как самому справляться хотя бы со своими переживаниями для начала.
Сейчас у меня это просто вошло в привычку - проблемами стараться не делиться, но я работаю над собой.
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
Что ещё хотела написать, но сразу не решилась, иначе меня могут упрекнуть в нетолерантности к многодетным. Но вот этот "здоровый пофигизм" или "некогда тратить время на ненужные страхи", ну или " один бракованный, значит, будет ещё парочка прозапас". Девочки, это не потому что у вас детей двое-трое-шестеро, а исключительно потому, что беда обходит ваш дом. И слава Богу. У моих родственников есть дети, двое, очень хотели третьего, те же разговоры о здоровом пофигизме, чтоб были не одни... Но у старшего диагноз, страшный, безысходный. Вы думаете, что мы все тешем себя и утешаем родителей, что у них есть ещё ребёнок или ещё будут?! Вы серьёзно? Это страшно и никакой десяток "запасных" не угасят и не уменьшает эту боль, не только мамы и папы, всех вокруг. И никого здорового пофигизма по отношению к младшему там больше нет, и никто никогда их в этом не упрекнет.
Рожать надо для себя, ровно тогда и столько, когда вы потянете детей материально и морально. И в последнюю очередь рожать ради самих детей или окружающих.
Поблагодарили(3): ritkin, mari73, РуДе СоНеЧкО
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах