Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я перед первыми родами лежала в патологии, так что схватки начались уже в роддоме. Побрилась перед этим дома за 2 дня с помощью мужа чет засмущалась я Клизму ставили совдеповскую, нормального объема,я ее даже не ощутила как-то чет засмущалась я - я просто перед родами не ела нормально почти сутки (видать организм готовился к предстоящему))), так что чистить мне было особо нечего. сейчас, читала, уже не делают клизмы - нужно Нормакол брать с собой. Как по мне, уж лечше обычная клизма - она уж наверняка убережет от конфузов. Хотя, умаю, они каждый день видят всякие бяки - им не привыкать ржу нимагу
Эпиляцию делала сама до последнего дня беременности. Вместо клизмы мне уже опытная соседка по палате посоветовала микроклизму нормалак, за что я ей очень благодарна (один вид той гигантской груши-клизмы в процедурной ввел меня в ступор ржу нимагу
Эпиляцию делала сама, а клизму ставить не предлагали даже. Но мне она бы и не понадобилась, так как почти всю первую часть родов я и так провела в туалете. Было и легче схватки переносить, и организм сам чистился.
клизму делали,за что им огромное человекческое спасибо.. всю Б была проблема со стулом, а тут счастья столько))
У нас никаких клизм не делают, подружка спросила можно ли, а они её спрашивают "ну если вы неделю не ходили, тогда можем сделать". Тут на кресло-кровать вешается такоу карманчик куда все виды жидкости падают (на край, где попа свисает). Потом етот пакетик как только ребенок родился забирают и все вокруг чистенько и аккуратненко. Стрижку/бритьё тоже не делают, боже упаси чтобы медсестра тут тебя брила, если хочешь, можно самому сделать, если нет, то и без стрижки ок.
Kotta писал(а):

клизму делали,за что им огромное человекческое спасибо.. всю Б была проблема со стулом, а тут счастья столько)

у меня аналогичные мысли были ржу нимагу
А у нас ещё делают.На первых родах я эту клизму проклинала,а сейчас была очень даже довольна т.к. ничего нигде не крутило,не болело(в туалет было проблемно сходить).И после родов нельзя было ещё дня 3-4 в туалет ходить т.к. швы.Еслиб не сделали клизму - я б чокнулась ржу нимагу
Pupsik писал(а):

У нас никаких клизм не делают, подружка спросила можно ли, а они её спрашивают "ну если вы неделю не ходили, тогда можем сделать". Тут на кресло-кровать вешается такоу карманчик куда все виды жидкости падают (на край, где попа свисает). Потом етот пакетик как только ребенок родился забирают и все вокруг чистенько и аккуратненко. Стрижку/бритьё тоже не делают, боже упаси чтобы медсестра тут тебя брила, если хочешь, можно самому сделать, если нет, то и без стрижки ок.


У нас тоже ничего не делают, но мешочки не вешают, акушерки видимо кайф получают чужие попки подтерать. ржу нимагу
делали клизму в роддоме, мне понравилосьподмигиваю а стрижку сделала неделю до родов, там немного отросло, но нормально все.
Первый раз ставили клизму (грелку) это было что-то надышалась лака для ногтей , во второй раз даже не предлагали. Стрижку оба раза делала сама за пару дней до предполагаемой даты родов.
Надо было и мне за пару дней до родов бриться (если б еще знать, когда именно они начнуться ржу нимагу ). А то мне после родов намазали все то ли йодом, то ли чем-то спиртовым, я аж на кресле подпрыгнула))) Такое впечптление, что на сковородку горячую усадили)))
Побрилась дома. А клизму даже не предложили. Как "там" всё прошло- даже не знаю. Как то не до этого было улыбаюсь
Sladkova писал(а):


Побрилась дома. А клизму даже не предложили. Как "там" всё прошло- даже не знаю. Как то не до этого было

Аналогично. Хотя именно клизмы я почему-то боялась больше всего. Но никто ничего не сказал, когда принимали в роддом. А я и не настаивала. чет засмущалась я
Дома сделала и клизму и побрилась...Но в роддоме клизму тоже делали, так хорошо было! ржу нимагу
Побрилась дома перед родами только поправили (брала оноразовый станочек)
Клизму дали самой делать небольшую при родах незнаю как там а после со швом несколько дней боялась ходить по-большому
в ПДР муж побрил, a родила через 2 дня ,не успела зарасти ржу нимагу
Первого рожала еще в 2001году и делали клизму грелку, была спокойна что не будет конфуза.
Второго родила в 2010году клизму уже не делали, перед родзалом сама сделала микроклизмой (немного переживала).
Третью доцю рожать со дня на день, уже купила микроклизму буду делать дома.
На счет бритья, стала бриться полностью уже пару недель как, каждые три-четыри дня.
Клизму во второй раз сама попросила, чтоб мне поставили. Мне это дискомфорта не доставляет особо, зато надежно.
и брили и клизму в РД делали, так роды неожиданно начались, я не была готова
с первым брили и клизьмили в роддоме.со вторым делала эпиляцию в салоне(вот там косметолог бледная тряслась.думала я рожу там))) клизьму опять в роддоме перед родами делали. На третий раз и не загадываю.Просто побреюсь сама дома.а вот клизьму...не уверена,что сама смогу.
Брилась сама дома перед тем, как идти в роддом. Хотя перед родами спросили, если мол надо, то побреем. А клизму делали и очень хорошо, что делали. А как же иначе. очень счастлива
Я за три недели до Р сделала депиляцию, а с клизмой пролетела, в роддом приехала с расскрытием 8,и когда просила клизму на мен смотрели вот так :shock
Я думала клизьму уже не делают в РД. У самой вышло что ночью за сутки до родов 3 раза в туалете была, потом днем дома раза 2 и уже с небольшим раскрытием в РД разок чет засмущалась я Природа сама позаботилась улыбаюсь
А на депиляцию у меня пунктик, так что сходила заранее улыбаюсь
С дочкой клизму не делали, спросили, когда в последний раз в туалет ходила, ну и я бритая уже приехала в роддом. вот с клизмой зря они так.
с сыночком лежала перед родами в роддоме, сама там уже брилась. а вот клизму сделали - и очень хорошо! после родов нельзя было три дня ходить в туалет, на четвертый приходила санитарочка, снова клизму, чтобы легче было. а со мной в палате лежала девочка, поступила по скорой, клизму не успели. как же она потом мучалась, геморрой вылез, и клизму сама ходила просила. ставили - не помогало, не могла в туалет сходить.
так что я за клизму.
И я за клизму. Не хватало еще в родах опозориться окончательно. чет засмущалась я
Это не больно, чего бояться? Даже хорошо, когда схваточки идут, на унитазе посидеть. улыбаюсь
А насчет бритья, я наощупь это делала, потом муж помогал. Нахохотались оба — это жутко щекотно! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Грация
вот-вот. а так лучше перестраховаться. бывает же, что во время родов происходит дефекация. как по мне - это ужасно чет засмущалась я я тут не причем я лучше 10 клизм сделаю, чем обкакаюсь рожая чет засмущалась я
Я перехаживала ПДР, брилась каждые 2 дня, сама.
Клизмы думала тоже перед родами поставить, сама, купила микроклизму Нормакс, но так и не поставила, решила, что и так не обкакаюсь ржу нимагу .
И не обкакалась. Но геморрой надула. И после родов не ходила несколько дней в туалет. Г. при осмотре как увидела, что у меня кишечник почти из влагалища торчит - сразу на клизму отправила. Я её так боялась, а зря - не страшно совсем, и в туалет сходила - аж со свистом. ржу нимагу Безболезненно.
А гемор потом ещё месяца 2 проходил.
А я клизмы и не боюсь совсем. Перед лапарой тоже делала и ничего.
А вот в родах обка....ся - вот этого я боюсь!!! чет засмущалась я
Я сама клизму делала, а "там" красоту муж наводил, я не могла сама, такой живот был огромный!
Вот не могу определиться когда лучше поставить клизму нормакол перед поездкой в роддом или там уже. А то не хочется пепед акушерками опозорится или по пути в родильное чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах