Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Lulya писал(а):

кто отдает договора собственности (оригиналы) в банк до погашения кредита?

собственно у нас ничего не спрашивали: отдадим ли мы? с нами был банковский работник и никто нам в руки это все не давал.
условие было такое: не нравится нам условие банка- идите в другой.
а только ни один банк нам не давал кредит

добавлено спустя 39 секунд:

orange_fox писал(а):

Нам их даже не давали. При нотариусе их отдали представителю банка и все.

))))))))) прям одновременно написали
g@J|4onok писал(а):

не нравится нам условие банка- идите в другой.
а только ни один банк нам не давал кредит

+10000000000000000!
orange_fox писал(а):


Вы вообще присутствовали при оформлении кредита и при подписывании договора о правах собственности?


улыбаюсь я их даже подписывала со стороны Банка

добавлено спустя 2 минуты:

g@J|4onok писал(а):

Lulya писал(а):

кто отдает договора собственности (оригиналы) в банк до погашения кредита?

собственно у нас ничего не спрашивали: отдадим ли мы? с нами был банковский работник и никто нам в руки это все не давал.
условие было такое: не нравится нам условие банка- идите в другой.
а только ни один банк нам не давал кредит


могу только посочувствовать грущу Вам попался недобросовестный банк
Lulya писал(а):

я их даже подписывала со стороны Банка

Я говорю не как о работнике банка, а о заемщике. Правда знаю точно, что у работников некоторых банков есть определенные привелегии при кредитовании в том же банке. Может и у вас так же. Мы вроде как тут заемщиков обсуждаем и их проблемы, а не работников банка.

добавлено спустя 1 минуту:

Lulya писал(а):

Вам попался недобросовестный банк

Посоветуйте тогда добросовестные банки, кторые выдают ипотечные кредиты. Мы с радостью туда переведем кредиты и избавимся от кучи проблем.
так как я сама занималась выдачей кредитов , как ипотечных, так и под залог, то напишу как делалось у нас.
Да, даже при оформлении кредита под залог мы должны были забирать у заемщиков оригиналы документов (по процедуре). Но, если документы им нужны были, мы им без проблем выдавали оригиналы, которые нам после возвращались.
Но через какое-то время мы (наш отдел) перестал забирать оригиналы, так как хранить их нужно соответственно в сейфе и т.п., а условий в нашем помещении не было. Я лично перед выходом в декрет обзванивала своих заемщиков и просила придти и забрать документы.
На счет прописки в ипотечное жилье не знаю, но в жилье под залог, раньше все делалось без проблем.

добавлено спустя 2 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Галя, ну чес слово, взрослый человек, а не знаешь силу купюр. С их помощью может вдруг оказаться, что твоей квартиры и нет вовсе по БТИ. А ты говоришь штамп поставят обязательно.

согласна.
У нас один клиент с множеством купюр и умением договариваться ухитрился переписать у нотариуса помещение, которое было в залоге (были наложены у нотариуса все возможные запреты на отчуждение и т.п.), но кредит дисциплинированно выплатил
Олёна писал(а):

а условий в нашем помещении не было

нифига себе У нас по огромному городу только в одном отделении занимаются ипотечным кредитованием. Естественно там есть все условия для хранения. Отгрохано специальное здание где находится только этот банк. Как не может быть архива в банке для меня не понятно.
orange_fox писал(а):

нифига себе У нас по огромному городу только в одном отделении занимаются ипотечным кредитованием. Естественно там есть все условия для хранения. Отгрохано специальное здание где находится только этот банк. Как не может быть архива в банке для меня не понятно.

мы (наш отдел) не занимались именно ипотечным кредитованием. Основную массу составляли кредиты под залог недвижимости. А у ипотечников, естественно, были и есть условия для хранения документов.
Олёна писал(а):

мы (наш отдел) не занимались именно ипотечным кредитованием

Но мы-то говорим об ипотечном. Под залог, то совсем другие условия.
g@J|4onok писал(а):

в письмах угрозы от коллекторских служб что прийдут опишут имущество, а с приват банка угрожают судом и лишением свободы на 3 года

опись имущества очень даже возможна.
И передача дела в суд тоже. И как результат, исполнительная служба наложит арест на квартиру. На счет лишения свободы, то это касается непосредственно заемщика.
Мой совет - идти в банк(и) и говорить, объяснять ситуацию. Не уверенна, что поможет, но возможно что-то посоветуют.

добавлено спустя 2 минуты:

orange_fox писал(а):

Но мы-то говорим об ипотечном. Под залог, то совсем другие условия.

потом поинтересуюсь как было с исключительно ипотечным кредитованием, моя Оля им занималась. Но насколько я помню не сильно все там отличалось
Олёна писал(а):

Но насколько я помню не сильно все там отличалось


процедура ипотеки ничем не отличается. разве что мороки больше в кредитах НА недвижимость, чем просто ПОД залог недвижимости - у нотариуса два договора подписывается, сначала купля-продажа и потом ипотека
это я писала процедуру оформления, условия кредитования могут быть разные, это все-таки разные банковские продукты
g@J|4onok
перспективы не радужные
у должницы есть имущество, 1/3 квартиры принадлежит ей, и арест будет наложен, возможно это уже произошло
ее часть квартиры может быть продана, туда могут вселится личности не самого приятного характера и будет совсем печально, иногда это делают специально и тогда финал совсем грустный для остальных владельцев
опись имущества-последнее, чего бы я опасалась в этом случае
кредиты, конечно, надо возвращать, но учитывая, что пострадают в первую очередь люди непричастные, могу посоветовать должнице избавится от своей доли, пусть подарит маме/ сестре и тогда опасаться нечего, делать это надо быстро
у нее есть еще какое-то имущество?

теперь по изъятию оригиналов
раньше это была повсеместная практика, и речь о добросовестности/недобросовестности банка не идет подмигиваю
документы принимаются на ответственное хранение, не более, собственник, естественно, заемщик
заемщики по акту приема-передачи (он подписывается обеими сторонами) передают на хранение документы, если они хранятся в сейфе, их принимают "вподотчет", чаще документы передаются в хранилище банка и учитываются там, все серьезно)
на самом деле, это скорее момент психологического воздействия на заемщика, это ни от чего на самом деле не страхует, и многие банки от этого уже отказались
правоустанавливающие документы выдаются собственнику по его требованию, мне странно слышать, что существую запреты на прописку совершеннолетних, это какие-то местные тараканы

по прописке
по сути, все ограничения на прописку незаконны, но я бы советов прописываться не давала, не ознакомившись с документами, так как за нарушение этого пункта, банк по договору может, например, потребовать досрочного погашения кредита, да, млжно будет пытаться оспорить это в суде, но это уже другая история
Лола78 писал(а):

правоустанавливающие документы выдаются собственнику по его требованию

Нет. Банк отказался нам их выдать. И звонили им и письма писали. Пришло официальное уведомление, что банк не дает разрешения на прописку третьего лица и документы на права собственности они нам не выдадут.
Лола78 писал(а):

должнице избавится от своей доли

Так может она в залоге у банка?

Я не брала кредит, но работала в недвижимости, которую содержал "УкрСиб", документы на квартиры были только в банке. Более того, сотрудница банка была на тех же условиях и прописать своего ребёнка, родившегося после взятия кредита, так и не смогла.

orange_fox писал(а):

только в одном отделении занимаются ипотечным кредитованием.

Один отдел одного банка на миллионный город? А другие банки?
Лола78 писал(а):

местные тараканы

Эти тараканы не местные. Мы узнавали не в городском ипотечном отделе. Они этим вообще не занимаются. Мы связывались с головным офисом и там отказали.

добавлено спустя 3 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Один отдел одного банка на миллионный город? А другие банки?

Да, ипотечный отдел один. Поэтому во всякие ипотечные отделы в областных центрах я не верю. Правда знаю только про один банк - там где у нас кредит. Что с другими не узнаешь пока не столкнешься с ипотекой.
orange_fox писал(а):

Нет.

да), я не пишу о конкретно твоем случае, я и прокомментировала помня о "местных тараканах"), я пишу о том, как обычно работает система

в твоем случае, тоже могут быть варианты
звонили, конечно, не вариант, писали уже лучше, но вопрос что,куда и на чье имя писали?)

добавлено спустя 2 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Так может она в залоге у банка?

сомневаюсь), тогда для банка все было бы гораздо проще
Лола78
на чье имя честно уже не помню. Письмо помогал составлять юрист с работы мужа. Объясняли ситуацию, что у мужа прописка крымская, но тут прописана я, прилагали документы о доходах, что нет задолженности по оплате кредита и т.д. Писали и электронные письма и бумажные.
orange_fox писал(а):

что банк не дает разрешения на прописку третьего лица

стоп, а почему третьего лица? вы не состоите в браке? тогда другое дело я тут не причем
если вы в браке, он не "третье лицо", а близкий родственник

добавлено спустя 4 минуты:

orange_fox писал(а):

на чье имя честно уже не помню. Письмо помогал составлять юрист с работы мужа. Объясняли ситуацию, что у мужа прописка крымская, но тут прописана я, прилагали документы о доходах, что нет задолженности по оплате кредита и т.д. Писали и электронные письма и бумажные.

я бы в таком случае, писала в ГО на имя первого лица жалобу, заказным письмом, со ссылками на законодательство (юрист в помощь) и дублировала жалобу в НБУ, в письме банку указала бы об этом
Лола78
Мы в браке. Но мужа почему-то они обозвали третьим лицом. Видать первые два - я и сам банк, я не знаю.
Спасибо за совет! Попробуем.
orange_fox писал(а):

Но мужа почему-то они обозвали третьим лицом.

они его обозвали третьим лицом, видимо, не случайно подмигиваю
Лола78
не поняла про третье лицо. Ответ в личке.
Лола78
должница там "темная личность" с сестрой ни чем ни делится и мечтает присвоить квартиру себе. там то ли 3х то ли 4х комнатная, в хорошем микрорайоне. поєтому она ни за что не защитит своих родственников(насколько верно мне сказала знакомая)

в залоге ли часть квартиры знакомая так же не знает, т.к. они не совсем близкие...

а как же продадут ее часть, если там прописаны дети должницы? или есть люди согласные такое купить?

и знакомая продумывала такой вариант если ее часть продадут- она бы хотела выкупить в кредит.
надеется в понед. пойти к юристу, но все зависит от погоды- у нее ребенок до года...

Лола78 писал(а):

по сути, все ограничения на прописку незаконны

но если в договоре єто прописано, мы должны его исполнять,т.к. беря кредит подписали что до погашения никаких прописок.
так что ни я ни дети пока не прописаны...
g@J|4onok писал(а):

мечтает присвоить квартиру себе

Ага, путём отсуживания у неё этой квартиры за её же долг.
g@J|4onok писал(а):

есть люди согласные такое купить

Есть. В Киеве точно продают квартиры частями, будет коммуналка.
g@J|4onok писал(а):

но если в договоре єто прописано, мы должны его исполнять

Не должны, это противоречит законодательству и банк прекрасно это знает. Знакомые через суд прописали всех.
lilah-carmela
а что мешает банку стребовать с нас все доллары долга, раз мы не соблюдаем соглашение?

но, помнишь, когда доллар медленно но верно доллар дорос до курса 17грн?
это стал пик когда больше в долларах мы не смогли бы выплачивать. пошли в банк решать. решили что на нас оформят новый гривневый кредит,равный долларовому кредиту. а долларовый мы погасим этим новым гривневым кредитом.

и вот мы очень порадовались что не рвались всех прописать. потому что банк бы не согласился вот на такую "замену"
поняла, получилось как бы мы сами у себя купили квартиру. а продажа купля с прописаными несовершеннолетнеми проблемна.

*попыталась понятно написать, может не вышло...

добавлено спустя 1 минуту:

так что исходя из такого опыта пока не рискуем во что бы то ни стало всех попрописывать я тут не причем
g@J|4onok писал(а):

должница там "темная личность" с сестрой ни чем ни делится и мечтает присвоить квартиру себе. там то ли 3х то ли 4х комнатная, в хорошем микрорайоне. поєтому она ни за что не защитит своих родственников(насколько верно мне сказала знакомая)

пусть защитит своих детей, насколько я помню, дарственную можно оформить на несовершеннолетнего, пусть знакомая уточнит у юриста, должнице надо выйти из собственников
g@J|4onok писал(а):

а как же продадут ее часть, если там прописаны дети должницы?

они не собственники, их даже выселять не надо, так как они там не проживают
g@J|4onok писал(а):

или есть люди согласные такое купить?

я тебе скажу больше, есть люди, которые подобным образом зарабатывают, представь картину: одну комнату продали и туда вселилось 10 цыган, твоя знакомая будет вынуждена заплатить им сколько попросят или продать свою долю за копейки, я сейчас пишу страшные вещи, но они из реальной жизни, надо понимать ситуацию до конца
g@J|4onok писал(а):

и знакомая продумывала такой вариант если ее часть продадут- она бы хотела выкупить в кредит.

по закону она имеет первоочередное право на приобретение части, только деньги надо будет внести сразу, кто ей даст кредит сейчас?
надо понимать, что продажей будет заниматься исполнительная служба, это уже не банк
g@J|4onok писал(а):

мы должны его исполнять,

подмигиваю
g@J|4onok писал(а):

поняла, получилось как бы мы сами у себя купили квартиру. а продажа купля с прописаными несовершеннолетнеми проблемна.

нет ржу нимагу
вы купили сами у себя кредит, а не квартиру, и не имеет значения кто в ней был прописан.
Но опять же, такое перекредитование провели не всем... неизвестно как бы всё сложилось, если бы вы нарушили условия банка, пошёл бы банк на такое перекредитование или нет.
g@J|4onok писал(а):

а что мешает банку стребовать с нас все доллары долга, раз мы не соблюдаем соглашение?

Я не знаю, что написано в договоре.
g@J|4onok писал(а):

во что бы то ни стало всех попрописывать

Значит у вас нет такой необходимости, у знакомых ребёнка больше прописать было некуда.
g@J|4onok писал(а):

оняла, получилось как бы мы сами у себя купили квартиру

вы ничего не покупали и не продавали)
вы один кредит погасили, второй получили, с недвижимостью ничего не происходило
раньше это, вообще, сделали бы доп соглашением к предыдущему договору
ИрИнА2607 писал(а):

неизвестно как бы всё сложилось

да нет, не пошел бы. еще нотариус тогда сказала что хорошо что не прописались

ИрИнА2607 писал(а):

вы купили сами у себя кредит, а не квартиру

оооо, увы я вообще далека как это правильно. да и этим всем муж занимается. так что знаю приблизительно чет засмущалась я


Лола78 писал(а):

пусть защитит своих детей

ммм, я ее не знаю. только общаюсь с сестрой...
Лола78 писал(а):

должнице надо выйти из собственников

она непробиваема. она кредитов не брала и это все наговор. моя знакомая общается только по телефону и только с муже сестры. он кстати с ней заодно.

но спасибо за все советы. я ей скажу что все такое возможно..
g@J|4onok писал(а):

она кредитов не брала и это все наговор

Кредиты дают не только должникам, а еще и не вполне адекватным. Вообще то отмазка хорошая: я не я и хата не моя, паспорт украли, подпись подделали, меня тут не стояло, все вокруг преступники, а я в белой жилетке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах