Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Купил себе вот такие очки, помню в детстве, что-то похожее брали у соседей что бы смотреть телевизор. Пробовали пару раз, да и тогда зрение было по лучше. Но тем не менее решил попробовать поправить зрение.

Из плюсов, все как на картинке. Можно смотреть фильмы, работать за компом и тд.
Из минусов: надо не забывать одевать очки.
На люди выходить в таких очках стеснительно. Даже не знаю плюс это или минус

Принцип работы, на сколько я понимаю каким-то образом тренируются мышцы глаза. Кто знает буду рад если поправит.

фотография очков в спойлере
Спойлер:

Покупал за $ 2. 55, сейчас чуть дороже!

ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Free-Shipping-Black-Unisex-Vision-Care-Pin-hole-Eyeglasses-Pinhole-Glasses-Eye-Exercise-Eyesight/32236317166.html

Еще , пожалуй, добавлю ссылку на программу workrave ( http://www.workrave.org/ ) которая помогает и напоминает о необходимых перерывах при работе за компьютером.
Интересно, нашла вот такие (не знаю, как уменьшить ссылку чет засмущалась я )вот ссылка
И как, намного лучше стало? А то у меня реальная проблема с глазами начинается, от компьютера не отрываешься... опаньки ...
M!racle писал(а):

Принцип работы, на сколько я понимаю каким-то образом тренируются мышцы глаза. Кто знает буду рад если поправит.

мне когда-то много лет назад советовали такие. Тогда не интересовалась, так как стала носить линзы и зрение улучшилось. Сейчас мои глаза линзы не хотят и надо искать возможность не съехать по зрению.
Но меня интересует, можно ли эти очки надеть на очки?
mavka писал(а):

ю, как уменьшить ссылку

я уменьшил, посмотри как, ничего сложного.

дизайнов подобных очков (/??) много, любые можно выбирать.
Олёна писал(а):

я думаю можно
ну такое...мне кажется, что без рекомендаций врача, лучше ничего не делать и не носить(((
MarusiaGaidai писал(а):

ну такое...мне кажется, что без рекомендаций врача, лучше ничего не делать и не носить(((

принцип работы как в линзе фотоаппарата
когда мы уменьшаем дырочку (увеличиваем диафрагму см рисунок) ГРИП образно говоря резкость увеличивается.

возможно для каких-то серьезных заболеваний и следует консультироваться, но в основном , думаю , можно носить.

но, если переживаете, лучше (или даже обязательно) проконсльтируйтесь с врачом
M!racle писал(а):

я уменьшил, посмотри как, ничего сложного.

Ага, спасибо. Надо будет попробовать такие очки)))
[quote="Олёна"]
M!racle писал(а):

Нет, эти очки нужно носить вместо очков обычных, обычные очки "не дают" мышцам глаза работать. Когда эти надеваешь сразу не привычно и не удобно, но через несколько минут привыкаешь и видишь лучше чем без очков (думаю, резкость зависит от степени отклонения от нормы)

Я такие купила, их надо каждый день носить хотя бы 30 мин. (телевизор можно смотреть, и даже как солнцезащитные). Но мои упали и немного дужка погнулась. Покупала какой-то спец. фирмы (надо смотреть, уже забыла) и там утверждалось, что только их очки лечебные - остальные подделка (рассчитано количество и расположение дырочек и их ширина и тд.). На сколько это так не знаю. Но я побаивалась свои носить (а цена не очень маленькая) и забросила это дело. Надо найти и ещё попробовать чет засмущалась я
Как очкарик с двадцатилетним стажем (самой страшно), скажу, что технология не нова.
Это своего рода тренажер для глаз.
Поэтому если он продается недорого, то стоит купить. т.к. нагрузка на наши глаза только увеличивается с каждым изобретением новых гаджетов.
А где их можно купить?
По началу в них как-то не комфортно, но спустя время уже получше.
У меня были такие в свое время. В них лучше видела, без них хуже. Но кардинально все равно ничего не изменилось, зрение не улучшилось и пришлось делать лазерную операцию.
А где их купить и сколько стоят?
kuturia
ссылка в первом посте
Stepa писал(а):

kuturia
ссылка в первом посте

думаю сейчас будет еще одна ссылка улыбаюсь
Часовой пояс: GMT + 3