Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Третий свой обзор хотел бы посвятить одной из любимейших игрушек своих детей в то время, когда лазеры были еще в рабочем состоянии, но об этом позже.

Наверное еще одно огорчение будет такое, что модели сейчас нету в магазине, как давно ее нет и когда будет тоже не знаю, но искать что-то другое и не проверенное мной, в данном обзоре не хотелось бы.

Вот ссылка http://www.dx.com/p/shocking-laser-spaceship-toys-104884#.Vk1p73bhDcs

Покупалось за US$ 27,70, сейчас цена ниже, но товар распродан!

Собственно об игрушке.

Набор состоит из двух лазерных пистолетов, хотите называйте бластерами. Причина по которой я не могу назвать их пистолетами та, что по форме они совершенно не напоминают тот образ, который возникает в голове когда вы слышите слово пистолет.

В каждый пистолет вставляется по 4 батарейки формата ААА.



Принцип работы прост.
- Есть кнопка стрельбы, она находится на рукоядке и нажимается большим пальцем. Количество выстрелов до перезарядки 5 шт.

На верхней поверхности находятся
- Кнопка перезарядки RELOAD (максимум +5 выстрелов)
- Кнопка синхронизации, которая служит для начала игры и установки по 6 жизней у каждого из игроков.
- Индикатор количества жизней: 3 светодиода = 6 жизней. Если все три горят =6 жизней, если 2 горят один мигает 5 жизней. Светящийся постоянно светодиод - 2 жизни, мигающий - 1 жизнь, темный - 0. Таким образом считается кол-во жизней.
- белый круглый шар который одновременно служит сигнализатором попадания

На передней части
Находится передатчик лазера, те та часть которая отвечает за выстрел лазерного луча. Принцип работы такой же как и у пульта. Скорее всего в этой части находится и приемник луча, в случае попадания которого отнимается жизнь.



В нижней части находится
1. отсек для 3 батареек ААА
2. кнопочка включения и выключения питания

Хотел бы отдельно отметить о звуковых сигналах
1. сигнал выстрела
2. сигнал выстрела когда обойма пуста
3. сигнал зарядки обоймы
4. сигнал включения и выключения
5. сигнал попадания
6. непрерывный сигнал того что игра идет
7. сигнал того что жизни закончились и ты проиграл (стрелять возможности нет)

В оригинальном названии присутствует слово Shocking, что говорит о том что во время попадания, скажу так, немного бьет током. Нет, вы не подумайте, игрушка не для мазохистов (не совсем уверен что правильно назвал тех кому нравиться что бы его били током) и дети практически не ощущают этих ударов, но такая возможность вносит в игру определенную пикантность.

Но если эти удары током мешают, можно просто заклеить скотчем два контакта на ручке.

Принцип игры, как вы уже догадались, прост.
Оба стреляют, оба прячутся и проигрывает тот, у кого жизней не осталось.


Поверьте это отличный подарок для детей, могу предположить до лет 12, а может и старше. Я однозначно получал удовольствия от процесса игры.


Теперь о минусах.
Корпус изготовлен из пластмассы, что в свою очередь избавляет от серьезных травм, и добавляет легкости но в свою очередь не добавляет крепкости. Так вышло и у нас. В процессе игры, скорее даже в школе на переменке, треснула ручка, приклеить ее возможность есть, но не думаю что это решение которое позволило бы забыть о проблеме на долго.


Видео игры не мое, но оно покажет лучше чем я рассказал выше.



не смотря на то что вот это видео над было выложить там где я описывал звуки и кнопочки, я предпочел выложить его в самом низу, так как оно в отличие от предыдущего видео, как по мне сухое и не передаст той атмосферы, которую дает игра.



Если вам понравился обзор, не забываем ставить спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах