Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
11 месяцев 12 дней

Назначение гастроэнтеролога
Биоспорин 5 дней
Лацедофил форте 2 недели

По результатам дисбактериоза дрожжей нет.
Врач сказала копрограмму в Диле никогда не сдавать. Они ее плохо делают.
1 год 8 дней

Вот и год прошел.
Можно сказать что первый день рождения мы не отмечали. Он попадал на понедельник, значит отмечать надо было в субботу или воскресенье аж в конце недели. А так как мы запланировали уехать в Мариуполь, но точно не знали когда, то гости пришли в воскресенье накануне дня рождения. И мы решили, что так как заранее нельзя, то пришли просто в гости с подарками для Насти.
Настя потом меня всю ночь "поздравляла". Наверное перевозбудилась за вечер. Я думала в понедельник надуть для нее шарики, но меня и на это не хватило.

Во вторник сходили в поликлинику.
8000 гр и 70 см

А в четверг утром после завтрака Настюшка вырвала, потом уснула. Проснулась и опять вырвала. Дала ей смекту. Она и ее вырвала. Сделала регидрон, по чуть-чуть начала давать. Рвота все равно не прекращалась. Она ничего не ела целый день и рвать уже было не чем, а позывы оставалаись грущу Еще за целый день был сухой памперс. Обезвоживание на лицо.
Я вызвала скорую. Скорая конечно же сказала собираться в больницу. Собрались, сели в лифт и застряли. Застряли между этажами и с таким грохотом. Я очень испугалась. Ждали аварийку 30 минут. Хорошо что Настя не испугалась, но она была такая вялая.

В больнице сразу сделали противорвотный укол и выдали мне регидрон и сказали отпаивать дочурку. Она с такой жадностью его пила. Я еле выдерживала интервалы, так как Настя кричала и требовала еще. С 19 и до утра она выпила 500 мл. Потом начала по чуть-чуть кормить смесью. Вроде все начало налаживаться. Памперсы стали полнеть немного, но не так как раньше. Решили еще оставить нас понаблюдать на день.
Но на следующий день Настёнка пить регидрон отказалась. Истерики были жуткие. Не могла ей влить и 10 мл. И еще начался понос. И опять сухие памперсы.
Сделали капельницу 200 регидрона и 200 глюкозы. Хоть начала писять.
Регидрон больше я в нее не смогла влить вообще. Чуть-чуть пила компотика и водички. А так только смесь. На следующий день опять капельница. Но ребенок видно было что уже ожил. Только горло стало красным. А вот температуры не было вообще все время.
В общем в понедельник нас выписали с диагнозом ОРВИ с каким-то синдромом. Наверное с кишечным, но кто ж разберет их почерк. я тут не причем

Как же хорошо дома. ураааааааа
Поблагодарили(1): ole4ka_y_85
1 год 1 месяц

Мы с 10 декабря в Мариуполе у бабушки и дедушки.
Дорогу перенесла хорошо. Только уже и домой хочется, а планировали здесь до весны остаться. Встретим Новый год здесь и видно будет.
Зато здесь у нас много гостей, с детками. Насте интересно. И мы уже по гостям начали ходить.
Кушает уже хорошо. Только вот последние дня три плохо, но сейчас активно зубы лезут опять.
Готовлю все сама, полностью отказались от баночного питания.
Любит фрикадельки из кролика, печеную тыкву с яблоками.
Из словарного запаса у нас только два слова мяу и ляля. Мяу это было первое слово ))) Насмотрелась мультика Тини Лав и там лягушка мяу говорит, вот и повторяет постоянно и смеется.
Но уже все понимает что ей говорят. Любит когда я пылесошу и ходит везде пыль вытирает. Хозяюшка растет улыбаюсь.
1 год 1 месяц 10 дней

Времени писать нет. Хорошо что на улице дедушка подменяет меня и катает спящую Настеньку. Спит днем только на улице. Как-то была плохая погода, так еле ее уложила дома спать. И то на ручках и проспала всего 40 минут. Уже почти месяц как мы перешли на один сон. Как правило он с 11 до 13. Поъем в 7, отбой в 20 или 21.
Словарный запас у нас так и не изменился. Немного переживаю из-за этого. Но муж заговорил только в 2 года, до этого ни одного слова не произнес. Может наследственное я тут не причем
Кушает плохо, ну очень плохо. Зубыыыыы.... когда ж они уже вылезут. У нас это такой долгоиграющий процесс. Ночью плачет. В основном сейчас спит на руках или на мне. Только до 12 может проспать отдельно, потом плач и ручки.
За ночь просыпается пару раз покушать еще. Наверстывает то что днем не съела. Пьем до сих пор смесь, которая от 0 до 12 месяцев. Фрисо Пеп АС без лактозы и с глубоким гидролизатом казеина. Пытаюсь ей заменить на НАН с частичным гидролизатом, который для деток после года. Пока что безрезультатно. Отказывается его пить. Подавайте только то к чему привыкла.
Начала ей давать сырок детский Агушу. Нравится и вроде реакции нет. Может прошла наша непереносимость коровьего белка.
Сейчас кушаем под Бременских музыкантов. Надоел ей Тини Лав, уже никак на него не реагировала. А другие развивашки ей включала, так смотрит на меня таким взгядом, типа и это я должна смотреть. Мне они тоже не очень. Типа Даша путешественица и Энштейн беби. А вот от Бременских музыкантов взгяд оторвать не может и я с удовольствием с ней смотрю четыре раза в день. улыбаюсь
1 год 2 месяца 14 дней

Итак... растем, растем.
В 1 год и 2 мес. была уже 73 см
Пытается залезть куда повыше. В ход идет все. Переворачивает бутыли с водой, становится на них и опа уже можно что-то стащить со стола ржу нимагу
Думаю, как хорошо что у нас нет детского стульчика, а то б пришлось на столе и подоконниках все убирать.
Любит книжки. То что читаю не всегда слушает. А вот картинки поразглядывать и поспрашивать что есть что. Конечно спрашивает она тыканьем пальчика и звуком Ыыыы
Все так же не говорит. Произносит определенные звуки. Говорит иногда МЯУ, АВ, один раз сказала КВА. И один раз услышала ДА. Больше лепечет на своем, но при этом рот закрыт.
Строит сама башенки из кубиков, иногда собирает сортер. Больше всего любит играть в лошадку. Лошадка конечно мама.
Все понимает. Но вот как ее научить чтоб хотя бы головой мотала НЕТ и ДА. И отвечала таким образом на вопросы. Как бы стало легче жить )))) Мечты, мечты ...
Спит плохо. В основном на мне. Лезут 6 зубов. Два верхник клыка все никак не вылезут. И жевательные два внизу и два вверху. Уже и белеется, а все никак.
Любит танцевать и делает это даже без музыки и ходит себе что-то мурлычит под нос.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах