Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ровно 26 недель. 59,5 кг
За последний месяц...
Поженились ниши друзья)
Я сделала цервикометрию, шейка 39 мм - все круто.
Я почти закрыла баланс.
Умер мой дедушка.
У мужа был ДР.
Мы сходили на первые 2 занятия на курсах для беременных родителей. %%%
Пришла посылка из Картерс. уже в киеве, на неделе заберу с новой почты.

Пожалуй, подробнее напишу через пару дней... какая то каша в голове.
27 недель и 1 день)
В пятницу была в ЖК. Взвесили, сказали ровно 59 кг)))) Я почти балерина ржу нимагу Надавали кучу направлений, в основном на кровь, и 23.11 утречком иду за больничным листом! я тут не причем Нарешті!
Мы с мужем уже вторую неделю ходим на курсы, очень неплохо. Прослушали лекцию по ГВ, я на самом деле узнала много чего интересного про допаивание и докорм) И были на первой лекции по родам, читал практикующий акушер из 3 РД. Тоже оч понравилось.
Изнчально планировала рожать в 5ом РД, по прописке. Но наслушалась что там люди с приколами... В основном меня насторожили расказы прото что, при партнерских родах в 5 РД нужно в любом случае заключать контракт на отдельную палату, а это на секундочку минимально 7,5 тыс грн нифига себе И это мне сказали прямо в моей ЖК. Ну их лесом.
Остановилась пока на 2ом РД. Неплохие отзывы про него, он большой, куча инд.родзалов и палат. Так что склоняюсь к нему пока)
Очень многие знакомые меня убеждают в плюсах договорных родов.... А я все никак не убеждаюсь йоу Ну почему-то у меня такое ощущение, что у меня все пройдет хорошо, и не стоит мне тратить лишние деньги.... Я в замешательстве. Говорят, мол первородящая... рожать долго будешь... еще не одна дежурная бригада может поменяться... лалала... и у каждого врача свой подход будет... Ну и что, я думаю что мне не нужны будут никакие вмешательства и поэтому разные врачи с их подходами меня не пугают. Сама рожу, мне бы только что б малого на выходе словили )))

Недавно у меня появилась идея завести днев беременности более личный, в тетрадке что ли. Хочется оставить себе напамять записки с разными мыслями и размышлениями про свое состояние, про отношения в семье, может какие-то советы или наставления сыну на будущее. Когда, например, он будет готовиться стать папой, дать ему почитать эти записки... лирика вобщем бееееее

Думаю, какой подарочек заказать на работе) на уход так сказать))) Скорее всего стул для кормления попрошу, штука нужная в любом случае.
Скоро декретик))) Шарашу вышивку, что б закончить до Нового года, бо с малявкой, боюсь, не до того будет.

Мой рукоблудельный дневник
Коротко о том, как прошли мои выходные:
Спойлер:
Поблагодарили(1): kray_neba
30 недель и 1 день!
Урааааааааааааааа! Мой последний день!!! напекла вчера тортов - сегодня выставлялась ))) Ребята подарили стул для кормления Бертони Примо! Классный)
Осталось передать моей замене один отчет и я свободна!!!!! ууууу. я тут не причем
первые толстые фоточки)




Поблагодарили(5): Мурзя, g@J|4onok, Evka, kray_neba, sangretta
34 недели и 3 дня

Начинаю потихоньку собирать кульки))) Да, я параноик. Хотя нет, я просто по гороскопу Дева. Я люблю что б все было по плану, по МОЕМУ плану. Я люблю когда все собрано и подготовлено заранее... Я люблю писать списки, а потом составлять списки для списков... нифига себе нифига себе бееееее бееееее бееееее я тут не причем
Список в РД (для себя) без медикаментов
1. Халат
2. Ночнушки 2 шт
-на роды
-для кормящих (любая что б удобно было)
3. Толстовка (непосредственно в предродовую, вдруг будет холодно, что б не обтирать халатом на мяче все полы и не дергать его туда-сюда на осмотрах)
4. Носки 2-3 пары
-обычные
-теплые
5. Тапки
-резиновые
-(обычные возможно тоже возьму)
6. Бюст для кормящих +подкладки для сосков
7. Полотенце 2 шт
8. Постельное 2 комплекта
9. Одноразовые пеленки 10-15 шт
10. Одноразовые трусы Canpol 1 упаковка + урологические прокладки 1 упаковка
11. Жидкое мыло
12. Туалетная бумага + бумаж.полотенца
13. Мусорные пакеты
14. Влажные салфетки
15. Увлажнитель воздуха
16. Телефон, зарядка, (фотик)
17. Косметичка:
-Зубная счетка в футляре +паста
-Шампунь в пакетиках (дорожный)
-Сухой шампунь (на всякий случай, если голову самостоятельно помыть не смогу)
-Детский крем (для рук для лица, вместо кучи своих баночек)
-Фен дорожный (складной)
-Масло без запаха (для живота после родов)
-Зеркальце
-Расческа
-Косметика на выписку(карандашь, тушь, тонак, обруч или резинки для волос)

Список в РД (для сына)
1. Пеленки фланель 5 шт
2. Подгузники 1 пачка маленькая
3. Шапочки трикотаж 3-4 шт
4. Человечки трикотаж/фланель 4-5 шт
5. Плед (одеялко)
6. Ватные палочки (детские со стоперами) + ватные диски
7. Влажные салфетки 1 упаковка
8. Термометр, детская груша-клизма (хз зачем но написано в списке именно 2 роддома)
9. Антисептик для рук
10. Крем под подгусник+присыпка (бепантен) ТУТ ЕЩЕ НАДО С КЕМ ТО ИЗ МАМОЧЕК ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НАДО ЛИ ОНО
11. Октенисепт спрей (вместо перекиси и зеленки для пупка)
12. Теплая одежка и конверт на выписку улыбаюсь

Прищепка для пупка и все остальное по идее должно быть в списке необходимых медикаментов, так как в РД еще не была - списка не видела. Если предложат заплатить и не париться, что б они там сами собрали нужные причандалы типа перчаток, расстворов и еще чего-то - лучше заплачу! )

В РД собираюсь 29.12, как раз 35 недель и 3 дня. Очень надеюсь что не пошлют ждать 36 полных недель)))

Девочки кто недавно подписывал обменку во 2 РД - проконсультируйте по ценам обязательных недоговорных платежей, и деньги надо сразу с собой брать, или подписываешь а платишь опосля через кассу?


Еще у нас обновочка Adamex Mars:
Поблагодарили(1): kray_neba
Вчера подписала обменку йоу

Попросила папу подкинуть меня до 2 РД, потому что он от дома достаточно далеко) Припарковались вобщем, подходим.... начал живот тянуть... и в туалет захотелось... я тут не причем думаю мож и рановато еще подписывать... не очень то и надо... могу еще подождать) папа поржал.

По дороге хотели купить кофе, простояли в пробке и куда-то заезжать уже было поздновато, говорю папе: ладно, там на ресепшене должен быть автомат кофейный. Они ж везде сейчас! А фигвам... по ходу в роддоме даже посетителям кофе низяяяяя! нифига себе у меня ПМС

Вобщем, про 2 РД что самое важное хотела написать! На мой паспорт и прописку при подписании обменной карты никто не глянул, дали список медикаментов и сказали если сами будете собирать пакет то просто поставить печать в карточку, а если медикаменты от роддома то 2000 грн в кассу. нифига себе Прикольно думаю бееееее Но я все таки заплатила потому что не люблю геморняк чет засмущалась я

Пыталась выпытать про палаты послеродовые, то тетка сказала - все остальное при поступлении! опаньки ... опаньки ... опаньки ... У меня в ноябре знакомая заплатила 500 грн за послеродовую на 3 дня двухместную я тут не причем


Так что воть! Если кому инфа поможет)
С наступающим Новым годом! И Ваших долгожданных Обезьянок!!! бееееее


И еще Я со своим Обезьяном (который пока еще в животе йоу )
Спойлер:
Поблагодарили(7): Мурзя, g@J|4onok, Натусе4ка, Evka, kray_neba, k0tuwa, Металлическая Кошка
36 недель и 2 дня

Пол ночи не спала( Встаю в тубз а потом просто не могу закрыть глаза. Мучала себя мучала, в итоге в пол 6 утра засела на кухне с ноутом и миской салата) В 7:30 утра еще раз уложила себя, с горем пополам проспала до 9:30.

Позвонила Г из ЖК перенесла прием с 8.01 (так как им сделали выходной) на 16.01... опаньки ... опаньки ... опаньки ... А толку мне с того приема уже? Ну да ладно.

Записалась на узи на 11.01. Очень надеюсь на то, что зайчик мой распутался сам и в роды мы пойдем без обвития.

Весь день кружится голова... Печалька

Сделала дубликат свидетельства о браке, которое я так надежно где-то спрятала, что и аллес! Важно, узнала что детей теперь в паспорт не вписывают! Кто то такое слыхал? То есть мужем мне паспорт испачкали, а сына записывать не будут? опаньки ...

Собрала сумки в РД. Осталось только халат постирать и памперсы купить. Мне подарили большую пачку Дада, польских. Но сестра оч рекомендует Pampers Premium Care, на них есть полоска индикатор. Думаю купить их что б не дергать малого заглядываниями.

Я начинаю нервовать немного... чет засмущалась я
38 недель и 2 дня.... 64 кг Итого +12 кг за все время.
Малой сегодня что то очень притих грущу
Я уже начинаю переживать... пытаюсь и потыкать его и погладить... Но по сравнению с последней неделей он вообще не хочет шевелиться. рыдаю
Вчера начался запор. у меня ПМС В туалет и хочу, а выдавить из себя ничего не могу! у меня ПМС пипец это жесть просто!
У мамульки завтра ДР, муж говорит что завтра рожу. А я расплакалась. Не хочу что б малой родился с мамой в один день.
Сделала педикюр голубого цвета, специально для моего мальчика.
Мне приснилось имя которым я назову сына. Макар. Муж категорически против. Не знаю что теперь делать грущу Мне прям во сне пришло как я малого Макарончиком зову.
Вот вам и красота! Муж уехал к маме с температурой под 39 грущу Я заставила вызвать скорую, сказали вроде не грипп... но все же...
Ясно в каком месте теперь наши партнерские роды и т. д. Будет хорошо если до выписки вычухается... Мдаааа, ехать в роддом с мамой это последнее о чем я могла мечтать...
Тааааак, была на осмотре в роддоме сегодня. Так как дали в жк направление на госпитализацию. Посмотрела меня врач, пальцами поковырякала))) сказала что я готова, вопрос пары дней ) но если я не хочу то могу отказаться и не ложиться, что я собственно и сделала.

Предупредила что так как у меня эрозия - после осмотра шейка будет немного кровить нифига себе нифига себе нифига себе Ну думаю, ладно...

И все бы ничего, но пришла я домой около 15.00, и вот уже два часа у меня порядком тянет живот!!! нифига себе И что это может быть??? Разве так должно быть после обычного осмотра? грущу
В 4:15 я стала мамой! 3700 г 54 см, сын
Поблагодарили(7): Мурзя, Натусе4ка, Алена20, Evka, skrolik, k0tuwa, sangretta
Прошу пока не закрывать днев) приеду домой кину фотоотчет по роддому вдруг кто соберется во второй))) Завтра выписка!
Мы родились) И вот отчет о благополучном завершении моей беременности)

Роддом №2
Родзал 7 ржу нимагу








Патата 12.2






кратко о финансовом вопросе завершения)
Благотворительный взнос во 2 Роддоме 2000 грн
Роды недоговорные, отблагодарили санитарку. Врач пришла только на потуги, все остальное время вокруг меня бегала интерн... опаньки ...
Послеродовая палата одноместная 1000 грн за все время пребывания, не зависимо от того сколько Вы проваляетесь там. Важно, при оплате палаты - Вы оплачиваете не палату, а опять же делаете БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ взнос))))))
Смесь Хипп для докорма одна баночка 50 грн.

Вроде все. Выписали нас на 4 день, мы с сынулей дома, уже раздельно друг от друга)

Закройте, пожалуйста, мой дневник!
Поблагодарили(1): Elenchik
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах