Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Чего все к одной фразе прицепились? Просто курица - возможно именно это хотела девушка сказать - самое дешевое мясо, а субпродукты ее (печень, сердце, лапы) - так вообще. Хотя не знаю, как в Украине, а в России курица - мясо именно, филе, бедра - стоят немало, но все равно курица выходит намного дешевле свинины, телятины и многих сортов рыбы.
Фарш готовый покупать у нас я не рискую, проще самой провернуть,а мясорубки нынче тоже недорогие.
SunshineGirl писал(а):

курица выходит намного дешевле свинины, телятины и многих сортов рыбы

у нас куриное филе - 50 грн., филе свинины - 65 грн, разница абсолютно не большая, многие сорта рыбы не дотягивают по стоимости до курицы.
Девочки, вот не надо утрировать.
Но в общепринятом понятии тем не менее курица - это самое дешевое мясо, как ни крути.
Можно ее любить или не любить, есть или не есть, но цена свое дело делает.

И если вы покупаете курицу- это не значит, что вы малообеспеченый, но многие из тех, кто испытывает финансовые трудности тем не менее покупают курицу.


Фаарш - вопрос спорный.
Ни для никого не секрет- что туда перемалывают обрезки и прочие несовсем пригодные куски.

добавлено спустя 1 минуту:

Damochka писал(а):

у нас куриное филе - 50 грн., филе свинины - 65 грн, разница абсолютно не большая, многие сорта рыбы не дотягивают по стоимости до курицы.

вопрос не о цене куриного филе, а о цене курицы.


Последний раз редактировалось: KARINKA (20.01.2015 16:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Damochka писал(а):

у нас куриное филе - 50 грн

У нас (перевела в гугле сразу рубли в гривны) самое дешевое филе 60 грн, а свинина минимум 80-90, но при этом на свинину можно еще и на такую напороться - импортную - что в рот не возьмешь, она как бумага. Я часто вместо свинины курицу предпочитаю тоже. А рыба... Ну я вот треску люблю - филе - оно минимум 90-100 грн стоит нормальное... красная рыба еще дороже. Остальные - те, что получше сорта - так же примерно стоят и выше. Но тут даже не в цене дело, у нас нормальную рыбу - не перемороженную - купить очень сложно. Опять же - чаще проще купить курицу.

KARINKA писал(а):

вопрос не о цене куриного филе, а о цене курицы.

Я вот даже не знаю, сколько стоит у нас курица нифига себе Не вижу смысла ее покупать, оттуда же треть (как ни больше) веса выбрасывается (кости). Хотя опять же - многие на этом еще супы варят, бульоны и так далее.
SunshineGirl писал(а):

Не вижу смысла ее покупать, оттуда же треть (как ни больше) веса выбрасывается (кости).

ну просто ты не малообеспеченная, вот и выбрасываешь. ржу нимагу ржу нимагу бееееее

Ладно, а то прям социальный расизм какой-то выходит. я тут не причем
SunshineGirl писал(а):

на свинину можно еще и на такую напороться - импортную - что в рот не возьмешь, она как бумага. Я часто вместо свинины курицу предпочитаю тоже

у нас уже конечно оффтоп пошел...
у нас тоже трудно найти вкусное мясо, мы всегда в котлеты, фрикадельки добавляем куриное мясо, так вкуснее. Рыбу я больше люблю речную, она дешевле курицы почти вся.
Damochka писал(а):

у нас уже конечно оффтоп пошел...

да просто вредности они везде ---тянут свои лапки к нам.
Фиша писал(а):

Я ваще бедная-бедная, раз в неделю на гречке сижуулыбаюсь)))))))))))

Неправда! Знаешь, какая у нас гречка дорогая? А ты ж ещё на зелёной, наверное. Так она ещё дороже! Буржуи. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО
кстати, мой брат недавно мне по телефону сказал. Мол, спросил меня, как ты думаешь, что я тут недавно купил? Я говорю, не знаю. Он: тушенкуулыбаюсь
Типа, на лето. Они часто на рыбалку ездят, и консервы там едят, удобно, мол очень. Но они какие-то там хорошие покупают. Так вот, смысл в том, что тушенка эта, которую они через интернет там, как-то, заказывают, получается дороже обычного мяса в магазине. Но, по-скольку, они берут большое количество, там им скидка полагается.
Жить вообще вредно и опасно, так что ж теперь - не жить?

Честно сказать, тему читаю с самого начала, встряла сейчас вот, с курицей этой, будь она не ладна...но что тут обсуждать - я так и не поняла. Автор, как и во многих своих постах, хочет глаголить истину и наставлять всех и вся на праведный путь, спасти нацию этой темой, но цель в данном случае не очень-то реалистична.

Рассказывать, кто и с какого возраста чем балует своих детей: интересно, конечно. Можно что-то взять себе "на вооружение".

Просто "а поговорить" на тему того, что из обилия продуктов, представленных сегодня на раскладках маркетов/рынков и у соседей-фермеров несёт опасность для детей и взрослых - давайте обсудим.

Кстати, не так давно девочки в болтухе писали, что покупали творог у бабушек, типа домашний, в котором был стиральный порошок (если я не ошибаюсью речь шла именно о твороге). В супермаркете такое возможно? Ну, на самом-то деле, и невозможное возможно, но в торговой сети хотя бы можно найти того, кто будет нести ответственность, а "милую бабульку" вы можете никогда больше и не увидеть.

Давайте обсудим и street food, уличную еду. Я ела шаурму, регулярно покупала хачапури в ларьке у метро, пирожки на раскладках...жива и даже здорова.

Насчёт мяса у меня вообще такая позиция: главное, чтобы в нем не было того, что нельзя нейтрализовать термообработкой, а кто там в том фарше - курочка, кися или голубь, это уже дело десятое. Можете считать меня ненормальной, но иногда приходилось питаться и перекусами с мясом на улице, а если заморачиваться на тему того, как звали того, кто сейчас в беляше у меня был, то желудок от одних нервов пострадает намного сильнее.

добавлено спустя 1 минуту:

Фиша, так а он хотел, чтоб тушенка дешевле мяса была? Это ж мясо с обработкой, т.е. доп.затраты. Потому и дороже. Для меня логично. Была б дешевле - точно понятно было бы, что ее не из мяса делают.
Поблагодарили(1): yevgenia
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Фиша, так а он хотел, чтоб тушенка дешевле мяса была? Это ж мясо с обработкой, т.е. доп.затраты. Потому и дороже. Для меня логично. Была б дешевле - точно понятно было бы, что ее не из мяса делают.

Ну я тушенку никогда не ела, если честно... чет засмущалась я Мне всегда казалось, что ее едят те, кто делает запасы, когда в доме нет еды,типа, на черный день. Всегда считала, что это еще с тех советских времен, когда магазины были пустыми. я тут не причем
РуДе СоНеЧкО писал(а):

творог у бабушек, типа домашний, в котором был стиральный порошок

а вот чисто логически, зачем? это вещь моментально растворимая, весить творог больше не станет, а вот характерный запах "горного луга" или "парижских цветов" преобретёт точно.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

в торговой сети хотя бы можно найти того, кто будет нести ответственность,

ну да, у меня деть а маке отравилась и вся их ответственность состояла в одной ехидной фразе "а вы докажите, что ели у нас, может вы чек из мусорки достали?" зато вопрос с данным фастфудом и иже с ним был закрыт навсегда, так что нет худа без добра.
lilah-carmela, это в самом Маке обслуживающий персонал так говорил или вы обращались в центральный офис?

Фиша, попробуй! подмигиваю Тушенка - вещь! ржу нимагу
Ого, сколько вы тут наболтали! Не осилю все читать. чет засмущалась я
Фиша, Анют, видела твой вопрос про садик и шоколад. Да, им давали в предрождественское время иногда шоколад. Регулярно, слава Б-гу, не дают. А про то, что в школах и садах борятся за правильное питание, я знаю. Причем, эти дети, особенно подростки, настолько подсажены на все фаст-фудовские продукты! Не раз слышала разговоры о том, что чья-то мама готовит плохую еду - салаты на гарнир, например, вместо картошки фри.
В Германии вообще очень любят поесть и не всегда "правильно" '. Очень много людей, особенно подростков с избыточной массой тела. Для таких даже есть специальные клиники, в которых им помогают похудеть путем правильногопитания и правильно подобранной физической программой. Вообще, если выйти на улицу, то чутьли не каждый второй человек с избыточной массой. И уровень смертей от диабета, сердечно-сосудистых забрлеваний ( их развитие тоже зависит от питания) весьма высок.
lilah-carmela, может порошок отбеливающий, чтоб творог белее был. ржу нимагу
Не знаю, зачем! Ну вряд ли разные бабули в разное время случайно рассыпают порошок в творог...
РуДе СоНеЧкО писал(а):

центральный офис?

А что это? У нас такого нет.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

чтоб творог белее был.

Опять не сходится, чем белее творог, тем он менее вкусный. бееееее Это история из разряда страшилок-пугалок.
lilah-carmela, нагуглила, что сода "продлевает" свежесть молочки. Может бабули попутали? ржу нимагу

Спойлер:
Зебрик писал(а):

курица для малообеспеченных-

а что для тех,кто побогаче?

Ну, может я неправильно выразилась. Я к тому, что малообеспеченные только курицу себе и позволяют.
А те, кто побогаче, спокойно купят любое мясо и так любую рыбу, а не только мойву (которая сейчас уже тоже в два раза дороже стала)

.
Тропка писал(а):

? Потому что она дешевле? А если я ее люблю больше индейки? Никогда не подумала бы, что курицу едят только "малообеспеченные"... а куриный суп тоже не катируется?

Именно из-за цены. Куринный бульо, конечно же, котируется. Но по возможности не из магазинной курицы, а домашней, которую вырост или на кукурузе и пшенице (чем там в СССР кормили? Помню, бабушка с кукурузой там что то мешала).
Неизвестно, как гормоны с таких курочек повлияют в будущем на здоровье современных девочек. Если у девочки есть склонность к гормональным проблемам, то все может быть ещё печальнее.

kati_k писал(а):


Я вам тоже открою "секрет": индюки гормоны не едят.
_________________

Кто это вам такое сказал? У моего шефа своя индюшиная ферма. Все они прекрасно едят. Просто эти гормоны идут специальным кормом, который даётся в последний месяц перед бойней.

kati_k писал(а):

после истории про так называемые "ножки Буша

А вы знаете, что когда эти ножки появились, они всем очень нравились. Но нам рассказывали страшные истории о том, что все это из Америки, обколотое гормонами и такое ни в коем случае нельзя, только своё, синее, надо кушать. Пока украинские предприниматели не наладили массовое производство птицы с теми же гормонами. Своё - не такое обколотое гормонами.
lilah-carmela писал(а):

РуДе СоНеЧкО писал(а):

творог у бабушек, типа домашний, в котором был стиральный порошок

а вот чисто логически, зачем?

Говорят что и у лежалого не будет запаха старого творога, дольше похож на свеженький
О, Ленусь, это ж ты попала с творогом, да? И кто-то ещё из девочек...
Вот я тоже вычитала про свежесть молочки от порошка.
РуДе СоНеЧкО
Да, я)) И ngayka
Тропка писал(а):

У меня вот бабушка родом из деревни прям рядом с аэропортом, с давних времен там говорили, что ничего выращивать и употреблчть в пищу на той земле нельзя

про аэропорты не знаю, но свекр биолог, работал именно со всякими удобрениями, изучали там что-то тем, как и что влияет на плоды. Так вот он всегда говорит, что любые продукты, выращенные вдоль дороги с АКТИВНЫМ движением автотранспорта, вредны. ПОтому как впитывают в себя все, что машины выбрасывают в воздух. ПО сути - это отрава. Конечно, покупая на базаре, мы не знаем, где и как все росло. Поэтому я стараюсь иметь постоянных проверенных продавцов.

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Курица для малообеспеченных вообще удивила и даже обидела.

А чем вас это обидело?У нас в семье тоже любят курицу: и бульйоны и в сметане и запеченую. Но кроме курицы мы можем себе позволить и другое мясо и разнообразные морепродукты. А что себе может позволить семья из 4-х человек, живущая на тысячу-полторы? Я знаю не одну семью, где даже филе курицы редко покупают, в основном спинки, из которых варят бульон и сошкрябывают мясо. А когда я спрашиваю про рыбу, мне говорят, что это слишком дорого! Вы считаете это нормальным?
В тех же семьях редко покупают домашние молочные продукты. Как впрочем и магазинные. Выживают на крупах и закрутках с лета, потому как за квартиру надо платить и в школу/садик деток водить.


KARINKA писал(а):

И почеум они несутся- потому что в комбикорм тот добавили гормончика.

+1
все время про это думаю, когда яйцо в руки беру.
Может потому, что сама с этими гормональными проблемами мучаюсь всю жизнь.

РуДе СоНеЧкО писал(а):

кто-то будет есть яблоки с яблони, которую ничем не опрыскивали?

я буду. Потому как они вкусные. Жаль только, что яблони старых сортов мало где остались. Не вижу в продаже ранет, мало кальвинов. Новые сорта не нравятся. Может один-два какой-то. Зато они хранятся хорошо и вид у них прекрасный для продаж.

Mariposka писал(а):

Мда-а..... без комментариев

yevgenia писал(а):


Буду знать, что я отношусь к малообеспеченным.

мне вот интересно, я что написала, что все кто покупает курицы - малообеспеченные? Такое впечатление, что каждый читает так, как хочет, не вникая в суть написанного.

yevgenia писал(а):

А фарш, который у нас ещё и дороже, чем кусок мяса.. ну-ну.

а у нас фарш может и 15 грн стоить. При том что филе по 40 лежит рядом. Про свинину, говядину и индюшатину промолчу.
Я фарш делаю сама, удаляя жилы, пленки и хрящи. О вкусах не спорят.
Кстати, фарш в Европе другого качества. Может и там есть копеечный, не в курсе.

добавлено спустя 12 минут:

SunshineGirl писал(а):

Чего все к одной фразе прицепились? Просто курица - возможно именно это хотела девушка сказать - самое дешевое мясо, а субпродукты ее (печень, сердце, лапы) - так вообще.

спасибо! Именно это и писала.

Damochka писал(а):

у нас куриное филе - 50 грн., филе свинины - 65 грн, разница абсолютно не большая, многие сорта рыбы не дотягивают по стоимости до курицы.

вроде рядом живем, а цены так разнятся. У нас хек от 54 грн, Мойва уже за 30 перешагнула. А филе куриное малообеспеченные особо и не покупают. Чуть выше написала.


KARINKA писал(а):

Фаарш - вопрос спорный.
Ни для никого не секрет- что туда перемалывают обрезки и прочие несовсем пригодные куски.

+1

SunshineGirl писал(а):

Не вижу смысла ее покупать, оттуда же треть (как ни больше) веса выбрасывается (кости). Хотя опять же - многие на этом еще супы варят, бульоны и так далее.

вот именно на этих костях и живут те, у кого нет много денег. Хоть мясного бульона покушать. Все лучше, чем совсем без него. вегетарианцы не в счет.

Damochka писал(а):

Рыбу я больше люблю речную, она дешевле курицы почти вся.

А какая у вас рыба недорогая?

Фиша писал(а):

Так вот, смысл в том, что тушенка эта, которую они через интернет там, как-то, заказывают, получается дороже обычного мяса в магазине.

Мы домашнюю тушенку кушаем. Она дешевле мяса никак не будет. Там же еще затраты на производство и упаковку как минимум улыбаюсь

Фиша писал(а):

Ну я тушенку никогда не ела, если честно..

очень удобно брать в горы, ну и рыбалки и т.д.

добавлено спустя 2 минуты:

letala писал(а):

Говорят что и у лежалого не будет запаха старого творога

а запах порошка типа выветривается? А вкус?
Malyshka писал(а):

А какая у вас рыба недорогая?

я сейчас и не назову цен так сходу, в последнее время муж на рынок ходит, но, вроде, из тех что подороже щука - около 60 грн, судак - 40-50, такое как лещ, карп - 35-40, верезуб, толстолоб - еще дешевле, так же и карасики, плотва. Икра из карпа, щуки - 50 грн. Это все приблизительно, может и изменились цены немножко.

добавлено спустя 4 минуты:

Malyshka писал(а):

очень удобно брать в горы, ну и рыбалки и т.д.

а еще когда готовить не хочется - открыл тушеночку и готово ) но мы не покупаем, хватило двух раз - там такое месиво из костей и кожи внутри оказалось. Мама моя иногда делает. Еще делают те, кто покупает например целую свинку или с кем-то в складчину (намного дешевле выходит), но всю свинью в морозилку не впихнешь )) вот и делают тушенки.
О ЧЕМ эта тема?
Вопрос НЕ риторический!
kati_k писал(а):

После тем про мороженое и кукурузные палочки, у меня созрел вопрос... Почему многие родители дают детям вредности? Почему так рано? И дело даже не во вреде сахара, а в том, сколько консервантов и красителей добавляют производители в конфеты, печенье, пряники... а маргарин? И ведь часто ингредиенты, из которых делают ту или иную "сладость", не высшего качества...
Много ли здоровых людей среди взрослых? Много ли абсолютно здоровых детей?

Ната, тема о том, как, чем и когда (из "вкусных вредностей") начинать кормить детей. Как сделать их введение в рацион питания наиболее щадящим для детского организма.

РуДе СоНеЧкО,
Спойлер:


В общем, я думаю, что многие согласятся, тема себя исчерпала. Очень жаль, что вопрос вызвал столько отрицательных эмоций.
Благодарю всех за участие в дискуссии.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах